miha2007

монеты 1997 ... 2007 года в моём кошельке

В теме 53 сообщения

Добрый день.Ради интереса решил проверить содержимое своего кошелька. 4 с чем то рубля мелочи стоят согласно таблице около 110 рублей. Вывернул кошелё жены. из них 10 с чем то рублей мелочи стоят опять же согласно таблице немногим более 400 рублей. В основном это монеты 2006 ... 2007 годов. Ради интереса вывернул для проверки кошельки коллег по работе - абсолютно схожий результат. Имею соответственно 2 вопроса: насколько актуальна для меня эта таблица стоимости монет, и что нужно делать, чтоб на этом поживиться, если это конечно возможно. Заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В основном это монеты спмд 2006 ... 2007 годов, а также монеты 1 и 5 копеек всех годов. http://www.arcamax.ru/price_reg92.htm дает похожий результат оценки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что нужно делать, чтоб на этом поживиться, если это конечно возможно

найти того, кто не в состоянии вывернуть карманы и найти то, что вам и так бог послал :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что нужно делать, чтоб на этом поживиться, если это конечно возможно

найти того, кто не в состоянии вывернуть карманы и найти то, что вам и так бог послал :D

Эх, у меня как раз рублей 2006 СПМД дофига, продать что ли кому по спекулятивной? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рублей 2006 СПМД дофига, продать что ли кому по спекулятивной? :rolleyes:

повороты от 160 до 180 градусов готов всЕ забрать!

остальное по 80 копеек за монету :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рублей 2006 СПМД дофига, продать что ли кому по спекулятивной? :rolleyes:

повороты от 160 до 180 градусов готов всЕ забрать!

остальное по 80 копеек за монету :D

простите за дилетантство, повороты от 160 до 180 - это имеется ввиду одной стороны монеты от другой? таких нету...

Конечно я не нумизмат :question: . У меня сдвиг по фазе в другой области, а здесь я конечно просто не прочь забарыжить, я этого и не скрываю :rolleyes: . Просто даже 80 копеек за например 10 копеечную монету, находящуюся сейчас в обороте и выгребаемую по несколько штук в день из кошелька, это согласитесь пачотно, как ни крути. Монеты 2007 года идут видать только из под станка, блестящчие.

Я как щяс помню 1 рубль 2001 года 10 лет СНГ. Почему то они мне тогда не нравились, мне их помню горстями сдавали, а я от них просто так в первую очередь избавлялся. А по прошествию 6 лет они стоят 10 рублей за штуку согласно прайсу. 1000 процентов за 6 лет однако... Кто мешал их тогда с полведра набрать? Новенькие блестящщие монеты, только из под станка...

Мне и щяс просто интересно, есть ли выгода в собирательстве "полведра" монет по "прайсу"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таких нету...

Мне и щяс просто интересно, есть ли выгода в собирательстве "полведра" монет по "прайсу"?

ну и жаль....

нет, раз это не Ваше))

а вот если банковские запечатанные мешки с нужными маркировками наменяете в ваших банках - тогда будет вам и прибавочная стоимость и прочие благодарности... :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько актуальна для меня эта таблица стоимости монет, и что нужно делать, чтоб на этом поживиться, если это конечно возможно

Вот Вы на практике сами убедились, что по данному периоду к ценникам надо относиться, так скажем, "творчески". Особенно по монетам 2006-2007 СП - встречаются они в Москве реже - вот и обозначили цену в 50р. У нас так на барахолке стоят "торговцы" - разложат ходячку, спрашиваешь - "мол, а это что тут - 1р07СПМД?" "Да", говорят, "вот посмотри ценник - стоит дорого!.." И ведь кто-то и купит по незнанию...

В общем, мысль думаю, понятна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот Вы на практике сами убедились' date=' что по данному периоду к ценникам надо относиться, так скажем, "творчески". Особенно по монетам 2006-2007 СП - встречаются они в Москве реже - вот и обозначили цену в 50р. У нас так на барахолке стоят "торговцы" - разложат ходячку, спрашиваешь - "мол, а это что тут - 1р07СПМД?" "Да", говорят, "вот посмотри ценник - стоит дорого!.." И ведь кто-то и купит по незнанию...

В общем, мысль думаю, понятна.[/quote']

А у нас наоборот сплош питерские монеты и москву найти трудно. В Челябинске похоже та же фигня

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею соответственно 2 вопроса: насколько актуальна для меня эта таблица стоимости монет, и что нужно делать, чтоб на этом поживиться, если это конечно возможно. Заранее спасибо.

Попробуйте найти монеты 1997 года в штемпельном блеске. За них можно и подороже попросить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сплош питерские монеты и москву найти трудно. В Челябинске похоже та же фигня

именно что та же, но "ак барс" и "северная казна" банки Исключительно московскую разменную монету возят, потому бывает с этого года до рубля всЁ с обоих М.Д.

монеты 1997 года в штемпельном блеске. За них можно и подороже попросить.

сколько готовы купить, и по чём? :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сплош питерские монеты и москву найти трудно. В Челябинске похоже та же фигня

именно что та же, но "ак барс" и "северная казна" банки Исключительно московскую разменную монету возят, потому бывает с этого года до рубля всЁ с обоих М.Д.

Нет ну разумеется относительно. При известном желании можно и ммд найти. Просто реже

монеты 1997 года в штемпельном блеске. За них можно и подороже попросить.

сколько готовы купить, и по чём? :D

мне 10 копеечники нужны с 97 по 99 дам по 2-3 рубля за монетку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монеты 1997 года в штемпельном блеске. За них можно и подороже попросить.

сколько готовы купить' date=' и по чём? :D[/quote']

мне 10 копеечники нужны с 97 по 99 дам по 2-3 рубля за монетку.

хмм

Один форумчанин анцы погодовки по 50 р брал и не тока у меня. Планка задана высокая))

А 97-го года, кстати, рубли стали вылавливаться в обороте недавно, в патине, блестящие, красивые. Пару идеальных даже отложил - ниче не стоят, но просто ради эстетики.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие товарищи! :D

Спасибо вам за ответы, вопрос для меня стал уже гораздо понятнее.

Хочу привести следующую народную мудрость: Кто то разводит аквариумных рыбок, кто - то коллекционирует марки, кто - то пьянствует, а кто - то ходит в лес. Обычно я применяю эту поговорку для ответа на вопрос: а зачем вы ходите в лес (т.к. я увлекаюсь пешеходным и лыжным туризмом). Но в данном случае, если заменить "марки" на "монеты", то получится ответ на вопрос зря или не зря я не увлекаюсь нумизматикой. :D

Как я понял из представленной информации:

Чем меньше повреждений на монете от "хождения" по рукам, тем выше она ценится. "штемпельный блеск", или попросту оксидную плёнку и грязь с монеты, как я понимаю не составляет труда удалить, а вот царапины и потертости - восстановить невозможно. Поэтому имеет смысл изымать из обращения блестящие монеты нонешнего года выпуска.

Разные города снабжаются разными монетными дворами, как следствие Москва снабжается ММД, а монеты СПМД успевают потерять ценность для нумизматов вследствие хождения в обороте до того, как их изымут в достаточном количестве. Впоследствии, когда уже выпуск монет данного года закончен, имеется некоторое количество монет надлежащего качества для нумизматов, количество которых и определяет их рыночную стоимость. Причем как я полагаю цену на эти монеты определяет не только спрос внутри страны, но и спрос извне.

Из этого следует, что например монеты 1997 ... 1998 годов не имеют большой ценности для нумизматов потому, что в эти годы происходил массированный выпуск монет нового образца, было выпущено огромное количество этих монет. А в 1992 - 1993 году было выпущено очень небольшое количество монет, особенно некоторых модификаций (магнитные - немагнитные, ммд - лмд), т.к. уже было известно о выпуске в ближайшие годы монет нового образца. Аналогичные вещи происходили, как я предполагаю, и в 1958 году.

Сейчас даже мне известно об выводе из оборота 1 и 5 копеечных монет, и как следствие, их цена гораздо выше номинала.

Так значит правильно я понимаю, что сейчас имеет смысл таки откладывать из кошелька в "полведра" монеты достоинством 1 и 5 копеек, а также монеты 2006 ... 2007 года в блеске (2007) и без больших повреждений (2006)? И подождать несколько лет?

Ведь вы же этим наверняка занимаетесь? ;) , чисто для "изыска средств для пополнения коллекции"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Питерские копейки обычно покупаю в Москве по 10 руб.

Хорошая доходность, но, много ли их так продаш :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так значит правильно я понимаю, что сейчас имеет смысл таки откладывать из кошелька в "полведра" монеты достоинством 1 и 5 копеек, а также монеты 2006 ... 2007 года в блеске (2007) и без больших повреждений (2006)? И подождать несколько лет?

Ведь вы же этим наверняка занимаетесь? ;) , чисто для "изыска средств для пополнения коллекции"?

Смысла мало, проще денег заработать на работе.

Конечно, откладываем красивые предметы под жопу, но скорее ради красоты, чем наживы, ибо вероятность что кто-то купит обычную монету мала (все ведь откладывают), а рар сныкать вероятность мала.

Вот лет через 200 - поживитесь, наверное, по баксу за монетку впарите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос маненько не по теме. Совсем не встречаются в обороте 2 рубля 2006 года. Это везде так или только у нас?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос маненько не по теме. Совсем не встречаются в обороте 2 рубля 2006 года. Это везде так или только у нас?

Вам видать не завезли.

Дохрена их, обоих дворов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос маненько не по теме. Совсем не встречаются в обороте 2 рубля 2006 года. Это везде так или только у нас?

Вам видать не завезли.

Дохрена их, обоих дворов

Наверное. Тираж то большой. Но мне только одну двушку удалось выловить.

Хотя, если по честному я целеноправленно не ищу собираю ранние советы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому имеет смысл изымать из обращения блестящие монеты нонешнего года выпуска.

...сейчас имеет смысл таки откладывать из кошелька в "полведра" монеты достоинством 1 и 5 копеек, а также монеты 2006 ... 2007 года в блеске (2007) и без больших повреждений (2006)?

Ведь вы же этим наверняка занимаетесь?

не имеет смысла, потому как они всё равно в обороте походили, а вот с мешков банковских - там рук человеческих монетины не касались))

всё это верно только ДЛЯ обычных распространённых разновидностей только!!!

кто чем занимается - сугубо ихнее дело, я вообще разновидности мешками стараюсь коллектить :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне только одну двушку (2006) удалось выловить

с толстой двойкой и каким-то там завитком - тоже только одна двухрублёвка попалась :ohmy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нифига себе!

вы собираете монеты, которых человеческая рука не касалась?

:shock::shock::shock:

насчот "проще зарабатывать зарплату" ИМХО неправильно. ибо одно другому совсем никак не мешает.

насчет "лет через двести получите по баксу за монетку" вроде как тоже не совсем ИМХО с реальностью сходится, т.к. "монеты 1 коп в Москве по 10 рублей стоят". а мне эти 1 копеечные монеты до сих пор в супермаркетах Челябинска чуть ли не каждый день готовы на сдачу сдавать. То есть получается, что не "понравившуюся красивую монету под жопу" оставлять стоит, для меня, (простите пожалуйста за откровенность) они все одинаковые, и их ценность для меня определяется их номинальной и реальной стоимостью, а вполне определенные вышеназванные образцы. И ведь это совсем не значит, что я с шарами по 5 копеек советского образца этой мелочью одержимо затариваюсь, а просто каждый день вечером кошелёк по "прайсу" просматриваю. Чтобы потом, года через 2 ... 4 неспешно их сплавить, попутно затариваясь новыми образцами, если они конечно будут.

простите за оффтоп, если что, но два вопроса возникло:

1. насколько теряется коллекционная стоимость монет от того, что их "брали руками", имеется ввиду только грязь - окисел, без царапин и потертостей.

2. планируется ли вместе с упразднением монет 1 и 5 копеек выпуск монет нового образца?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто каждый день вечером кошелёк по "прайсу" просматриваю. Чтобы потом, года через 2 ... 4 неспешно их сплавить, попутно затариваясь новыми образцами, если они конечно будут.

Думаю, вряд ли удастся удачно сплавить и лет через 10... (Многим ли сейчас нужны монеты 1992-1993 годов, особенно походившие)?

1. насколько теряется коллекционная стоимость монет от того, что их "брали руками", имеется ввиду только грязь - окисел, без царапин и потертостей.

Лучше сказать, во сколько раз возрастает стоимость монеты в UNC - от 2 и выше, смотря сколько покупатель платить готов.

2. планируется ли вместе с упразднением монет 1 и 5 копеек выпуск монет нового образца?

Приведите ссылку на источник сведений об упразднении 1к и 5к. Никто их пока упразднять не собирался. Просто все больше магазинов не заказывают в банках такую мелочь за ненадобностью, и соответственно, банки все меньше затариваются такой мелочью в РКЦ. А в РКЦ запасов достаточно, будьте уверены. (Источник сведений - начальники кассовых отделов нескольких банков).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вполне определенные вышеназванные образцы

в помощь так сказать...

http://yuk.su/1997/1k1997.htm

и там же по остальным номиналам...

а что, может что и выловите))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нифига себе!

вы собираете монеты, которых человеческая рука не касалась?

:shock::shock::shock:

И Вы к этому придете скорее всего, если начнете заниматься. Только коллектить будете не мешками:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru