shaman

Полполушки

В теме 42 сообщения

Прошу уважаемых специалистов обсудить эту редкую монету . Состояние конечно не очень но редкость ...

post-33117-0-28155400-1396269356_thumb.jpg

post-33117-0-21111200-1396269387_thumb.jpg

post-33117-0-64578900-1396269422_thumb.jpg

post-33117-0-08385300-1396269445_thumb.jpg

post-33117-0-12521800-1396269462_thumb.jpg

post-33117-0-70665100-1396269484_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монета утратившая признаки подлинности...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монета утратившая признаки подлинности...

Подлинность подтвержена в ГИМе устно при консультации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полполушки 1700 - это очень редкая и ценная монета.У меня есть интерес к вашей монете.Но оценить её в таком состоянии весьма затруднительно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подлинность подтвержена в ГИМе устно при консультации

"В отношении музейной экспертизы, это классно сидеть в музее, но помните, что музейные академики не покупают монеты за свои собственные деньги и им незачем делать дополнительную работу, чтоб еще раз перепроверить, и они не несут никакой ответственности, если ошибаются. Кроме того, они занимаются тем, что есть в музее, а не тем, что обращается на рынке и что сейчас делают высоко квалифицированные изготовители подделок."

Дж.Элмен.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полполушки 1700 - это очень редкая и ценная монета.У меня есть интерес к вашей монете.Но оценить её в таком состоянии весьма затруднительно.

Я вас прекрасно понимаю . Интерес у многих к этой монете - вопрос в цене . Последний проход по этому номиналу был в 2007 году
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"В отношении музейной экспертизы, это классно сидеть в музее, но помните, что музейные академики не покупают монеты за свои собственные деньги и им незачем делать дополнительную работу, чтоб еще раз перепроверить, и они не несут никакой ответственности, если ошибаются. Кроме того, они занимаются тем, что есть в музее, а не тем, что обращается на рынке и что сейчас делают высоко квалифицированные изготовители подделок."

Дж.Элмен.

Там предлагали оставить на экспертизу для получения сертификата
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там предлагали оставить на экспертизу для получения сертификата

Так это и надо было сделать. Все таки какая никакая, а бумажка. :)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там предлагали оставить на экспертизу для получения сертификата

Верю на 100%.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верю на 100%.

Деньги же надо зарабатывать на чем-то. Хоть на какаликах. Но, ТС, эта бумажка не даст Вам гарантию что монета подлинная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вас прекрасно понимаю . Интерес у многих к этой монете - вопрос в цене . Последний проход по этому номиналу был в 2007 году

это вы про продажи на аукционах? возможно, но с 2007г знаю ещё о двух продажах такой монеты, к одной я имел причастие, так вот, я уверен что я далеко не всё знаю, по моим наблюдениям полуполушка проскакивает раз в год-полтора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там предлагали оставить на экспертизу для получения сертификата

Это просто в очередной раз подтверждает кто они такие.

А по данному предмету нужно только одно:одновременная вера продавца и покупателя в то, что это полуполушка. Не буду утверждать что это не она, но в то, что "она"можно только верить.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сколь бы не была редка данная монета - я бы лучше без нее коллекцию оставил, чем с такой. Это ж каждый раз самому себе надо будет доказывать что это - монета, что это - оригинальная и редкая монета ( и все со слезами на глазах)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проскакивает

Самое что интересное, году в 2009 имел возможность торговаться за подобную ( сохранность примерно такая же -сходство поразительное). Давал 20000 руб. Хозяин хотел 1000$, но кто-то схватил тыщщ за 25-27....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, они Вам хоть сказали сколько экз имеется в собрании? Или у них как обычно, ляпанье(ни к чему не обязывающее)языком? Даже по этому состоянию видно, что штемпеля отличаются от штемпелей упомянутого Вами прохода.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, они Вам хоть сказали сколько экз имеется в собрании? Или у них как обычно, ляпанье(ни к чему не обязывающее)языком? Даже по этому состоянию видно, что штемпеля отличаются от штемпелей упомянутого Вами прохода.

ТС, они Вам хоть сказали сколько экз имеется в собрании? Или у них как обычно, ляпанье(ни к чему не обязывающее)языком? Даже по этому состоянию видно, что штемпеля отличаются от штемпелей упомянутого Вами прохода.

Так ведь там монета в каком состоянии была ? Как штемпеля можно сравнивать . А вот фальшаков сколько много не показывалось на мою монету штемпеля вообще даже близко не похожи .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь там монета в каком состоянии была ? Как штемпеля можно сравнивать .

Ну вот и ответ. Что можно утверждать в данном случае? Как можно предлагать сделать заключение, и брать деньги?

Кстати, возьмите реверс от мимовской, и сравните расположение букв в верхней части номинала.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати - вес идеальной монеты 1.6 гр. моя весит 1.24 гр. получается примерно 25 процентов изношенности . Правильно ли я рассуждаю ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редкие монетки не нужно чистить самому. Во первых - не убьете, во вторых вопросов о подлинности будет меньше.

Ну есть же специалисты по чистке (G.S.E., Icons (пропал только куда то), Титов говорят, что не убивает), самому зачем мнить себя специалистом?

Бесплатный совет - находите редкую медяшку, не чистить самому, просматриваете продажи, можно конечно выставить на обсуждение (но наверняка будет ответ - цена будет после того как почистите) и тут два пути или тратитесь на проф чистку с надеждой, что после продажи окупятся все затраты или продать как есть и лотерею оставить покупателю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже упаси . Я к ней и не собирался ничего такого применять . Думаю найдутся специалисты из тех кто хотел бы иметь эту монетку у себя . А за б е с п л а т н ы й совет спасибо .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавать буду естественно в таком виде в каком есть .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавать буду естественно в таком виде в каком есть .

Кмк, это правильный подход. Если не найдётся здесь достойного покупателя, то смените площадку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подлинность подтвержена в ГИМе устно при консультации

Вот интересно, как могли дать заключение, даже устное, на подобный предмет в ГИМ-е? До сих пор, вроде бы, было известно две разновидности, т.е. две штемпельные пары. Понятно, что это ни одна из них. Об этом Леонид уже все написал. Для наглядности сравнение реверса Вашей с двумя известными. Как видно - ничего общего. Вы всерьез думаете, что кто-то возьмется описывать новую разновидность по абсолютно гнилому кружку? Да, даже если бы и совпадали штемпели, ничем доказать ее подлинность было бы уже нельзя в таком виде. Так что, извините - не верю.

post-1336-0-59485800-1397745959_thumb.jpg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, как могли дать заключение, даже устное, на подобный предмет в ГИМ-е? До сих пор, вроде бы, было известно две разновидности, т.е. две штемпельные пары. Понятно, что это ни одна из них. Об этом Леонид уже все написал. Для наглядности сравнение реверса Вашей с двумя известными. Как видно - ничего общего. Вы всерьез думаете, что кто-то возьмется описывать новую разновидность по абсолютно гнилому кружку? Да, даже если бы и совпадали штемпели, ничем доказать ее подлинность было бы уже нельзя в таком виде. Так что, извините - не верю.

Как всегда убедительно и наглядно!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, как могли дать заключение, даже устное, на подобный предмет в ГИМ-е? До сих пор, вроде бы, было известно две разновидности, т.е. две штемпельные пары. Понятно, что это ни одна из них. Об этом Леонид уже все написал. Для наглядности сравнение реверса Вашей с двумя известными. Как видно - ничего общего. Вы всерьез думаете, что кто-то возьмется описывать новую разновидность по абсолютно гнилому кружку? Да, даже если бы и совпадали штемпели, ничем доказать ее подлинность было бы уже нельзя в таком виде. Так что, извините - не верю.

Ваше право . На первой монете показанной Вами даже даты нет хотя все остальное четко видно . И почему то это никого не напрягает . Тут говорили что полполушки всплывают раз в год-полтора а вы приводите пример только двух монет . А в ГИМе не глупее нас с вами люди сидят .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru