Sergey Chizov

25 рублей в обращении

В теме 37 сообщений

В январе дали на заправке 25 руб. талисманы 2012, причем немного похоженные, судя по канту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве в СБ РФ просто спросил про БИМ, дали 2 шт. Челябинская обл. и ГВС 13 шт. в разной сохранности. Все по номиналу. Пускай лежат. Кушать не просят. Особенно БИМ. А так ГВС мало попадаются на сдачу. Могу предположить, что лет через 10-15 они также будут в цене как и Пушкин, СНГ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве в СБ РФ просто спросил про БИМ, дали 2 шт. Челябинская обл. и ГВС 13 шт. в разной сохранности. Все по номиналу. Пускай лежат. Кушать не просят. Особенно БИМ. А так ГВС мало попадаются на сдачу. Могу предположить, что лет через 10-15 они также будут в цене как и Пушкин, СНГ.

за 10-15 лет они сгниют... у меня лежат официальные наборы ГВС и там монеты уже пошли...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за 10-15 лет они сгниют... у меня лежат официальные наборы ГВС и там монеты уже пошли...

 

не факт.

Первые ГВС (причем из оборота) лежат в капсулах. Хоть бы хны =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попадались в СПб 5 руб смоленское сражение. Ну и как сказано выше : гвс и Бим .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда в олимпийском парке снимал с банкомата деньги, то размен выдавался олимпийскими сторублёвыми купюрами. Но, что интересно, ни одной 25 - ки в обороте не встречал. А потом, как то в разговоре со знакомым, узнал, что у его тёщи (работающей в банке) целые залежи 25 - х  монет в листах. Ну и я затарил по номиналу аж 500 шт. (как мне тогда казалось очень много!)

Спрос на них был так огромен, что они разлетелись в считанные дни. А потом, когда кинулся взять ещё партию мне сказали - закончились.

В тот момент если сказать, что я расстроился это ещё было мягко сказано.

Вот такая вот история))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом, как то в разговоре со знакомым, узнал, что у его тёщи (работающей в банке) целые залежи 25 - х  монет в листах. Ну и я затарил по номиналу аж 500 шт. (как мне тогда казалось очень много!)

 

Подтверждаю.

Тоже в своё время в одном из ГУ ЦБ брал в блистерах по номиналу. Самый первый выпуск.

Так же среди работников распространяли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень много продавалось иностранцам. Те скупали не глядя на стоимость. Люди конкретно торговавшие атрибутикой подняли очень большие деньги. Мои знакомые арендовали в "Роза хуторе" небольшое помещение. И кроме прочего продавали монеты с олимпийской символикой двух видов: 25р. медно - никелевые (звери, горы) и 25р. позолота (не помню какие).

Первые по 250р. за штуку

Вторые по 700р. за штуку

И если, кто помнит старые клетчатые сумки, которые челноки в лихие девяностые использовали для перевозки товаров; так вот у них таких аж 3 штуки было.

Итог:

Один сейчас второй этаж гостиницы достраивает, а второй собрался летом кафе открывать. О, как!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень много продавалось иностранцам. Те скупали не глядя на стоимость. Люди конкретно торговавшие атрибутикой подняли очень большие деньги. Мои знакомые арендовали в "Роза хуторе" небольшое помещение. И кроме прочего продавали монеты с олимпийской символикой двух видов: 25р. медно - никелевые (звери, горы) и 25р. позолота (не помню какие).

Первые по 250р. за штуку

Вторые по 700р. за штуку

И если, кто помнит старые клетчатые сумки, которые челноки в лихие девяностые использовали для перевозки товаров; так вот у них таких аж 3 штуки было.

Итог:

Один сейчас второй этаж гостиницы достраивает, а второй собрался летом кафе открывать. О, как!

В 2018-м году ЧМ будет. Снова выпустят кучу монет. И естественно в оборот ничего не попадет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда в олимпийском парке снимал с банкомата деньги, то размен выдавался олимпийскими сторублёвыми купюрами. Но, что интересно, ни одной 25 - ки в обороте не встречал. А потом, как то в разговоре со знакомым, узнал, что у его тёщи (работающей в банке) целые залежи 25 - х  монет в листах. Ну и я затарил по номиналу аж 500 шт. (как мне тогда казалось очень много!)

Спрос на них был так огромен, что они разлетелись в считанные дни. А потом, когда кинулся взять ещё партию мне сказали - закончились.

В тот момент если сказать, что я расстроился это ещё было мягко сказано.

Вот такая вот история))

интересно какие купюроприёмники "возьмут" такую купюру? ( вендинговые скорее нет)  не встречал эту купюру в обороте*

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2018-м году ЧМ будет. Снова выпустят кучу монет. И естественно в оборот ничего не попадет.

Тут даже и задумываться нечего. Будет именно так, как вы и сказали. Это просто повезло, что в нашем регионе проходила олимпиада. Лишь немногие смогли оставить частичку истории для потомков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно какие купюроприёмники "возьмут" такую купюру?

Вы знаете, я тоже задавался этим вопросом, но проверить свои догадки, как то не довелось. Находясь в олимп.парке, деньги в основном приходилось только снимать и думать о том, чтобы на всё хватило... глаза разбегались!)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru