Tornartan

1 Рубль 1883, 1 Рубль 1924 оценка, подлинность

В теме 19 сообщений

(изменено)

Хотелось бы узнать на что можно претендовать, за что бороться.
И где это можно сделать, если аукцион пока ещё закрыт (имеется  в виду 50 сообщений осмысленных).
Монеты нашлись где-то дома, нигде их не покупал. 

........

Так же есть 1 рубль 1994 года (не редкий, обычный серебряный); 50 копеек 1922 года; Что-то латвийское (piece 5 lati 1931). У всех монет хорошее состояние, если интересует, выложу. 

post-38246-0-17312100-1433888232_thumb.jpg

post-38246-0-79668600-1433888297_thumb.jpg

post-38246-0-13875600-1433888304_thumb.jpg

post-38246-0-90361700-1433888374_thumb.jpg

post-38246-0-29491300-1433888382_thumb.jpg

post-38246-0-28939600-1433888388_thumb.jpg

Изменено пользователем МНС
Картинки вставлять только через форумный движок. Вторую тему грохнул...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так же есть 1 рубль 1994 года (не редкий, обычный серебряный)

Посмотреть можно? А редкий это какой?

Я бы рубль 1883 магнитом для начала проверил.

 

А вообще интересная тенденция: истории про бабушек/дедушек уже не катят, про строителей/алкашей/бомжей - надоели, теперь монеты просто находятся и, что характерно, даже не в полях, а просто "где-то дома". Какой следующий этап? С неба упали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотреть можно? А редкий это какой?

Я бы рубль 1883 магнитом для начала проверил.

 

А вообще интересная тенденция: истории про бабушек/дедушек уже не катят, про строителей/алкашей/бомжей - надоели, теперь монеты просто находятся и, что характерно, даже не в полях, а просто "где-то дома". Какой следующий этап? С неба упали?

вариант "с неба упали" очень даже правдоподобен :о))) не помню где, но читал, как смерч вскрыл кладик и потом раскидывал его на поверхности :о)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счёт рубля 1994 года это я кнопку не ту нажал =)  Имелся в виду 1924, который как раз я выложил.
Ну нашлись дома, это как раз у бабушки где-то лежали, вот года три назад отдала. Так что никаких расхождений с общепринятыми историями нет =)
Монеты обе не магнитятся. Реакции нуль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1924 - по подлинности, вроде нормальный, но изрядно пошорканный.

1883 - вообще не нравится...

Ситуацию могут прояснить хорошие фото при естественном освещении и вес монет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, 1924 нормальный поюзаный руб.

по 1883 хорошие большие картинки нужны для окончательного диагназа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Частенько приносят несколько настоящих и не очень дорогих монет, а одна самая интересная как обычно фуфло. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ура! Дождался своего сообщения.
Был сегодня со своими монетами в Клубе Нумизматов на Тверской (Духота у них страшная, кондей не пашет, но люди доброжелательные). Все монеты подлинные. Принёс им Рубль 1883 года, два Рубля 1924 года и полтинники (1922-1924). Последние стоят меньше тысячи, так что их продавать смысла не вижу.
Как я понял, цену они указывают в разбросе 20-70% от рыночной, что меня в данном случае немного огорчило. По рублю есть косяк, что сама надпись "рубль" потёрnа. Здесь нельзя не согласиться. Ниже прилагаю фотографии с различным освещением.
Очень огорчает возможности форума по отправке сообщений, весь день ждал, чтобы выложить фотографии, хотя у меня в день было 2 сообщения, а не три.
Так же хочу попросить помощь в организации аукциона, ведь на данный момент такой возможности здесь нет.

Вопрос о стоимости на Ваш взгляд остаётся открытым.

post-38246-0-96896000-1433971111_thumb.jpg

post-38246-0-71241900-1433971155_thumb.jpg

post-38246-0-45110900-1433971693_thumb.jpg

post-38246-0-07816500-1433971735_thumb.jpg

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и отдали бы в клубе за 70%, раз продать хотите.

К чему ездить туда-сюда, деньги терять?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупают же люди не только с аукционов, но и из этих клубов. Продав чуть ниже рыночной и выше той суммы, что мне предложили, все останутся в выигрыше. Думаю здесь найдется человек, кому этот рубль нужен более.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно дело купить монету при личном осмотре и другое - по фотке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю куда ходили и каким экспертам показывали,но коронация фуфло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если можном фото 1883 на весах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В Москве я спокойно могу встретиться с человеком и дать монету всю обсмотреть хоть под электронным микроскопом. Если кто-то хочет купить из другого города, то можно опять же договориться с человек здешним, кому вы доверяете и чтобы он провёл личный осмотр и покупку. Все вопросы решаются. Дело только во времени.
  

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В Москве я спокойно могу встретиться с человеком и дать монету всю обсмотреть хоть под электронным микроскопом. Если кто-то хочет купить из другого города, то можно опять же договориться с человек здешним, кому вы доверяете и чтобы он провёл личный осмотр и покупку. Все вопросы решаются. Дело только во времени. 

Хотите что бы потом фуфлоделы недочет устранили? Нет уж сами догадывайтесь,книжки там почитайте,по сравнивайте с оригиналами.

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У всех монет хорошее состояние

Зачем продавать, оставьте себе в коллекцию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В Москве я спокойно могу встретиться с человеком и дать монету всю обсмотреть хоть под электронным микроскопом. Если кто-то хочет купить из другого города, то можно опять же договориться с человек здешним, кому вы доверяете и чтобы он провёл личный осмотр и покупку. Все вопросы решаются. Дело только во времени. 

Придите к Гвеле (Иван Иваныч), он всё рассудит, заодно и почитаем потом. :hi:

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите что бы потом фуфлоделы недочет устранили? Нет уж сами догадывайтесь,книжки там почитайте,по сравнивайте с оригиналами.

С оригиналом всё сходится. 

 

 

Зачем продавать, оставьте себе в коллекцию.

К сожалению, нужны деньги.

 

 

Придите к Гвеле (Иван Иваныч), он всё рассудит, заодно и почитаем потом. :hi:

Не понял о ком вы.

Я, конечно, понимаю, что покупать у хрен пойми кого дело малоприятное, но неужели каждый здесь разделяет такой же скептицизм? 

Так получилось, что нужны деньги на ремонт мотоцикла, а от наличия монеты мне, честно, ни горячо, ни холодно. С запчастями в наших кругах такая же проблема. Самого обманывали. По-этому и предлагаю, дабы не возникало сомнений, встретиться с кем-либо. К сожалению весов мелких нет. Да и друзей с ними тоже. Но попробую поискать и уважить форумчан. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С оригиналом всё сходится. 

 

 

К сожалению, нужны деньги.

 

 

Не понял о ком вы.

Я, конечно, понимаю, что покупать у хрен пойми кого дело малоприятное, но неужели каждый здесь разделяет такой же скептицизм? 

Так получилось, что нужны деньги на ремонт мотоцикла, а от наличия монеты мне, честно, ни горячо, ни холодно. С запчастями в наших кругах такая же проблема. Самого обманывали. По-этому и предлагаю, дабы не возникало сомнений, встретиться с кем-либо. К сожалению весов мелких нет. Да и друзей с ними тоже. Но попробую поискать и уважить форумчан. 

вам предложили обратиться к http://coins.su/forum/index.php?showuser=694

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru