LionLtd

полполушки 1700 года

В теме 42 сообщения

Для определения подлинности очень важно знать предел текучести материала, предел прочности на разрыв, твёрдость по Бринелю и ударную вязкость. Может помочь также точка росы в благоприятную погоду и удельное сопротивление. :wub:

Ну это ты перестраховываешься! Достаточно предела текучести.

Остальное это уже лишнее.

Надо гурт, вес и текучесть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я недавно по почте получил ТАКОЕ экспертное заключение с ТАКОЙ подписью, что для меня лично все экспертные заключения теперь ограничены мнением нескольких наших форумчан + нескольких форумчан с СМ + экспертов одной частной фирмы. Все остальные - теперь просто не в счёт.

Дата выдачи 1 апреля или около того?

Если бы так... А то ведь всерьёз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я недавно по почте получил ТАКОЕ экспертное заключение с ТАКОЙ подписью, что для меня лично все экспертные заключения теперь ограничены мнением нескольких наших форумчан + нескольких форумчан с СМ + экспертов одной частной фирмы. Все остальные - теперь просто не в счёт.

Колись, что за заключение?

можно в ЛС

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я недавно по почте получил ТАКОЕ экспертное заключение с ТАКОЙ подписью, что для меня лично все экспертные заключения теперь ограничены мнением нескольких наших форумчан + нескольких форумчан с СМ + экспертов одной частной фирмы. Все остальные - теперь просто не в счёт.

Колись, что за заключение?

можно в ЛС

Если бы посчитал нужным довести эту информацию до всех - уже бы сделал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваще, експетрное заключение снимет все вопросы :comp:

Согласен.Если монета действительно из находок(на чердаке),то самый лучший вариант заплатить 3000 рублей в ГИМе за экспертизу.Хотелось бы подержать монетку в руках!С уважением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому прошу тех клоунов, которые уже высказались не очень то удачно, больше не тратить своё время на свои никому не нужные советы в этой теме.

Это ты зачем на ТимВика наехал? :viking:
Я думаю к ТимВику приведенное выражение топикстартера не относилось.
Ты - думаешь?

Реальный стёб идёт как раз от ТимВика и Ярослава, остальные глумятся. Нельзя глумиться над человеком который не поленился вон сколько буквовков к унылому говну приписать для правдоподобия :hysterical:

Тогда, надо полагать, это традиция на форуме. :) Поглумиться над вновь зарегистрированным человеком, который не знаком с юмором на этом форуме, так сказать, для проверки его... :D Припоминаю, что сам получил два минуса в репу, в одном из первых своих постов. Но это была совсем другая история...

Ваще, експетрное заключение снимет все вопросы :comp:

Согласен.Если монета действительно из находок(на чердаке),то самый лучший вариант заплатить 3000 рублей в ГИМе за экспертизу.Хотелось бы подержать монетку в руках!С уважением.
А Вам, GELIOS, это очень просто сделать. Вы территориально очень близко находитесь, и наверняка знакомы. Хотя зачем, ведь все уже сказано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 1990 или 1991 году, при разборе старого дома в небольшой деревне в Башкирии на чердаке среди прочего хлама был о найдено в горшке много меди периода Пётр 1- Николай 2. Разброс не удивляет. В этом регоне было много крепостей 17 - 18 веков охраняющих границу России от соседей с Азии. Сам лично пять лет хожу с металлодетектором и знаю, что на одном огороде в несколько соток можно найти монеты от Петра и до практически наших дней (смотря когда перестала существовать деревня). Местные жители, при вспашке и обработке огородов собирают попавшиеся монетки в баночки и потом продают нам. В одной банке разброс монет по годам бывает очень большой. Иногда выстреливают и очень хорошие монеты. Так вот, у одного из недавно вступивших в наши ряды поисковиков товарища на руках оказалась монета, которая у Биткина показана как R4. Про этот дом он мне и рассказал. Сам он с соседней деревни. К нему и попали найденные монеты, так как только он в округе их собирал. Привожу фото. Если будут нужны более качественные - постараюсь попросить профессионального фотографа. Сам я увлекаюсь нумизматикой с 1984 года. Через мои руки прошло много монет. Как приобретенных так и найденных. Но однозначно ничего не могу сказать по подлинности. Прошу Вас высказаться. post-14386-127202402635_thumb.jpgpost-14386-127202403445_thumb.jpg

Здравствуйте.Вы писали:"...Но однозначно ничего не могу сказать по подлинности.Прошу Вас высказаться".При сравнении монет полуполушки 1700г,приведённых в книге:"В.В.Узденников.Монеты России 18-начала 20в.Очерки по нумизматике,3-е издание.Москва 2004г,стр.52,в последнем полном каталоге "Конрос" на стр.571 под №100,или в электронном каталоге №271763,в каталоге Я.В.Адрианова по медным монетам России 2008г на стр.37 с представленной Вами монетой видно некоторое отличие в деталях рисунка монет:1)Положение последней буквы даты относительно буквы (Ш) в слове полуполушки,2)наличие и положение точки после даты.3)наличие и положение гасты над (У) в слове полуполушки.4)стилистика написания букв даты,5)расстояние между точками(украшениями)и их размерами в бусовом ободке на реверсе и аверсе.Предпологаю,что такие отличия могут свидетельствовать об изготовлении вашей монеты другими штемпелями,отличающимися от орегинальных(при условии,что она изготовлена методом чеканки).Возможно это в лучшем случае новодел.Но это мнение всего лишь любителя.А Вам требуется экспертное заключение профессионалов,так как подлинная монета очень редкая.С уважением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому прошу тех клоунов, которые уже высказались не очень то удачно, больше не тратить своё время на свои никому не нужные советы в этой теме.

Это ты зачем на ТимВика наехал? :viking:
Странно... Почему это Вам показалось, что я на кого то наехал? Тем более на человека, который единственно положительно отнёсся к моей теме. Во всяком случае, чтобы снять недоразумение, считаю своим долгом извиниться перед ним. Спасибо всем за советы и за письма в личку. С уважением, Лев.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лев, ваш последний пост говорит о вас как о достойном человеке.

Первоначально мне виделось, что вы именно ищите кому пристроить этот сувенир.

Это я перед вами извиняюсь за стёб.

То, что вы показываете, это банальнейшая самоделка, никакого отношения не имеющая к монетам.

Ваш знакомый вас или обманул, или пошутил над вами. Вся его история - банальнейшая фантазия.

Никаких экспертиз вам проводть не надо, ничего фотографировать тоже не надо.

Повторюсь - это банальнейшая самоделка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступлюсь за человека.

Бывают случаи, когда такая туфта приходит из совершенно неожиданных мест.

Так ко мне пришёл грош 1724 года фуфельный явно в баночке с совершенно нормальными пожившими монетами. То была пионерская коллекция уже умершего отца моего однокурсника.

Узденикова тогда ещё не было (в смысле каталога), Краузе, Шон, Эд Харрис и прочие были легендами из-за железной занавески, а сравнивать с картинками в Петрове... У меня тогда и Петрова не было.

Так что разбирались всем миром.

Кста, лежит до сих пор как напоминание.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего удивительного - фуфлить же начали хрен знает когда, во всяком случае про фуфела антики эпохи возрождения я слышал. Их и выкапывают иногда, и в коллекциях в т.ч. старых они попадаются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за понимание. Теперь придётся просветить хозяина монетки о его несостоявшемся "миллионерстве", а заодно и сделать попытку дознаться об истинном её происхождении. Хотя, возможно что он просто стал "жертвой обстоятельств". Радует одно, что он никаких денег за эту монетку не платил с целью дальнейшей наживы, а значит и не особенно "обломался". Надеюсь, что не оставил о себе не совсем лестных отзывов у форумчан, а значит надеюсь на продолжение дальнейшего сотрудничества. С уважением, Лев.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

старались люди, но если надо конкретики самая неудачная бува "л" она режет глаз более всего

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле у этой монеты, представленной на рассмотрение, нет просто никаких шансов на подлинность. Это копия, причём очень похоже, что и не старая.

Что касается таких ПОДЛИННЫХ монет, то их наши доблестные удачливые люди за последние годы нашли не менее 3 - 5 экземпляров. И я уже слышал от БА -А -льших людей, что пора эту монету не считать пробной, а просто очень редкой монетой обращения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваще, експетрное заключение снимет все вопросы :comp:

Я недавно по почте получил ТАКОЕ экспертное заключение с ТАКОЙ подписью, что для меня лично все экспертные заключения теперь ограничены мнением нескольких наших форумчан + нескольких форумчан с СМ + экспертов одной частной фирмы. Все остальные - теперь просто не в счёт.

Не иначе сам Министр Землетресений тов. Бархударов подписались?? :rolleyes:

Не угадали. ЭТА подпись внушает реальное почтение у большинства форумчан, а потому не хочу их разочаровывать.

Эта подпись уже довольно давно себя "разочаровала" - просто Вы , Ярослав ,только об этом узнали. :wub::angry:
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

...

Не угадали. ЭТА подпись внушает реальное почтение у большинства форумчан, а потому не хочу их разочаровывать.

Эта подпись уже довольно давно себя "разочаровала" - просто Вы , Ярослав ,только об этом узнали. :wub::angry:

Почему же, я давно знаю об этом - у меня есть готовые истории от подписанта, например, 2003 года. Фамилия та же. Вопрос в данном случае не об ошибках - ошибиться может и самый лучший подписант, а об аргументации ПРАВИЛЬНОГО заключения, вот где я был в шоке. Аргументация была уровня "Конроса", чего я никак не ожидал от почтенного специалиста.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь не буду ничего спрашивать - а уж как увижу Вас в УБ - подойду полюбопытствую :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru