Rodomir

5 Cedis 2015 Гана Ag (ФК "Спартак")

В теме 21 сообщение

Банк «Открытие» запустил в продажу первую памятную монету, посвященную ФК Спартак Москва и новому стадиону «Открытие Арена».

«Открытие Арена» стала первым домашним стадионом ФК Спартак Москва за почти вековую историю клуба. Стадион вошел в число площадок, на которых будут проводиться матчи чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России. На реверсе монеты изображена эмблема ФК Спартак Москва, на аверсе — домашний стадион футбольного клуба. Масса монеты — 31,1 г чистого серебра 925-й пробы. Монета выполнена по технологии двусторонней чеканки и упакована в авторскую открытку, разработанную при участии ФК Спартак Москва. Выпущена ограниченным тиражом — 2 000 штук. Отчеканена на Московском монетном дворе, эмитентом выступила Республика Гана.

 

«Мы рады сотрудничеству со Спартаком и надеемся, что монета, отчеканенная в честь клуба, заинтересует его болельщиков», — прокомментировала старт продаж начальник Управления операций с драгоценными металлами Банка «Открытие» Елена РОДИНКОВА.

 

Монеты можно приобрести во всех офисах Банка «Открытие» в Москве.

 

post-9649-0-54221600-1444814884_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, по цене 5.5 т.р. за унцию. Это надо очень уж упоротым фанатом быть. Эмитента стрёмного только выбрали. Гондурас смотрелся бы циничнее

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Республика Гана. А при чем тут Е2?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загадка. Но Гана входит в Содружество

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно одно, что Гана, Спартак и Е2 связаны друг с другом только посредством этого ммм... изделия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гладиатор с охапкой стеклопакетов не помешал бы на изображении. Стадион можно выкинуть  :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На "авторской открытке" ничего про тираж не написано...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Футболистов теперь двое, хоккеистов пока - сибиряки, наверное, другим тоже захочется? Интересно, кто будет первым

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первым будет тот, кто согласится заплатить "ЭННУЮ" сумму прописью за изготовление таких монет. Заказать сейчас можно практически что угодно, только денежку платите за исполнение фантазий. Например, не так давно вышла монета Камеруна, посвященная В. В. Путину. Пока - в никеле, но будет ещё и в серебре и в золоте (с другими рисунками). Ориентировочно - за тираж в объеме 1.000 серебряных монет с содержанием чистого серебра от 2/3 до 1 унции надо было заплатить порядка 2.000.000 рублей. Но это было раньше. Возможно, в связи с обесцениванием рубля по отношению к доллару сейчас это удовольствие стоит дороже. Единственное - все эти монеты выпускаются от лица каких - то непонятных государств: Либерии, Сьерра - Леоне, островов Науру и Палау и иже с ними. Не от лица Российской Федерации. Так что теперь всё невозможное возможно в стране возможностей больших.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а в каталог Краузе эти монеты входят?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они имеют статус официальных платежных средств и часто сопровождаются сертификатами подлинности, по крайней мере - монеты из драгоценных металлов (само - собой, + коробочки).

Краузе большинство из них в свой каталог включает, но я думаю, что по некоторым монетам у него просто нет пока информации. Ведь их выпускается столько, что отследить всё - просто нереально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора уже разводить по отдельным каталогам. Только критерии сложно будет определить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в том - то и главная беда, что по многим монетам никто точно и не может сказать, что же это на самом деле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.10.2015 в 10:50, Фима Фокс сказал:

Пора уже разводить по отдельным каталогам. Только критерии сложно будет определить

 

Дык вроде у Краузе уже есть отдельный каталог по ходячке 20 века. Отдельно именно по монетам участвующим в обороте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот:

post-9649-0-52018800-1445076262_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об этом каталоге "циркуляционных" монет мы давно знаем. Кстати, к нему у народа тоже была масса вопросов.

Речь немного о другом. Как классифицировать, распознать среди потока выпускающихся каждый год новых монет (их тысячи, только в Российской Федерации в этом году - более 100 позиций, но с монетами РФ вроде всё и так ясно), что и к чему относится? "Ходячка" - "коммеморатив" - "анюжел" (неофициальные). Всего просто море и есть ряд спорных моментов. Например, те же американские резервации. По американским законам они имеют автономию, вплоть до выпуска своих монет, но свои монеты они никогда не выпускали. А тут вышли монеты их выпусков. Только я подозреваю, что вожди племен в этих резервациях ни сном, ни духом знать не знают и ведать не ведают, что их племя выпустило свои монеты. А скорее всего, знают о выходе этих "монет" лучше всего китайцы. Ну и других моментов полно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это изделие у меня сейчас в руках... Сосед ярый поклонник и коллекционер символики "Спартака", заказал купить. Что можно сказать? Н-и-ч-е-г-о... Так немного красивенькая, дорогая безделушка в капсуле, капсула вставляется в буклет. Тираж 2000 единиц (ровно столько, сколько таких как мой сосед) :waiting:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что можно сказать? Н-и-ч-е-г-о... Так немного красивенькая, дорогая безделушка в капсуле, капсула вставляется в буклет.

 

Точно так же как и про любую другую г-нобляшку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это изделие у меня сейчас в руках... Сосед ярый поклонник и коллекционер символики "Спартака", заказал купить. Что можно сказать? Н-и-ч-е-г-о... Так немного красивенькая, дорогая безделушка в капсуле, капсула вставляется в буклет. Тираж 2000 единиц (ровно столько, сколько таких как мой сосед) :waiting:

а можно узнать цену сего творения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В банке не знаю, сосед дал 6500 и мне принесли её на работу, т.к. я живу в Подмосковье, а работаю в Москве.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5.5 в банке, я же озвучил в самом начале

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru