zheleznij

2 копейки 1811 г. ем-нм и 2 копейки 1812 г. ем-нм.

В теме 27 сообщений

Добрый день, Уважаемые коллеги! Поздравляю Всех с праздником! Оцените пожалуйста данные монеты. Фото 2 коп.1811 г. ем-нм сделаны в пасмурную и ясную погоду. Заранее Всем благодарен.

post-34059-0-87057900-1446619151_thumb.jpgpost-34059-0-30723200-1446619162_thumb.jpgpost-34059-0-80913500-1446619175_thumb.jpgpost-34059-0-45139200-1446619184_thumb.jpgpost-34059-0-66158800-1446619204_thumb.jpg

post-34059-0-64184800-1446619211_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото на весах 2-х копеек 1812 г. ем-нм.

post-34059-0-21402300-1446619434_thumb.jpg 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монеты встречаются часто, но сохранность (особенно 1811 г.) выше, чем среднестатистических. На 1811г., брак чекана (холостое соударение), но на цену не влияющий (моё мнение). Цена за обе, от 2000 руб., + зависит от количества желающих (сохранность, а не редкость!).

Если, ВЫ о бирже, то лучше с 1000 руб.! Может торг будет.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монеты встречаются часто, но сохранность (особенно 1811 г.) выше, чем среднестатистических. На 1811г., брак чекана (холостое соударение), но на цену не влияющий (моё мнение). Цена за обе, от 2000 руб., + зависит от количества желающих (сохранность, а не редкость!).

Если, ВЫ о бирже, то лучше с 1000 руб.! Может торг будет.

С уважением.

такие уже по тысяче покупают ?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Цена за обе, от 2000 руб., + 

 

 

Вы это серьёзно?  сами то купите по заявленной оценке, если что я такие готов предложить. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такие уже по тысяче покупают ?

Да! Сам удивляюсь, росту цен на этот тип, в последний год. Накопали, что ли, мало? Как увидят "всадника" и "перья"...И цвет не нужен.

Тапки не бросайте в меня. Я покупал у нескольких дилеров этот тип монет по 20-30 руб. (в состоянии УГ, до VF-, иногда дарили), всё ....,,

говорят "ВСЁ. спрос пошёл". Может сезонное? (Как с Ф. рублей РИ у музеев?) На опыты покупал.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы это серьёзно?  сами то купите по заявленной оценке, если что я такие готов предложить. 

Если, как 1811г. "в  "натуральном", не патинированную, то да!

Я, не торгую, для себя.

С искренним уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если, как 1811г. "в  "натуральном", не патинированную, то да!

 

 

 

Забыли добавить - желтую кабинетную  :greeting:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыли добавить - желтую кабинетную  :greeting:

Подкол понял и оценил (+), но, не Это имел ввиду, это уж слишком! Хотя, мысль хорошая ...

Даже пословицу( про телушку, полушку и перевоз)  не вспомню, если как говорите... :happy:

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1811 красивая. Думаю дешевле 2000 р. стоить не должна. Кому нужно тот возьмет себе просто как тип. Немного их таких на хороших кружках и в полном прочекане. Видел этот тип простых годов, когда еще молоток был жив, и по 3000 и по 4000 р. уходили в подобном виде. 1812 конечно жаль что с дефектами кружка, но думаю 300 р. все равно стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немца1_2010, не проведешь, ОН цены знает и в монетах разбирается очень хорошо. Один из лучших по оценке и реставрации.

Профессор Kaneps в "меди" и теории большой специалист.

Им цвет не понравился, наведённая патина и сохранность по 1812 году. При не редких (часто встречающихся) монетах, вот и все разногласия.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немца1_2010, не проведешь, ОН цены знает и в монетах разбирается очень хорошо. Один из лучших по оценке и реставрации.

Профессор Kaneps в "меди" и теории большой специалист.

Им цвет не понравился, наведённая патина и сохранность по 1812 году. При не редких (часто встречающихся) монетах, вот и все разногласия.

С уважением.

Патина натуральная, а сохранность, какая уж есть. С Ув!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патина натуральная, а сохранность, какая уж есть. С Ув!

Снимки, тогда надо переделать! Цветопередачу отрегулируйте! Монеты- хорошие, а показали. как после мази серной!

Я за Ваши монеты "побои" принял. от уважаемых людей, между прочим...

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немца1_2010, не проведешь, ОН цены знает и в монетах разбирается очень хорошо. Один из лучших по оценке и реставрации.

Профессор Kaneps в "меди" и теории большой специалист.

Им цвет не понравился, наведённая патина и сохранность по 1812 году. При не редких (часто встречающихся) монетах, вот и все разногласия.

С уважением.

Разногласия были есть и будут когда у разных людей есть СВОЕ мнение, это совершенно нормально ;) Только вот патина натуральной видится на обеих монетах.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимки, тогда надо переделать! Цветопередачу отрегулируйте! Монеты- хорошие, а показали. как после мази серной!

Я за Ваши монеты "побои" принял. от уважаемых людей, между прочим...

С уважением.

Монеты серной мази не видели. А Вам думаю хватит оправдываться перед Уважаемыми людьми! С Ув.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я за Ваши монеты "побои" принял.

Монеты тут причем? 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1811 красивая. Думаю дешевле 2000 р. стоить не должна. Кому нужно тот возьмет себе просто как тип. Немного их таких на хороших кружках и в полном прочекане. Видел этот тип простых годов, когда еще молоток был жив, и по 3000 и по 4000 р. уходили в подобном виде. 1812 конечно жаль что с дефектами кружка, но думаю 300 р. все равно стоит.

что то я не припомню продаж подобного материала на молотке по 3-4 т.р

@sova159, Деду.я с тобой не соглашусь. я в империи очень мелко плаваю.а увлекшись ходячкой.на нее забил.

что бы не врать.привезя с копа пятак 67-г.он бы и лежал в кульке досих пор возможно.если бы не напомнили заглянуть в каталог :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разногласия были есть и будут когда у разных людей есть СВОЕ мнение, это совершенно нормально ;) Только вот патина натуральной видится на обеих монетах.

Очевидно не то, что очам видно, а что доказано! (с) Я про фото говорю! Справка есть?  :hihi:  По фото - есть признаки.

Есть возможность и желание .... фото при разном освещении и под разными углами.. в ЛП.

С уважением.

Из темы ушёл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цена за обе, от 2000 руб., +

:shock:  откуда такие расценки? по 300 еще куда бы не шло...по 1812 и то только из-за разницы в весе. На соседнем в куче по 20 штук за 1000 р можно из этих 20ти пару хороших выловить. Имхо 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:shock:  откуда такие расценки? по 300 еще куда бы не шло...по 1812 и то только из-за разницы в весе. На соседнем в куче по 20 штук за 1000 р можно из этих 20ти пару хо

Ответ - пост №7. Профессор Kaneps - отшутился и в "кусты". Вам такое же предложение, как ему. Цену, Вы, сами назначили (дешевле, мне лучше)!

Жду фото!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:shock:  откуда такие расценки? по 300 еще куда бы не шло...по 1812 и то только из-за разницы в весе. На соседнем в куче по 20 штук за 1000 р можно из этих 20ти пару хороших выловить. Имхо 

 

Сейчас удачливые люди перебирают весь материал и по состоянию и по редкости. Таких монет в "куче" точно не будет. Дураков нет и очень наивно на это рассчитывать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас удачливые люди перебирают весь материал и по состоянию и по редкости. Таких монет в "куче" точно не будет. Дураков нет и очень наивно на это рассчитывать.

Никто и не говорит про дураков. Просто кто-то не видит редкостей в каких-либо категориях монет, у кого-то они за гранью интересов. Например мне случайно попадалась неплохая "пчелка" в составе 10ти двушек, купленных из-за одной с насечками, в куче за 250 р на желтом. И такое не редкость. Я не говорю, что монеты ТС стоят или не стоят заявленных денег, я сравнил с теми ценниками, которые периодически созерцаю на данный тип монет на разных форумах. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому нужно тот возьмет себе просто как тип.

Как тип и другим годом можно заменить. Понятие "тип" у всех разное: для кого-то это орёл, для кого-то монетный двор, для третьего и то и другое.

Рельеф у ваших монет хорош, но на обоих имеется коррозия, а цвет ы реале черный

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 копейки 1811  г. ем-нм на аукционе:

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=173914 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да стоят такие монеты от 1000 руб. Сам покупаю их в хорошем качестве такие двушки.  Это не голословные слова. Готов взять хорошие экземпляры. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru