styder

5 рублей 2009г. без мон.двора.

В теме 59 сообщений

Конечно, могу. Но проще всего выслать монетку на адрес фирмы "Монеты и медали", где ФЕДОРИН и работает. Только предварительно надо списаться с ним в личке здесь, на форуме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальная пятирублевка 09СПМД 5.21А. Даже не брак, а так, недоразумение.

Борис, ты не прав.©

Шт. Б по Ю.Кульвелису, если по размеру рисунка судить, но т/з отсутствует....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото с USB микроскопа и дополнительные.

post-29520-0-40783700-1401383400_thumb.png

post-29520-0-92205500-1401383415_thumb.jpg

post-29520-0-43836600-1401383435_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь видно небольшой кусочек от С

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое, что бросается в глаза - это то что монета обработана химией. Зачем это сделано?

На пятёрках с аверсом шт. А монограмма тонкая, и поэтому бывает очень слабо прочеканена. Есть вероятность, что сильно непрочеканенной монограмме помогли исчезнуть. Следов знака по изображениям в теме не видно, но то что монета сильно обработана химией усиливает сомнения. Надо в живую смотреть.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь видно небольшой кусочек от С

скорее это не С а верхняя дуга от буквы Д (от СПМД)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото с USB микроскопа и дополнительные.

Надо поле видеть в фокусе. По этим картинкам видно битый рисунок и шрифт.

В идеале - живьём показать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монетку пока не удаёться передать для личного осмотра,хотя многие хотели "повертеть". Вопрос пока завис(либо сильный не прочекан или ???)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман!

Остаюсь при своем мнении: это питерская 5.21А по А.С. :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40-ка кратное увеличение и дополнительные фото.Может ещё мнения будут?

post-29520-0-42540300-1402238097_thumb.jpg

post-29520-0-94004400-1402238116_thumb.jpg

post-29520-0-74089500-1402238159_thumb.jpg

post-29520-0-50915900-1402238178_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вас ведь Новосиб под боком... там есть люди с форума, которые могли бы посмотреть эту позицию вживую и высказать мнение...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все монеты ,которые мне попадались при просмотрах ,имели хорошую и отличительную поверхность от других монет и двора .Эта монета безусловно СПМД ,так как только она имеет так близко дужку буквы Й к канту .Есть и касаются его .Эта монета ( фото ) настолько сильно ушлёпана ,что сразу возникает подозрение в отношении её .Нет в таком состоянии монет в обороте ,2009 г СПМД .Фото многократное показывает наглядно, следы вмешательства в интимном месте .Этот двор и этот год резко выделяются на фоне других монет ,а здесь ( фото ) мы видим монету обработанную до состояния по году Московских монет .Рукоблуд однозначный ,и место своё знает .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все монеты ,которые мне попадались при просмотрах ,имели хорошую и отличительную поверхность от других монет и двора .Эта монета безусловно СПМД ,так как только она имеет так близко дужку буквы Й к канту .Есть и касаются его .Эта монета ( фото ) настолько сильно ушлёпана ,что сразу возникает подозрение в отношении её .Нет в таком состоянии монет в обороте ,2009 г СПМД .Фото многократное показывает наглядно, следы вмешательства в интимном месте .Этот двор и этот год резко выделяются на фоне других монет ,а здесь ( фото ) мы видим монету обработанную до состояния по году Московских монет .Рукоблуд однозначный ,и место своё знает .

не стоит так сразу накидываться на человека... даже если это и рукоблуд, то докажите обратное... у нас в стране по идее есть презумпция невиновности... а то что монету напидорили обработали почти до блеска, то скорее всего хотели убрать грязь и показать её во всей красе... хотя в данном случае, это только наводит на подозрения :о))) в посте 36 я написал предложение по данной монете... думаю, что это развеяло бы многие вопросы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только осмотр Гуру может развеять все сомнения, ни какое фото с любым увеличением не сможет передать естественное состояние монеты. Для меня по данной теме вопрос еще остается открытым.Держу на контроле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не стоит так сразу накидываться на человека... даже если это и рукоблуд, то докажите обратное... у нас в стране по идее есть презумпция невиновности... а то что монету напидорили обработали почти до блеска, то скорее всего хотели убрать грязь и показать её во всей красе... хотя в данном случае, это только наводит на подозрения :о))) в посте 36 я написал предложение по данной монете... думаю, что это развеяло бы многие вопросы...

ну Гриф не набрасывался.а высказал свою позицию..

заметь.как переборщик.у него глаз набит .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну Гриф не набрасывался.а высказал свою позицию..

заметь.как переборщик.у него глаз набит .

не спорю, у многих кто перебирает мелочь глаз уже автоматически набит на разные несоответствия стандартам :о))) но в тоже время, если ТС последует моему совету и прокатится до Новосиба (наверняка там есть знающие люди с форума), то вот такие вот позиции сразу канут в лету и станет очевидным итоговый результат...

5 часов убитого времени и немного финансов на дорогу, зато все это окупится сторицей и придаст обсуждению законченный вид.

но это моё мнение... если бы у меня была такая позиция, то прокатился бы до Питера без проблем и показал её в живую...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не спорю, у многих кто перебирает мелочь глаз уже автоматически набит на разные несоответствия стандартам :о))) но в тоже время, если ТС последует моему совету и прокатится до Новосиба (наверняка там есть знающие люди с форума), то вот такие вот позиции сразу канут в лету и станет очевидным итоговый результат...

5 часов убитого времени и немного финансов на дорогу, зато все это окупится сторицей и придаст обсуждению законченный вид.

но это моё мнение... если бы у меня была такая позиция, то прокатился бы до Питера без проблем и показал её в живую...

Дык.тут масса вариантов предлагалось для ТС.

не ты не я за него этого не сделаем :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что на форуме есть не только с Новосиба но из Томска только вот кто заинтересовался или как то принял участия в обсуждение и хотел повертеть её в руках живут далеко. Скотаться в Новосиб мне не лень тем более что бываю там переодически и ключительно на Берёзовой( Новосибирцы знают). Если есть желающие из Томска,Новосибирска пишите в личку по возможности покажу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык.тут масса вариантов предлагалось для ТС.

не ты не я за него этого не сделаем :)

Все варианты что были предложены все использовал. В связи с тем что переписка велась в личке Я в односторронем порядке без согласия оппонент Оглашать её(переписку) не вправе. Раздувать тему на 20 страниц мне не хочеться НО и докопаться до истины хочеться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку это С-5.21А, то это без сомнения рукоблуд. С Н-5.21А такой номер не прошел бы. А как на не магните можно убрать монограмму, - это уже дело десятое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да на счёт чистки забыл уточнить. Все монеты особено те что с оборота в Обязательном порядке Чищу (я думаю большенство меня упрекнёт) но не люблю ГРЯЗНЫЕ ДЕНЬГИ. :D Со временем монета приобретает естественный цвет (то есть не блестит) НО чистая.Чищу средствами для монет американскими или немецкими(рекламировать не буду) все знают. Царская медь и серебро там согласен-естественный Патина её ничем не наведёшь это уже отдельная тема.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с Праздником!!! В Воскесенье 15.06.2014г. буду в Новосибирске. Все кто желает посмотреть монетку пишите, созвонимся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял желающих НЕТ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу модераторов не считать этот мой пост за поднятие старой темы (тем более и ТС не я), просто любопытно было бы узнать, имеет ли история с этой монетой продолжение?..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу модераторов не считать этот мой пост за поднятие старой темы (тем более и ТС не я), просто любопытно было бы узнать, имеет ли история с этой монетой продолжение?..

Думаю, что нет. Все молчат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru