нахалёнок

Тазики..

В теме 369 сообщений

Не судьба, что ли срок жизни тем в архивах определить (полгода, год, век), а потом, изжившие свой срок темы, вместе с картинками? :sucks:

Тем паче, что у модера будут права сносить не соответствующие правилам темы без об'яснения причин. А особо доебистых одаренных "продавцов" "суперраров" и выяснятелей почему его тему снесли - банить, банить и банить :devil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы это у нас спрашиваете.как это изменить?

Промолчу пожалуй :)

да ни чего я не спрашиваю. просто вижу где шило вылезет и озвучиваю. михаил ветку читает. прочтёт и примет решение. думать или и так сойдёт.

чё мне спрашивать то когда я и так цифры вижу, да и вообще их навсеувидение показал. для наглядности как сказать.

по что слова то выворачиваете?

всё. ухожу. дам ему ссылку на пост и пусть решает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда так: В пункт правил добавить : Старожили торгуют без обсуждения, не более 3 лотов в неделю, чечако (новички) не более трех после обязательного обсуждения и оценки.

Да нафик эти обсуждения нужны? Только флуд лишний.

Ну засадит новичок какую-нибудь гнилую копеечку за мульон. У него её не купят и всё. проблем-то? Всё полезнее и проще будет чем по каждому УГ отдельную тему плодить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему именно 3 лота в неделю? Давайте сделаем 3 активных лота. Вдруг в первый же день по блицу выкупят все 3 лота и что* ждать новой недели?

Предлагаю 3 лота в неделю заменить на 3 активных лота.

Да, конечно.

Не 3 лота в неделю, а АКТИВНЫХ три лота.

Например:

в понедельник вывешиваешь 3 лота до пятницы

во вторник один из лотов блицанули

в замен блицанувшего вывешиваешь ещё один

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нафик эти обсуждения нужны? Только флуд лишний.

Ну засадит новичок какую-нибудь гнилую копеечку за мульон. У него её не купят и всё. проблем-то? Всё полезнее и проще будет чем по каждому УГ отдельную тему плодить.

Скажем так: обсуждения по желанию (в специальных темах в тазиках), а не как обязаловка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажем так: обсуждения по желанию (в специальных темах в тазиках), а не как обязаловка

Вот и будут убитые монеты от 1р выставлять, модераторы замучаются темы удалять, оно Вам надо. А при обсуждении спрос и цена определятся, нет к монете интереса и в торги ее выставлять нельзя, и тему невостреба после удалить, вот ток как то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у старожилов как то выработались навыки спрашивать цену и потребность монет, к тому же надо приучать новичков культуре продаж, а где это лучше делать как не в тазиках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и будут убитые монеты от 1р выставлять, модераторы замучаются темы удалять, оно Вам надо. А при обсуждении спрос и цена определятся, нет к монете интереса и в торги ее выставлять нельзя, и тему невостреба после удалить, вот ток как то.

Чуть выше я предлагал не выставлять монеты, стоимость которых меньше стоимости доставки.Такие монеты можно в любом городе найти!

И лоты "с рубля" в данной ветке не понимаю. Минимальная стартовая цена 50 или 100 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть выше я предлагал не выставлять монеты, стоимость которых меньше стоимости доставки.Такие монеты можно в любом городе найти!

И лоты "с рубля" в данной ветке не понимаю. Минимальная стартовая цена 50 или 100 рублей.

Хрен редки не слаще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное назначение тазиков вижу в разгрузке основного форума от УГ, от тупых вопросов и фильтра неадекватов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и еще одно. Тех кого лишают регистрации на форуме, блокировать по IP адресу, что бы не клонились потом под другими никами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марса в модеры надо и будет у нас в тазах тишина и покой! :uzi: И всего 3-5 активных ауков :skull:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и еще одно. Тех кого лишают регистрации на форуме, блокировать по IP адресу, что бы не клонились потом под другими никами

Это не реально, у большинства динамичный IP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не реально, у большинства динамичный IP

Также могут сидеть с одной подсети... В больших учреждениях, типа нашей Академии наук...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и будут убитые монеты от 1р выставлять, модераторы замучаются темы удалять, оно Вам надо. А при обсуждении спрос и цена определятся, нет к монете интереса и в торги ее выставлять нельзя, и тему невостреба после удалить, вот ток как то.

1) А ничего, что дохрена ОДИНАКОВЫХ тем (потому как каждому нужно будет создавать подобную тему) типа "оцените 1 копейку 1915 года" в убитом состоянии.

Интерес-не интерес показывает САМ аукцион. Это бред - сначала в теме отписываться, что монета интересна, потом ещё и в аукционе.

Если ограничение будет до 3 лотов, то наплыва будет не много, хотя да - откровенное говно модераторы должны удалять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нету смысла в этих ограничениях никакого !

Уходят покупатели на другие ресурсы,а за ними вслед недорогие и неплохие монетки уносят.

Самим не надоело искать монетку хорошую по всему инету ?

Сейчас благо движок позволяет отсечь то,что тебе не интересно.

Просто нужно.что-бы модераторы разделов работали.

А то.как не зайдешь в биржу.а там пашут ток Рауф и Стас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть выше я предлагал не выставлять монеты, стоимость которых меньше стоимости доставки.Такие монеты можно в любом городе найти!

И лоты "с рубля" в данной ветке не понимаю. Минимальная стартовая цена 50 или 100 рублей.

И чего?

А то, что есть такая тема как "подарю" - вас не смущает?

Подумаешь, монета меньше стоимости доставки.

Это дело ТОЛЬКО продавца и ТОЛЬКО покупателя.

А если речь, допустим о самых простых 10 копеек 1989 года, но в очень хорошем состоянии.

Её цена даже в хорошем состоянии меньше цены пересыла.

А у меня нет такой монеты в коллекции. И живу я в деревне, где никто ничего подобного не продаёт.

Возможно такое?

А вы сразу отрезаете подобный пласт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда надо проще,увеличить с месяца до трёх к примеру,и до 100 постов,доступ в биржу. Тогда человек сможет более конкретнее понять жизнь форума!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у старожилов как то выработались навыки спрашивать цену и потребность монет,

Это заблуждения.

Старожилы всегда конкретно знают, что, чего и за сколько хотят.

поэтому как раз старожилы обычно не задают глупых вопросов. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть выше я предлагал не выставлять монеты, стоимость которых меньше стоимости доставки.Такие монеты можно в любом городе найти!

Ну-ну... Господа "жители крупных городов", не судите по себе всех остальных. Мне, чтобы доехать до УБ и купить монету за 20 рублей, надо потратить полдня времени и деньги на проезд (бензин или общ транспорт). Специально считал - доставка 1-м классом дешевле раза в два обходится. (100-150 рублей против 250-300). Так что проще по почте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда надо проще,увеличить с месяца до трёх к примеру,и до 100 постов,доступ в биржу. Тогда человек сможет более конкретнее понять жизнь форума!

Того ограничения что есть досточно, три монеты уже представлены достойные и люди ждут, а так уйдут с форума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда надо проще,увеличить с месяца до трёх к примеру,и до 100 постов,доступ в биржу. Тогда человек сможет более конкретнее понять жизнь форума!

Это не принципиально, можно и так,

отсеются много нетерпеливых, а значит - возможно (возможно!!!) неадекватных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну-ну... Господа "жители крупных городов", не судите по себе всех остальных. Мне, чтобы доехать до УБ и купить монету за 20 рублей, надо потратить полдня времени и деньги на проезд (бензин или общ транспорт). Специально считал - доставка 1-м классом дешевле раза в два обходится. (100-150 рублей против 250-300). Так что проще по почте...

Кстати да. Аргумент, полностью согласен.

Мне тоже так удобнее. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это заблуждения.

Старожилы всегда конкретно знают, что, чего и за сколько хотят.

поэтому как раз старожилы обычно не задают глупых вопросов. =)

А от старожилов и нет глупых вопросов, все по делу и по теме, я имел ввиду только новичков, пусть учатся правильно задавать вопросы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, еще хотелось бы некого стандарта в заголовках лотов

Вот пример, который считаю идеальным

post-25174-0-75439300-1360054021_thumb.jpg

Т.е. в заголовке указан номинал, год, по возможности разновидность и качество.

В метке срок окончания аукциона.

И убирать закончившиеся ауки будет гораздо проще - не надо в сообщение заходить и смотреть срок окнчания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru