Сельский староста

20 копеек 1924г.-ости слева -интересно-? ,и отсутствие параллелей.

В теме 12 сообщений

20 копеек 1924г.,плохой прочекан центральной части земного шара,практически отсутствуют параллели, внизу между молотом и его ручкой,и между серпом и его ручкой.На второй 20 -24-слева от земного шара ближайшие две ости-интересной длинны,верхние ости над звездой тоже имеют продолжение,но плохо прочеканены.

post-21204-132224639349_thumb.jpg

post-21204-132224694768_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продолжение

post-21204-132224761353_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это - то же самое, что и на другой Вашей монете 1925 года. Ответ Александра Ивановича Вас не устроил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимательнее смотрите и читайте,там речь шла о 25 и 28 годах,а здесь 24.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непрочекан -следствие разной шлифовки торцевых поверхностей штемпелей. Штемпель очень сильно сошлифовали, что и привело к частичному исчезновению или изменению размеров выемок, формирующих при чеканке элементы изображения на монетах. Такое не каталогизируется ввиду наличия большого количества промежуточных вариантов. Каждый штемпель ведь индивидуально доводился "до кондиции"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непрочекан -следствие разной шлифовки торцевых поверхностей штемпелей. Штемпель очень сильно сошлифовали, что и привело к частичному исчезновению или изменению размеров выемок, формирующих при чеканке элементы изображения на монетах. Такое не каталогизируется ввиду наличия большого количества промежуточных вариантов. Каждый штемпель ведь индивидуально доводился "до кондиции"...

ОТсутствие параллели-это значимое изменение в штемпеле. А на второй 20, Вы видите ,ближняя ость длинее второй,да и какие длинные оба?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОТсутствие параллели-это значимое изменение в штемпеле. А на второй 20, Вы видите ,ближняя ость длинее второй,да и какие длинные оба?

И еще ,слева от звезды ,ости верхние, какие длинные,правда ,слабо прочеканены.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще ,слева от звезды ,ости верхние, какие длинные,правда ,слабо прочеканены.

То-то и оно, что слабо прочеканены. Мне кажется в первом издании каталога разновидностей "Монеты страны Советов" Федорина А.И. или у Адрианова Я. был материал по этому поводу, потом, в последующем уже не включали. Кстати у Василия (Базилио) была монета на продаже. Сейчас покопаюсь, если найду - выложу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще ,слева от звезды ,ости верхние, какие длинные,правда ,слабо прочеканены.

post-18419-132225206507_thumb.jpg

Описание: Достаточно интересный и редкий вариант гравировки правого колоса, в ранних каталогах присутствовала как отдельная разновидность, однако в последних вариантах каталогов А.Федорина выведена в разряд подравировок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-18419-132225206507_thumb.jpg

Описание: Достаточно интересный и редкий вариант гравировки правого колоса, в ранних каталогах присутствовала как отдельная разновидность, однако в последних вариантах каталогов А.Федорина выведена в разряд подравировок.

Мы с вами говорим о разных деталях,я говорю о левых остях,вы о правых. Завтра договорим,спать пора. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с вами говорим о разных деталях,я говорю о левых остях,вы о правых. Завтра договорим,спать пора. Спасибо.

А я говорю о том, что много было включено как разновидностей, а потом их отнесли к подгравировкам, в том числе и такие. Найдите первое издание Федорина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с вами говорим о разных деталях,я говорю о левых остях,вы о правых. Завтра договорим,спать пора. Спасибо.

Поищите,где-то тема была об этом на форуме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru