staraya_russa_coins

Тевтонский Орден, талер 1613

В теме 50 сообщений

(изменено)

Господа, оцените, стоит ли брать, не подделка?

Ф исправил на В

post-10176-1237471832_thumb.jpg

Изменено пользователем pa3ot
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, оцените, стоит ли брать, не подделка?

Оценил: XF-.

Брать - стОит. Вопрос в цене.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТеВтонский пишется через В, стыдно батенька...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специалисты по талерам, просветите пожалуйста по поводу последней цифры даты. Что ли это передатировка 1613/2?

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специалисты по талерам, просветите пожалуйста по поводу последней цифры даты. Что ли это передатировка 1613/2?

С уважением.

Да.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Интересно, а в соответствующем каталоге такая передатировка описана? И если это так, то существенна ли разница в цене талера с этой передатировкой и аналогичного по состоянию талера просто 1613 года?

И еще, если позволите, вопрос от дилетанта. Вокруг всадника с копьем по кругу расположены, видимо, некие гербы. Но слева от хвоста коня и немного ниже вместо гербов что-то вроде черточек. Это так и должно быть? Или это монета так затерта? Или это что-то иное?

Прошу извинить за назойливость.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но слева от хвоста коня и немного ниже вместо гербов что-то вроде черточек. Это так и должно быть? Или это монета так затерта? Или это что-то иное?

Я так понимаю и это гербы. Просто одни из первых, т.е. 9-11 века, они как раз и отличались лаконичностью, это впоследствии стали украшательством заниматься.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие черточки? :blink: Там везде гербы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТеВтонский пишется через В, стыдно батенька...

Дык он скопировал название втупую с одного неназываемого аука, где предмет в данный момент экспонируется. Нафига самому мозги напрягать - через одно "ф" или через два. В который раз прав оказался мудрый дядька Дыник :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели думаю у молодёжи зрение настолько лучше чем у меня. Взял открыл картинку, увеличил и ещё и через лупу смотрел. В фактически 24 раза увеличения уже ничего кроме зернистости экрана не видно, но в 12 раз ещё можно различить. Как там цифру 2 вы увидили я не знаю. Безусловно, что-то в процессе чекана у них там пошло не так и правка штемпеля была сделана, но чтобы назвать монету "с перебитой датой" необходимо ЧЁТКО видить цифру 2. Там её нет.

fox, вы чё, ещё не въехали кто такой staraya_russa_coins?!?!? Старорусский олигарх, метущий бабло без остановки и скупающий всё что видит. Не знает нихера, но это для них и не порок, а наоборот, отличительное свойство. Завалил весь форум вопросами, хвастается ...ля. Нам всем завидно, это точно, и я например горестно помалкиваю. Везёт же людям.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я о людях-то первоначально только хорошее думаю, а вдруг как человек благородной темой интересуется, нас таких немного осталось-то в этом царстве увядших колосков, а вот тут на буковке "ф" маска-то и слетела, и узрел я сермяжную правду :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странный какой-то олигарх, скупает дорогие монеты, а на книжки, стоящие гораздо дешевле, жмётся :unsure::blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странный какой-то олигарх, скупает дорогие монеты, а на книжки, стоящие гораздо дешевле, жмётся :unsure::blink:

С чего вы взяли, что он что-то серьезное покупает? Наверняка ищет по его мнению халяву ... ну и получает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит появился новый вид олигархов - олигархи-халявщики :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странный какой-то олигарх, скупает дорогие монеты, а на книжки, стоящие гораздо дешевле, жмётся :unsure::blink:

Странно это как-то с его подписью сочетается: "before buy coin-buy book, if you dont have money-buy bread". :mellow:

Или он английский плохо понимает... :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно это как-то с его подписью сочетается: "before buy coin-buy book, if you dont have money-buy bread". :mellow:

Или он английский плохо понимает... :blink:

это ему Миша в назидание прописал :) Но он видимо по англицки не очень.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тоже видится там 2 :(

а что значат все енти гербы? чьи они? что значат?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странный какой-то олигарх, скупает дорогие монеты, а на книжки, стоящие гораздо дешевле, жмётся :unsure::blink:

Случайный, книг уменя достаточно (есть по всем итересующим темам - около 20 книг).

И весят они все килограмм - 30. Зато в электронном виде продублированные на ноуте, все под рукой сразу.

А то что я беру стоящий материал, - кто запретит?.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эээ а фото книжной полочки мона?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык он скопировал название втупую с одного неназываемого аука, где предмет в данный момент экспонируется. Нафига самому мозги напрягать - через одно "ф" или через два. В который раз прав оказался мудрый дядька Дыник :unsure:

При чем здесь вообще В или Ф. Слова "Дык", какое ты используешь, тоже не существует в Русcком языке.

Вопрос был с просьбой определить подлинность, а не истать ошибки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в русском языке есть много слов

только вот буквы Ф нет в исконнорусском языке

а "дык" это простонародно-митьковское ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слова "Дык", какое ты используешь, тоже не существует в Русcком языке.

Ошибочка вышла, есть такое слово.

Вот что Грамота.ру по этому поводу говорит:

post-57-1237531650_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти талеры немецкого ордена 1613 года все с передатировкой с 1612. Других я не видел. На цену не влияет. Талер простой, ничего особенного. Стоящий материал - это нечто другое. В качесте иллюстрации выкладываю фото. Январский аукцион Стакс. Тут, кстати, и гербы получше видны. О них попозже напишу, сейчас занят.

post-8310-1237537265_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит появился новый вид олигархов - олигархи-халявщики :D

Кризис дело такое.

Эти талеры немецкого ордена 1613 года все с передатировкой с 1612. Других я не видел. На цену не влияет. Талер простой, ничего особенного. Стоящий материал - это нечто другое. В качесте иллюстрации выкладываю фото. Январский аукцион Стакс. Тут, кстати, и гербы получше видны. О них попозже напишу, сейчас занят.

Красивый зараза. А порядок цен на него можно? Порылся, не нашел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А порядок цен на него можно? Порылся, не нашел.

Изучай. Это только на 1613 год:

http://www.coinarchives.com/w/results.php?...amp;results=100

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru