alekuchma

Античная греческая монета

В теме 22 сообщения

Подскажите, что это такое или дайте ссылку. Спасибо.

post-5576-1191740605_thumb.jpg

post-1-1191740605_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Была хорошая дискуссиия на http://rasmircoins.ucoz.ru/forum/16-101-1 по аналогичной монете.

Мое мнение - монета Неаполя.

Но с дискуссией ознакомьтесь, там много интересного было :-)

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Была хорошая дискуссиия на http://rasmircoins.ucoz.ru/forum/16-101-1 по аналогичной монете.

Мое мнение - монета Неаполя.

Но с дискуссией ознакомьтесь, там много интересного было :-)

Вроде похоже! Моя монета наверное более поздняя, уж больно лицо благородное, всмысле, если сравнивать с указаной монетой. Но главное понятно чья, спасибо!

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не фуфло, то монета нечастая. Поздравляю.
ссылка удалена

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не фуфло, то монета нечастая. Поздравляю.

ссылка удалена

ООО спасибо большое за ссылку! Никак не ожидал! На фуфло не похоже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только имейте в виду:

если подобную монету продали где-нить в Лондоне на аукционе за 3 штуцера , это совсем не значит что народ как бешеный ломанется у вас покупаеть ее за те же деньги. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только имейте в виду:

если подобную монету продали где-нить в Лондоне на аукционе за 3 штуцера , это совсем не значит что народ как бешеный ломанется у вас покупаеть ее за те же деньги. ;)

Да это понятно, пускай лежит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ООО спасибо большое за ссылку! Никак не ожидал! На фуфло не похоже.

самое что нинаесть фуфло, сравните с монетами по сцылке...

аверс должен быть вес выпуклым, а он тут, извиняюсь, впуклый, да и следы quadratum inkusum (извиняюсь, если переврал латынь) на натурель совсем непохожи, это не разбирая рисунка, по "текстуре", так сказать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое что нинаесть фуфло, сравните с монетами по сцылке...

аверс должен быть вес выпуклым, а он тут, извиняюсь, впуклый, да и следы quadratum inkusum (извиняюсь, если переврал латынь) на натурель совсем непохожи, это не разбирая рисунка, по "текстуре", так сказать

Согласен с Бездомным. В Магногреции я не особо силен, но монета сразу показалась необычной- по-этому и написал осторожно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И патина на ней сортирная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счёт выпуклостей и впуклостей я бы поспорил. А вот если сравнивать рисунок головы, то он, по сравнению с монетами по ссылке, значительно выбивается (маленькая голова). Не знаю, но я бы со 100% уверенностью не говорил, что это фуфло. Фуфло всётаки из далека видно. А там хрен его знает, значит будет первое фуфло в коллекции.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое что нинаесть фуфло, сравните с монетами по сцылке...

аверс должен быть вес выпуклым, а он тут, извиняюсь, впуклый, да и следы quadratum inkusum (извиняюсь, если переврал латынь) на натурель совсем непохожи, это не разбирая рисунка, по "текстуре", так сказать

На счёт quadratum inkusum - это совсем не аргумент. Ну на кой фиг, выпендриваться на голове, чтобы потом засрать все на quadratum inkusum. А патина и вправду - гавёный замес.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может, конечно, фото перевирает выпуклости-впуклости, но по фото кажется, что при выпуклости головы горгоны поле вдавленное и край монеты выше остального поля (что, впрочем видно и на реверсе), а так не должно быть, весь нижний штемпель - аверса должен быть вогнутым, а аверс соответственно выпуклым - и рисунок и поле. По квадрату - в данном случае он должен быть образован пучком прутьев - конкретно в количестве 4 штуки, как мог получится такой квадрат при их использовании я себе с трудом представляю, точнее вообще никак не представляю.

в Магногреции я тоже совсем не силен, просто Зографа читал, и то что вижу противоречит технологии производства таких монет.

На счёт quadratum inkusum - это совсем не аргумент. Ну на кой фиг, выпендриваться на голове, чтобы потом засрать все на quadratum inkusum

но ведь засрали!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может, конечно, фото перевирает выпуклости-впуклости, но по фото кажется, что при выпуклости головы горгоны поле вдавленное и край монеты выше остального поля (что, впрочем видно и на реверсе), а так не должно быть, весь нижний штемпель - аверса должен быть вогнутым, а аверс соответственно выпуклым - и рисунок и поле. По квадрату - в данном случае он должен быть образован пучком прутьев - конкретно в количестве 4 штуки, как мог получится такой квадрат при их использовании я себе с трудом представляю, точнее вообще никак не представляю.

в Магногреции я тоже совсем не силен, просто Зографа читал, и то что вижу противоречит технологии производства таких монет.

На счёт quadratum inkusum - это совсем не аргумент. Ну на кой фиг, выпендриваться на голове, чтобы потом засрать все на quadratum inkusum

но ведь засрали!

А тут как получилось? вроде похож на мой вариант?

post-5576-1192000078_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отнюдь. На Вашей вмятины от прутков заходят друг на друга, а на представленной вовсе нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отнюдь. На Вашей вмятины от прутков заходят друг на друга, а на представленной вовсе нет.

А почему они не могут заходить? Ударили хорошо и всё зашло, делов то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отнюдь. На Вашей вмятины от прутков заходят друг на друга, а на представленной вовсе нет.

Хотя согласен, странно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, вещь непохожа на подлинную.

Пересмотрел много подобных монет, такую брать бы не стал.

Кстати, а какие у нее размер и вес?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, вещь непохожа на подлинную.

Пересмотрел много подобных монет, такую брать бы не стал.

Кстати, а какие у нее размер и вес?

Вес не знаю, нет весов. В диаметре 22 мм. Хотелось бы знать, где точно могут сказать по подленности в СПб.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы знать, где точно могут сказать по подленности в СПб.

О что в итоге скажут, подленькая или не подленькая? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, вещь непохожа на подлинную.

Пересмотрел много подобных монет, такую брать бы не стал.

Кстати, а какие у нее размер и вес?

Вес не знаю, нет весов. В диаметре 22 мм. Хотелось бы знать, где точно могут сказать по подленности в СПб.
Сделайте четкие фото- я могу на "Античной нумизматике" выставить, там поточнее скажут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте четкие фото- я могу на "Античной нумизматике" выставить, там поточнее скажут.

Не смог отредактировать сообщение- тут вам два спеца свое мнение сказали. Один из них,Стасигорь, это авторитетный человек. Если он сказал- го..но, значит так оно и есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru