StudentFS

Украдены монеты на почте: браки

В теме 48 сообщений

(изменено)

Кого их?=)))

Я когда получал, сразу писал, что не вижу смысла в оценке.

Если надо, ее стыбзят в любом случае.

А если оценивать, то на полную суммы, ибо без смысла.

 

А, какой дурак, будет вскрывать на Почте все свои полученные посылки?

Тем более, если нету видимых повреждений?

Почта, скажет, так было отправлено. И на каком основании, она (Почта), должна будет возвращать оценочную стоимость, при своем косяке, но с не поврежденной упаковки с виду.

 

Где, топик, в котором расписаны все нюансы?

Изменено пользователем LEO83
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что, такое страховая сумма?

= сумме оценки? Многие, кто так отсылают оценивают монеты свыше 40 тр в 1000 руб

получается, получатель монетки получить: сумму письма + сумму оценки, которые ни о чем!

Я, покупая лот за 100 т.р. страхую на полную, плачу 4 т.р. и сплю спокойно, ещё раз говорю, что жадный платит вдвойне......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причём, тут жадный?

Если, эти 4 рубля, не гарантируют, что письмо потеряется или выкрадут из него монету?

Напишите условия и нюансы, при которых, Почта РФ будет на равных с клиентом говорить в случае косяка от Почты?

Там же куча, нюансов.

И все их необходимо соблюсти, а не только каких-то 4 рубля оплатить..

И они покрывают все 100 тр?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причём, тут жадный?

Если, эти 4 рубля, не гарантируют, что письмо потеряется или выкрадут из него монету?

Напишите условия и нюансы, при которых, Почта РФ будет на равных с клиентом говорить в случае косяка от Почты?

Там же куча, нюансов.

И все их необходимо соблюсти, а не только каких-то 4 рубля оплатить..

И они покрывают все 100 тр?

Естественно покрывают и гарантируют,  4% это страховой взнос от стоимости оценки отправления.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в теории, на практике, что и как делать получателю, который все оплатил.

Действия, какие. Пока, он не знает, что монету у него выкрали...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в теории, на практике, что и как делать получателю, который все оплатил.

Действия, какие. Пока, он не знает, что монету у него выкрали...

Есть соответствующая ветка http://coins.su/forum/index.php?showtopic=38614 почитайте, что не понято переспросите, здесь или там.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Есть FAQ, хотябы  не более 10-15 постов? :)

Там, воды на 88 стр, разлили...

Может совместными усилиями создадим FAQ, что и как делать, + кто делит издержки, если оба контрагента накосячили и решили продешевить.

Я готов первые 20 стр перечитать, выделить предложения для FAQ, кто-то из Модераторов всё оформит красиво + в одной из тем. выше по ссылке или в этой раз флуд по делу получился состряпаем еще нужные пункты, плюс некий негласный кодекс, при косяке обоих контрагентов. И добавим его в прикрепленный FAQ.

Было бы полезно многим участникам.

:paint:

Изменено пользователем LEO83
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришло на мою почту в Королеве, было впущено сортировкой, а потом  внаглую у письма был оторвал край, монеты вынули, картонку засунули обратно. Заведущая разбирается. На мое предложение по тихому вернуть отклика не было. Буду требовать возврат денег, а если откажут подниму огромную бучу. Стандартный путь - это жалобу писать? Но я попробую по разному разобраться - может пойду жаловаться выше.

В течении двух месяцев кажется со дня подачи заявления об утере почтового отправления можно потребовать возврат его стоимости, предъявив претензионное письмо на почте, предварительно его зарегистрировав и объяснив руководству почты, что второй экземпляр направляется в прокуратуру. Необходимо привлечь своего адвоката. После одного такого разбирательствая я на почте "Любимый клиент".. Воспользуйтесь своими правами. С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в теории, на практике, что и как делать получателю, который все оплатил.

Действия, какие. Пока, он не знает, что монету у него выкрали...

На почте проверьте своё почтовое отправление, оно должно быть с описью и оценкой. В случае отсутствия предмета пересылаемого согласно описи-составляйте Акт, зарегистрируйте его. Сообщите в главный офис почтовой службы города. Напишите заявление о краже. Позвоните своему адвокату, воспользуйтесь своими правами, согласно закона о потребителях. С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это ихняя обязаность доставить заказное клиенту на дом :)

мне как-то одно время перестали носить.но после разъе ............на снова начали.

есть у нас одна модам.рубит всегда по потолку.как то недавно.отправлял писем десять.она все пробила.посчитала сумму.я заплатил.взял чеки и она стала мотерясь в душе все переделывать :) очередь собралась быстро.в следующие приходы я ее больше не видел на этом раб месте :)

@StudentFS, я думаю вы врят ли чего-то добьетесь. 

отправление нужно страховать и не экономить на этом. с описью вложения .

можно и не страховать а монеты отправлять посылками.вкладывая их под боковые клапаны коробки приклеев их скотчем . по деньгам или также или чуть дороже обычного пласт. конверта по весу она пустая ну или с легким наполнителем. зато никакая гнида на сортировке за пазуху посылку не положит и в туалете не выпотрошит...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно и не страховать а монеты отправлять посылками.вкладывая их под боковые клапаны коробки приклеев их скотчем . по деньгам или также или чуть дороже обычного пласт. конверта по весу она пустая ну или с легким наполнителем. зато никакая гнида на сортировке за пазуху посылку не положит и в туалете не выпотрошит...

Так пропадёт- как докажите, что у вас украли монету? Как вернёте деньги. Необходимо делать опись, оценку и отправлять посылкой с описью.,оценкой или бандеролью с описью и оценкой. С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, покупая лот за 100 т.р. страхую на полную, плачу 4 т.р. и сплю спокойно, ещё раз говорю, что жадный платит вдвойне......

 

расскажи как. у них ограничение на почте 20000

В течении двух месяцев кажется со дня подачи заявления об утере почтового отправления можно потребовать возврат его стоимости, предъявив претензионное письмо на почте, предварительно его зарегистрировав и объяснив руководству почты, что второй экземпляр направляется в прокуратуру. Необходимо привлечь своего адвоката. После одного такого разбирательствая я на почте "Любимый клиент".. Воспользуйтесь своими правами. С уважением.

не В течение а ПО ИСТЕЧЕНИИ 2 месяцев

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расскажи как. у них ограничение на почте 20000

не В течение а ПО ИСТЕЧЕНИИ 2 месяцев

Не так давно получал лот с оценочной стоимость 90 т.р., пересылал наш форумчанин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это была не обычная почта наверняка. ЕМС думаю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот по путно хотелось спросить: ну застраховал ты скажем отправление на 10тр. В нём 20гр - рубль, 20гр - упаковка. Вскрыли, изъяли содержимое, дошли 2 картонки весом 20гр. Если не ошибаюсь выплатят только половину суммы ведь по факту половина отправления всё же дошла или всё же выплатят в полном объёме?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть опись вложения (монета), а она не дошла, то получите свои 100% оценки. Вес тут ни при чем, ведь вы пересылаете (или вам пересылают) не картонку - упаковку, а монету.

Но при этом нужно вскрывать свою корреспонденцию на почте, сразу при получении. При выдаче также ОБЯЗАНЫ проверить соответствие по весу, а не просто бросить бандероль или письмо в морду лица клиента.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В описи, характеристики монеты описывают?

А если подложат другую обычною монету?

Что, тогда?

Спасибо за ответы=))

 

Кто-то, готов состряпать FAQ?

Есть смысл перелопачивать соседнею тему, что бы, потом кто-то все соединил воедино?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В описи, характеристики монеты описывают?

А если подложат другую обычною монету?

Что, тогда?

Спасибо за ответы=))

 

Кто-то, готов состряпать FAQ?

Есть смысл перелопачивать соседнею тему, что бы, потом кто-то все соединил воедино?

Пересыл монеты (или какого другого предмета) это всегда риск. Нет универсального способа который на 100% вас обезопасит. Всегда найдётся место ситуации не прописанной в той или иной методичке для пересыла. Просто нужно быть всегда готовым к тому что предмет не дойдёт, пропадёт или ещё что случиться. Я например всегда готов вернуть деньги за предмет если мне предоставят акт о том что имело место нарушение целостности упаковки. Порой нервы дороже.

 

Вы можете издать руководство к действию хоть в 3 томах, но рано или поздно произойдёт что то новое. Поэтому хотите хорошо упаковывайте, проклеивайте внутри, страхуйте, экономьте на пересыле создавая компенсационный фонд всё исключительно по желанию и на усмотрение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть опись вложения (монета), а она не дошла, то получите свои 100% оценки. Вес тут ни при чем, ведь вы пересылаете (или вам пересылают) не картонку - упаковку, а монету.

Но при этом нужно вскрывать свою корреспонденцию на почте, сразу при получении. При выдаче также ОБЯЗАНЫ проверить соответствие по весу, а не просто бросить бандероль или письмо в морду лица клиента.

классик - он теоретик или практик?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы можете издать руководство к действию хоть в 3 томах, но рано или поздно произойдёт что то новое. Поэтому хотите хорошо упаковывайте, проклеивайте внутри, страхуйте, экономьте на пересыле создавая компенсационный фонд всё исключительно по желанию и на усмотрение.

Ну можно, общие минимальные правила поведения сформировать, чтобы банальные тупости и глупости не совершать и минимизировать риск. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

StudentFS появятся новости стукните в личку, тему открою.

 

LEO83 составьте список глупостей и тупостей, составьте список предостережений от них и создайте отдельную тему.

P.S. 90% вскрытий или пропаж происходит когда предмет в упаковке подвижен или упаковка подвижна внутри конверта, потому как её размеры значительно меньше размеров конверта, что даёт возможность её изъять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-то, готов состряпать FAQ? Есть смысл перелопачивать соседнею тему, что бы, потом кто-то все соединил воедино?

инициатива наказуема. инициируем инициатора. делай тему. об исполнении доложить. плохо получится-накажем :prisoner:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ems максимально на полтос страхуют (так к слову)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru