sirah

Дмитрий Валуев molodoj

В теме 30 сообщений

Увы, приходится создавать такую тему в этом разделе, причины две, первая - просто предупредить других людей об опасности сделок с данным пользователем нашего форума, т.к. можно потерять деньги, вторая - из-за провала сделки невольно несколько подвёл другого человека, который ожидал от меня перевод.

К сожалению, не могу со 100% уверенностью говорить о том, какой у него здесь, думаю, кто-то знает.

История такая. Ещё зимой купил у Дмитрия две монеты: 2 коп. 1811 КМ и полушку 1745 гг. на другом ресурсе, оплатил 25 т.р., с отправкой не торопил, т.к. впервые имел дело с ним ещё в 2009 г. и раньше никаких проблем не было. Вдруг в конце февраля Дмитрий пишет, если я вдруг готов был бы продать эти же монеты, т.к. у него есть хороший клиент на них: "Ок, тогда во вторник с твоего разрешения покажу клиенту, на 80% он их заберёт." Это было 26 февраля, 8 марта я спросил, если монетки показал он клиенту или нет, также повторно через неделю спрашивал, ответа не было... 16 марта я написал: "Так как ты монетки не отправил, а мне деньги нужны, пожалуйста, перешли К.А.С. контактом в СПБ 25 т.р." и тут вдруг получил такой ответ: "Отправил, ещё в начале недели, я там больше 50 писем отправлял и твоё в том числе, я видел твоё сообщение, хотел ответить, а инет вырубили, и я тупо забыл потом. Жди, должны дойти уже." 24 марта я пишу: "Всё-таки скинь номер отправления, пожалуйста, мой друг пока письмо не получил, а уже вроде несколько недель прошло. Спасибо." 29 марта и 2 апреля я корректно напоминаю, что хотел бы получить какой-то ответ. Ответ получаю 6 апреля: "Приветствую, разбираюсь с этим вопросом, проблема возникла, до понедельника все решу." Т.е. уже более месяца назад человек обещал всё решить. 9,13 и 16 апреля я также отсылал напоминание, в том числе с таким текстом: "Дим, где мои монеты? Если бы мне сами монеты, не проблема, я бы и год подождал, но ты меня подводишь, т.к. мне деньги нужны... Привет, Дим, а что я такого тебе плохого сделал, что ты меня игнорируешь полностью? Если проблема какая-то, напиши в чём дело, иначе любой на моём месте будет думать, что это кидалово, ведь заметь я и деньги просил за них просто вернуть, а в итоге нет денег, как и монет..." 16 получаю долгожданный ответ: "Серьёзная проблема, подставили меня, разруливаю. Будут или денежка или монеты... пытаюсь выкрутиться, расскажу подробней в самое кратчайшее время.". 24 апреля я пишу последнее письмо на том ресурсе.далее перехожу общаться "Вконтакте", т.к. там он больше не появляется: "Дим, до конца апреля денежка должна быть на счету: СБкарта: №...(г. СПб) Ничего личного, я просто сам в долгах и не могу подставлять людей. Удачи!" Приблизительно 1 мая мне удаётся связаться по телефону с Дмитрием и он рассказывает историю, из которой следует, что мои монеты, вместе с монетами других людей, успевает реализовать наркоман, которые до этого больше года верно работал для Дмитрия курьером и подозрений не вызывал, но что меня обнадежило в начале, так это то, что деньги Дмитрий обещал на карту перевести в течение суток. 2 мая он пишет: "Привет, иду в сбер, деньги нашёл, хотя подставили меня с монетами этими очень неприятно. В течение 2 часов оплачу." 3 мая на вопрос о результате перевода отвечает: "Тока домой вошел, с утра завтра переведу, сейчас еле живой доехал". Посел этого я трижды отправлял сообщения, на сайте там появляется постоянно, на сообщения не отвечает, о создании данной темы я его предупреждал.

Проблема в том, что с самого начала был игнор моих сообщений, невразумительные ответы, пустые обещания и практически никакой конкретики. Т.е, если бы он сразу объяснил ситуацию, я бы действительно готов был бы ждать денег дольше значительно, всякое в жизни может произойти...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человека с таким ником на Ц.Ф.Н., я не обнаружил. :ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой-такой Дима, какой-такой другой ресурс.... Если он есть тут - так и пишите.

Ничего не понятно...

А были-ли вообще монеты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно,ссылку хотя бы дайте на аук,ну и по уму,на переписку,я сохраняю все переписки по сделкам!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше сделать так 6 дать ссылку на ник, и пригласить в тему этого товарища. Такие вещи хорошо двухсторонне обсуждать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столько текста, ппц

Конкретнее можно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима здесь есть, знаю его не один год,..

Распиздяем его можно называть смело - это проверено и перепроверено не единожды, но пока изза большого количества букв не понял, почему нета в нехороших.

ТС - поясните, плиз , какое отношение имеет написанное к данному форуму и каке у вас к нему претензии. ( если можно вкратце и без использования цветов)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в кратце - ТС покупает 2 монетки за 25 000 рублей. После этого продавец сообщает, что есть на эти монетки клиент и их можно перепродать подороже, ТС соглашается. В итоге ни денег, ни монет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бась, хуйня, а не тема. Конкретики нету, романтизьму, йоптыть нету! :uzi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, всё понял, тогда просто и кратко.

В феврале купил у человека монеты, он обещал их выслать в марте, написал, что выслал, потом написал, что его подставили и что он разберётся сразу и вернет деньги или монеты, прошло с тех пор 2 месяца почти, писал ему, даже созванивался, обещал сразу перевести деньги, на последние сообщения вконтакте не отвечает, говорил даже по телефону с ним в начале мая, сказал, что в течение двух часов деньги на карту СБ поступят, ничего не поступало. Так яснее? Ссылку на тему с монетами указать здесь боюсь, т.к. не указывают вроде здесь тот ресурс, если администрация позволит, конечно, укажу всё.

Если кто-то сомневается в моей порядочности, то не стоит, у меня сотни успешных сделок и я более известен под ником Нумизмат Коллекционерович.

Тему создал здест не потому, что меня кинули здесь, а для того, чтобы народ был осторожнее. Василий его знает, если захочет, сам напишет, какой у него ник здесь, т.к. я могу ошибиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто-то сомневается в моей порядочности, то не стоит, у меня сотни успешных сделок и я более известен под ником Нумизмат Коллекционерович.

Да мы и не сомневаемся (тем более, что на неназываемом ресурсе мы знакомы), если Миша позволит, желательно бы условия сделки уточнить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впредь разбивайте, пожалуйста, длинные тексты на абзацы. Читать тяжело.

Ситуация очень напоминает темы из раздела о нехороших людях у соседей... Один продает монеты, которых, возможно, даже нет на руках. Другой рад перебарыжить дороже какому-то мифическому клиенту даже не получив монеты по почте, прямо через продавца :blink: (ясно же, что ситуация ненормальная). Гнилые отмазки, вранье, затягивание времени, игнор...

Вроде бы всё ясно, но надо выслушать и другую сторону.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vlad_B,так это и есть разборка от соседей

вась а какой тут ник то у нехорошего человека?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитал этого валуева в вк

вроде грамотный, в теме, цены не айс но более-менее адекватные

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скиньте ему кто-нибудь , кто общается...на наш форум пож.......А так действительно пока игра в одни ворота...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавец, molodoj он откуда?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавец, molodoj он откуда?

Москва

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавец молодой, ака Я, находится в г.Красногорске, кому интересно в личку дам адрес, со мной всегда можно встретиться, когда я в Москве. Я не буду комментировать полностью, скажу лишь, что да, были проблемы и подставы, но это мало кому интересно и уж точно никого не волнует, но на данный момент ВСЕ обязательства о которых мы договорились по телефону, я выполнил и деньги перевел на указанную карту номер: 4276................6582, если хозяин карты утверждает, что деньги не пришли, то претензии предъявлять нужно уже по другому адресу.

Мне интересен только 1 вопрос, какого хрена трудно мне позвонить? Мой номер 1: 89055355639, с 12 до 18, могу не ответить если на встрече, и второй, 89264480512, круглосуточно, не ответить могу только если не услышал, но всегда перезвоню.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажу лишь, что да, были проблемы и подставы, но это мало кому интересно и уж точно никого не волнует

Вообще-то этот раздел потому и существует, что людей волнуют проблемы и подставы, а так же осуществляющие их люди.

ИМХО, ваш подробный комментарий был бы весьма уместным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, что оплата вчера поступила. Всем спасибо за участие, очень признателен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Продавец молодой, ака Я, находится в г.Красногорске, кому интересно в личку дам адрес, со мной всегда можно встретиться, когда я в Москве. Я не буду комментировать полностью, скажу лишь, что да, были проблемы и подставы, но это мало кому интересно и уж точно никого не волнует, но на данный момент ВСЕ обязательства о которых мы договорились по телефону, я выполнил и деньги перевел на указанную карту номер: 4276................6582, если хозяин карты утверждает, что деньги не пришли, то претензии предъявлять нужно уже по другому адресу.

Мне интересен только 1 вопрос, какого хрена трудно мне позвонить? Мой номер 1: 89055355639, с 12 до 18, могу не ответить если на встрече, и второй, 89264480512, круглосуточно, не ответить могу только если не услышал, но всегда перезвоню.

а зачем ему звонить Вам, нужно самому предупреждать, чел то переживает, да и сообщения ТС проигнорированы по его словам

P/S Рад что все разрешилось

Изменено пользователем Шлиман
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только 1 вопрос, какого хрена трудно мне позвонить?

Приблизительно 1 мая мне удаётся связаться по телефону с Дмитрием

тс врёт?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тс врёт?

Миш, ну ты ж "Нумизмата" знаешь - это не "бубльгум какойнить"... Надо разобраться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первого мая созвонились, договорились, потом мне никто не звонил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первого мая созвонились, договорились, потом мне никто не звонил.

Интересно, а я должен ежедневно из США в Россию звонить, чтобы напоминать об оплате? Если ты сказал, что в течение 2 часов оплата будет произведена, значит, ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ ПРОИЗВЕДЕНА, если что-то случилось ещё, надо было так и сказать, а то потом только написал, что в течение следующего дня придут деньги, а они пришли спустя 1,5 недели и вообще весь этот сыр-бор несколько месяцев, а не недель тянулся.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru