S.Titov

Какой бирже быть?

В теме 106 сообщений

С одобрямса Великой полосатой морды хочу привлечь внимание к наболевшей теме. Прошу попусту не звездоболить, высказываться по теме, предлагать, дополнять и отвергать. Мечты о смысле бытия давайте сразу на юх.

Первое. Все согласны, в особенности после случившегося, что надо реформировать. Биржу.

Второе. Надо сделать максимально просто и надежно.

Третье. Если сделать платно, то до добра это не доведет.

Если не так, поправьте.

Посему предложения.

Максимально упростить доступ всем в раздел тазиков. Лимитировав количество выставляемых лотов и их качество. Продумать сколько и какое качество считать приемлемым.

Доступ к взрослой бирже (скажем от 5 тыр) ввести после преодоления трудностей и лишений. Количество постов не выход. Срок службы тоже не совсем то. Или скажем полгода службы и репутация не менее сколько-то (сколько?), заодно и репутация приобретет смысл, или рекомендации трех форумчан, не замеченных, с репутацией не менее. . . (сколько?), или рекомендация одного супера (модератора?), который несет МОРАЛЬНУЮ ответственность за рекомендуемого, ибо репутация есть все. . .

Доступ к суперлотам. От 100-200? тыр. Только с утверждения Полосатым и/или им уполномоченным лицом. Без вариантов.

При этом речь идет только о продавцах. Про покупателей-в тазиках и обычной-безлимитно, в суперлотах-рекомендации см.выше.

Чо еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

честно действующая биржа меня устраивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максимально упростить доступ всем в раздел тазиков.

Совершенно согласен , доступ любому с "улицы"( но в качестве покупца) стимулирует неофитов к собирательству , а не отпугивает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Про рекомендации и поручительства-согласен. Добавил бы только что поручителями могут выступать не только синие и зелёные. Много здесь Уважаемых людей которые не являются модераторами.

Доступ к суперлотам. От 100-200? тыр. Только с утверждения Полосатым и/или им уполномоченным лицом. Без вариантов

.

Согласен.

Изменено пользователем манчестер51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

честно действующая биржа меня устраивает

Аналогично.

1. Из-за чего сыр-бор? Несколько форумчан добровольно послали свои деньги "на деревню дедушке". Сочувствую им, но это их личный промах. Я если вижу, что продавец не вызывает МОЕГО доверия, участвую в торгах ТОЛЬКО на условиях "монета вперёд денег". Если продавец не согласен на это, я вообще не делаю ставок.

2. Запретить торги в личке невозможно, т.к. это невозможно контролировать. Или перлюстрацию ЛС будем вводить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего из изложенного не поддерживаю. Нормальная биржа. Нужно просто с умом ею пользоваться. Любой должен иметь возможность что-либо выставить на продажу.

Единственно, что при продаже тяжелых монет, возможно, стоит осуществлять обмен монета-деньги через надежное лицо - например, через супера, с уплатой комиссии предположим, 3% + почтовые расходы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Количество постов не выход. Срок службы тоже не совсем то.

Количество постов - важно для "взрослой" биржи ( либо срок , скажем более года беспорочного "юзанья" (извините за жаргон !) :comp: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Биржу перелопачивать не стоит, возможно только тазики открыть для народа, и поставить лимит до 10 лотов одновременно, про качество - это путь в никуда, сколько людей столько мнений, при продаже в основной бирже, участнику с низким рейтингом и свежей регистрацией быть готовым к тому что придётся отправлять лот вперёд - если победитель зарекомендовавший себя пользователь, пользователь с репой от 100 и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со всеми тремя пунктами лично я согласен.

Тазики понятны. Количество лотов и их качество додумывать.

1) Тазики

2) С 1000 р.

3) С 5000 и выше это уже достаточно неплохие деньги, и потеря их ощутима.

Мое мнение - полгода работы на форуме, плюс 35 репутация. ( думаю так человека будет возможность узнать лучше)..........

Насчет супер лотов согласен..........

По остальному надо еще додумывать...................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополню свой пост №6. Расчет через надежное лицо - это такая услуга. которую могут предлагать модеры сайта с репутацией.

Она должна быть, и должна быть добровольной. В описании аука продавец должен указать согласен ли он на эту услугу при продаже лота. Сразу будет понятно что за "новичок"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про числовой минимум репутации, честно говоря, ни о чем. Вот у меня десятка, например, и я гарантирую 100% надежность. Кто покупал-продавал - тот знает. А кто-то втихоря на хи-хи наберет 35-ку и кинет потом? Как качество цифер в репутации оценить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополню свой пост №6. Расчет через надежное лицо - это такая услуга. которую могут предлагать модеры сайта с репутацией.

Модератор цфн - вне репы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственно, что при продаже тяжелых монет, возможно, стоит осуществлять обмен монета-деньги через надежное лицо - например, через супера, с уплатой комиссии предположим, 3% + почтовые расходы.

Так , кстати давно действуют на огромном ( более миллиона юзеров ! )покерном форуме ! Так как там полно хитропопых проходимцев , легитимные форумом сделки ( и надо заметить , беспроцентно ! так как форуму важно "держать марку")проводятся через третью , независимую инстанцию -администрацию форума ...все довольны ! (за восемь лет ни одного нарекания !)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Биржу перелопачивать не стоит, возможно только тазики открыть для народа, и поставить лимит до 10 лотов одновременно, про качество - это путь в никуда, сколько людей столько мнений, при продаже в основной бирже, участнику с низким рейтингом и свежей регистрацией быть готовым к тому что придётся отправлять лот вперёд - если победитель зарекомендовавший себя пользователь, пользователь с репой от 100 и т.п.

разумно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните мне связь между репутацией и биржей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальная биржа. Любой должен иметь возможность что-либо выставить на продажу.

Единственно, что при продаже тяжелых монет, возможно, стоит осуществлять обмен монета-деньги через надежное лицо - например, через супера, с уплатой комиссии предположим, 3% + почтовые расходы.

Лично я ничего нормального в данной бирже не наблюдаю. Любой уже выставил мы видим что получилось.................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со всеми тремя пунктами лично я согласен.

Тазики понятны. Количество лотов и их качество додумывать.

1) Тазики

2) С 1000 р.

3) С 5000 и выше это уже достаточно неплохие деньги, и потеря их ощутима.

Мое мнение - полгода работы на форуме, плюс 35 репутация. ( думаю так человека будет возможность узнать лучше)..........

Насчет супер лотов согласен..........

По остальному надо еще додумывать...................

почему 35 ? я давненько на форуме , и никогда за "репой" не гнался ...и чего теперь мне - не выставлять хороший материал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага,давайте усложняйте :smoking:,потом монеты будут только оценивать и в личках устраивать мышачию возню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про числовой минимум репутации, честно говоря, ни о чем. Вот у меня десятка, например, и я гарантирую 100% надежность. Кто покупал-продавал - тот знает. А кто-то втихоря на хи-хи наберет 35-ку и кинет потом? Как качество цифер в репутации оценить?

Возможно. Я лишь предложил один из вариантов. Обезопасить надо форумчан и сам форум...................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно. Я лишь предложил один из вариантов. Обезопасить надо форумчан и сам форум...................................

Вам уже Главный сказал - связь биржи и репутации - абсурд !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про рекомендации и поручительства-согласен. Добавил бы только что поручителями могут выступать не только синие и зелёные. Много здесь Уважаемых людей которые не являются модераторами.

О том и написал. Нвпример с репутацией от 200. Звездобольством банальным набрать можно и такое количество, но а) за прокол рекомендуемого репа рекомендателя можетпойти на юх, б)рекомендация - это РЕКОМЕНДАЦИЯ. Имеющий праваможет ее и не принять во внимание. Это конечно путь к коррупции, но здесь Частное Полосатое Государство, судья и палач рядом и бдять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде всё нормально было, а залёт - так это личка, ссори, но сами виноваты. Знаете, репа не решает проблемы и с репой кидки были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правила нормульно форумулировать надо.

Что б не получалось:

10 копеек 1916 Осака ms65 PCGS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рекомендация одного супера (модератора?), который несет МОРАЛЬНУЮ ответственность за рекомендуемого, ибо репутация есть все. . .

А много ли на ЦФН юзеров, за которых сможет поручиться супер (модератор), хотя бы даже морально? Разве что только московская/питерская ячейка, где все друг друга знают. Да что далеко ходить - за меня кто-нибудь может поручиться? Я на ЦФН с 2008 года, пишу здесь регулярно, "новая" репа = 350 (после последнего обрушения). Да меня в лицо видел только один Нахалёнок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага,давайте усложняйте :smoking:,потом монеты будут только оценивать и в личках устраивать мышачию возню.

Мышам-мышачье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru