брат

Дожили...

В теме 170 сообщений

А администрации молота разве трудно сделать раздел фуфла,и раздел монет.

Та же продажа и того и другого одновременно,но в более порядочном свете.

К ним бы люди потянулись покупать глядишь.

отсюда и приток денег,но и имидж свой "чист".

А хитрожопые начнут продавать фуфло в разделе монет, и всё вернётся на круги своя.

Так что 2 раздела- это не выход, ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если оно Не "липовое"?

Я думаю, что липовое. Нет, конечно, огрехи совершает человек выдающий данные заключения и примеров тому на этом форуме приведено предостаточно, но все они, на мой взгляд, подходят под обычное явление под названием - человеческий фактор, типа недосмотрел, ибо домой спешил; неважно себя чувствовал и прочая, прочая. Ну а в данном случае ("рупь Петра 3") и не сильно сведующий, посмотрев на него, скажет самому себе: "Что-то в нём (рубле) не то..."

Вот я думаю, что данная тема уже донеслась до того продавца и посмотреть заключение уже вряд-ли удастся. А хотелось бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это проблема лохов. Что мешает им выйти из этой категории, прокачав свой уровень хотя бы до продвинутого любителя

А не поможет, там медяшка такого уровня, что я вот, продвинутый любитель, не могу понять в чем подвох. Интуиция заставляет бегать-спрашивать у гур.

Чтобы сейчас на глаз фуфел отличать, надо становиться спецом хотя бы в одной узенькой теме. Это все равно, что если у тебя кран потечет, надо потратить 3 года и получить образование сантехника или для сборки шкафа тебе пришлось год-другой поработать установщикам. А ведь ты просто хочешь, чтобы кран не тек или шкаф поставить. Также и люди, которые хотят пособирать монеток и порадоваться, сейчас форестами зовутся лохами, а ведь и они и мы все рассчитываем на некоторую честность.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зубов бояться - в рот не давать. Или уж коллектить ГДРовские пфеннежки и прочий ходячий соцлагерь, вероятность нарваться на фуфел будет стремиться к нулю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....а ведь и они и мы все рассчитываем на некоторую честность.

Эка ты загнул! Для этого ОБЩЕСТВО менять надо. Сверху донизу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эка ты загнул! Для этого ОБЩЕСТВО менять надо. Сверху донизу.

Ярик харэ. Ты сам знаешь херову тучу честных людей, я тоже.

Не причем тут общество, в любом есть гнида. Только иногда их излишне дифференцируют и по моде нынешних лет расчленяют в виртуале.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соглашусь с фоксом...

иногда ситуация напоминает киношку где джим кери продал ДОХЛОГО попугая СЛЕПОМУ мальчику...

безусловно ужасный, плохой, аморальный поступок...но все же смешно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эка ты загнул! Для этого ОБЩЕСТВО менять надо. Сверху донизу.

Этих всех расстрелять, а завезти разных крокодилов зелёных с Марса, причём тока коммунистов несгибаемых. Проходили уже :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это проблема лохов. Что мешает им выйти из этой категории, прокачав свой уровень хотя бы до продвинутого любителя

Это общая проблема. При текущих тенденциях и развитии "фуфло-технологий" скоро даже специалистам станет трудно отличать продвинутые копии монет от настоящих, не говоря уже о продвинутых любителях. Будут развиваться и технологии старения и чеканки (те примитивные штемпеля, что выложены в начале темы это цветочки. Их будут дорабатывать учась на своих ошибках и со временем приблизят к оригиналам). Тем более количество нумизматов все время увеличивается, а редких монет больше не становится, так что спрос на рарики всегда будет только расти.

Мне кажется рано или поздно эта волна говна и до этого форума доберется, вначале потихоньку, а потом все чаще и чаще на предпродажную оценку будут выкладываться все новые и новые 100% подлинные монеты из коллекции дедушки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это общая проблема. При текущих тенденциях и развитии "фуфло-технологий" скоро даже специалистам станет трудно отличать продвинутые копии монет от настоящих, не говоря уже о продвинутых любителях. Будут развиваться и технологии старения и чеканки (те примитивные штемпеля, что выложены в начале темы это цветочки. Их будут дорабатывать учась на своих ошибках и со временем приблизят к оригиналам). Тем более количество нумизматов все время увеличивается, а редких монет больше не становится, так что спрос на рарики всегда будет только расти.

Мне кажется рано или поздно эта волна говна и до этого форума доберется, вначале потихоньку, а потом все чаще и чаще на предпродажную оценку будут выкладываться все новые и новые 100% подлинные монеты из коллекции дедушки.

Будем надеяться что профессионализм наших гуру отодвинет эту неприятную перспективу как можно дальше, лучше нах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше нах

Аве, Нах! :viking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярик харэ. Ты сам знаешь херову тучу честных людей, я тоже.

Я их тоже знаю немало. Даже больше, чем плохих...

Не причем тут общество, в любом есть гнида. Только иногда их излишне дифференцируют и по моде нынешних лет расчленяют в виртуале.

А общество тут при том, что в нём сейчас господствует мораль бабла, золотого тельца, "успешности" любой ценой - назови как хочешь, суть понятна.

Изменится мораль общества - изменится и само общество. И никого с Марса завозить не надо (это Фоксу).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...технологии старения и чеканки (те примитивные штемпеля, что выложены в начале темы это цветочки. Их будут дорабатывать учась на своих ошибках ...

эта волна говна и до этого форума доберется, вначале потихоньку...

Слегка похожая мысль посещает: например изготовитель копий вырезал новый штемпель царского серебра. С кем бы посоветоваться похоже-не похоже, если не похоже то в чем, чтобы не сразу в морду, а по делу?

Регится на сайте нумизматов, и под легендой - "хочу купить не фуфло ли" получает развернутую консультацию специалистов что надо подправить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня всегда удивляло, ну почему начиная где бы то нибыло разговор о чём либо профессиональном, в конце концов всегда всё сводится к обсуждению общества: больное оно или сами такие? Видимо это свойство русской натуры))))

Почему в токсикологическом отделении больницы обожравшемуся свежесобранными поганками не читают морали? Ему просто говорят: "Ну и дурак! Не знаешь - не бери!" Да и при чём здесь общество? Оно не научило его отличать съедобный гриб от условносъедобного? Бледную поганку от шампиньона? А может общество заставило его жрать эту погань?

Всё, Всегда и Везде фуфлили и не только монеты! Поэтому, если есть малейшие подозрения - не бери и всё. Ну а уж если взял, так иначе как лохом тебя по иному и назвать нельзя )))

Вот года три или четыре назад хапнул я монетку за недорого (лупы не было, а собственное зрение уже без подмоги плюсовой и не позволяет рассмотреть досконально предмет), принёс домой довольный, а через пять минут....разочарование. Ну и кого винить? Да только себя любимого! Ибо нехуй нечего роток разевать на дармовщинку, да ещё и не посмотревши как следует!

Или может мне общество обвинить во всех смертных грехах? :hysterical: Учиться, учится и ещё раз учится! Вот уж воистину фраза для всех случаев жизни, хоть и явлена она была нам не очень здоровым морально и душевно гражданином!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я их тоже знаю немало. Даже больше, чем плохих...

А общество тут при том, что в нём сейчас господствует мораль бабла, золотого тельца, "успешности" любой ценой - назови как хочешь, суть понятна.

Ярослав, Вы преувеличиваете.

Я живу в большом городе, имею много друзей и знакомых. Да, может быть достаточно специфического круга - большинство технари, дети советских инженеров. Но я не то что не могу сказать что живу в таком обществе, я с уверенностью могу сказать что людей, имеющих мораль бабла любой ценой, знаю мало. Может быть даже очень мало. Буквально сходу ни одного не могу вспомнить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня всегда удивляло, ну почему начиная где бы то нибыло разговор о чём либо профессиональном, в конце концов всегда всё сводится к обсуждению общества: больное оно или сами такие? Видимо это свойство русской натуры))))

Почему в токсикологическом отделении больницы обожравшемуся свежесобранными поганками не читают морали? Ему просто говорят: "Ну и дурак! Не знаешь - не бери!" Да и при чём здесь общество? Оно не научило его отличать съедобный гриб от условносъедобного? Бледную поганку от шампиньона? А может общество заставило его жрать эту погань?

Всё, Всегда и Везде фуфлили и не только монеты! Поэтому, если есть малейшие подозрения - не бери и всё. Ну а уж если взял, так иначе как лохом тебя по иному и назвать нельзя )))

Вот года три или четыре назад хапнул я монетку за недорого (лупы не было, а собственное зрение уже без подмоги плюсовой и не позволяет рассмотреть досконально предмет), принёс домой довольный, а через пять минут....разочарование. Ну и кого винить? Да только себя любимого! Ибо нехуй нечего роток разевать на дармовщинку, да ещё и не посмотревши как следует!

Или может мне общество обвинить во всех смертных грехах? :hysterical: Учиться, учится и ещё раз учится! Вот уж воистину фраза для всех случаев жизни, хоть и явлена она была нам не очень здоровым морально и душевно гражданином!

Лосяш кросафчег. Достойный ответ красному террористу :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или может мне общество обвинить во всех смертных грехах? :hysterical: Учиться, учится и ещё раз учится! Вот уж воистину фраза для всех случаев жизни, хоть и явлена она была нам не очень здоровым морально и душевно гражданином!

Ну как Вы не понимаете, что невозможно быть специалистом во всём! Если Вы спец по монетам - значит Вам впарят "обколотое" мясо на рынке или машину-утопленницу в автосалоне, серый ноутбук или фотик в магазине... Просто большинство подобных "фуфелов" мы проглатываем, не поморщившись, даже не подозревая об этом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, Вы преувеличиваете.

Я живу в большом городе, имею много друзей и знакомых. Да, может быть достаточно специфического круга - большинство технари, дети советских инженеров. Но я не то что не могу сказать что живу в таком обществе, я с уверенностью могу сказать что людей, имеющих мораль бабла любой ценой, знаю мало. Может быть даже очень мало. Буквально сходу ни одного не могу вспомнить...

У власти - другая категория. И свою мораль они в обществе насаждают через ТВ долго, настойчиво и весьма успешно. К счастью, это очень долгий процесс и ещё есть возможность повернуть его вспять. А сегодня - кто новую мораль не усвоит - наверх не поднимется.

Не знаю, как среди Ваших знакомых - но среди моих есть и нормальные люди, и люди новой "морали". Последние в сегодняшнем обществе, как правило, более успешны, если успехом называть высокие доходы и высокое положение в обществе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, Вы преувеличиваете.

Я живу в большом городе, имею много друзей и знакомых. Да, может быть достаточно специфического круга - большинство технари, дети советских инженеров. Но я не то что не могу сказать что живу в таком обществе, я с уверенностью могу сказать что людей, имеющих мораль бабла любой ценой, знаю мало. Может быть даже очень мало. Буквально сходу ни одного не могу вспомнить...

Всем доброй ночи.Может совсем не в тему,но нигде не встречал оценок от специалистов торговых площадок (аукционов).Вы же публика читающая ,может опрос среди своих спецов проведете,вот нам новичкам и будет легче выбрать место покупки .Вот слышал что МиМ фуфлом не торгует .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, Всегда и Везде фуфлили и не только монеты!

Ну надо же великое событие сегодня - Serk'ом раскрыт Секрет Полишинеля :beer:

Речь ведь не о том, что фуфло делали, делают и будут делать.

Но открытая торговля фуфлом, выдавая за оригинал, в нормальном обществе чревато травмами, и зачастую, далеко не моральными. :butcher:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ярослав, не передёргивай. Во всех бедах современного российского общества виноваты коммунисты, за 74 года развратившие трудолюбивый русский народ-богоносец, отвратившие его от общечеловеческих и христианских ценностей, насадившие мертворождённую выхолощенную идеологию марксизма-ленинизма, уничтожившие генофонд, и в конечном итоге выброшенные этим народом как шлак на свалку истории. И теперь мы пожинаем плоды вашего грёбанного бесчеловечного эксперимента с его уравниловкой и затиранием (да и практически поголовным уничтожением) экономически активной части населения, результатом чего стало презрение к созидательному труду на благо общества. И именно поэтому вылезла экономически активная накипь без Бога в душе и чистоганом вместо религии. И не надо умывать руки и кадить утраченному коммунистическому раю. Ибо ответственность за всё зло последних десятилетий - на вас

Изменено пользователем Фокс
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как Вы не понимаете, что невозможно быть специалистом во всём! Если Вы спец по монетам - значит Вам впарят "обколотое" мясо на рынке или машину-утопленницу в автосалоне, серый ноутбук или фотик в магазине... Просто большинство подобных "фуфелов" мы проглатываем, не поморщившись, даже не подозревая об этом.

По порядку отвечу. :hysterical:

"Обколотое" мясо мне не впарят, ибо я с женой хожу на базар, а у неё образование - ветврач.

В автосалон я брал спеца. Вот четыре раза покупал авто и все четыре раза брал. "Серый" ноут мне не впарят, ибо у меня друг на этом деле "сидит"! Вот отправлял дочу учиться в зарубежье дальнее и поставил перед ним задачу: аппарат должен быть правым с возможностью "лечения" за бугром. И не вопрос, помог приобрести, спасибо ему за это.

И так нужно поступать во всём, ибо если уж сам не в курсе, так попроси у специалиста мнение, денег ему заплати, если сам лох и ничего не знаешь, да и знать не хочешь! Не общество винить надо, а просто учиться уметь жить в нём надо! И в советские времена не приносили искомое на блюдечке с голубой каёмочкой, и сейчас не принесут!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, не передёргивай. Во всех бедах современного российского общества виноваты коммунисты, за 74 года развратившие трудолюбивый русский народ-богоносец, отвратившие его от общечеловеческих и христианских ценностей, насадившие мертворождённую выхолощенную идеологию марксизма-ленинизма, уничтожившие генофонд, и в конечном итоге выброшенные этим народом как шлак на свалку истории. И теперь мы пожинаем плоды вашего грёбанного бесчеловечного эксперимента с его уравниловкой и затиранием (да и практически поголовным уничтожением) экономически активной части населения, результатом чего стало презрение к созидательному труду на благо общества. И именно поэтому вылезла экономически активная накипь без Бога в душе и чистоганом вместо религии. И не надо умывать руки и кадить утраченному коммунистическому раю. Ибо ответственность за всё зло последних десятилетий - на вас

Лисиц, надоело мне с тобой спорить - передёргивать ты умеешь получше многих. Послать тебя учить историю - могу, конечно, но ведь не пойдёшь - ты считаешь, что знаешь её лучше. Поэтому в подобных темах больше не хочу с тобой общаться. Давай лучше о нумизматике. Можно ещё о водке или о бабах - но это уже не на Форуме.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А никто не запрещает торговать фуфлом по цене фуфла, копиями по цене копий и унылым говном по цене унылого говна, бизнес есть бизнес, и на любое фуфло и унылое говно найдётся покупатель. Ебальник бить нужно за продажу фуфла под видом оригинала. Беспощадно причём. А потом ещё выволакивать на свежий воздух и мочиться на болезного всем коллективом

Полностью согласен со второй частью сообщения, и абсолютно не согласен с первой.

Это равнозначно заявлению, что в клубе любителей здорового образа жизни можно продавать героин, можно стиральный порошок, а вот если кто-то будет толкать стиральный порошок по цене героина - вот тогда уже бить ебальники...

Неужели один я считаю, что фуфло к нумизматике относится так же, как наркота к вышеупомянутому клубу? Да, блин, более антинумизматическое явление и придумать трудно!

И далеко не всё можно оправдать фразой "бизнес есть бизнес". Думаю, что никто из нас не станет за деньги заниматься тем, что считает неправильным или аморальным. ... Так откуда взялась эта терпимость к фуфлоторговцам в клубах? Какое они имеют отношение к нумизматике?! И ведь наверняка у них берут товар с целью постараться найти лоха и впарить ему фуфло по цене подлинника. Кто-то скажет "это проблема лохов", но я считаю такое явление крайне негативным.

Даешь отделение фуфла от нумизматики!

Изменено пользователем Vlad_B
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По порядку отвечу. :hysterical:

"Обколотое" мясо мне не впарят, ибо я с женой хожу на базар, а у неё образование - ветврач.

В автосалон я брал спеца. Вот четыре раза покупал авто и все четыре раза брал. "Серый" ноут мне не впарят, ибо у меня друг на этом деле "сидит"! Вот отправлял дочу учиться в зарубежье дальнее и поставил перед ним задачу: аппарат должен быть правым с возможностью "лечения" за бугром. И не вопрос, помог приобрести, спасибо ему за это.

И так нужно поступать во всём, ибо если уж сам не в курсе, так попроси у специалиста мнение, денег ему заплати, если сам лох и ничего не знаешь, да и знать не хочешь! Не общество винить надо, а просто учиться уметь жить в нём надо! И в советские времена не приносили искомое на блюдечке с голубой каёмочкой, и сейчас не принесут!

При совке было телефонное право, когда все решалось по звонку, а не по совести. И сейчас получили тоже самое, только теперь без спецов пернуть без влета не получается. Знаю, потому что сам специализируюсь на определенной теме, с чего и хлеб ем. И тоже недоумеваю, ну что за дурачье мне платит за эту работу?

Нихера не изменилось, только названия стали пафоснее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru