Бездомный_жив

Полушка 1776 ЕМ

В теме 27 сообщений

В позапрошлые выходные попалась вот такая полушка. Прошу помочь с оценкой на настоящий момент в таком состоянии.

post-176-133456783081_thumb.jpg

post-176-133456792624_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото цифр года крупно.

Заранее благодарю откликнувшихся.

post-176-133456801356_thumb.jpg

post-176-133456802148_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

передатировка 1776/64 (наверно даже 1776/67/64 ) известная, по фото претензий нет, состояние - "не каждый день встречается".

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

передатировка 1776/64 (наверно даже 1776/67/64 ) известная, по фото претензий нет, состояние - "не каждый день встречается".

Ув. СтарецЪ прав

post-9790-133456859319_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё вроде так, только монета эта 1775 года,а не 76-го, как бы этого не хотелось...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё вроде так, только монета эта 1775 года,а не 76-го, как бы этого не хотелось...

С тобой спорить бесполезно, за минус спасибо, научил дурака на старости лет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продалась тут на днях на соседнем ресурсе 76-я, не помню уже что-то 20 с чем-то если кто помнит напишите какой был проход. Там состояние было наверно получше и кружок не щербатый, но сравнимые по цене предметы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продалась тут на днях на соседнем ресурсе 76-я, не помню уже что-то 20 с чем-то если кто помнит напишите какой был проход. Там состояние было наверно получше и кружок не щербатый, но сравнимые по цене предметы.

Уход за 19500р., но мне например показалось, что она тоже не 1776г. так как видится передатировка, я считаю что полушка 1776г. не должна иметь передатировку ИМХО. Даю фрагмент той полушки.

post-21398-133458195551_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько всё таки известно штемпелей полушек 76 года. А то в лихие 90-е ходила легенда, что известен только 1 штемпель и полушка этого штемпеля лежит в ГИМе. Что изменилось на данный момент?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько всё таки известно штемпелей полушек 76 года. А то в лихие 90-е ходила легенда, что известен только 1 штемпель и полушка этого штемпеля лежит в ГИМе. Что изменилось на данный момент?

доподлинно, один - "Зубовский"

доводилось видеть еще одну монету, некопанную, но видел недолго, штемпель запомнил. тоже без передатировки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему исключается возможность передатировки на монете 76 года? Разве не могло быть штемпелей больше чем один или два?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доподлинно, один - "Зубовский"

доводилось видеть еще одну монету, некопанную, но видел недолго, штемпель запомнил. тоже без передатировки.

Ну значит, в принципе ничего и не изменилось.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

благодарю всех, высказавших мнение :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но правда интересно насчет количества штемпелей и возможности присутствия среди них передатировок. Уздеников приводит по выпуску полушек для Екатеринбургского двора за 1776 год цифру в 60 тысяч, а это не одна, и не две пары штемпелей. Понятно, что нет информации, что весь этот тираж датирован 76-м годом, но и обратной информации нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уход за 19500р., но мне например показалось, что она тоже не 1776г. так как видится передатировка, я считаю что полушка 1776г. не должна иметь передатировку ИМХО. Даю фрагмент той полушки.

Выскажитесь, это 1776 или ? И кстати пару аукцион назад, на вл-е ушла полушка с ГИМ заключение, там тоже передатировка была, но опять же 1776 или ? Может у кого есть фото точно 1776г
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскажитесь, это 1776 или ? И кстати пару аукцион назад, на вл-е ушла полушка с ГИМ заключение, там тоже передатировка была, но опять же 1776 или ? Может у кого есть фото точно 1776г

По поводу полушки прошедшей на Р... уже вроде высказался, на счет фото возможно на аук.дом Александр была нормальная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Алексанра сейчас продается около 30 т. цена. Она изначально из коллекции разбирающихся людей, скорее всего без вопросов. Штемпель там, правда, не Зубовский, на Зубовском единица большая и следы соударения штемпелей справа от всадника.

А которая была на соседнем ресурсе так мне эту пару штемпелей (но вроде не эту монету) предлагали за 15 и дешевле можно было купить, но что-то меня смутило отказался. А передатировки там вроде нет, она чистая одноштемпельную-то я долго живьем разглядывал. Может, конечно, чего и не увидел.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскажитесь, это 1776 или ? И кстати пару аукцион назад, на вл-е ушла полушка с ГИМ заключение, там тоже передатировка была, но опять же 1776 или ? Может у кого есть фото точно 1776г

заключение на вол-ую.

post-8574-133460406767_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заключение на вол-ую.

post-8574-133460406767_thumb.jpg

Но я так понимаю это не 1776 г. Потому что там явно передатировка из 4 в 5. Но нет там 6. Может ошибаюсь подскажите , все таки может есть у кого фото Зубовской.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото-то есть но оно же в толстой книжке на мелованой бумаге. Может лучше кто фото монеты даст Зубовского штемпеля, не может быть, чтобы ни у кого того штемпеля манеты фото не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел бы поднять снова данную тему. На соседнем форуме выставлены одновременно две полушки 1776 года. Одна с передатировкой, вторая нет. Хотелось бы услышать мнения об этих монетах. Не знаю на какой полушке остановить свой выбор. :wall:

post-29332-0-23684400-1367125939_thumb.jpg

post-29332-0-94435700-1367125961_thumb.jpg

post-29332-0-77502100-1367126010_thumb.jpg

post-29332-0-60759700-1367126036_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

76 ая из них только одна, так что тут и выбирать особо неизчего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, то передатировка - это 1775 год.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, то передатировка - это 1775 год.

Угу.. и подобную монету с 75/74 коротая "похожа на 76" можно купить от 5до 10 тысяч по нескольку раз в месяц, если не чаще.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А "зубовская" 1776 как часто проходит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru