Bboydima

20 копеек 1954 года

В теме 10 сообщений

Помогите определить штемпель, просмотрел по каталогу А. Федорина, ни к какому описанию не подходит, может я не так рассматриваю эту монету. Например: буква Р должна примыкать, я так понимаю что примыкание это значит соединяется лента с буквой Р , а на этой монете буква Р отставлена, или присоединяется?

post-13981-127117708391_thumb.jpg

post-13981-127117752176_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите определить штемпель, просмотрел по каталогу А. Федорина, ни к какому описанию не подходит, может я не так рассматриваю эту монету. Например: буква Р должна примыкать, я так понимаю что примыкание это значит соединяется лента с буквой Р , а на этой монете буква Р отставлена, или присоединяется?

Примыкает. У вас в книжке картинки есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите определить штемпель, просмотрел по каталогу А. Федорина, ни к какому описанию не подходит, может я не так рассматриваю эту монету. Например: буква Р должна примыкать, я так понимаю что примыкание это значит соединяется лента с буквой Р , а на этой монете буква Р отставлена, или присоединяется?

Примыкает. У вас в книжке картинки есть?

Да! картинки есть! Если это штемпель номер 101, л.ст.шт. 4.3 Ф-65, то на ф-65 буква С третья примыкает к колосьям, а на моей монете похоже что нет!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Ф-101... с чего Вы взяли, что там 3я С привыкает к срезам колосьев?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Ф-101... с чего Вы взяли, что там 3я С привыкает к срезам колосьев?

Я смотрю каталог А. федорин, там всего 4 описания монеты 1954 года, и Ф-101 там нету, может я что то не понимаю? Если смотреть не увеличивая , то примыкает, а если увеличить то не примыкает, просто просматривая другие монеты, если написано что примыкает то оно действительно примыкает без всяких зазоров, и еще хотелось бы узнать о нижних лучах звезды которых касаются ости колосьев, но я вижу что ости колосьев касаются только боковых лучей звезды, а к нижним лучам звезды ничего не подходит!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю каталог А. федорин, там всего 4 описания монеты 1954 года, и Ф-101 там нету, может я что то не понимаю? Если смотреть не увеличивая , то примыкает, а если увеличить то не примыкает, просто просматривая другие монеты, если написано что примыкает то оно действительно примыкает без всяких зазоров, и еще хотелось бы узнать о нижних лучах звезды которых касаются ости колосьев, но я вижу что ости колосьев касаются только боковых лучей звезды, а к нижним лучам звезды ничего не подходит!

Нельзя объять необъятное. В каталоге описаны субъективные наблюдения автора. Главное - это картинки. На них надо смотреть. А описание - это уж если не видите различий, там подсказки куда смотреть.

Это - аверс с вогнутыми витками ленты. В этом году такой только один.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Ф-101... с чего Вы взяли, что там 3я С привыкает к срезам колосьев?

Я смотрю каталог А. федорин, там всего 4 описания монеты 1954 года, и Ф-101 там нету, может я что то не понимаю? Если смотреть не увеличивая , то примыкает, а если увеличить то не примыкает, просто просматривая другие монеты, если написано что примыкает то оно действительно примыкает без всяких зазоров, и еще хотелось бы узнать о нижних лучах звезды которых касаются ости колосьев, но я вижу что ости колосьев касаются только боковых лучей звезды, а к нижним лучам звезды ничего не подходит!
Насчет «нижних лучей» Федорин, конечно, не прав. Вероятно, он хотел сказать «боковых лучей снизу».
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто хотел разобраться, примыкание и касание это одно и тоже или нет? Большое спасибо что не наставили мне минусов, а отвечаете на мои вопросы! И хотелось бы узнать поподробней что обозначает " В этом году такой только один"? Заранее вам благодарен!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет «нижних лучей» Федорин, конечно, не прав. Вероятно, он хотел сказать «боковых лучей снизу».

Вот и я голову ломал, на какие лучи звезды смотреть!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И хотелось бы узнать поподробней что обозначает " В этом году такой только один"? Заранее вам благодарен!

В 1954 году только у одного аверса поверхность витков ленты вогнута(л.ст. Ф-65)!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru