karden53

предложение по Бирже

В теме 180 сообщений

Вот вы всё льёте и льёте, а вы у хозяина спросите в ЛС надо ему это или нет. Написали же ранее что Хозяин решил прекратить выставление на своём сайте всякого ХЛАМА........ и слава богу. Практически изчезли вопросы,а Сколько стоит и кто купит. Ну создайте вы свой сайт и продавайте там всё что хотите.........Вроде взрослые люди,а понять не можете,что как Хозяин решит,так и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы всё льёте и льёте, а вы у хозяина спросите в ЛС надо ему это или нет. Написали же ранее что Хозяин решил прекратить выставление на своём сайте всякого ХЛАМА........ и слава богу. Практически изчезли вопросы,а Сколько стоит и кто купит. Ну создайте вы свой сайт и продавайте там всё что хотите.........Вроде взрослые люди,а понять не можете,что как Хозяин решит,так и будет.

полив тоже нужен, чтоб не усохли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждения не помогут тупо. Вот один пример 20 копеек 1927,28 гг UNC оценка, я таких на кувалде по 200-500 рублей сразу наглядел кучу; вот второй 15 копеек 1924 год. и т.п., после чего все, у кого был более менее в цивильном состоянии советский биллон - выставили его в биржу с описанием штемпельные, унц и прочее (что порой тем и не является), а сегодня закинули вообще гнильё до кучи. Единственные достойные этого места для продажи монеты ряда - выставленные 1923 года имхо, там и фото всё показывающие и состояние соответствующее описанию. Ну я не знаю, а смысл то от таких обсуждений, если говорят "не стоит" - а всё равно всё подряд лепится в биржу и никем не модерируется. Результат уже какие-то напид.. полтинники. Сами попросили - сами и засрали

 

 

Что бы рассуждать на подобные темы, нужно как минимум понимание именно настоящей встречаемости тех или иных монет.

Вы к сожалению на мой взгляд не обладаете подобными качествами и опытом, но берётесь судить вкривь и вкось, имея понятия цены монеты на основании таганских ценников и иже с ним, с циферками напротив год-номинал...

Приводя в пример мою монету, я прошу вас показать пусть не лучше, но хотя бы такую же, в виде ссылок на торги (в денежном выражении, как вы выразились 200-500 рублей), как раз тут все и посмотрим, но ваш взгляд на реальную стоимость подобных монет. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль набрал Федоринского "хлама" как тут теперь его не любители тазиков стали его называть, по 300-800 рублей, планировал тут выставлять потихоньку, теперь только в мусорку их наверно :)

Потому что кроме как тут, нигде их не покупают эти звездочки и колоски недорогие, да и дорогие проблематично где нибуть продать.

 

А выше правильно написано - хозяин барин и ему решать, так что потуги тут бесполезны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль набрал Федоринского "хлама" как тут теперь его не любители тазиков стали его называть,

аккуратнее на поворотах , Федорин - Это классик ,  а хлам сдайте на кувалду или в соц.сети - школоте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аккуратнее на поворотах , Федорин - Это классик ,  а хлам сдайте на кувалду или в соц.сети - школоте

На каких поворотах? Очнитесь уже давно по прямой мчимся. 

Слово хлам стоит в скобках так ? Так

Говно на форуме не выставлять, так ? Так.

Все монеты дешевле 1000 рублей признаны говном, так ? Так.

Тоесть все верно в определениях, которые кстати давал не я, а те кто рвет жопу за "чистоту рядов".

 

Так что чей хлам разницы нет Федорина или кого еще, не лепите то чего нет мне. Я уважительно отношусь к этому пожилому человеку.

 

Что еще за претензии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю, что вместо "тазиков" необходима какая-то торговая площадка, но с определенными условиями во избежании попадания на нее, как некоторые говорят, всякого непотребного "хлама". К примеру, можно установить минимальную стартовую сумму, скажем 300р или 400р или 500р (на усмотрение администраторов) и обязать продавцов предварительно выставлять материал на обсуждение и оценку. Тогда все, что не представляет интереса, будет отсеяно.

Или можно принять компромиссное решение, устраивающее всех - уменьшить стартовую сумму на основной бирже. До какого значения-решение администраторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На каких поворотах? Очнитесь уже давно по прямой мчимся. 

Слово хлам стоит в скобках так ? Так

Говно на форуме не выставлять, так ? Так.

Все монеты дешевле 1000 рублей признаны говном, так ? Так.

Тоесть все верно в определениях, которые кстати давал не я, а те кто рвет жопу за "чистоту рядов".

 

Так что чей хлам разницы нет Федорина или кого еще, не лепите то чего нет мне. Я уважительно отношусь к этому пожилому человеку.

 

Что еще за претензии.

Ну он не пожилой, а довольно бодрый дядька, а спасибо скажите тем, кто говно в тазики пихал, я поднимал вопрос по поводу простых монет стоимостью до 1 т.р., но данное уг переполнило чашу и вот пришёл трындец, тазикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 можно установить минимальную стартовую сумму, скажем 300р или 400р или 500р (на усмотрение администраторов) и обязать продавцов предварительно выставлять материал на обсуждение и оценку.

и че? каждую третью пятнаху 1925 обсуждать будем, с узлами чуть пореже и ценой вокруг 10-ки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну он не пожилой, а довольно бодрый дядька, а спасибо скажите тем, кто говно в тазики пихал, я поднимал вопрос по поводу простых монет стоимостью до 1 т.р., но данное уг переполнило чашу и вот пришёл трындец, тазикам.

Вот действительно, я просто назвал вещи своими именами, и в принципе если взволновало некоторых коллег, значит не зря, а то ходят "вокруг да около" взрослые дядьки как не целованные девушки, стесняясь правильно выразить оценку ситуации с недорогими монетами, для узкого круга лиц, увлеченных именно нумизматикой, а не собирательством "шоб було".

Нужно четко определить где находиться эта грань между нумизматикой и "попсой", а не рубить все под одно определение хлама.

Выделить четкие условия для малой биржи, за нарушение условий - отдых.

Разбить малую биржу на две, где одна обычная а другая с рубля. В условиях выставления, четко указать что монеты не ниже МС 60, варианты по штемпелям, или предварительное обсуждение. Как писал кто то выше некрофилы не дремлют даже тут.

Мое имхо ни на что не претендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот действительно, я просто назвал вещи своими именами, и в принципе если взволновало некоторых коллег, значит не зря, а то ходят "вокруг да около" взрослые дядьки как не целованные девушки, стесняясь правильно выразить оценку ситуации с недорогими монетами, для узкого круга лиц, увлеченных именно нумизматикой, а не собирательством "шоб було".

Нужно четко определить где находиться эта грань между нумизматикой и "попсой", а не рубить все под одно определение хлама.

Выделить четкие условия для малой биржи, за нарушение условий - отдых.

Разбить малую биржу на две, где одна обычная а другая с рубля. В условиях выставления, четко указать что монеты не ниже МС 60, варианты по штемпелям, или предварительное обсуждение. Как писал кто то выше некрофилы не дремлют даже тут.

Мое имхо ни на что не претендую.

насчет некрофилов Тапир писал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и че? каждую третью пятнаху 1925 обсуждать будем, с узлами чуть пореже и ценой вокруг 10-ки?

Ну, зачем. Это лишнее. Обсуждать и оценивать стоящий материал. А что-бы в соответствующую ветку не попадали "каждая третья пятнахи", изменить правила, где четко прописать, какой материал следует выставлять на обсуждение и оценку.

Так или иначе на сегодняшний день на обсуждение и оценку выставляется много иногда "очень интересных" вещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вообще скажу честно, что создал этот топик поскольку мне совсем не хочется, что бы на ЦФН прикрыли еще и биржу вслед за "Тазиками"... если станем засирать еще и её, то действительно может лишиться и основной Биржи...

скажу честно, что мне хочется видеть не только обсуждения монет, которые развивают моё отношение к нумизматике... но так же хочется и приобрести в личное пользование что-то из обсуждаемого... 

соглашусь, что до разновидностей я еще не дорос, но тут встречается достаточно отличных монет, которые украсят собою многие коллекции... сейчас потихоньку пытаюсь понять специфику разновидностей и надеюсь, что это у меня получится, хотя идет с трудом и большим скрипом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, зачем. Это лишнее. Обсуждать и оценивать стоящий материал. А что-бы в соответствующую ветку не попадали "каждая третья пятнахи", изменить правила, где четко прописать, какой материал следует выставлять на обсуждение и оценку.

Так или иначе на сегодняшний день на обсуждение и оценку выставляется много иногда "очень интересных" вещей.

 Так , на мой взгляд, каждая 3-я пятнаха как раз и должна попадать.  Образно, конечно. но почему не выставить какую-либо 1.12Ж. или 1.11Б, они недорогие , но достаточно востребованные, по личному опыту. Но вот обсуждать в них ровным счетом нечего, и так все, кому надо, знают, что это такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вообще скажу честно, что создал этот топик поскольку мне совсем не хочется, что бы на ЦФН прикрыли еще и биржу вслед за "Тазиками"... если станем засирать еще и её, то действительно может лишиться и основной Биржи...

 

Надо прописать условия простые и понятные для биржи и все, длинные и мудрёные читать не будут. Установить ограничение по количеству постов. Можно разграничить допуск в биржу, это для тех кто не понимает условия и не умеет читать. Ну в общем просто продумать грамотно и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто тем,кто захламляет биржу всяким непотребным хламом поставить шлагбаум, как продавцам,после определённого количества банов и предупреждений.

Думаю это лишний раз даст повод призадуматься потенциальным продавцам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Так , на мой взгляд, каждая 3-я пятнаха как раз и должна попадать.  Образно, конечно. но почему не выставить какую-либо 1.12Ж. или 1.11Б, они недорогие , но достаточно востребованные, по личному опыту. Но вот обсуждать в них ровным счетом нечего, и так все, кому надо, знают, что это такое.

Так и я про то-же!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо прописать условия простые и понятные для биржи и все, длинные и мудрёные читать не будут. Установить ограничение по количеству постов. Можно разграничить допуск в биржу, это для тех кто не понимает условия и не умеет читать. Ну в общем просто продумать грамотно и все.

пост №50

если Администрация не хочет видеть какие-либо лоты в бирже и тазиках, то почему бы просто не пояснить, что вот такого выставлять не нужно... и привести пример в картинках, поскольку буковки не все понятны... старые мы стали и читать разучились, поэтому и нужно показать картинки лотов за которые будут наказывать...
 

 

Просто тем,кто захламляет биржу всяким непотребным хламом поставить шлагбаум, как продавцам,после определённого количества банов и предупреждений.

Думаю это лишний раз даст повод призадуматься потенциальным продавцам.

для такого нужно дать полномочия карателям, а это уже другая история...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пост №50

 

 

 

 

для такого нужно дать полномочия карателям, а это уже другая история...

Каратели для начала должны шарить в теме, а это очень тонкая наука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каратели для начала должны шарить в теме, а это очень тонкая наука.

а модераторы на что ? хотя у каждого человека свое мнение, так что тут действительно сложно будет не пресечь ту самую грань между УГ и редкой монетой, но в состоянии "не фонтан"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, помните одно:

не в первый раз тазики исчезают =)

а потом вновь появляются =)

и снова исчезают =)

 

круговорот эмалированной посуду в природе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну в общем просто продумать грамотно и все.

А ну ка Роман - изобрази чёткий и лаконичный проект. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

круговорот эмалированной посуду в природе...

А мне больше медные нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне больше медные нравятся.

Как-никак цветной металл!

Главное ,чтобы всё это не накрылось медным тазиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно мнение Михаила.

Что важнее - чистота Биржи или популярность (читай посещаемость/прибыльность) форума? Не так давно была тема, поднимающая этот вопрос. Но и там как то вскользь прошли и единому мнению не пришли...

Думаю, через 3 месяца станет ясно, как повлияли тазики на посещаемость форума и от этого будет последующее решение. Пока ждём...

ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru