valentin

Опять про них...

В теме 31 сообщение

Холдеры Оптима нормальные?Монеты не портятся?Можно использовать?

П.С.Простите если обсуждалось...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вроде не портят, многие в них хранят и все ок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Холдеры Оптима нормальные?

Что за холдеры такие?

Листы знаю, а холдеры такие не встречал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это он про лёйхттурм

пусть почитает ветку рядом

вывод-

ГОВНО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где там про Лейхтурм? Холдеры с короной, которые портят монеты - не лейхтурмовского производства (хотя я когда-то по ошибке так думал).

Как бы там ни было - Хартбергер рулит! Пользуюсь ими недавно, но уже могу выделить их очень высокое качество и крепкий клей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а!точно

корона-импорта

ну в общем маячок хуже импорты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где там про Лейхтурм? Холдеры с короной, которые портят монеты - не лейхтурмовского производства (хотя я когда-то по ошибке так думал).

Влад, а можно про холдеры с короной поподробнее узнать? Что это за фирма, какие монеты в них хранить нельзя и какие последствия хранения? А то я такими раньше не пользовался, а тут прикупил у дистрибьютора фирмы Лейхтюрм в Тель-Авиве (по его совету) самоклеющиеся. Не хотелось бы монетки попортить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад,а можно про холдеры с короной поподробнее узнать? Что это за фирма, какие монеты в них хранить нельзя и какие последствия хранения? А то я такими раньше не пользовался, а тут прикупил у дистрибьютора фирмы Лейхтюрм в Тель-Авиве (по его совету) самоклеющиеся. Не хотелось бы монетки попортить.

Я тоже у него покупал... Ошибочно думал, что холдеры лейхтурмовские. :question: В итоге к пруфу пришел пушистый зверёк. :) Подробнее тут:

Сир пидзалупный

Обычным монетам в этих холдерах тоже хреново становится. Но это не так заметно.

Совсем недалеко от магазина представителя Лейхтурм находится магазин представителя Линднер. Надо всего лишь перейти из строения А в строение В (или наоборот, не помню какое из них как называется)... Так вот, он по той же цене (0.60) продаёт холдеры Хартбергер, которые здесь все расхваливают. Моё (и не только моё) мнение - отличные холдеры. И клей хороший, и, судя по всему, ПВХ не содержат. Разница в качестве заметна невооруженным глазом. Да и просто приятнее ходить в этот магазин, чем к поставщику Лейхтурма. И товар качественнее, и отношение к клиенту лучше. Рекомендую!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую!

почем в россию говорите смогли бы отправить :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем недалеко от магазина представителя Лейхтурм находится магазин представителя Линднер... Рекомендую!

Спасибо за информацию по холдерам. А у тебя нет случайно телефона или e-mail этого представителя Линднер? Отправь мне в личку если можно. Заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую!

почем в россию говорите смогли бы отправить :)
Отправить я конечно смогу. Цена холдера у нас - 0.6 шекеля. То есть, приблизительно 13 американских центов. Почтовые пересылки относительно недорогие, стоимость зависит от веса. Только вот какой смысл получать холдеры из заграницы, если они продаются в России? Я сам хотел заказать такие холдеры из России или Германии, пока не нашёл вышеупомянутый магазин.

Boris-2

Сейчас отправлю ЛС.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vlad_B

пардон конечно, но просто привычка сравнить побольше вариантов это уже всё, в крови.... :ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Холдеры с короной, которые портят монеты - не лейхтурмовского производства (хотя я когда-то по ошибке так думал).

Vlad_B, я не был бы столь категоричен в выводах, не выявив стопроцентной причины появления на монетах налета. По моему скромному имху дело в том, что все это добро хранилось в помещении с нестабильной температурой влажностью, а холдеры здесь ни при чем. И думается мне, что не бывает таких холдеров, способных в столь краткий срок напрочь убить монету. Не стоит вводить публику в заблуждение. По разнице в производителях писал в соседней ветке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sews

А за что "пардон"? Если я чем-то смогу быть полезен - обязательно обращайся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vlad_B, я не был бы столь категоричен в выводах, не выявив стопроцентной причины появления на монетах налета. По моему скромному имху дело в том, что все это добро хранилось в помещении с нестабильной температурой влажностью, а холдеры здесь ни при чем. И думается мне, что не бывает таких холдеров, способных в столь краткий срок напрочь убить монету. Не стоит вводить публику в заблуждение. По разнице в производителях писал в соседней ветке.

Да уж, климат у нас хреновый и нестабильный. Но рядом с "коронованными" холдерами хранились и другие монеты. Некоторые просто в альбоме, некоторые в холдерах других производителей, чаще всего даже не в самоклеящихся а в скрепочных. "Сир" появился только на холдерах с короной... Блестящие монеты хранящиеся в них, утратили свой блеск. Чем это объяснить?

Кстати, и клей у них очень хреновый. :question:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

утратили свой блеск. Чем это объяснить?

Кстати, и клей у них очень хреновый. :question:

не только изза клея и пленки проблемы могут быть, имхо, но и изза бумаги. достаточно много просто сортов немного специфических которые какую только бяку не выделяют...

тут вот уже замучался 60гр бумагу искать по стране и европе - что есть после лазерника воняет все помещение, или совсем серая как мышь удовлетворенная...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю тогда, можт палево какое купил. Я с год назад пруф переупаковывал, половину в харт, другую в импору. Все в порядке, никаких изменений. И клей отличный, держит намертво.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю... Может это и не "Импорта" ваще. Вот скан короны. :question:

post-1-1143469633_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

импорта и есть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почем в россию говорите смогли бы отправить :)

Дозвольте присоседиться ;)

http://www.uacoins.com/index.php

Вот тебе еще один продавец, причем, по-моему с Украины в Россию слать дешевле получится ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин! :ohmy::cry: Я такой невнимательный! :D

Это не холдеры оптима!Они просто подходят под листы оптима... :D

http://www.myndiari.ee/index.php?cat=13&am...m1=5〈=2

Вот ссылка по которой можно увидеть что за холдеры,хрен знает что за фирма -гляньте,и не портит ли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА ВРОДЕ КАК НАПИСАНО Ж ЛЁЙХТУРМ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычным монетам в этих холдерах тоже хреново становится. Но это не так заметно.

а чего контретно с ними становится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА ВРОДЕ КАК НАПИСАНО Ж ЛЁЙХТУРМ

НИХЕРА у тя зрение?! :shock: У мя слава богу ни одной ошшипки а блин не вижу нихера на уппакофке! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА ВРОДЕ КАК НАПИСАНО Ж ЛЁЙХТУРМ

НИХЕРА у тя зрение?! :shock: У мя слава богу ни одной ошшипки а блин не вижу нихера на уппакофке! :D

Валя, а зрение тут не причем, дизайн упаковочки характерный.

Смотри сюда: http://www.leuchtturm.de/epages/leuchtturm...atalog/C010605/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru