Gecha

помогите определить стоимость?

В теме 33 сообщения

Ребята подскажите, где увидеть подлинную монету, этого же года? Да , в надписи не хватает двух букв, написано кованская медь! Еще мне сказали,что штампов сибирских монет было много, и различий тоже, интересно почитать и посмотреть, что бы знать на будущее!За ранее спс!

Значит это не фуфел, а вполне законная копия, которая отличается от подлинника ещё и надписью, как положено. :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он говорит что влетел на много !!! ну если ты покупаешь такую монету ты хотя бы найди фотку подлинной монеты в интернете (ну конечно надпись на гурте это капец !!!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подобные изделия появились в начале 90-х, и активно продавались как "новоделы" на Таганке.

Они появились гораздо раньше. В 1984 году в Ленинграде я уже видел приличный ассортимент - типа копеек 1762 года по 1 рублю за штуку. Тоже тогда купил - на рубль "влетел".... И тоже надеялся на чудо...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После таких историй, называть данное изделие безобидным словом "сувенир" как-то язык не поворачивается... Я думал, что ТС взял монетку за гроши и поверил в чудо... А оказывается, что его жестоко развели. :(

Не знаю как вы к этому отнесетесь, но продавцы, выдающие подобное говно за подлинные монеты, должны отправляться за решетку. Это мошенничество. Можно, конечно, молчать в тряпочку, считая потраченные на фуфел деньги "платой за обучение"... Но правильно ли это? Я думаю, что нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gecha, если возврат денег гарантируют, это очень хорошо.

Начните собирательство с более доступных монет и со временем "глаз набьете" и научитесь сувениры такого низкого уровня сами легко отличать.

Вот с фуфлом повыше уровня, там да, консультации и учиться, учиться и еще раз учиться.

Удачи Вам!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gecha, если возврат денег гарантируют, это очень хорошо.

Начните собирательство с более доступных монет и со временем "глаз набьете" и научитесь сувениры такого низкого уровня сами легко отличать.

Вот с фуфлом повыше уровня, там да, консультации и учиться, учиться и еще раз учиться.

Удачи Вам!

Спасибо всем, но возил её в музей, показывал, тоже думал специалисту, сказали не переживай, если и фальшивая то тех времен и может быть ещё дороже, а вес знаю точно не всегда совпадает и не только на медных монетах, есть и в + , и в - идут!

Фактическая масса медных монет, чеканившихся до середины XIX века, почти всегда заметно отличается от нормы. Объясняется это тем, что существовавшая в этот период времени технология массового производства медных монет не обеспечивала их достаточной стандартизации по весу, а весовую проверку все медные монеты проходили только в составе большой партии (на сумму в 100 руб.), и внутри этой партии могли находиться монеты со значительным отклонением от весовой нормы, как в плюс, так и в минус, обеспечивая, тем не менее, выдерживание суммарного веса партии в пределах установленного весового допуска.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это копия, не фальшак тех времен, около месяца назад видел ее и пару других, за 100р ушли три.

Прошлом году была двушка у меня сильно хоженая, откинул в какалики сначало, ушла за 55тр, надпись высокая была.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, но возил её в музей, показывал, тоже думал специалисту, сказали не переживай, если и фальшивая то тех времен и может быть ещё дороже, а вес знаю точно не всегда совпадает и не только на медных монетах, есть и в + , и в - идут!

Фактическая масса медных монет, чеканившихся до середины XIX века, почти всегда заметно отличается от нормы. Объясняется это тем, что существовавшая в этот период времени технология массового производства медных монет не обеспечивала их достаточной стандартизации по весу, а весовую проверку все медные монеты проходили только в составе большой партии (на сумму в 100 руб.), и внутри этой партии могли находиться монеты со значительным отклонением от весовой нормы, как в плюс, так и в минус, обеспечивая, тем не менее, выдерживание суммарного веса партии в пределах установленного весового допуска.

Это фальшивый специалист - надо было потыкать его чем-нибудь остреньким, чтобы удостовериться, что он зомби и боли не чувствует. :devil: Интересно, как у них там с аттестациями соответствия занимаемой должности?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru