extant4cell

Деньга 1730 года - интересная продажа

В теме 56 сообщений

(изменено)

Купил вот эту Деньгу, и хотелосьбы что бы вы ее прокоментировали пожалуйста. Патина немного подстертая местами, но красивая зеленая и детали интересные. Оставлю в коллекции:

post-27191-0-31213300-1361100011_thumb.jpgpost-27191-0-77909800-1361100031_thumb.jpg

Начал искать аналоги и наткнулся на интересную Деньгу которая была продана 3 раза в течении 2 лет (два раза в 2009 и один 2010) и каждый раз цена падала на 1000 или почти долларов. В Январе 2009 продали ее за 4 т.д. в состоянии МS65, в Октябре 2009 - за 3 т.д. и в 2010 - за 2233 т.д. в состоянии XF. Вот картинки в этой последовательносте (http://www.m-dv.ru/catalog/id,1248/prohod.html):


post-13108-0-71489000-1443890818_thumb.jpgpost-13108-0-78752300-1443890819_thumb.jpg
post-13108-0-95770600-1443890820_thumb.jpgpost-13108-0-08058500-1443890822_thumb.jpg
post-13108-0-19773300-1443890823_thumb.jpgpost-13108-0-33688900-1443890824_thumb.jpg

похоже кому-то очень не повезло с ней. Она сама себе цену сбила, что ли? Пока была единственной такой красивой цена была 4 т.д. как только появилась вторая - 3 т.д. и как третья, было решенно что ни такая она уж и редкость, и цена слетела еще на 700 д. с копейками... Правда на то что это одна и та же монетка похоже внимания не обратили. Запрудила она собой маркет! хехехе...

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на то что это одна и та же монетка похоже внимания не обратили. Запрудила она собой маркет! хехехе...

А разве это были продажи? Классический пример прогонов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

По Вашим фото трудно понять, какого цвета монета. Такое ощущение, что она в малахите и он местами осыпался.

Изменено пользователем Rain713
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве это были продажи? Классический пример прогонов.

Еще не факт что и прогоны-то были, первая указанная сумма это вообще оценка на 11 Александре, а вот ущла ли она там вопрос. Некоторые монеты из того аукциона я видел на мяу, пару даже купил и могу сказать что одна из них стоила мне 1500 руб место оценки на аукционе 2700 (другая правда 400 руб вместо 270). Точную дату не назову, но что-то вроде октября 2011
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В догонку - по двум купленным мной монетам могу сказать что фотки на Александре сильно уходят в красноту, монеты желтее реально

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Gorny & Mosch фото на много лучше, сомнений нет. Цены именно проходов, незнаю на счет разгона, но при таких суммах помоему сильно проигрываешь с комиссией и выплатой процентов аукциону (http://www.m-dv.ru/catalog/id,1248/prohod.html). По поводу моей, хотелось бы узнать тип и примерную оценку в этом состоянии...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта монета живьем очень красивая. Редкий случай когда живьем лучше фото.

Это одна из двух лучших монет этого типа из одной очень достойной и уже раздербаненой коллекции коллекции.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повидимому изначально продавалась большая часть коллекции и цены разогнались, я прав? Монета с аукционов без сомнений красавица. Просто удивительно как цена на нее упала за два года. Интересно сколько бы она стоила сейчас. Мне почему-то кажется, что если ее вернуть в Россию, ее цена сразу подскочит...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта монета живьем очень красивая. Редкий случай когда живьем лучше фото.

Это одна из двух лучших монет этого типа из одной очень достойной и уже раздербаненой коллекции коллекции.

Вот другое её фото. Красавица!

post-20732-0-83456900-1361134176_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да там настоящий штемпельный блеск, которого к сожалению нифига на фото не видно. По всем этим фото она выглядит как что-то сильно мытое, а на самом деле это не так. Думаю, лучшая денга 30 года , что видел за последние лет 15.

Жалко тип простейший.

Эта монета из России никуда и не девалась. В Москве, насколько знаю сейчас обитает. Хозяин, если захочет, может нормальные фото покажет - похвастается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы приятно посмотреть на фото монеты под разными ракурсами... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще интересно есть ли у кого фото и можно ли посмотреть, Деньги 1730 года с малым орлом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще интересно есть ли у кого фото и можно ли посмотреть, Деньги 1730 года с малым орлом?

Это не так просто. Вот лучшее, что видел.

post-20732-0-42504300-1361165885_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перерыл интернет, это самая лучшая монета, и правда. Вот результат с Монетного Двора: http://www.m-dv.ru/c...245/prohod.html ...

Вот скан из Биткина по поводу малого орла:

post-27191-0-46630700-1361177983_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Биткина скан из князя вроде, вообще на форумах их несколько штук уже всплывало? попозже ссылки дам

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот скан из Биткина по поводу малого орла:

 

И что с ним делать? 

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

И что с ним делать? 

Вам - ничего, уверен он у вас и так есть. Другим (кому надо) для ссылки. Ведь вы картинку этой монетки тоже показывали раньше... Интересно от куда у вас картинка? Неизвестно ли место нахождения или хозяин этой Деньги? С копа она или куплена. Любая информация интересна.

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где то была тема не давно не найду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ведь вы картинку этой монетки тоже показывали раньше...

Да, показывал, в темах где пользователи думали что нашли малого орла. А, ваша тема то о чём?  

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут все написано: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=101039#entry1012328 Вопрос о малом орле второстепенный в этой теме, любопытствую так сказать (пост #12), но это ведь и так ясно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот еще один малый орел: http://staraya-monet.../#message291521

post-264-0-98067200-1361207861_thumb.jpg

Но мне казалось что в интернете светили еще одного, получше сохранностью, не могу найти у себя ни картинки, ни ссылки. Может кто вспомнит,он еще с белой меткой был?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Спасибо большое АК! Удовлетворили мое любопытство :) Вернемся немного к теме теперь:

"...и хотелось бы что бы вы ее прокомментировали пожалуйста. Патина немного подстертая местами, но красивая зеленая и детали интересные. "

На сколько понял, моя Деньга: Орел с 4-мя рядами перьев в хвосте и с лавровой веткой в 12-ть листьев. Других вариантов для описания ее типа нет? У Биткина очень похожая Деньга под номером 265, только там 13 листьев и 12 листьев не описаны вообще... Возможно один (из верхних) листов "опал" на моей, или это неописанный еще тип?

Вот скан из Биткина:
post-27191-0-89565200-1361258142_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если вы присмотритесь, то увидите что у Биткина розетка о 5 лепестках, а у вас о 6, орлов с 4 перьями несколько, насколько я помню, описаны еще у ВКГМ, у вас другой вариант - не как у Биткина - с более узкой короной, есть ли он у биткина не помню. А листьев часто не по ровну, для себя я отмечаю их число но скорее из любви к искусству. Подробнее отвечу ближе к вечеру

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru