кузя

полушки 1798 г .Е.М. просьба подсказать -почему разные короны.

В теме 11 сообщений

Господа день добрый .Просьба подсказать почему разные короны на аверсе.С УВ.кузя.

post-36060-0-59309400-1451294156_thumb.jpg

post-36060-0-75070200-1451294173_thumb.jpg

post-36060-0-02999200-1451294189_thumb.jpg

post-36060-0-68564500-1451294201_thumb.jpg

post-36060-0-10044900-1451294218_thumb.jpg

post-36060-0-51913000-1451294235_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короны в данном периоде определяются по основным признакам, широкая, узкая, высокая и т.д., не забывайте, что монеты выпускались многомиллионными тиражами, работа выполнялась вручную на коленке при свечах, был не один десяток и сотен штемпелей, затем ремонты, износы....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ваш вопрос, если вы сами немножечко поразмыслите, и сами сможете дать ответ. И тут же познаете настоящий антидзен нумизмата,- чем больше различий, тем интереснее собирать !  :yahoo:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ваш вопрос, если вы сами немножечко поразмыслите, и сами сможете дать ответ. И тут же познаете настоящий антидзен нумизмата,- чем больше различий, тем интереснее собирать !  :yahoo:

Согласен с вами с УВ.кузя.  Еще маленький вопросик-примерно почем сейчас такие полушки.С УВ.кузя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они стоят ровно столько сколько вы за них заплатили.будут стоить столько ,за сколько вы ,сможете их продать.материал из разряда "купи кирпич".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странный и вправду вопрос. Вы тут уже наверное напродавали на какую-то сумму, так что ориетировочно можете судить о соотношении цена в книжонке- состояние- редкость-покупательская способность-спрос. мы знаем столько же, сколько и вы. Просто иногда удаётся купить сильно дешевле того, за что потом можно продать. Или себе оставить

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного подкорректирую свой ответ.Высталяйте монетки красивые разные,уверен,с удовольствием оценят!Круглеши выше ,бяка по цене купи кирпич...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного подкорректирую свой ответ.Высталяйте монетки красивые разные,уверен,с удовольствием оценят!Круглеши выше ,бяка по цене купи кирпич...

Нда-а вот спасибо за оскорбление моих монеток.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда-а вот спасибо за оскорбление моих монеток.

Кузя, да вы не обижайтесь.  На самом деле, они обычно еще хуже.  Просто монета очень рядовая и хочется ее в лучшем виде.  Хотя бы в таком:

post-1496-0-69798800-1452608333_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению не попадались мне подобно вашей.Поэтому эти 2 у меня в альбоме лежат до замены.С УВ.кузя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению не попадались мне подобно вашей.Поэтому эти 2 у меня в альбоме лежат до замены.С УВ.кузя.

Так в поиске и весь интерес.  Потом уже по барабану, че там лежит -- хочется нового.  Со временем часто приходит понимание, что когда дело касается монет не супер-редkих, закрывать дырку в альбоме не надо монетами низкого уровня сохранности.  Лучше отложить эти деньги и купить что то красивое дороже.  Поэтому, и реакция на монеты вами показанные соответственная.  Но, у меня где то лежит 97АМ в состоянии раз в 10 хуже -- тоже дырку закрывал по молодости.  Нефиг тут стыдится, но и монеты надо трезво оценивать.  Вы же не по $100 за них хотите, правильно?  Укажита вашу хотелку и спросите или реально.  Может как раз и мнение поменяется.  Не все же еще пришли к "пониманию" :hysterical:  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru