нахалёнок

Юбилейка СССР

В теме 1 596 сообщений

просьба не флудить а высказываться по существу

вопросы только по монетам "из мешка"-не по пруфу

1-встречаемость Циолковского ЛМД и ММД в вашем городе?город-указывать

2-встречаемость 1 р. 70 лет ЛМД и ММД в вашем городе? город указывать

3-встречаемость "3 окна"

4-встречаемость вариантов "70 лет-5р" вариант неизвестен-так что пересмотрите коллекции

5-встречаемост "веточка" Новгород

по ануц

1-встречаемость "4 окна"-город указывать

вопросы "что это такое" не задавать-учите матчасть.

post-4-1193212110_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень точную статистику не вел :ohmy: , но может это тоже поможет

24.10.2007 в 10:48, нахалёнок сказал:

1-встречаемость Циолковского ЛМД и ММД в вашем городе?город-указывать

до него руки пока не дошли, но все что есть и что видел (ок 40 шт) - ммд. выцепил пока только одну ммд с лмдшным гуртом, разновидности с лмд пока не встречал

24.10.2007 в 10:48, нахалёнок сказал:

3-встречаемость "3 окна"

просмотрел около 200, не выловил

24.10.2007 в 10:48, нахалёнок сказал:

5-встречаемост "веточка" Новгород

достаточно часто, найти не проблема, 1 на 10 без ветки

24.10.2007 в 10:48, нахалёнок сказал:

по ануц

1-встречаемость "4 окна"-город указывать

ни одной на 100 просмотренных
еще посмотрю вечером, когда дома буду

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

встречаемость "4 окна"-город указыватьвопросы "что это такое" не задавать-учите матчасть.

Если не трудно, дайте пзл. ссылку в матчасть на 4 окна, или, покажите тут картинку.Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просьба не флудить а высказываться по существувопросы только по монетам "из мешка"-не по пруфу1-встречаемость Циолковского ЛМД и ММД в вашем городе?город-указывать2-встречаемость 1 р. 70 лет ЛМД и ММД в вашем городе? город указывать3-встречаемость "3 окна"4-встречаемость вариантов "70 лет-5р" вариант неизвестен-так что пересмотрите коллекции5-встречаемост "веточка" Новгородпо ануц1-встречаемость "4 окна"-город указыватьвопросы "что это такое" не задавать-учите матчасть.

г. Пермь:Циолковский - с выпуклыми меридианами 1 : 100, из них с обороткой В - 10%, как максимум1 рубль 1987 70 лет - с выпуклыми не встречал ни разу1 рубль 1979 - 3 окна - за всё время поймал 1 раз на туеву хучу монет5 рублей 1987 в %% не скажу, но 3 варианта из четырёх встречаются почти поровну.5 рублей Новгород 50 : 50, может 40 : 60 или наоборот - короче - обоих до фига.***********************Миш, а по другим разновидам инфа тоже нужна.Например, "Толстой" - оборотки Б и В - кто встречал и сколько? Б - 2 шт. нашёл я в Перми, больше экземпляров не знаю. В - 3 шт. нашёл Михаил Золотарёв из Кемерово - тоже больше я не знаю. и никто мне не смог ответить - люди либо не знают, хотя у меня в каталоге-2005 они есть, либо не искали, либо не нашли.Вообще - предлагаю составить список более-менее интересных разновидностей по юбилейке и собрать здесь статистику. А тему - прилепить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прилепить-не вопросфишка в том что толстого я пока не признал.покажи оба рядом-поблядю-мож и признаюа что за 4 варианта 5-87? :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прилепить-не вопросфишка в том что толстого я пока не признал.покажи оба рядом-поблядю-мож и признаюа что за 4 варианта 5-87? :shock:

Показать легко - открываешь книгу-2005 на стр. 253 - и смотришь - ОЧЕНЬ наглядно. На всякий случай на стр. 252 есть пояснения к картинкам. :shock::D А ежели не признаешь... что ж, Аллах от этого не пострадает.5-87 - там ещё вариант по оборотке - итого 4 сочетания. На пальцах не объясню, а монет под рукой нет - приеду в пятницу - если покажешь с десяток монет - наверняка будут обе оборотки. :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а про ЧЕТЫРЕ окна кто-нить че-нить может сказать-показать?Еще раз СПАСИБО!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо 1 на 1000

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо 1 на 1000

Это именно в АНЦ, которые в запайках? Или ваще?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавлю немного:3 окна недели 2 назад в итоге выловил, просмотрел порядка 500

Это именно в АНЦ, которые в запайках? Или ваще?

4 окна - да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например, "Толстой" - оборотки Б и В - кто встречал и сколько? Б - 2 шт. нашёл я в Перми, больше экземпляров не знаю. В - 3 шт. нашёл Михаил Золотарёв из Кемерово - тоже больше я не знаю. и никто мне не смог ответить - люди либо не знают, хотя у меня в каталоге-2005 они есть, либо не искали, либо не нашли.

Б у Вас какой, с толстыми буквами, или с насечкой на правой(Л.Н.) брови? Если с насечкой, то такие на пруфах попадаются чаще, чем в обращении. И почему у Вас В именно В, он ведь появился первым, еще на 87-ом годе? Или хронология как бы не уместна?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дилетант писал:
Б у Вас какой, с толстыми буквами, или с насечкой на правой(Л.Н.) брови? Если с насечкой, то такие на пруфах попадаются чаще, чем в обращении. И почему у Вас В именно В, он ведь появился первым, еще на 87-ом годе? Или хронология как бы не уместна?

Я не понял, причём тут насечки на бровях - по-моему, и в описании, и в фотографиях всё ясно. Б - это Б, В - это В. Форма локона совершенно различная.Что касается пруфов - я ими не интресовался, потому, наверное, и не встретил. А про 1987 - все знают, что он существует, но я ещё не встретил человека, которые его видел. А потому не знаю, какой у него портрет. Если Вы знали - почему не сделали своё знание общим достоянием? Тогда бы и "ошибки" не было. Неуместной :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понял, причём тут насечки на бровях - по-моему, и в описании, и в фотографиях всё ясно. Б - это Б, В - это В. Форма локона совершенно различная.

Книги Вашей нет под рукой. В, на сколько я помню, это тот, где у двойки хвост длинный, вернее не хост, а вертикаль на хвосте.А какой Б? Существует с тонкими буквами и с толстыми буквами. У них обоих локон под буквой Н "круглый". А еще есть с промежуточной толщиной букв и с "заостренным" локоном под буквой Н. Вот из этих трех, какой у Вас Б? Если что, то самый редкий, это именно тот, где локон заостренный, у него на фейсе на правой брови со стороны виска дополнительная насечка на самом краю.

Что касается пруфов - я ими не интресовался, потому, наверное, и не встретил. А про 1987 - все знают, что он существует, но я ещё не встретил человека, которые его видел. А потому не знаю, какой у него портрет. Если Вы знали - почему не сделали своё знание общим достоянием? Тогда бы и "ошибки" не было. Неуместной :)

А мое знание с кем должно быть общим достоянием? Я так понял, что у каждого коллекционера какие-то свои знания, не соответствующие больше ни чьим? Вот пытаюсь ответить на Ваш вопрос, но не могу понять о чем речь? Понятно, что знания разные, но монеты то, как бы всетаки одни и те же?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14.11.2007 в 00:27, forest сказал:

Книги Вашей нет под рукой. В, на сколько я помню, это тот, где у двойки хвост длинный, вернее не хост, а вертикаль на хвосте.А какой Б? Существует с тонкими буквами и с толстыми буквами. У них обоих локон под буквой Н "круглый". А еще есть с промежуточной толщиной букв и с "заостренным" локоном под буквой Н. Вот из этих трех, какой у Вас Б? Если что, то самый редкий, это именно тот, где локон заостренный, у него на фейсе на правой брови со стороны виска дополнительная насечка на самом краю.А мое знание с кем должно быть общим достоянием? Я так понял, что у каждого коллекционера какие-то свои знания, не соответствующие больше ни чьим? Вот пытаюсь ответить на Ваш вопрос, но не могу понять о чем речь? Понятно, что знания разные, но монеты то, как бы всетаки одни и те же?

Смотрите!

А по поводу того, чьим достоянием являются знания - Вы только что сами ответили на свой вопрос - потому В не А, что у меня информации не было от Вас, или от кого-то другого, кто обладал этими знаниями в 2005 году

___.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Теперь все понятно. Именно Б из оборота - достаточно редкий, но на пруфах он бывает почаще. Только у Вас почему-то остается один А? Но он вроде бы как бывает с тонкими буквами и с толстыми буквами? И оба не редкие - непонятно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только у Вас почему-то остается один А? Но он вроде бы как бывает с тонкими буквами и с толстыми буквами? И оба не редкие - непонятно?

Приму к сведению - буду искать, как только время найду для этого.А нет ли лишнего В (из обращения, разумеется)?. Б за него дам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Б за него дам.

Б у меня есть. Если для статистики важно, то, найден он в Орловской области.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24.10.2007 в 10:48, нахалёнок сказал:

4-встречаемость вариантов "70 лет-5р" вариант неизвестен-так что пересмотрите коллекции

у меня аверс 5ки, что с права, Рига.

Встречаемость, без понятия, ибо студенчесткая коллекция 1992 года

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а какова все-таки встречаемость у 1р 70 лет ВОСР с выпуклыми меридианами? хотя-бы примерно (мне попалась всего 1 раз)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а какова все-таки встречаемость у 1р 70 лет ВОСР с выпуклыми меридианами? хотя-бы примерно (мне попалась всего 1 раз)

Из обращения не видел ни разу. Готов купить, если предложат за разумные деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jaroslaff писал:

Из обращения не видел ни разу. Готов купить, если предложат за разумные деньги.

к сожалению, она у меня в коллекции одна :cry: но если еще найду - я сразу к вам :)

Сохранность, правда, оставляет желать лучшего, но на безрыбье. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Батя-Мановар писал:

к сожалению, она у меня в коллекции одна :cry: но если еще найду - я сразу к вам :)

Сохран, правда, оставляет желать лучшего, но на безрыбье.

Карас-соу! Буду ждать и надеяться. А ЭТОТ экземпляр не продаётся? Или в обмен?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вроде ветка только по юбилейке образовалась, размещу здес, чтобы новую тему не полдить... Вопрос на этот раз по Кремлю. Кто-нибудь встречал подобный вариант: на курантах ошибка, крайнее 10-е окно практически полностью отсутствует, 9-е окно тоже отличается. Сижу и мучаюсь - это в раздел брака (непрочекан коротких и узких букв "П") или в разновидности (имхо если в том месте непрочекан, то почему стена тетронутая)? Разъясните, пожалуйста.
Проблемное место:
post-13108-0-40194800-1442530659_thumb.jpgpost-13108-0-19360000-1442530660.jpg

Изменено пользователем Лика-33
добавлено фото
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1-ВОСР ЛМД вроде все в Казанинадо поспрашивать тамошнихиз оборота не ловил самв пруфе-фифти*2

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу и мучаюсь - это в раздел брака (непрочекан коротких и узких букв "П") или в разновидности (имхо если в том месте непрочекан, то почему стена тетронутая)? Разъясните, пожалуйста.

Если 4 окна - это разновидность, то отсутствие десятого окна точно такая же разновидность.А вот когда говорят, что непрочекан, что этим хотят сказать? Понятно, что отсутствуют некоторые элементы, но причину их отсутствия кто-то может объяснить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru