1968ac

Ф. 2 копейки 1924 г

В теме 193 сообщения

Ну сколько можно мусолить этот вопрос?

ТС, Ваша монета, в отличии от монеты captcha, НЕ подлинная. Достаточно взглянуть и сравнить хотя бы форму и угол расположения насечек четырех нижних узлов...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну сколько можно мусолить этот вопрос?

ТС, Ваша монета, в отличии от монеты captcha, НЕ подлинная. Достаточно взглянуть и сравнить хотя бы форму и угол расположения насечек четырех нижних узлов...

И форму стеблей,на которых эти "узлы" находятся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

И форму стеблей,на которых эти "узлы" находятся.

Да там масса не соответствий, а эти лиш более явные.

Изменено пользователем Гринвич
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну сколько можно мусолить этот вопрос?

ТС, Ваша монета, в отличии от монеты captcha, НЕ подлинная. Достаточно взглянуть и сравнить хотя бы форму и угол расположения насечек четырех нижних узлов...

Я при очень большом увеличении сравнил и узлы,  и стебли - они идентичны 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему бы не закрыть тему модераторам?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я при очень большом увеличении сравнил и узлы,  и стебли - они идентичны 

Только при очень большой степени опьянения можно получить идентичные результаты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если некоторые настаивают на фальшивости монетки , то пусть это так и будет . Тему закрыли 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы приобрёл монетку для изучения и сравнения. Ну или попробуйте сделать качественный скан.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы приобрёл монетку для изучения и сравнения. Ну или попробуйте сделать качественный скан.

Если честно,то продавать особого желания не имею, по крайней мере за копейки. Скан попробую сделать после праздников- сейчас нет возможности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодой человек, никто Вам ничего толком не объяснит, здешние"профессора "все время произносят одни и те же заученные фразы,что мол не стоит повышать квалификацию фуфлопроизводителей, хотя треть из этих "профи"име же и являются,треть -собирает фуфло и "очищает"внося в каталоги и т.п. способом,остальные просто "сравнители",-это те,кто просто сравнивает монеты одного номинала и года друг с другом,выявляя отличия...Ничего общего с профессионализмом в ихних действиях нет и никогда не было.Многие из этих" профи "конкурируют друг с другом, это легко проследить читая их "умности".Кто-то конкурирует в производстве фуфла, другие- каталогов,нещадно уничтожая, гнобя конкурента,для этого все методы хороши,создавая кучки заинтересованных лиц,можно добиться чего угодно(я имею в виду интернет)создать себе Имя супер нумизмата, и плюсуя друг другу,по поводу и без,сделать себе виртуальные знания о предмете колекционирования.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодой человек, никто Вам ничего толком не объяснит, здешние"профессора "все время произносят одни и те же заученные фразы,что мол не стоит повышать квалификацию фуфлопроизводителей, хотя треть из этих "профи"име же и являются,треть -собирает фуфло и "очищает"внося в каталоги и т.п. способом,остальные просто "сравнители",-это те,кто просто сравнивает монеты одного номинала и года друг с другом,выявляя отличия...Ничего общего с профессионализмом в ихних действиях нет и никогда не было.Многие из этих" профи "конкурируют друг с другом, это легко проследить читая их "умности".Кто-то конкурирует в производстве фуфла, другие- каталогов,нещадно уничтожая, гнобя конкурента,для этого все методы хороши,создавая кучки заинтересованных лиц,можно добиться чего угодно(я имею в виду интернет)создать себе Имя супер нумизмата, и плюсуя друг другу,по поводу и без,сделать себе виртуальные знания о предмете колекционирования.

А Вы себя к какой категории причисляете !? :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодой человек, никто Вам ничего толком не объяснит, здешние"профессора "все время произносят одни и те же заученные фразы,что мол не стоит повышать квалификацию фуфлопроизводителей, хотя треть из этих "профи"име же и являются,треть -собирает фуфло и "очищает"внося в каталоги и т.п. способом,остальные просто "сравнители",-это те,кто просто сравнивает монеты одного номинала и года друг с другом,выявляя отличия...Ничего общего с профессионализмом в ихних действиях нет и никогда не было.Многие из этих" профи "конкурируют друг с другом, это легко проследить читая их "умности".Кто-то конкурирует в производстве фуфла, другие- каталогов,нещадно уничтожая, гнобя конкурента,для этого все методы хороши,создавая кучки заинтересованных лиц,можно добиться чего угодно(я имею в виду интернет)создать себе Имя супер нумизмата, и плюсуя друг другу,по поводу и без,сделать себе виртуальные знания о предмете колекционирования.

Жаль нельзя мне Вам минус впаять за такие беспочвенные высказывания.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль нельзя мне Вам минус впаять за такие беспочвенные высказывания.

Ну. если честно. то я . например . на себе  ощущаю негатив только потому . что я новичок. Я чувствую с каким высокомерием многие здесь общаются. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль нельзя мне Вам минус впаять за такие беспочвенные высказывания.

Каждое высказывание могу подтвердить,но мне сдается что имеющий глаза да увидит сам.

А Вы себя к какой категории причисляете !? :D

Наблюдатель,до поры, до времени.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждое высказывание могу подтвердить,но мне сдается что имеющий глаза да увидит сам.

Ждём-с подтверждений на предыдущии высказывания,о всевидящее око.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, теперя еще страниц на 5 темку потянут  :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, теперя еще страниц на 5 темку потянут  :hysterical:

А почему бы и не потянуть ? Коли , уж , объявили мою монету не подлинной без конкретных объяснений , тогда может смогут мотивировать для чего она была произведена - для обращения или в ущерб  коллекционерам? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша монета не похожа на подлинную. (точка)

Какие еще объяснения Вам нужны?

Как сказал один персонаж выше - имеющий глаза, да увидит.

В ущерб обращению такие делать не выгодно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша монета не похожа на подлинную. (точка)

Какие еще объяснения Вам нужны?

Как сказал один персонаж выше - имеющий глаза, да увидит.

В ущерб обращению такие делать не выгодно.

А какая может быть выгода ? В ущерб коллекционированию? Так ведь , как очень часто здесь любят говорить  " монета рядовая и нет смысла ее подделывать". Ну, продолжите фразу! Это ведь форум и он и существует для общения, а не для однотипных ответов "фуфло" , "не скажу",  "учи мат.часть" и т.п.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль нельзя мне Вам минус впаять за такие беспочвенные высказывания.

Высказывание(насчет конкуренции по "производству"каталогов)надеюсь давать ссылки и подробно разжевывать как "полоскали "каталог Ярослава будет лишнее,или Вам Дмитрий нужны имена кому это было выгодно?Скажу сразу для не очень умных,дабы не затягивать и не уводить беседу в дебри, что выгода бывает не только материальной.

А какая может быть выгода ? В ущерб коллекционированию? Так ведь , как очень часто здесь любят говорить " монета рядовая и нет смысла ее подделывать". Ну, продолжите фразу! Это ведь форум и он и существует для общения, а не для однотипных ответов "фуфло" , "не скажу", "учи мат.часть" и т.п.

Молодец.Наконец то на форуме люди стали отстаивать свою точку зрения,задавать неудобные вопросы,ждать на них ответы,а не просто сливаться когда толпа "профи"пишут свои любимые "штамповые "фразы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хотите поспорить с очевидными вещами?

Ваша монета не похожа на подлинные. Вы с этим согласны? Если нет - приводите доводы.

В период обращения данных монет покупательская способность 2 копеек была крайне не высока. Могу поискать примеры цен, но не буду. Соответственно,  подделывать ее в то время не имело ни какого смысла.

Вот Вы за сколько ее купили? Думаю это не является коммерческой тайной? Опять же "за копейки" Вы продавать не хотите - что в Вашем понимании "копейки". Здесь и кроется ответ на все вопросы.

Кстати, никакого негатива в отношении 1968ас в теме нет, а вот nivalt решил мимоходом вбросить говна на вентилятор. Так любую тему можно в срач перевести.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хотите поспорить с очевидными вещами?

Ваша монета не похожа на подлинные. Вы с этим согласны? Если нет - приводите доводы.

В период обращения данных монет покупательская способность 2 копеек была крайне не высока. Могу поискать примеры цен, но не буду. Соответственно,  подделывать ее в то время не имело ни какого смысла.

Вот Вы за сколько ее купили? Думаю это не является коммерческой тайной? Опять же "за копейки" Вы продавать не хотите - что в Вашем понимании "копейки". Здесь и кроется ответ на все вопросы.

Кстати, никакого негатива в отношении 1968ас в теме нет, а вот nivalt решил мимоходом вбросить говна на вентилятор. Так любую тему можно в срач перевести.

Эта монета ко мне попала в 90-е. Далее, опровергая вас отвечу вашими же умозаключениями: если покупательская способность этой монеты  была очень мала , то для чего же тогда ее произвели ? Для обмана коллекционеров? Но ведь на форуме категорично заявляют, что это фуфло . Значит , получается , что коллекционеров не обмануть. Вопрос остался без ответа -для чего сделали эту монету, если она на самом деле фальшивая?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне не кажется эта монета фальшивой. Действительно, фотки в начале темы несколько "стремноваты", аверс напоминает своей расплывчатостью известное современное фуфло. Может, фото аверса тоже переделать? Гурт и непрочекан вполне аналогичен имеющейся у меня несколько аномальной, но подлинной монете. И это-то и интересно, это превращает данныюую монету из банальной погодовки чуть выше среднего уровня сохранности в статистически достоверный артефакт любопытного отклонения в техпроцессе. Гурт с фаской.

Это не кривое новорезаное фуфло, а в худшем случае - слепок с оригинала. С любопытными особенностями.

Повторюсь, фото аверса считай что отсутствуют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне не кажется эта монета фальшивой. Действительно, фотки в начале темы несколько "стремноваты", аверс напоминает своей расплывчатостью известное современное фуфло. Может, фото аверса тоже переделать? Гурт и непрочекан вполне аналогичен имеющейся у меня несколько аномальной, но подлинной монете. И это-то и интересно, это превращает данныюую монету из банальной погодовки чуть выше среднего уровня сохранности в статистически достоверный артефакт любопытного отклонения в техпроцессе. Гурт с фаской.

Это не кривое новорезаное фуфло, а в худшем случае - слепок с оригинала. С любопытными особенностями.

Повторюсь, фото аверса считай что отсутствуют.

Аверс могу предоставить только такого качества

post-40890-0-74108800-1451839388_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы лучше нормальные фото сделали - глядишь и не пришлось бы на 4 страницы размазывать .... мысли.

Я и не говорил что это - для обмана коллекционеров. Есть огромный слой интересующихся монетами людей, не утруждающих себя вопросами подлинности. Покупают изделия даже издалека не похожие на настоящие.

А Ваша монетка в итоге таки имеет шансы.

Вы говорили, что у Вас и другие есть. Показывайте обсудим, оценим.

Только фото надо сразу хорошие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru