Rappoport

рубль 1705 (лот 1216)

В теме 88 сообщений

Видать иссякла совсем Синкона, раз на такие явные подлоги уже идет.

"Как назовешь корабль так он и поплывет"(с)  :waiting:  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видать иссякла совсем Синкона, раз на такие явные подлоги уже идет.

"Как назовешь корабль так он и поплывет"(с)  :waiting:  

А как без них... Надо как-то пропихивать...

 

Это уже вооще для первоклассников,...даже не интересно

 

https://www.sixbid.com/browse.html?auction=3011&category=62014&lot=2511593

 

Блин, как будто никто не может отследить этот рубль...

 

Идет в в научном каталоге-инвентарь под номером 274. Ильин А.А. Русские новодельные монеты в коллекции Эрмитажа. Ну... это  новодел, пробником и не пахнет... 

 

Далее... о каких десятилетиях идет речь в описании?- Х.З.- Никак в толк не мог взять...

 

Монета, то, что на Синконе будет,... пришла с аукциона Горного 2005 года, где ее продали за 2200 евритов...

Но потом была продажа подобной монеты на Кюнкере в 2012, которую через пять дней будут торговать на Александре https://adacoins.ru/live_auction/36/18469...

 

Я все думал, зачем так подставляться с ,,десятилетиями,,, а потом понял...

 

Вадик просматривает сайты, где указано, что... на Кюнкере и Александре -монета с гладким гуртом, идет у Биткина под номером Н39, а значит уже другой тип... Вадик, говорю тебе ответственно вторая монета   со шнуровидным гуртом, как и Синконовская, у Биткина под номером Н40, только более привлекательной сохранности...

 

Или ты хочешь сказать, что на Александре -фуфло, а Ваша правильная? :spiteful:

post-27255-0-83209600-1474288362_thumb.png

post-27255-0-04741500-1474288374_thumb.png

post-27255-0-43382200-1474288406_thumb.png

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардоньте... вот с Александра

https://adacoins.ru/live_auction/36/18469

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идем дальше...

А это еще что за абстракционизм? :fall:

Вадик, пора бы давно понять, что если этого говна не было в знаменитых классических коллекциях ВКГМ и Толстого, то это не повод радоваться, а наоборот - серьезно задуматься! :think:

Почаще в труды современников надо заглядывать, чем более у вас ВКГМ в полном комплекте на полке стоит, а ты заставляешь меня, старика, отрывать жопу задницу от дивана и самому читать! :read: 

Штемпель с подписью медальера Лялина является медальным и к монетам не имеет никакого значения!

Это типичный фантазийный новодел, который большевики с легкостью выставили на торги, потому как он не имеет исторической и научной ценности. :smoking:  

post-20969-0-69511100-1474305718_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идем дальше...

А это еще что за абстракционизм? :fall:

Вадик, пора бы давно понять, что если этого говна не было в знаменитых классических коллекциях ВКГМ и Толстого, то это не повод радоваться, а наоборот - серьезно задуматься! :think:

Почаще в труды современников надо заглядывать, чем более у вас ВКГМ в полном комплекте на полке стоит, а ты заставляешь меня, старика, отрывать жопу задницу от дивана и самому читать! :read:

Штемпель с подписью медальера Лялина является медальным и к монетам не имеет никакого значения!

Это типичный фантазийный новодел, который большевики с легкостью выставили на торги, потому как он не имеет исторической и научной ценности. :smoking:  

Интересно, это критерий что ли, если большевики что-то выставляли на продажу, то это ценности потому не имело? Да настоящие большевики были готовы маму родную продать ради мировой революции и ради того чтобы у власти удержаться. Впрочем, не только большевики, но и многие другие тоже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В плане нумизматики, продажи 1920-30-х годов не были столь катастрофичны.

Эрмитаж продавал на Западе свои дубли и при Николае II, к сведению.

Речь шла именно о дублях или предметах малозначительных.

А уж если говорить за новоделы, то их можно было сделать в любой момент, главное чтобы они нашли своих покупателей. :happy:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В плане нумизматики, продажи 1920-30-х годов не были столь катастрофичны.

Эрмитаж продавал на Западе свои дубли и при Николае II, к сведению.

Речь шла именно о дублях или предметах малозначительных.

А уж если говорить за новоделы, то их можно было сделать в любой момент, главное чтобы они нашли своих покупателей. :happy:

я проникся :hi:

 

 

Я всё никак не мог понять... Ну как так?

 

Два крутейших спеца, Толмачев-Сосновский и Вершинин, осматривают ящики с монетами для отправки за рубеж, оставляют в них полнейшую хню, при этом делают... ну просто ,,странные описания,, для зарубежных аукционов... Крутые спецы, а такая нелепица в описаниях?

 

Ты своими мыслями в  коротком абзаце поставил все на свои места...

 

Их задача была...послать либо самое г., либо вещи легко восполняемые,...но получить как можно больше валюты для молодого государства.

 

Так если они еще делали описания к посланному к зарубежным ,,пассажирам,,, то ...они это делали не хуже современной Синконы, а лучше,...вуалируя острые углы, открывая достоинства... :spiteful:  ,...а не ставя восклицательные знаки после каждого предложения...

 

А большевики были отнюдь не дураки, да и не продажные вовсе, как их хотят представить,а?  :dirol:

Изменено пользователем Гюнтер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это которые большевики,- ко торые в пломбированном вагоне с немецкими деньгами, или те, которые позже ? Непонятно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это которые большевики,- ко торые в пломбированном вагоне с немецкими деньгами, или те, которые позже ? Непонятно

Это те, которые Родину любили, работали на нее, жизни свои отдавали, ... а не сдристывали за скудный паёк за границу :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Их задача была...послать либо самое г., либо вещи легко восполняемые,...но получить как можно больше валюты для молодого государства.   Так если они еще делали описания к посланному к зарубежным ,,пассажирам,,, то ...они это делали не хуже современной Синконы, а лучше,...вуалируя острые углы, открывая достоинства...   ,...а не ставя восклицательные знаки после каждого предложения...

 

Во, наконец-то дошло!

Они были во сто крат умнее современной Синконы.

... и у них покупали, причем не за дешево. :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это те, которые Родину любили, работали на нее, жизни свои отдавали, ... а не сдристывали за скудный паёк за границу :wink:

Это они так любили, что луччих людей миллиона три в Гражданскую поубивали, заставили другую половину "сдристнуть" , разорили всю страну в корень, и, желая "мировой поджар" раздуть, сдруживались всю свою историю со всякими подонками типа Шикльгрубера? Который им же, идиотам, и показал кузькиуну мать...И так  и сравнивали всю свою голодную совецкую жисть с 9-м годом по урожаям , которых так и не достигли... :devil:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это они так любили, что луччих людей миллиона три в Гражданскую поубивали, заставили другую половину "сдристнуть" , разорили всю страну в корень, и, желая "мировой поджар" раздуть, сдруживались всю свою историю со всякими подонками типа Шикльгрубера? Который им же, идиотам, и показал кузькиуну мать...И так  и сравнивали всю свою голодную совецкую жисть с 9-м годом по урожаям , которых так и не достигли... :devil:

 

Мужчина я вижу положительный, но здесь идет обсуждение монет, а не политики партии и правительства.

Если что-то не нравится, то пожалуйста - чемодан, вокзал, ну и где вам более комфортно... :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, уважаемый Раппопорт , зараппортовался  :blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Просто Гюнтер намекает на их невероятную хитрость, проницательность и даже мудрость, и желание ""для страны" спасти шедевры, впаривая недоумкам с Запада всякие самоделки...хе-хе...Но ведь какие хранители прекрасного !! Продали ведь Рафаэлей и Леонардов, вкупе с тысячами и десятками тысяч менее известных авторов ( и просто фабержёв каких-то буржуинских), отмеряя живопись по квадратным сантиметрам и метрам, а изделия по весу...  :alkash:  :hammerhead:

Изменено пользователем Трандых
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто Гюнтер намекает на их невероятную хитрость, проницательность и даже мудрость, и желание ""для страны" спасти шедевры, впаривая недоумкам с Запада всякие самоделки...хе-хе...Но ведь какие хранители прекрасного !! Продали ведь Рафаэлей и Леонардов, вкупе с тысячами и десятками тысяч менее известных авторов ( и просто фабержёв каких-то буржуинских), отмеряя живопись по квадратным сантиметрам и метрам, а изделия по весу...  :alkash:  :hammerhead:

А как их (и иконы- туда же) ещё в таких количествах продавать - то? А все изделия из драгоценных металлов - в тигель. Чего заморачиваться, время терять!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толмачев-Сосновский и Вершинин

А кто это? Что-нибудь, кроме фамилий, известно про них? 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычные служки ЧК-ОГПУ под прикрытием экспертов и не более того. :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переходим к следующему отделению нашего концерта.

Лот 1454.

Здесь та же самая ошибка или небрежность составителя аукционного каталога.

Никогда это изделие не было монетой, тем более пробной! :smoking:

Сочетание медального аверса за подписью Лялина с неизвесным датированным реверсом.

Причем, совершенно непонятно, зачем надо делать акцент на то, что в Биткине не отражен перечекан именно на исходном рубле Екатерины II.

Исходя из того, что это всего лишь фантазийные новодел, то он мог быть отчеканен вообще на чем угодно, хоть на талере, хоть на обычном рубле Александра I.

Лично я держал в руках новодел 1806 года на рубле Екатерины II и что с того? :waiting:  

post-20969-0-94430400-1474358924_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь та же самая ошибка или небрежность составителя аукционного каталога. Никогда это изделие не было монетой, тем более пробной! :smoking:

На Александре тоже дилетанты? https://adacoins.ru/live_auction/36/18672

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

На Александре тоже дилетанты? https://adacoins.ru/live_auction/36/18672

 

Для меня авторитетами являются ВКГМ, Гиль, Ильин, Толстой, Спасский и Уздеников! :smoking:

Изменено пользователем Rappoport
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня авторитетами являются ВКГМ, Гиль, Ильин, Толстой, Спасский и Уздеников!

Ну, тогда московскую копейку 1767 должны бы были защищать аки львица :D  Одноштемпельная с великокняжеской, однако...

 

Но не в авторитетах, видно, таки дело :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда московскую копейку 1767 должны бы были защищать аки львица :D  Одноштемпельная с великокняжеской, однако...

 

Но не в авторитетах, видно, таки дело :)

 

И на Солнце бывают пятна, но чтобы так лажать, выдавая фантазийное изделие за пробный новодел, я меня бы совести не хватило!

К счастью, я человек другой эпохи, где понятие честь и достоинство не измерялись в уе. :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И на Солнце бывают пятна, но чтобы так лажать, выдавая фантазийное изделие за пробный новодел, я меня бы совести не хватило!

К счастью, я человек другой эпохи, где понятие честь и достоинство не измерялись в уе. :hi:

Это когда же такая эпоха то была?? :ohmy:  Я, наивный, думал, что это личностные качества, независимо от обстоятельств, а оказывается это результат эпохи...

Честь и достоинство - достойные подражания качества! Но уж, извините, ваша тенденциозность и определенная зацикленность на синконе (при том, что с идентичными упреками можно писать о любом аукционе) заставляет усомнится, что движут вами честь и достоинство... :mellow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но уж, извините, ваша тенденциозность и определенная зацикленность на синконе (при том, что с идентичными упреками можно писать о любом аукционе) заставляет усомнится, что движут вами честь и достоинство...

 

Одному тебе скажу по секрету: мне Синкона за это еще и приплачивает, я же рекламу им делаю, а соответственно - продажи! :)  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот... :mellow:  после таких высоких рассуждений про достоинство и на тыканье съехать... :mellow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru