JoeBlack

Чем чистить советские 3 и 5 копеек?

В теме 16 сообщений

Добрый день!

Пробовал чистить советские 3 и 5 копеек 43-го года лимонной кислотой, аммиаком и даже силитом.

Результат всегда один - копейки очищаются от окислов, становятся светло-желтыми,

но при этом металл выглядит матовым, не блестит как у новых монет.

Поэтому хочу спросить, можно ли чем-нибудь очистить копейки до блеска без механической полировки?

Тот же самый вопрос про медь - монеты получаются розовыми, без блеска.

Что можно сделать в этом случае?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Пробовал чистить советские 3 и 5 копеек 43-го года лимонной кислотой, аммиаком и даже силитом.

Результат всегда один - копейки очищаются от окислов, становятся светло-желтыми,

но при этом металл выглядит матовым, не блестит как у новых монет.

Поэтому хочу спросить, можно ли чем-нибудь очистить копейки до блеска без механической полировки?

Тот же самый вопрос про медь - монеты получаются розовыми, без блеска.

Что можно сделать в этом случае?

!!! Прочитать матчасть !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я много чего почитал, но ответов именно на мои вопросы не нашел, может кинете ссылочку или скажете напрямую?

Весь форум сложно перечитать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Блестеть они небудут потому что неимеют штемпнльного блеска уже. Можно их надраить об валенок если хочеш блеска.

2. Прочитай матчасть всю полность и практикуйся на какашках.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мистер Мускул

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мистер Мускул

и в помойку

а зачем чистить? не проще купить в том виде чтобы радовал глаз?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мистер Мускул

и в помойку

а зачем чистить? не проще купить в том виде чтобы радовал глаз?

Миша, убери наконец всю эту шшшнягу насчёт Мистера Мускула. Товарищ, не понимая о чём речь, вводит в заблуждение начинающих, навязчиво предлагая чистить монеты этой хуйнёй. Уже в двух ветках есть, а может и ещё где......... хз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

убрать не могу. бо это его право портить свои монеты и нарываться на получение бланшей от пислушавшихся к "советам"

а вот твоё право-писАть ответы на его посты ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мистер Мускул

и в помойку

а зачем чистить? не проще купить в том виде чтобы радовал глаз?

Миша, убери наконец всю эту шшшнягу насчёт Мистера Мускула. Товарищ, не понимая о чём речь, вводит в заблуждение начинающих, навязчиво предлагая чистить монеты этой хуйнёй. Уже в двух ветках есть, а может и ещё где......... хз.

Улыбнуло :D :D Человек просто забрел не на тот сайт и пытается впарить эту байду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

убрать не могу. бо это его право портить свои монеты и нарываться на получение бланшей от пислушавшихся к "советам"

а вот твоё право-писАть ответы на его посты ;)

Право то его - кто спорит....Вопрос в другом, нахуя оставлять ветки, в которых представленная информация, мягко говоря, не соответствует действительности, а то и вовсе может быть вредной? В помойке эт нужно обсуждать, ну уж никак не в Матчасти.

Вот и получается - забиваем хламом всяким тематические разделы, предназначенные для размещения проверенной и достоверной информации по предметам обсуждения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Право то его - кто спорит....Вопрос в другом, нахуя оставлять ветки, в которых представленная информация, мягко говоря, не соответствует действительности, а то и вовсе может быть вредной? В помойке эт нужно обсуждать, ну уж никак не в Матчасти.

Вот и получается - забиваем хламом всяким тематические разделы, предназначенные для размещения проверенной и достоверной информации по предметам обсуждения.

Полностью поддерживаю. А то найдёт какой-нибудь нуб счастливчик 58 год и давай его лимонной кислотой и силитом херачить до блеска котячих яиц, чтобы продать подороже.

Вот если бы побольше тем было, напримере pa3ot "пробуем чистить серебро". Большинство вопросов отпало как и что чистить и стоит ли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Пробовал чистить советские 3 и 5 копеек 43-го года лимонной кислотой, аммиаком и даже силитом.

Результат всегда один - копейки очищаются от окислов, становятся светло-желтыми,

но при этом металл выглядит матовым, не блестит как у новых монет.

Поэтому хочу спросить, можно ли чем-нибудь очистить копейки до блеска без механической полировки?

Тот же самый вопрос про медь - монеты получаются розовыми, без блеска.

Что можно сделать в этом случае?

Покажите монеты которые хотите почистить. Только не те которые после химии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чистить советские 3 и 5 копеек

Почитал матчасть, правильный и единственный ответ - тиомочевина?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я много чего почитал, но ответов именно на мои вопросы не нашел, может кинете ссылочку или скажете напрямую?

Весь форум сложно перечитать.

Весь форум глупо повторять.

...представьте, сейчас Вам напишут то что уже было написано, через день-два ещё кто-то попросит повторить, потом ещё и ещё...

... ...и будет форум одной темы!

... ... ...воспользуйтесь поиском по форуму!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купите и радуйтесь

Спасибо, ADVOKAT. Пока не заинтересован ))

Покупка идеальной монеты - это в какой-то мере путь потребителя. Мне еще пока интересно поиграть в создателя)).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока интересно поиграть в создателя)).

Создатель, кто создаёт завершённую систему, по-нумизматически - подборку правильных монет.

А создатель в Вашем случае - восстановление - было Г и стало К... :rolleyes:

Дорогу осилит идущий - верное высказывание; чтобы пройти путь, надо сделать первый шаг - ещё более верное высказывание... НО! Чтобы не ошибиться с направлением/целью, надо с первого шага идти в нужную сторону. А вот уже понимание третьего тезиса можно или принять на веру, или по результатам своих собственных шишек осмыслить. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru