1968ac

пятна на монете

В теме 19 сообщений

 Подскажите! Монета ( качество пруф ) была в банковской запайке. Со временем на монете образовалось желтое пятно .  Как быть - что предпринять ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Подскажите! Монета ( качество пруф ) была в банковской запайке. Со временем на монете образовалось желтое пятно .  Как быть - что предпринять ?

выкинуть и купить другую

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Переместил в матчасть, здесь быстрее помогут и фото надо добавить. Номер карты не надо писать полностью, первые  и последние 4 цифры( или это телефон)

Изменено пользователем leipasyo370
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Монета ( качество пруф ) была в банковской запайке. Со временем на монете образовалось желтое пятно .  Как быть - что предпринять ?
 

Да что тут собственно поделаешь? Заранее прошу у всех прощения за грубое сравнение. Но можно прочитать и так. :" Был ..... человек живой, а теперь на нём жёлтые пятна" . 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда , может быть , кто-нибудь сможет прояснить отчего могло образоваться пятно ?  Монета хранилась в запайке примерно 20 лет и пятна появились совсем недавно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда , может быть , кто-нибудь сможет прояснить отчего могло образоваться пятно ?  Монета хранилась в запайке примерно 20 лет и пятна появились совсем недавно

Действительно фото монеты нужны, а вот номер вашего телефона в профиле ни к чему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогой, 1968 АС. Даже судмед эксперты не сразу  определяют от чего, что. Что вы хотите от нас без фото вашей монеты? 

Давайте вам вариантов накидаю. 

№1, самый вероятный. протёрлась микодырочка. За 20-ть лет всё что хошь протрётся (ЛИКА33, не ругайте. это для красоты сказано). 

И туда как полезлооооо...  .

№ 2. Мы же не знаем про какую вы монету говорите. Ну в никеле, ну капля железа. вот ваше и пятно. 

№3. Запайки разные бывают. Некоторые выделяют агрессивную среду.

Есть ещё варианты. но сейчас уже фантазировать не хочется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придется рискнуть - попробую химией убрать пятно - уж очень сильно бросается в глаза

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придется рискнуть - попробую химией убрать пятно - уж очень сильно бросается в глаза

Да, обязательно химией, лучше всего санокс, сразу всё снимет, перед похоронами... :skull:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лучше всего санокс, сразу всё снимет,

Мне больше комет-какой-то нравится. Саноксом не убить сразу. А ту надёжнее

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне больше комет-какой-то нравится. Саноксом не убить сразу. А ту надёжнее

Щавелевая кислота,что надо.... :bueee:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Придется рискнуть - попробую химией убрать пятно - уж очень сильно бросается в глаза

вот честное слово -заинтриговали. Прошу показать результат . 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне посоветовали - нашатырем пятно с монеты убрать... :blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да , блин. что за народ такой- все буквально воспринимают . Не нужно слово "химия" воспринимать буквально, тем более , что в самых первых сообщениях мне предложили выкинуть эту монету. Так я , уж , тогда лучше потренируюсь на ней

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что тут собственно поделаешь? Заранее прошу у всех прощения за грубое сравнение. Но можно прочитать и так. :" Был ..... человек живой, а теперь на нём жёлтые пятна" .

Очень смешно(ха-ха-ха) и очень глупое сравнение.Покойника никогда не оживишь - это относится как к одушевлённым,так и к неодушевлённым предметам(например ,монетам).

Уважаемый ТС,не надо пробовать химию в Вашем случае,т.к. результат и последствия будут неизвестными и скорее всего не очень приятными.

Для начала Почитайте и попробуйте убрать эти пятна по этой ссылке:ЧИСТКА ПРУФА НИКЕЛЬ

Тем более ,сам Пастырь показывает мастер-класс.

Р.С.Сам лично пробовал,результат Радует!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку- ознакомлюсь и попробую 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да , блин. что за народ такой- все буквально воспринимают . Не нужно слово "химия" воспринимать буквально, тем более , что в самых первых сообщениях мне предложили выкинуть эту монету. Так я , уж , тогда лучше потренируюсь на ней
 

чесн слово. У меня точно такие слова были . и мысли.  Но теперь всё по другому.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку- ознакомлюсь и попробую

Забыл добавить,из всей предлагаемой линейки средств,берите средство для меди - оно самое ядрёненькое.Главное со временем держания не переборщите и используйте только для чистки монет определённого металла или сплава(в данном случае медно-никель).

Если не получится,есть ещё очень интересный,безопасный и продуктивный способ(отдельное спасибо за это нашему Алхимику!),но в данном случае,думаю он Вам не пригодится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приму к сведению

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru