LionLtd

полполушки 1700 года

В теме 42 сообщения

В 1990 или 1991 году, при разборе старого дома в небольшой деревне в Башкирии на чердаке среди прочего хлама был о найдено в горшке много меди периода Пётр 1- Николай 2. Разброс не удивляет. В этом регоне было много крепостей 17 - 18 веков охраняющих границу России от соседей с Азии. Сам лично пять лет хожу с металлодетектором и знаю, что на одном огороде в несколько соток можно найти монеты от Петра и до практически наших дней (смотря когда перестала существовать деревня). Местные жители, при вспашке и обработке огородов собирают попавшиеся монетки в баночки и потом продают нам. В одной банке разброс монет по годам бывает очень большой. Иногда выстреливают и очень хорошие монеты. Так вот, у одного из недавно вступивших в наши ряды поисковиков товарища на руках оказалась монета, которая у Биткина показана как R4. Про этот дом он мне и рассказал. Сам он с соседней деревни. К нему и попали найденные монеты, так как только он в округе их собирал. Привожу фото. Если будут нужны более качественные - постараюсь попросить профессионального фотографа. Сам я увлекаюсь нумизматикой с 1984 года. Через мои руки прошло много монет. Как приобретенных так и найденных. Но однозначно ничего не могу сказать по подлинности. Прошу Вас высказаться. post-14386-127202402635_thumb.jpgpost-14386-127202403445_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цирк уехал а клоуны остались...

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох... Сколько же таких историй ходит.

Меня тут на одном из форумов пытались убедить, что монеты реформы 1796 года - вовсе не редкость и "регулярно" (так и сказали) находятся копателями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сувенирная продукция, ваши полполушки....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в кошельке храни,на счастье :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LionLtd, не обращайте внимания на завистников.

Монета очень редкая и наверняка ценная.

Мне знаком определённый круг людей, кого может заинтересовать

такая редкость, которые могут позволить себе финансово, иметь в своих

коллекциях столь редкие и дорогие монеты.

Обозначьте желаемую цену и способ оплаты и получения этой монеты.

Надеюсь, что по цене нам удастся договориться.

Надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 1990 или 1991 году, при разборе старого дома в небольшой деревне в Башкирии на чердаке среди прочего хлама был о найдено в горшке много

ДРУГОГО ХЛАМА

красный цвет админов

Изменено пользователем ANNO1891
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 1990 или 1991 году, при разборе старого дома в небольшой деревне в Башкирии на чердаке среди прочего хлама был о найдено в горшке много

ДРУГОГО ХЛАМА
13 пункт правил..... Изменено пользователем ANNO1891
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LionLtd, если можно сделайте фото гурта покругу и дайте вес монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LionLtd, если можно сделайте фото гурта покругу и дайте вес монеты.

Думаю, понимающие люди закидали уже личку предложениями... :pooh_door:

сам бы тоже попробовал поторговаться, но поиздержался за последнее время на редкие

и особенно на шибко редкие монеты. Одни только Пугачевсчкие рубли чего стоили :sos:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам я увлекаюсь нумизматикой с 1984 года. Через мои руки прошло много монет..... Но однозначно ничего не могу сказать по подлинности....

Вам не кажется что между этими заявлениями присутствует какой-то диссонанс? :angry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Отвечу на последнее сообщение так: через мои руки прошло много монет, знаков, наград... Глаз уже автоматически вычисляет тех из них, к которым могут возникнуть претензии... Но для этого нужно "пообщаться" с как можно большим количеством одинаковых экземпляров (по номиналу, году, МД и т.д., думаю большинство меня понимает) прежде чем сказать что - то определённое. Такая монета попала ко мне в первый раз. Я не видел, ни как оригиналов такой монеты, ни новоделов, ни явного "фуфела", прошу у Модераторов прощения за "деревенское" определение. Я не ставлю целью кому то сбагрить сей экземпляр, а просто прошу у Вас совета. Поэтому прошу тех клоунов, которые уже высказались не очень то удачно, больше не тратить своё время на свои никому не нужные советы в этой теме. Качественные фото сделаю обязательно. С уважением....

Изменено пользователем брат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лев, приветствую тебя! Будешь фотографировать, не забудь про гурт. И взвесь её. Это ускорит процесс верификации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому прошу тех клоунов, которые уже высказались не очень то удачно, больше не тратить своё время на свои никому не нужные советы в этой теме.

Это ты зачем на ТимВика наехал? :viking:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечу на последнее сообщение так: через мои руки прошло много монет, знаков, наград... Глаз уже автоматически вычисляет тех из них, к которым могут возникнуть претензии... Но для этого нужно "пообщаться" с как можно большим количеством одинаковых экземпляров (по номиналу, году, МД и т.д., думаю большинство меня понимает) прежде чем сказать что - то определённое. Такая монета попала ко мне в первый раз. Я не видел, ни как оригиналов такой монеты, ни новоделов, ни явного "фуфела", прошу у Модераторов прощения за "деревенское" определение. Я не ставлю целью кому то сбагрить сей экземпляр, а просто прошу у Вас совета. Поэтому прошу тех клоунов, которые уже высказались не очень то удачно, больше не тратить своё время на свои никому не нужные советы в этой теме. Качественные фото сделаю обязательно. С уважением....

Позволю себе заметить,что подобное поведение характеризует тех любителей дешёвого глумления именно так как вы тут верно определили. Поведение довольно таки неуважительное и низкое.Жаль этих бедолаг. Монетка конечно не выглядит правдоподобно,но с каких пор обращение за советом и помощью стало поводом для насмешек? Хоть я тут не завсегдатай,однако успел заметить что среди людей уважаемых и на этом форуме подобное не практикуется и не поощряется. Удачи.И меньше внимания флуду пустозвонов....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому прошу тех клоунов, которые уже высказались не очень то удачно, больше не тратить своё время на свои никому не нужные советы в этой теме.

Это ты зачем на ТимВика наехал? :viking:
Я думаю к ТимВику приведенное выражение топикстартера не относилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...через мои руки прошло много монет, знаков, наград... Глаз уже автоматически вычисляет тех из них, к которым могут возникнуть претензии... Но для этого нужно "пообщаться" с как можно большим количеством одинаковых экземпляров (по номиналу, году, МД и т.д., думаю большинство меня понимает) прежде чем сказать что - то определённое. Такая монета попала ко мне в первый раз. Я не видел, ни как оригиналов такой монеты, ни новоделов, ни явного "фуфела"

из этого,по идеи,следует что у вас более чем достаточно опыта чтобы не видев оригинал понять что приведенное вами изделие не имеет отношение к продукции Мон.Двора (!?)

Я не ставлю целью кому то сбагрить сей экземпляр...

не имею оснований обвинить вас в этом...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю ажиотажа. :huh:

Полполушки монета пробная. Гипотетическая циркуляция на дальних огородах страны мало вероятна.

Также этот экземпляр кардинально не похож на известные экземпляры монет (смотрите МИМ).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лев, приветствую тебя! Будешь фотографировать, не забудь про гурт. И взвесь её. Это ускорит процесс верификации.

Для определения подлинности очень важно знать предел текучести материала, предел прочности на разрыв, твёрдость по Бринелю и ударную вязкость. Может помочь также точка росы в благоприятную погоду и удельное сопротивление. :wub:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваще, експетрное заключение снимет все вопросы :comp:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваще, експетрное заключение снимет все вопросы :comp:

Я недавно по почте получил ТАКОЕ экспертное заключение с ТАКОЙ подписью, что для меня лично все экспертные заключения теперь ограничены мнением нескольких наших форумчан + нескольких форумчан с СМ + экспертов одной частной фирмы. Все остальные - теперь просто не в счёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваще, експетрное заключение снимет все вопросы :comp:

Я недавно по почте получил ТАКОЕ экспертное заключение с ТАКОЙ подписью, что для меня лично все экспертные заключения теперь ограничены мнением нескольких наших форумчан + нескольких форумчан с СМ + экспертов одной частной фирмы. Все остальные - теперь просто не в счёт.

Не иначе сам Министр Землетресений тов. Бархударов подписались?? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваще, експетрное заключение снимет все вопросы :comp:

Я недавно по почте получил ТАКОЕ экспертное заключение с ТАКОЙ подписью, что для меня лично все экспертные заключения теперь ограничены мнением нескольких наших форумчан + нескольких форумчан с СМ + экспертов одной частной фирмы. Все остальные - теперь просто не в счёт.

Не иначе сам Министр Землетресений тов. Бархударов подписались?? :rolleyes:

Не угадали. ЭТА подпись внушает реальное почтение у большинства форумчан, а потому не хочу их разочаровывать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я недавно по почте получил ТАКОЕ экспертное заключение с ТАКОЙ подписью, что для меня лично все экспертные заключения теперь ограничены мнением нескольких наших форумчан + нескольких форумчан с СМ + экспертов одной частной фирмы. Все остальные - теперь просто не в счёт.

Дата выдачи 1 апреля или около того?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому прошу тех клоунов, которые уже высказались не очень то удачно, больше не тратить своё время на свои никому не нужные советы в этой теме.

Это ты зачем на ТимВика наехал? :viking:
Я думаю к ТимВику приведенное выражение топикстартера не относилось.
Ты - думаешь?

Реальный стёб идёт как раз от ТимВика и Ярослава, остальные глумятся. Нельзя глумиться над человеком который не поленился вон сколько буквовков к унылому говну приписать для правдоподобия :hysterical:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru