ленинградский

Вопрос Нахаленку

В теме 84 сообщения

А может это троллизм !

Это голимый троллизм, маскируемый под оппозицию здешнему режиму в целом и руководителю режима в частности под предлогом переоценки социумом псевдолитературной деятельности последнего (больно много хорошего про Наха говорят и забыли заслуги ММГ, другими словами). Пратья-психиатры точнее подскажут наименование параноидальному типу пациента, которому всегда хуёво, когда другим хорошо, и всегда хорошо, когда другим хуёво.

Ну тогда поступайте по правилам форума, модеры и супермодеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А родственник или однофамилец? :unsure:

Однофамилец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря так негативно у Марату Максимовичу относитесь.

Многие на старости лет пишут жалобы на соседей, кляузы.

А он молодец !

Потихоньку статейки пописывает,(правда некоторые , лучше и не писал)

да на форуме отмечаеться.

Представте какими маразматиками Вы можете быть в таком почтенном возрасте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представте какими маразматиками Вы можете быть в таком почтенном возрасте.

Не приведи Господь :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь что я не доживу до маразма :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте и мне сказать!

1. Старость нужно уважать, как свое недалекое будущее!(Эх, молодежь, молодежь!!)

2. На мое имхо, те, кто с легким сердцем ставили ММГ свои шаровые минуса - хотя бы ознакомьтесь с творениями Автора! Осмыслите их. И лишь потом выносите свои суждения! Кто именно их читал? И что можете сказать СВОЁ по поводу прочитанного?

Не по заглавию статей, а именно поняв МЫСЛЬ Автора!

3. Жизнь прожить - не поле перейти! Лет 20-ть назад я и сам был такой - нетерпеливый, гарячий, дурной, и жестокий!А вот щас подумал: ММГ - ровесник моему отцу - самому уважаемому для меня человеку на свете!

Без дураков - я за него (отца) - загрызу любого! И мне его 75 - дороже моих 46!

Ясень - трясень, что ММГ только по возрасту заслуживает уважения. Но, парни! С одной стороны - я приложу все усилия, и - таки ознакомлюсь с его творениями, чтобы раз и навсегда понять - что за всем этим кроется. Но с другой стороны, если есть некая несправедливость - приложу все усилия, чтобы ея исправить!Я ведь Стрелец, и нам, правдолюбам, покуй, кто и что думает, МЫ - сами решаем, кого любить, кого казнить! Но - сначала нужно разобраться по правилам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве ММГ лепят минусы за его произведения? Да ничуть. За гипертрофированную гордыню и нежелание признавать за кем-либо, кроме себя, любимого, талантов в области публицистики. Ну и за скверный характер, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве ММГ лепят минусы за его произведения? Да ничуть. За гипертрофированную гордыню и нежелание признавать за кем-либо, кроме себя, любимого, талантов в области публицистики. Ну и за скверный характер, конечно.

Вадя! Ну ты же мудрый, битый, умудренный мудростью наимудрейших!! Ну Ёб мать всех! Ну ты-то - Многомудрый Лис - эт ведь не хухры - мухры! Чего-то Твои раны да стоят! Уж почуял на своих меховых бочках зубы охотников! Уж и Крым и Рым прошел! Ну уж кто - кто, но Ты - Лис, хитрюга, циник и по хорошему подонок (не в смысле подонок для всех, а "наш" подонок, любимый, родной, рыжий, теплый, ласковый, хороший, мудрый и Великодушный!)

Ну ведь Мать тебя родила, не зверь!

Так отчего такая жестокость? Такая непримиримость к чужому - пусть и не пральнаму мнению, но ЭТО - есть Позиция! И позиция не мальчика, но Мужа! Ну так давайте эту Позицию сообща развеем в пух и прах, и обратим себе нового собрата по вере!

Зачем так круто гнобить заслуженного (пусть и не на этом форуме) человека?

Да если хоть один из новобранцев, кто так легко "плюнул" в сторону того, кого я лично не знаю, но уж, поверьте, постараюсь узнать лично, а я думаю, нам будет о чем поговорить (я ведь еще не опросил наших филателистов и бонистов, хотя убей бог - вроде как фамилия ММГ мне на слух знакома - уж больно много питерских авторитетов на слуху - от Блокады и по наши дни, я ведь с разными по возрасту коллекторами дружу) - тогда я смогу более предметно высказаться. И я выскажусь! Но - предметно!

А пока, данная ситуёвина, извини, братка, напоминает зону - малолетку. (типа красное - западло! - и пиздец! хоть пачка "Примы" красного цвета, хоть ковшик помидоров для всей "палаты" матка принесла - хрен, кто дотронется - заплюют, ибо, западло! А насколько правильно это?)

Свой сегодняшний, куцый и единственный "+" я отдал ММГ. Просто больше не смог. Но по доброте душевной - с детства не люблю коллективных гонений , когда "все - на одного"! Бил морды в кровь не разбирая, кто виноват. Потом поумнел, стал пытаться разобраться - чего заслуживает визави - заступы, или мордобоя.

Но бил всегда - только по убежднию!

И никогда - за компанию!

Чего и вам всем желаю!

Не боюсь быть пророком, но чует моё сердце - ММГ еще станет самой популярной фигурой на этом Форуме!

Так часто бывет в жизни - сегодняшний "изгой" - завтрашний "герой"

Великодушие и Многомудрость - вот главные признаки благородных натур!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во!

Узнаю Брата-Вахрюка! :rolleyes:

Гости что, уже разошлись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еге-ж! Разошлись! А еще пол-гуся осталось! А водки - хоть залейся!

Но и глазки слипабтся - доживаю последние минуты - завтра в пол-шестого вставть, щенам давать корм, и все такое.

Всех лублу и целую!Максимыча берегите. это - История!

Своего деда, не опросив его, я давно потерял.

Рано, рано уходят наши деды! Потом умнеем, да спросить не с кого!

Веры учебникам никакой, а рассказать Правду - уж и некому - одни ордена. да медали и фото фронотовые - все, что осталось!Мало!

Удачи. браты!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еге-ж! Разошлись! А еще пол-гуся осталось! А водки - хоть залейся!

Но и глазки слипабтся - доживаю последние минуты - завтра в пол-шестого вставть, щенам давать корм, и все такое.

Всех лублу и целую!Максимыча берегите. это - История!

Своего деда, не опросив его, я давно потерял.

Рано, рано уходят наши деды! Потом умнеем, да спросить не с кого!

Веры учебникам никакой, а рассказать Правду - уж и некому - одни ордена. да медали и фото фронотовые - все, что осталось!Мало!

Удачи. браты!!

Ща расплачусь, елы-палы от чюйствов!

Спасибо что есть еще НАСТОЯЩИЕ ЛЮДИ!

Ну чем могу, два плюсика тебе дорогой Вахрюк! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История филателии в Петербурге-Петрограде-Ленинграде (1883-1988). М., Радио и связь, 1989, 72 с., илл. 3 тыс. экз.

Библиотека филателиста. Часть I. Книги. М., Радио и связь, 1990, 112 с., илл. 3 тыс. экз.

Библиотека филателиста. Часть II. Журналы. М., Радио и связь, 1992, 88 с., илл. 3 тыс. экз.

Советский червонец. СПб (Сланцы Ленинградской области), Реал, 1993, 64 с., илл. 2 тыс. экз.

Советский червонец. Второе издание дополненное. СПб., Спикс, 2007, 120 с., илл. 300 экз.

Бонистика в Петрограде-Ленинграде-Санкт-Петербурге. СПб., Александр Принт, 1998, 176 с., илл. 2 тыс. экз.

Ориентировочная стоимость коллекционных бумажных денежных знаков и монет стран СНГ и Прибалтики. Часть 1-я – Бумажные денежные знаки. СПб., издание автора, 2001, 24 с. 100 экз.

Ориентировочная стоимость коллекционных бумажных денежных знаков и монет стран СНГ и Прибалтики. Часть 2-я – Монеты. СПб., издание автора, 2001, 32 с. 100 экз.

Ориентировочная стоимость коллекционных бумажных денежных знаков и монет стран СНГ и Прибалтики. Часть 1. Бумажные денежные знаки. СПб., Атон, 2002, 32 с. 400 экз.

Ориентировочная стоимость коллекционных бумажных денежных знаков и монет стран СНГ и Прибалтики. Часть 2. Монеты. СПб., Атон, 2002, 48 с., илл. 400 экз.

Сводный каталог бумажных денежных знаков, стандартных и юбилейных монет стран СНГ и Прибалтики. 3-е издание, исправленное и дополненное. СПб., Фолио-Пресс, 2003, 92 с., илл. 300 экз.

Сводный каталог бумажных денежных знаков, стандартных и юбилейных монет государств бывшего Советского Союза. 4-е издание, исправленное и дополненное. СПб., ЛИК, 2005, 120 с., илл. 300 экз. 125х190 мм.

Сводный каталог бумажных денежных знаков, стандартных и юбилейных монет государств бывшего Советского Союза. 5-е издание, исправленное и дополненное. СПб., СПИКС, 2007, 192 с., илл. 300 экз. 132х200 мм.

ХХ век: Любительская нумизматика в Петербурге-Петрограде-Ленинграде-Санкт-Петербурге. К 300-летию великого города. Петроград, издание автора, 2003, 80 с., илл. 100 экз.

ХХ век: Любительская нумизматика в Петербурге-Петрограде-Ленинграде-Санкт-Петербурге. (второе издание). СПб., изд-во Политехнического университета, 2009, 114 с., илл. 150 экз.

Награды. Аннотированная библиография. 1925-2000. СПб., МиР, 2000, 32 с., илл. 300 экз.

Награды. Аннотированная библиография (второе издание). 1925-2004. СПб., МиР, 2004, 48 с., илл. 300 экз.

Советская и российская нумизматика. Аннотированная библиография с 114 иллюстрациями в тексте. СПб., ВИС, 2009, 424 с. 150 экз.

Совместно с С.М.Ларьковым. Вестник петербургского библиофила. Выпуск второй 1995-2001. СПб., БРАН, 2002, 96 с., илл. 300 экз.

Составление и материалы (с. 7-8, 25-48), статья (с. 53-65).

Остальные две книги – Издательство Алконост и Бумажные денежные знаки и монеты республик бывшего Союза. СПб., Миниатюра, 1995, 64 с., илл. 1 тыс. экз. выпущены не за мой счет.

Участие

1.Все о деньгах России. М., Конкорд-Пресс, 1998, 422 с.

Заметки на полях: Боны «Арктикуголь», с. 115-117, илл.; Полукопеечные монеты, с. 118-119, илл.; Деньги независимых республик бывшего СССР, с.130-134, илл.; Коллекции, выставки, книги, с. 317-322, илл.

2.История Министерства финансов России. М., ИНФРА-М, 2002. Том III. 1933-1985. с. 279-291. Глава 11 – Деятельность Гознака (один из авторов). Соавторы – Л.В.Алексеев (начальник Гознака), А.В.Курочкин (заместитель начальника Гознака), Г.Н.Огурцов (начальник отдела Гознака). Том IV. 1986-2002, с. 63-70. Глава 3 – Подведомственные организации. 3. Объединение «Гознак» (один из авторов). Соавторы – С.Ю.Вязалов (начальник Гознака), Г.Н.Огурцов начальник отдела Гознака).

Большая российская энциклопедия (БРЭ)

Большая российская энциклопедия (БРЭ), т. 4. Большой Кавказ – Великий канал. М., БРЭ, 2006, 752 с., илл. 65 тыс. экз.

Статья "Бонистика", с. 23-24, илл. (10 миллиардов ЗСФСР – Из моего собрания).

Кто там говорит о маразме?

Ценник СНГ - 5 изд..doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая энергия, какой интузиазм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто там говорит о маразме?

Я так понимаю, он же, маразм, тоже разный бывает :toy: , и проявляется он :wacko: по разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, он же, маразм, тоже разный бывает :toy: , и проявляется он :wacko: по разному.

так оно есть. бывает просто маразм, бывает маразм максимыч. и на Е бывает и на Ё бывает.

Вахрюк, душевный порыв твой понятен и я даже как-то был тронут читая и перечитывая твои посты, но:

не надо моих дедов, прошедших огонь, воду и медные трубы заранее ставить в одну линейку с другими дедами просто от того, что у них есть общее то, что они деды. Трава живая и люди живые - значит люди-трава?

Давай сначала ты ознакомишься с творениями, а потом сформируешь свое мнение? Ты же к этому нас призываешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай сначала ты ознакомишься с творениями, а потом сформируешь свое мнение? Ты же к этому нас призываешь.

А тебе самому не стоит ознакомиться с книгами, чтобы не повторять других дурачков, как попугай?

Это голимый троллизм, маскируемый под оппозицию здешнему режиму в целом и руководителю режима в частности под предлогом переоценки социумом псевдолитературной деятельности последнего (больно много хорошего про Наха говорят и забыли заслуги ММГ, другими словами). Пратья-психиатры точнее подскажут наименование параноидальному типу пациента, которому всегда хуёво, когда другим хорошо, и всегда хорошо, когда другим хуёво.

А это - они хочут свою образованность показать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос - что такое 25 юзеров по репе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос - что такое 25 юзеров по репе?

Это 25 форумчан с максимальной репутацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тебе самому не стоит ознакомиться с книгами, чтобы не повторять других дурачков, как попугай?

я с вами свиней не пас, мне тыкать не обязательно, достаточно обращаться на "Вы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот тоже Нахаленка хочу спросить. А что такое ленинградский?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Еге-ж! Разошлись! А еще пол-гуся осталось! А водки - хоть залейся!

Но и глазки слипабтся - доживаю последние минуты - завтра в пол-шестого вставть, щенам давать корм, и все такое.

Всех лублу и целую!Максимыча берегите. это - История!

Своего деда, не опросив его, я давно потерял.

Рано, рано уходят наши деды! Потом умнеем, да спросить не с кого!

Веры учебникам никакой, а рассказать Правду - уж и некому - одни ордена. да медали и фото фронотовые - все, что осталось!Мало!

Удачи. браты!!

Вот она, правда-матка в исполнении залившей шары под пол-гуся широкой славянской души дядьки Максима. Всех люблю, всех целую и всех прощаю. И ММГ уже тождественен собственному деду и так же горячо любим.

Фронтовых фото и орденов ММГ не предъявит, Макс. И Правды никакой не расскажет - на страницах Советской России правда своя, не для всех

Изменено пользователем Numifox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, совраска - это известнейшая помойка !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote

Фронтовых фото и орденов ММГ не предъявит, Макс. И Правды никакой не расскажет - на страницах Советской России правда своя, не для всех

Во время войны мне было 6-10 лет.

Да уж, совраска - это известнейшая помойка !

А Московский комсомолец - что такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, совраска - это известнейшая помойка !

А Московский комсомолец - что такое?

То же что и "петербургский коллекционер"

Я сейчас периодически перечитываю некоторые номера (в туалет для пролетариев перестали закупать бумагу), ржу над "ориентировочными ценами", народ уже думает что-то нехорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не читал Ваших вирх..

Скромно в экспедиции лично Я был на 7 000 . Это пик Ленина Коммунизма.Мое любимое государство меня кинула. Я сегодня пьян но честен.Я не знапю с кем Я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru