cfvjujy

25 рублей Сочи-2014 в цвете

В теме 174 сообщения

Монеты Чечня разлетелись по всей стране в мешках. И в оборот они попали.

Полная чушь... вы абсолютно не в теме... ну а поскольку переубедить вас мне видимо не удасться спор на данную тему предложу считать закрытым... :angry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

п.с. и еще. вы в предыдущих постах упомянули что номинал на юбилейных монетах вообще не играет никакой роли в ценовом преобразовании. так вот вам ещё такое твердое наблюдение. и факт. мешковые юбилейные монеты ссср номиналом 5 рублей стоят немного дороже мешковых юбилейных монет ссср номиналом 1 рубль. это как? :)

Вот ведь спорщик какой! :rolleyes:

Смотрю таганский ценник за май:

1р Прокофьев - 80 рублей

5р Сасунский - 80 рублей

1р Жуков - 150 рублей

5р Матенадаран - 70 рублей

Можно ещё Барселону вспомнить - "Велосипед" и "Копьё". :kuku:

Ну и давай сравним, сколько стоит, например, 20 копеек 1917 и 5 рублей 1904. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда... то ли я совсем плох стал... то ли не я...

Самокритику уважаю...

1-то есть по вашему. молоток это 100% показатель? ориентироваться нужно только на него? типа все остальные площадки в интернете и такие места как мяу и тому подобные. это все фигня? только молоток? :dry:

Да! молоток показатель! в отличии от неких абстрактных плохо знакомых людей из Брянска выдающих мешковые монеты за оборотные и знакомых знакомых дальних родственников из мухосранска выловивших случайную монету из кассы. И есл ичерез молоток за год не прошло ни одной оборотной Чечни это как раз и является показателем! Все остальные площадки как в интеренете, так и в реале лишь подтверждают вышенаписанное - оборотной Чечни в природе не существует и никогда не существовало!

2-то есть по вашему монета которая типа не была в обороте должна стоить дешевле той что точно в обороте была???

Именно! Весь тираж Чечни находится на руках, за исключением осевших по коллекциям монет и в любой момент можно заказать хоть 10, хоть 20 запечатанных мешков оной монеты, в то время как с Пермью и Ямалом такая штука не выйдет - слишком много распылилось от тиража в обороте по рукам...

тогда поясните пожалуйста тот неоспоримый факт. при котором к примеру монеты из серии красная книга биметалл. в отдельных экземплярах. стоят разных денег. ведь насколько мне известно тираж у них заявлен и известен как 300.000 штук каждой. и в обращении их чутка было. так почему при покупке отдельно некоторые экземпляры стоят 300 рублей. а некоторые 800 рублей?

При чем тут Красная Книга? К ЧЯПу эта серия не имеет ни малейшего отношения, там совершенно другой механизм ценообразования, спроса и предложения на различные монеты...

п.с. и еще. вы в предыдущих постах упомянули что номинал на юбилейных монетах вообще не играет никакой роли в ценовом преобразовании. так вот вам ещё такое твердое наблюдение. и факт. мешковые юбилейные монеты ссср номиналом 5 рублей стоят немного дороже мешковых юбилейных монет ссср номиналом 1 рубль. это как? :)

выше вам уже написали что этот ваш пример абсолютно некорректен... я лишь добавлю в качестве примера, что тазики с какаликами полукронового размера всегда дешевле тазиков с какаликами кронового размера, так же как и большинство советской юбилейки (ведро лысых всегда будет стоить чуть дешевле ведра шайб), и номинал тут абсолютно не при чем... size matters )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Про название темы кто-нибудь еще помнит? :mellow:

Изменено пользователем alekslod
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где подешевле купить Сочи в цвете можно?Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только в Москве, в магазине ММД.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где он находится?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё нашёл!На Молотке уже по 1100 продают!Цена падает!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где подешевле купить Сочи в цвете можно?Спасибо.

Я Сочи в цвете по 2000 брал.

пока шли ко мне цена до 1000 упала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Сочи в цвете по 2000 брал.

пока шли ко мне цена до 1000 упала.

Надо ждать более низкого падения!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо ждать более низкого падения!

ниже 25-30$ не упадет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дешевле 1000р. точно ждать не стОит - наоборот, будут дорожать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дешевле 1000р. точно ждать не стОит - наоборот, будут дорожать.

Мне несколько человек предлагают ЦС дешевле тысячи, я пока не беру - торопиться некуда...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Что то их очень много выставили на Молотке,видно что первоисточник активно их продаёт.К чему бы это?

Изменено пользователем але-кс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выше чем за 1200 их уже никто не берёт!!!Факт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выставке свободно можно купить по 900 в розницу и по 800 в опте...

Да и после выставки тоже ;-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже попёрло фуфло "цветных" сочи. Так что будьте внимательны...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже попёрло фуфло "цветных" сочи. Так что будьте внимательны...

Где? Можно чуток поподробнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где? Можно чуток поподробнее.

Обсуждалось на с*седнем ф*руме, ссылку нельзя давать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже попёрло фуфло "цветных" сочи. Так что будьте внимательны...

не стоит постить тут всякую непроверенную хрень которую сочинили люди с "пробитой" крышей :angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на данный момент есть по 1000 рублей. вот думаю. пора уже брать или нет. подешевееют ли ещё или уже потолок...

Отпускная на госзнаке 900. Отпускают не более 10 монет в одни руки. На данный момент на складе монеты отсутствуют. В принципе, можно заключить с ними договор и повысить объем/снизить отпускную. Но даже в таком случае если берешь от 100 монет, отпускная 800. Вывод - ниже 1000 будет только самопал/фальшак. Дилерам то навариваться тоже надо.

З.Ы. В теории еще госзнак может понизить цену, но пока что они только закручивают гайки (в частности, введение ограничения количество, отпускаемое одному физлицу).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошло три месяца...

Прогнозы не сбылись... :sorry:

Но я, собственно, не о том.

Приобрел тут ЦС. Начал по привычке (или из-за плохого зрения - болезни нумизматов) рассматривать ее при сильном увеличении. И, о ужас, и здесь цифровые технологии. Цвет на монете выполнен на чем-то подобном струйному принтеру, а не классическими полиграфическими методами. Про эмаль я уже молчу. Обидно, блин.

И сразу же не хорошие ассоциации.

1. Похоже, цветные монеты из драгметаллов клепают по той же технологии.

2. А на сколько стойкая краска? Ведь что на лазерных принтерах, что на струйных, краска очень специфична - за 5-10 лет меняет цвет и начинает липнуть. Вот будет смешно, если после 2014 года ЦС поменяет цвет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Инет начали наводнять вот такие "монеты". Причем не только на Молотке продаются, но и в некоторых магазинах. Я что-то пропустил?

post-13108-0-80520600-1442050418_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
добавила картинку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неофициальная какая то!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Инет начали наводнять вот такие "монеты". Причем не только на Молотке продаются, но и в некоторых магазинах. Я что-то пропустил?

Ничего не пропустили. Это самоделка, официально не выпускались

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru