С улыбкой по жизни

Самый дорогой на свете ПЕМОЛЮКС или почта РФ

В теме 107 сообщений

За репутацию продавца не переживайте - Ваш минус ему не сильно повредит.

За что минус? Вы исключаете вариант воровства на почте?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ничего не исключаю :sorry:

но.. деньги я отправила. получила подтвержедние что деньги поступили (вся переписка в наличии) до окончания сделок не удаляю

но..монет не получила..

что делать ? просто так сидеть и ждать, никто ничего не принесет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разделите с продавцом убытки пополам и забудьте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не все такие адекваты как Вы.

сомневаюсь что так будет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очевидно, отправление не было застраховано. А сколько вы заплатили за пересылку, если не секрет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

секрета нет

140 рублей за пересылку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, а почте это сойдет с рук? Они спёрли, а продавец с покупателем должны тихонько утираться и решать проблему между собой? Я не особо знаком с российскими реалиями, поэтому воздержусь от каких-либо советов... Но, блин, неужели вообще ничего нельзя сделать? Что за безнаказанность?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что сделать ?

вес при выдаче мне был соблюден до грамма

описи не было 100 монет юбилейки РФ что там описывать то? (благо я вовремя остановилась и не заказала Пермский край и ЯНАО)

страховки тоже не было - сЪэкономила блин :sorry:

вот и получается при дороговизне пересылки- экономим на страховках, в результате теряем все

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне пересылка из Польши, большего веса, приоритетным отправлением (типа нашего 1 класса) обходится дешевле

и фиг вскрывают

вот получила 10 Жукова, 10 Махтумкули, 10 Нахимова, 10 Филина, 10 Козлов, и 25 монет 10-20 копеек 1935-1945гг а заплатила 21 злотый- 200 рублей за пересылку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, а почте это сойдет с рук? Они спёрли, а продавец с покупателем должны тихонько утираться и решать проблему между собой? Я не особо знаком с российскими реалиями, поэтому воздержусь от каких-либо советов... Но, блин, неужели вообще ничего нельзя сделать? Что за безнаказанность?

Как два пальца об асфальт. Если отправление не было застраховано. Это во-первых. А, во вторых, получатель забрал отправление с почты без всяких претензий. Как говорится, "после драки руками не машут".

секрета нет 140 рублей за пересылку

Спросил не ради любопытства. За такие деньги, продавец, мог застраховать хотя бы на рублей 300 - 500 (можете на почте узнать, во сколько обошлось отправление), тогда у почты лишний раз не было бы соблазна "рыться в чужих вещах"
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Застраховать можно, опись вложить можно, а вот ходячую монету пересылать по правилам почты нельзя. Мне кажется, по объёму 1 кг монет должен быть поменьше значительно, чем пара банок пемо, след. должны были поменять упаковку, переписать адрес, плюс почт. штемпели новые поставить. Слишком сложно. С другой стороны сумма не весьма большая - какой смысл портить себе репутацию?

Тьфу-тьфу-тьфу стук-стук-стук (это я по дереву) - не имел проблем с почтой пока, кроме одной: положено носить домой 1 кл. заказные, но, черти, не носят, лень на лифте подняться.

На почту в Вашем случае жаловаться бессмысленно, если нет явных следов вскрытия. Да и тогда что Вы им скажете - что пересылали запрещённые к почтовым отправлениям предметы? Мой совет - спишите на издержки и смените на некоторое время почт. отделение на главпочтамт, до востребования.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень сочувствую, когда такие вещи происходят, но мне не ясно одно: за что минус продавцу, если не доказана его вина? А если с его стороны посмотреть: отправление получено покупателем, при получении он вскрытия не обнаружил (упаковка, вес и др. в норме). Он может подумать, что монетки получены, а его хотят "развести" на якобы кидок с его стороны. Вот и минус в репу покупателю.

Когда в споре есть еще третья сторона (почта), скороспелая дача однозначной оценки происходящему не всегда отражает суть этого происходящего (произошедшего). Ну и нарушая закон (правила перевозки и т.д.) всегда надо закладывать в бюджет возможные убытки, т.к. доказать свою правоту, как выше Георгий (К-И) написал, будет невозможно. Ну и принцип справедливости он очень прост: сегодня ты несправедливо, а завтра не ной, когда тебя также "лицом об асфальт" ни за что. Пост философский и лично к описаному в этой теме случаю отношения не имеет :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

страховки тоже не было - сЪэкономила блин :sorry:

ключевая фраза.

Скупой платит дважды, тупой - трижды, лох - постоянно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скупой платит дважды, тупой - трижды, лох - постоянно.

более чем

добавить нечего

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю...

100 монет юбилейки РФ явно должны быть меньше в объеме.

У кого есть такое количество и пемолюкс, проведите следственный эксперимент...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю...

100 монет юбилейки РФ явно должны быть меньше в объеме.

У кого есть такое количество и пемолюкс, проведите следственный эксперимент...

Это ясно, что меньше...но можно их так упаковать, чтобы не звенели в пути, что влезет отправление только в вагон железнодрожный.

Вот не понятно почему сто монет продавец не упаковал в горизонтальные листы (как сендвич), а изъебнулся на объем двух банок пемолюкса?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправитель числится у меня в магазине клиентом. в октябре заказывал. всё нормально былою если надо-есть его телефон

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а разве сотня десяток весит как две банки пемолюкса?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ясно, что меньше...но можно их так упаковать, чтобы не звенели в пути, что влезет отправление только в вагон железнодрожный.Вот не понятно почему сто монет продавец не упаковал в горизонтальные листы (как сендвич), а изъебнулся на объем двух банок пемолюкса?

Вот мне тоже это непонятно... В бумажные колбаски заворачивал? В банки россыпью насыпал? :blink:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а разве сотня десяток весит как две банки пемолюкса?

8,4 гр. х 100 шт. + упаковка =
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8,4 гр. х 100 шт. + упаковка =

= 840 гр ~ 2 * 400 + упаковка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приблизительно подходит под этот вес:

Пемолюкс чистящий крем 500 мл Лимон;

Пемолюкс чистящий средство 400 гр Лимон;

Пемолюкс чистящее средство 400 гр Морской бриз;

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну песка там точно не найти при -40 :hysterical:

не отковырять его

а при средней зарплате в 51 000р в городе

купить порошок не проблемя я думаю

Ага и при их ценах в 50 рублей за буханку хлеба.наверное Пемолюкс и стоит 1500 за банку..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по теме: продавец не виноват если посылка вскрывалась, если жадничаешь на доставке/страховке, то за это и платишь

думаю, скорее всего, что монеты звенели в посылке и вызвали интерес, а подобрать вес вопрос времени

ТС: Вы для себя определитесь, что нумизматика и торговля монетами связаны с рисками и их не избежать

и это связано с Вашим бизнесом и хобби, потери могут быть разного размера.ИМХО

любое предпринимательство - это извлечение прибыли с риском для дела, история знает кучу примеров, когда

монеты признавались фуфлом,а их стоимость далеко не 3тр

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ключевая фраза.

Скупой платит дважды, тупой - трижды, лох - постоянно.

более чем

добавить нечего

если жадничаешь на доставке/страховке, то за это и платишь

Одни призывы к самобичеванию...

И никаких идей о том, как можно поиметь почтовых крыс. :(

Будто бы всё именно так, как и должно быть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru