Светлана_Л

50 лет октябрьской революции_набор 1967 г.

В теме 14 сообщений

В какую цену можно оценить набор из 5-ти юбилейных монет и жетона «50 лет Великой Октябрьской Социалистической революции» ЛМД в мягкой упаковке (в запайке), состояние UNC. Я ориентируюсь на цену от 2000 до 3000 р. 

post-41898-0-98981600-1457717985_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Думаю,ближе к двум тысячам,имхо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В какую цену можно оценить набор из 5-ти юбилейных монет и жетона «50 лет Великой Октябрьской Социалистической революции» ЛМД в мягкой упаковке (в запайке), состояние UNC. Я ориентируюсь на цену от 2000 до 3000 р. 

А почему они запаяны как то странно? 1 р. и 50 к. аверсом вверх, а 20, 15, 10, реверсом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему они запаяны как то странно? 1 р. и 50 к. аверсом вверх, а 20, 15, 10, реверсом?

Нормально он запаян. Аверс там где ВИЛ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально он запаян. Аверс там где ВИЛ.

Нет. И по описанию и по формальному определению это реверс. Кстати даже нигде не указано, что это ВИЛ. В каталоге сказано, что это лепка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отличный набор. всё правильно запаяно. по цене до 2 т.р может чуть дороже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. И по описанию и по формальному определению это реверс. Кстати даже нигде не указано, что это ВИЛ. В каталоге сказано, что это лепка.

Что значит "ВИЛ" и "лепка"? У меня четыре набора и все запаяны абсолютно одинаково, даже монетки лежат почти под одном углом. В то время, когда они покупались, не было смысла их подделывать. Наверное цена 2000 р. самая подходящая.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит "ВИЛ" и "лепка"? У меня четыре набора и все запаяны абсолютно одинаково, даже монетки лежат почти под одном углом. В то время, когда они покупались, не было смысла их подделывать. Наверное цена 2000 р. самая подходящая.  

Причём здесь подделка? Нормальный набор, очень распространённый. Именно так там монеты и укладывались. Нечастые с др. типом плёнки и другие - с красной полоской. Для значения слов см. словари, гугл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит "ВИЛ" и "лепка"? У меня четыре набора и все запаяны абсолютно одинаково, даже монетки лежат почти под одном углом. В то время, когда они покупались, не было смысла их подделывать. Наверное цена 2000 р. самая подходящая.  

Э-хе-хе... 

ВИЛ - это вот: 

 

 

Ну а лепка - это значит, что подразумевается, что ВИЛ на монете изображен не как исторический персонаж, а присутствует его изображение в виде памятника или барельефа, лепнины...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э-хе-хе... 

ВИЛ - это вот: 

 

 

Ну а лепка - это значит, что подразумевается, что ВИЛ на монете изображен не как исторический персонаж, а присутствует его изображение в виде памятника или барельефа, лепнины...

Спасибо за уважительное отношение к новичкам и подробное пояснение. Думаю гугл может быть не в теме...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за уважительное отношение к новичкам и подробное пояснение. Думаю гугл может быть не в теме...

"ВИЛ - название вавилонского идола, о котором говорится в неканонической части книги пророка Даниила (XIV, 332). Этогреческая форма имени известного вавилонского божества Бел (в клинообразных надписях Билу), по своему существу вполне соответствующего еврейско-финикийскому Ваал (см. это сл.). В указанном месте книги пророка Даниила с этим именем связывается рассказ, характеризующий суеверие вавилонян. Это было уже по взятии Вавилона Киром, который из политических видов покровительствовал вавилонским божествам и храмам. Сам почитая В., Кир спросил Даниила, почему он не оказывает никакого почтения этому божеству. Даниил отвечал, что он поклоняется только единому истинному Богу, а не мертвым истуканам. Царь сказал Даниилу, что он ошибается, считая В. мертвым; каждую ночь В. съедает и выпивает все принесенные ему жертвы12 мер муки, сорок баранов и шесть мер вина. Даниил поведал царю, что все это съедается не В., а его жрецами. Царь захотел убедиться в истине слов Даниила. На ближайшую ночь поставлены были обычные жертвы и храм запечатан царской печатью, а по совету Даниила пол посыпан был золой. На другой день печать оказалась целой и жертвы исчезнувшими, но Даниил обратил внимание царя на массу следов на золемужских, женских и детских. Тогда жрецы сознались, что они всегда входили в храм потайной дверью и потребляли все жертвоприношения. За обман они были казнены, и сам идол был разрушен Даниилом. По мнению Роулинсона, этот рассказ написан человеком, который был хорошо знаком с вавилонскими обычаями."

Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона. — С.-Пб.: Брокгауз-Ефрон. 18901907

 

Кстати, вполне пророчески по сути, хоть слегка и иносказательно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно пророчески. И даже ВИЛ бывает разный  :pioneer: .  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь в оценке наборов. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru