Тапир

Москва.Вернисаж в Измайлово.

В теме 115 сообщений

Не, тогда лучше не рисковать. Ну не умеют они (или не хотят) "читать между строк", "смеяться над подтекстом" - это прероргатива, по моему, родившихся и выросших в СССР.

Это точно. Самый лучший юмор непереводим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Осло подумал тож, не звучит ведь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это кто-нибудь читал? http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EA%EB%EE%ED%E5%ED%E8%E5_%E3%E5%EE%E3%F0%E0%F4%E8%F7%E5%F1%EA%E8%F5_%ED%E0%E7%E2%E0%ED%E8%E9_%E2_%F0%F3%F1%F1%EA%EE%EC_%FF%E7%FB%EA%E5

Я сам противник склонения, но теперь на распутье.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Топонимы среднего рода, являющиеся приложениями и оканчивающиеся на -е, -о, не склоняются: между сёлами Молодечно и Дорожно, до города Гродно, из города Видное. Это не относится к названиям на -ово, -ёво, -ево, -ино, -ыно, о которых сказано ниже.

Wiki

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А это кто-нибудь читал? http://ru.wikipedia....�_�������_�����

Я сам противник склонения, но теперь на распутье.

аааа, нутром чуял, что не надо склонять. Так и запишем

ЗЫ у нас на лыткаринском форуме год-два назад холивар на эту тему был

Изменено пользователем Raufbold
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Топонимы среднего рода, являющиеся приложениями и оканчивающиеся на -е, -о, не склоняются: между сёлами Молодечно и Дорожно, до города Гродно, из города Видное. Это не относится к названиям на -ово, -ёво, -ево, -ино, -ыно, о которых сказано ниже.

Wiki

После слов село, город вообще почти ничего не склоняется, т.к. сами эти слова уже просклонены, можно ведь сказать и в городе Москве и в городе Москва. А вот самостоятельно как что склоняется - в этом ведь вопрос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я как москвич, хотя и бывший, скажу - «еду в Измайлово», и «я сейчас в Измайлово». И никак иначе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сам такой. Но практикующий москвич. Но в уши с телика дуют эти "в Митине, на эхе Москвы..." Коробит, а шо делать? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я как москвич, хотя и бывший, скажу - «еду в Измайлово», и «я сейчас в Измайлово». И никак иначе.

Это не по-русски, а какой-то местный жаргон/говор. Вы в школе учились, где учили правильным склонениям для среднего рода?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аааа, нутром чуял, что не надо склонять. Так и запишем

ЗЫ у нас на лыткаринском форуме год-два назад холивар на эту тему был

Так Лыткарино оканчивается на -ино , значит надо склонять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Это не по-русски, а какой-то местный жаргон/говор. Вы в школе учились, где учили правильным склонениям для среднего рода?

Конечно учился и учился надо Вам сказать неплохо. Блин, это я спонтанно сказал. И думаю это правильно. Завтра у жены-филолога с высшим образованием спрошу.

Изменено пользователем в_окно_дует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот что скажу...Даже если грамматически правильно склонять такие названия, как Измайлово, Люблино, Митино и т.д., дайте спокойно людям, несклонявшим их десятки лет своей жизни ошибаться и дальше. Не взрывайте мозг тому, кто 30-40 лет считал, что живет в Измайлово ( Котово, Останкино, Перово) и лишь последние лет 5 ( а то и меньше) ему пытаются объяснить, что не там он живет :D

Я живу в Тушино ( не в Тушине) и тут и помру ( надеюсь еще не скоро :D ) и пофиг мне новые веянья орфографии, синтаксиса и филологии!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно написано на оф. сайте. бредятина. вот инетересно-о Глобусе там упоминается? а о Главной Аллее?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в том вашем Тушене, не так как у нас в Конькове. А если побывал в Измайлове, ты молодец..... :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно написано на оф. сайте. бредятина. вот инетересно-о Глобусе там упоминается? а о Главной Аллее?

вот этот сайт, Миш. А под Главной аллеей ты что имеешь ввиду?

http://www.moscow-vernisage.com/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тушене это где?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тушене это где?

Это где-то не в Москва :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тушене это где?

тут пытаются внедрить новую форму развоворного произношения - Тушино.

А Тушене - не знаю где.....Наверно нигде.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это Джамшут домой звонит.........:-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот что скажу...Даже если грамматически правильно склонять такие названия, как Измайлово, Люблино, Митино и т.д., дайте спокойно людям, несклонявшим их десятки лет своей жизни ошибаться и дальше. Не взрывайте мозг тому, кто 30-40 лет считал, что живет в Измайлово ( Котово, Останкино, Перово) и лишь последние лет 5 ( а то и меньше) ему пытаются объяснить, что не там он живет :D

Я живу в Тушино ( не в Тушине) и тут и помру ( надеюсь еще не скоро :D ) и пофиг мне новые веянья орфографии, синтаксиса и филологии!

Причём здесь новые веяния последних 5 лет? Я помню ещё, как 40 лет назад учили в школе,правильным склонениям 2-го рода. С тех пор правила на этот счёт не изменились. То, что Вы пишите - Вам привычно, просто потому что это местный говор, не совпадающий с правилами/нормами языка. А всем остальным, привыкшим к норме, бьёт по ушам/глазам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

может все таки вернемся к теме ярмарки в Измайлово (не в Измайлове). Я ни против кого ничего не имею, но мне смешно... :)

Изменено пользователем в_окно_дует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот этот сайт, Миш. А под Главной аллеей ты что имеешь ввиду?

http://www.moscow-vernisage.com/

Так сначала то Верник был совсем в другом месте. это потом его перенесли

Вернисаж в Измайлово - это крупнейшая в мире выставка-ярмарка предметов изобразительного декоративно-прикладного искусства, народных промыслов и ремесел, сувениров и антиквариата, одна их ярких достопримечательностей современной Москвы. Уникальный торговый комплекс расположился в красивейшем историческом месте Москвы на окраине Измайловского парка, вдоль берега Серебряно-Виноградного пруда рядом с царским родовым имением Романовых, церковью Рождества Христова и Покровским собором. В состав комплекса входит художественная выставка-ярмарка и центр ремесел «Русское подворье».

И РЯДОМ НАХРДИТСЯ ОМ В КОТОРОЕ МЕНЯ В 1990М ЗАГРЕБЛИ ЗА СПЕКУЛЯЦИЮ :) ДОВЕЛИ ДО СУДА. В СУДЕ СУДЬЯ ПОПРОСИЛ ПАСПОРТ И СИЛЬНО УДИВИЛАСЬ ЧТО У МЕНЯ НЕТ. А ВОТ НЕ БЫЛО МНЕ 16 ЛЕТ :)

Традиционно в русских городах возле административного центра (кремля) располагались торговые ряды и купеческие подворья, на которых проходила вся торговая жизнь административных городских центров. До конца XIX века вблизи Московского Кремля существовали торговые ряды, именуемые «глаголями». Только в конце XIX века Городская Дума приняла решение обустроить «глаголи» - были построены Верхние, Средние и Нижние торговые ряды (ГУМ). В Измайловском кремле продолжает эту традицию Вернисаж.

Вернисаж существует уже более 10 лет, и за это время он стал любимым местом для москвичей и гостей столицы.

ЛИЧНО ТАМ ТОРГОВАЛ УЖЕ В 1989М. ЧТО ТО У НИХ НЕ ТО С МАТЕМАТИКОЙ

Сюда съезжаются народные умельцы и художники со всех регионов России.

СКОРЕЕ ПЕРЕКУПЩИКИ

На Вернисаже представлены всемирно известные ремесла и народные промыслы: Хохлома, Гжель, Федоскино, Палех, Холуй, Дымковская игрушка и многие другие. Вернисаж – это настоящий город мастеров и умельцев, в котором вы можете посетить Улицу Ремёсел, Аллею Художников, Блошиный рынок, Антикварный и Серебряные ряды и приобрести понравившиеся изделия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я например когда-то у деда, с ящиком стоял, альбомчик с монетами имел, копейку неплохую сибирскую купил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причём здесь новые веяния последних 5 лет? Я помню ещё, как 40 лет назад учили в школе,правильным склонениям 2-го рода. С тех пор правила на этот счёт не изменились. То, что Вы пишите - Вам привычно, просто потому что это местный говор, не совпадающий с правилами/нормами языка. А всем остальным, привыкшим к норме, бьёт по ушам/глазам

эталоном русского является московский диалекти. так же как хохдойчем являеттся берлинский. после 10 лет школы языковой, зная в совершенстве язык я попал в берлин и был поражён что местные меня понимают слабо а я их ещё хуже. а вот в дрездене всё было классно. выяснилось что нас учили саксонскому диалекту... шуле 70 мит эрвайтертем дойчунтеррихт наменс херманн матерн, пионерская дружина наменс хайнрих грайф
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И РЯДОМ НАХРДИТСЯ ОМ В КОТОРОЕ МЕНЯ В 1990М ЗАГРЕБЛИ ЗА СПЕКУЛЯЦИЮ :) ДОВЕЛИ ДО СУДА.

Так ты " в законе" :D .Меня менты на месте отпускали, проверив альбом со знаками на наличие наград в нем, только ромб ВШ Милиции велели убрать :D .Это в 92-93 было...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru