брат

Дожили...

В теме 170 сообщений

Форест,

Суть понятна, и, как ни странно, со многим (хоть и не со всем) из сказанного вами я согласен. Вот несколько нюансов, которые мешают добиться консенсуса:

1) В ваших текстах покупатель фуфла всегда изображается в виде сказочного, просто стереотипного идиота, ни хрена не понимающего и не желающего понимать в монетах, но очень любящего халяву. Неужели вы действительно верите, что нормальный адекватный человек никогда не может попасть на удочку фуфлоделов?

Согласен, вопрос интересный, только могу задать точно такой же в обратную сторону - неужели вы верите, что нормальный адекватный человек купит двадцатник 1966-ого года фуфельный? Это однозначно может купить только идиот законченый, либо транзит для такого идиота. И даже обсуждать это нет желания. И обсуждать нет желания потому, что такие предметы не должны вообще ни как интересовать нормального адекватного человека. Если он собрался покупать подобные монеты где-то с какой-либо любой целью, то он обязательно поинтересуется хотя бы ценником, и ему однозначно хватит извилин понять, что цена на предлагаемый фуфел 20-66 гораздо ниже ценника и он этим обязательно поинтересуется, если его намерения чисты, а не хапнет его за три копейки. И это не ваша утопичная теория, а конкретная практика. А вот, чем больше он будет покупать таких монет - тем больше их будут делать. И что легче по вашему - расстрелять всех фуфлоделов, или сообщить всем лохам - "смотрите внимательно ценник". Или вы в серьёз считаете, что, типа, идёт какй-то чел мимо клуба в воскресенье, и тут решил, вдруг, ну-ка, подарю-ка я братану двадцатник к сорокапятилетию, заходит в клуб и отаваривается фуфельным двадцатником за смешные деньги. Потом приносит подарок виновнику, а тут, о-п-па, незадача, а двадцатник то фуфельный оказался, пойдём-ка, начистим рыло продавцу. Ну это же бредятина какая-то ваще ни в какие ворта. И вы её почему-то пропагандируете изо всех сил, вот это и непонятно?

2) Не нашел в тексте упоминания о том, что такого стоматолога следует анально покарать бормашинкой, а владельцев супермаркета заставить сожрать их товар вперемешку с говном. Ну или, как минимум, лишить лицензии навсегда. Складывается впечатление, что вы так не считаете... А ведь когда зуб прихватывает в незнакомом городе, тут уже не до изучения рынка стоматологических услуг, а значит каждый может попасть на прием к такой сволочи. С фуфлоделами правда аналогии по срочности найти не могу, но всё же... Если такие явления просто игнорировать, как вы призываете, до добра это не доведет.

В том-то и проблема, что без аналогий упёрлись в одни ворота и чешете одно и то же. Ну какая может быть тут борьба, реальное что-то предложите, что бы хоть мизер эффективности обозначить? Просто шумите за компанию в отрыве от реальной практики. Иногда даже не понимаю - о каких фуфлоделах идёт речь, о тех, что рубли 728-ого года клепают, или что пятаки 70-ого делают из 78-ых? Или для вас они все одинаковые и всех надо бояться одинаково и пиарить всех надо одинаково и заваливать все форумы ихней продукцией одинаково, что бы все отупели окончательно и превратились в одно такое быдло нумизматическое с полным отсутствием интеллекта в стеклянных глазах? В общем, про супермаркеты - это не моё, читайте внимательней, пожалуйста. И аналогии автора про супермаркеты абсолютно убогие и далеки от обсуждаемой темы.

3) Не переходите на личности! Я хоть и являюсь яростным противником фуфлоделов, их жертвой не становился ни разу (стучу по дереву). И вообще в этом вопросе отличаюсь особенной осторожностью и подозрительностью. Думаю, что многие другие "борцы с фуфлом" тоже не особо от них страдали, и являются вполне грамотными нумизматами.

Как ни странно, но подозревал об этом, и поэтому тем более непонятно - с чем вы так усиленно боритесь? Вы как бы даже должны были уже заметить, что, чем вы больше боретесь с чем-то вас не касающемся - тем больше его становится, и тем больше возникает страх, что однажды оно может вас коснуться. Может быть просто перестать бороться и оно рассосётся само собой?
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, могу твоим знакомым "музейщикам-собирателям фуфла" подарить :rolleyes: В дар музею, так сказать :rolleyes:

можно очередь занять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, вопрос интересный, только могу задать точно такой же в обратную сторону - неужели вы верите, что нормальный адекватный человек купит двадцатник 1966-ого года фуфельный? Это однозначно может купить только идиот законченый, либо транзит для такого идиота. И даже обсуждать это нет желания. И обсуждать нет желания потому, что такие предметы не должны вообще ни как интересовать нормального адекватного человека. Если он собрался покупать подобные монеты где-то с какой-либо любой целью, то он обязательно поинтересуется хотя бы ценником, и ему однозначно хватит извилин понять, что цена на предлагаемый фуфел 20-66 гораздо ниже ценника и он этим обязательно поинтересуется, если его намерения чисты, а не хапнет его за три копейки. И это не ваша утопичная теория, а конкретная практика. А вот, чем больше он будет покупать таких монет - тем больше их будут делать. И что легче по вашему - расстрелять всех фуфлоделов, или сообщить всем лохам - "смотрите внимательно ценник". Или вы в серьёз считаете, что, типа, идёт какй-то чел мимо клуба в воскресенье, и тут решил, вдруг, ну-ка, подарю-ка я братану двадцатник к сорокапятилетию, заходит в клуб и отаваривается фуфельным двадцатником за смешные деньги. Потом приносит подарок виновнику, а тут, о-п-па, незадача, а двадцатник то фуфельный оказался, пойдём-ка, начистим рыло продавцу. Ну это же бредятина какая-то ваще ни в какие ворта. И вы её почему-то пропагандируете изо всех сил, вот это и непонятно?

Полностью согласен, но можно короче и доступнее: Свинья всегда грязи найдёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно очередь занять?

нахалёнок, Базилио сказал, что то, что я прикупил даже не фуфло, а сувениры :hysterical:

Если хочешь отправлю тебе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Сувениры отправь базилио :) у него дитё маленькое-пусть приучается с колыбели. мой уже вырос. ему пох монеты :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть просто перестать бороться и оно рассосётся само собой?

В том-то и беда, что не рассосется... Хотя и борьба на форумах, в условиях отсутствия нормальных законов, вряд ли принесет какие-то плоды. :(

А говорить об их продукции можно и нужно. Хотя бы для того, чтобы новички знали об этом явлении и были осторожны. Просто игнорировать - не вариант.

На остальное не отвечаю, чтобы не затягивать дискуссию. Все уже высказались, позиции ясны. Более того, частично я с вами согласен. Основные разногласии остаются в вопросе определения виноватых и в вашем "непротивлении злу".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О непротивлении злу. Моя детка рисовала сегодня в школу плакат на тему "Останови зло!" (задают же детям такое). На мой вопрос, почему православные храмы за заднем плане защищает педиковатый Чак Норрис, детка честно ответила - дык по телеку в основном он зло останавливает.

Зло должны остановить мы. Если не мы, то кто же. Не покупайте фуфло, сограждане. Пусть фуфлоделы работают вхолостую и пухнут от голода. Учите матчасть.

post-53-132812858614_thumb.jpg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О непротивлении злу. Моя детка рисовала сегодня в школу плакат на тему "Останови зло!"

Респект подрастающему поколению!

А что касается педиковатости героя картины, то, оказывается, и они порой бывают весьма боеспособными. :hysterical:

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=Ew923f3SsRo&feature=player_detailpage

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

...Моя детка рисовала сегодня в школу плакат на тему "Останови зло!" ...

Лис у детки неплохо получился. Только почему у него автомат за спиной, а не наперевес?

А насчёт фуфлоделов - ты прав - пусть они с голоду пухнут.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О непротивлении злу. Моя детка рисовала сегодня в школу плакат на тему "Останови зло!" (задают же детям такое). На мой вопрос, почему православные храмы за заднем плане защищает педиковатый Чак Норрис, детка честно ответила - дык по телеку в основном он зло останавливает.

Зло должны остановить мы. Если не мы, то кто же. Не покупайте фуфло, сограждане. Пусть фуфлоделы работают вхолостую и пухнут от голода. Учите матчасть.

Чак Норрис фиг с ним, я бы лучше спросил про поразительно детальную прорисовку (для детского рисунка конечно) АК с подствольником.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Респект подрастающему поколению!

А что касается педиковатости героя картины, то, оказывается, и они порой бывают весьма боеспособными. :hysterical:

я думал боевые пи..асы тока в анекдотах.

Изменено пользователем ANNO1891
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чак Норрис фиг с ним, я бы лучше спросил про поразительно детальную прорисовку (для детского рисунка конечно) АК с подствольником.

Сам удивляюсь :blink: . Вполне себе домашняя девчонка 14 лет от роду

post-53-132813163075_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я останусь при своем мнении: фуфла быть не должно, как и тех кто им торгует.

А ещё не должно быть преступников, лжи и нехороших людей! Все люди должны быть честными, трудолюбивыми, по всей земле должен быть коммунизм и щщщастье.

ЗЫ Ну и конечно же МИР ВО ВСЕМ МИРЕ !!!!!!! :hysterical:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Мы разоблочим", "мы остановим", "мы не пропустим"... После прочтения именно этой темы решил создать сдесь темку: 2 копейки 1797 г. Б/Б Точка после года.

Ну, думаю, после такого колличества громких заявлений, накинется форум дружно и отделит зерна от плевел. Не пропустит фуфло на рынок (последняя показанная монета как раз проходила, к моменту создания темы, предпродажную подготовку и озвучивались суммы вокруг 15000 р.)Но нет комментариев по существу, почти нет... Очень надеюсь, что форум только раскачивается и переваривает информацию, а не тупо забил на все...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О непротивлении злу. Моя детка рисовала сегодня в школу плакат на тему "Останови зло!" (задают же детям такое). На мой вопрос, почему православные храмы за заднем плане защищает педиковатый Чак Норрис, детка честно ответила - дык по телеку в основном он зло останавливает.

Зло должны остановить мы. Если не мы, то кто же. Не покупайте фуфло, сограждане. Пусть фуфлоделы работают вхолостую и пухнут от голода. Учите матчасть.

Все в профессора - типичная утопия .Всю жизнь они бродят по рынку двое продающий и покупающий и тот и другой профессора .По поговорке два дурака .Не понятна роль ментов , судов ,прокуроров ипрочих властных структур .Стало быть оружие в свободную продажу .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все в профессора - типичная утопия .Всю жизнь они бродят по рынку двое продающий и покупающий и тот и другой профессора .По поговорке два дурака .Не понятна роль ментов , судов ,прокуроров ипрочих властных структур .Стало быть оружие в свободную продажу .

Интересно, какое отношение имеет оружие к продаже самодельного штемпеля? Из него могут кого-то застрелить что ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, какое отношение имеет оружие к продаже самодельного штемпеля? Из него могут кого-то застрелить что ли?

Найэбать могут штемпелем, который не несёт соответствующей метки, что это репликат. Чем с успехом и занимаются.

ПС:

Ты сам чтоли их режешь, или гравёры в друзьях??:kuku:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найэбать могут штемпелем, который не несёт соответствующей метки, что это репликат. Чем с успехом и занимаются.

В чём найэбка то? Можно подробней пояснить, ни как не въеду чё-то? Достаточно интересное хобби, законом не запрещено вроде бы, или ошибаюсь?

ПС:

Ты сам чтоли их режешь, или гравёры в друзьях??:kuku:

А какая разница? На косяк конкретно укажи, или просто личные планы на будущее у кого-то рушаться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээ... паря! На один вопрос пятью ответил. :hysterical:

На твои вопросы по порядку:

1. Не помеченный штемпель так же опасен, как волына самопальная;

2. Подробней некуда, если не въехал, твои проблемы. Точнее твоего мировозрения;

3. Хобби, это когда "без интересу", украл ящик водки - продал, а деньги пропил. Если денег на хобби поднял, это промысел;

4. Без разницы;

5. Планы, если это о моих, не стродают. Мои планы и цели в других плоскостях.;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чак Норрис фиг с ним, я бы лучше спросил про поразительно детальную прорисовку (для детского рисунка конечно) АК с подствольником.

реалист изучает автомат Калашникова
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru