korol59

копейка 1795 ЕМ гладкий гурт

В теме 9 сообщений

Ув. коллеги, помогите разобраться,попала копейка 1795 ем с гладким гуртом, в каталогах не описана данная монета. действительно она уникальна или такое встречается?

post-22376-132197334395_thumb.jpg

post-22376-132197335389_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото гурта...

post-22376-132197340437_thumb.jpg

post-22376-132197341369_thumb.jpg

post-22376-132197342275_thumb.jpg

post-22376-132197343348_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как и любой другой брак производства - она конечно почти что уникальна, но вот цена у таких "уникумов" - печально небольшая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по крайней мере отлично прочеканеная и не копанная монета этого года но с обычным "сетчатым" гуртом принесла бы в разы больше денег чем может принести этот экз-р

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

думаю после чистки монета приобретет более приглядный вид..., вопрос не в цене, а в редкости

Изменено пользователем korol59
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю после чистки монета приобретет более приглядный вид..., вопрос не в цене, а в редкости

Редкость присутствует. У меня в коллекции, кстати, есть денга ЕМ этого же года с тем же браком. Ну и ряд других монет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю после чистки монета приобретет более приглядный вид..., вопрос не в цене, а в редкости

как и любой другой брак производства - она конечно почти что уникальна, но вот цена у таких "уникумов" - печально небольшая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jaroslaff- а почему монеты с гладким гуртом считаются браком. вот например у меня есть денга 1795г с гладким гуртом. у вас есть. и на других форумах я видел денгу 1795г гладкий гурт. значит была целая партия-ну и почему тогда брак.может вальцы полетели. ну и наштамповали тысяч 10. почему тогда брак а не разновидность. может просто не вписали в каталог и все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jaroslaff- а почему монеты с гладким гуртом считаются браком. вот например у меня есть денга 1795г с гладким гуртом. у вас есть. и на других форумах я видел денгу 1795г гладкий гурт. значит была целая партия-ну и почему тогда брак.может вальцы полетели. ну и наштамповали тысяч 10. почему тогда брак а не разновидность. может просто не вписали в каталог и все.

Потому, что они ДОЛЖНЫ иметь сетчатый гурт. Если его нет и он не стёрся от обращения - значит это - брак. Одиночный это экземпляр, или целая партия - не имеет значения.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru