Л.Ф.

Новая разновидность Червонца 1923г.

В теме 190 сообщений

миш рф-правопреемник ссср а тот-рсфср

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

редкость не редкость, но говорят, что новоделы 20.34 почаще предлагались, чем червонцы в 70 и 80ые...

Совершенно с Вами согласен. Так оно и было. В частных руках лет за "советские" двадцать лет наблюдал всего одну штуку, а новодельных двадцаток предлагали купить штук 6-7 (но всегда дорогой была монетка), а видел - в несколько раз больше.

Серий новодельных червонцев с датой "1923" было, как минимум, три или четыре: на рубеже 1950-х (по документам ЛМД - читайте "Петербургский Коллекционер" № 1(51) за 2009 г.), в середине 1960-х (косвенно - из переписки некоего И.Г.Спасского; довольно много - и все ушли за рубеж), в 1975 г. (при подготовке выпуска "сеятелей" - совсем немного; об этом известно от сотрудников Мондвора), в начале 1990-х (изготавливались на ММД - для продажи через Межнумизматику). И каждый раз штемпеля червонцев немного отличались от оригинала - ведь после перевода их обязательно "зачищали" и правили, внося тем самым непроизвольные изменения.

А как выглядел настоящий, отчеканенный в 1923 г., и сравнить его с тем, что предлагается на аукционах, выдаваемое за подлинные, довольно легко - штемпельный инструмент его издавался, фотографии монет имеются в архивах среди дел 1920-х годов, есть и экземпляры, поступившие в музеи сразу после чеканки. Просто кое-кто сильно нажился на продаже подделок (а по другому их и не назовёшь - ведь изготавливали-то не для обращения, а изначально - для продажи коллекционерам по повышенной цене; если бы для обращения - назывались бы фальшивками), и теперь не очень-то хочет быть в этом уличён. И, между прочим, существуют вполне научные хронометрические анализы, позволяющие установить абсолютное время изготовления золотых предметов. Погрешность - около 25 лет на таком интервале, т.е. чекан 1923 от 1993 вполне отличить можно.

Л.Ф.! Хоть тебя и назвали здесь некомпетентным, но знай - я так не считаю, и думаю, что долинская монетка вполне заслуживает серьёзного анализа и внимательного отношения. Хотя бы по месту происхождения - в 1923 г. не в таком уж большом количестве мест граждане могли получить советскую золотую монету, а Ленинград - одно из них.

Это за какие-же 20 лет наблюдали ВСЕГО ОДНУ!!! штуку червонца 70-80 -ых?

И где это, в то же самое время, Вы наблюдали 6-7 двадцаток 34-го года?

У Н.Я.Дашевского в 1976 году спокойно присутствовали червонцы 1975-го и 1976-го годов, причем без усилий - платите деньги и берите.А вот червонец 23-го в его коллекции тоже уже был, но стоил по тем временам рублей 800, что было огромными деньгами.

Но вот такого кол-ва двадцаток 34-го в продаже, на то время, я что-то и не припоминаю. Потому, что такого прецедента, даже в Москве, не было. И соответственно это Ваша обыкновенная ложь.

Далее. Все ваши так "называемые документированные данные" о какой-то массированной дочеканке советских червонцев 1923 полная бредятина. Их в том же самом 1923 году уже понаделали столько, что хватит на долгую продажу в течение несколько сотен лет. И я уже неоднократно говорил, что технология чеканки монет 20-ых годов полностью повторена быть НЕ МОЖЕТ (да к этому на мондворе и никогда не стремились) по определению, и инструмент другой и заготовки другие. Достаточно взять в руки две монеты: червонец 23-го и червонец 75-го и сразу будет видна разница по технологии их изготовления.

А хронометрию этих монет произвести не так уж и просто, как Вам это кажется, и если Вам лично это захочется, готовьте крупную сумму денег за подобный анализ.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господин Главный редактор агентства ОБС, Вы документы нам представите когда-нибудь или и дальше будете сплетни муссировать? :dry:

Господин младший редактор агентства ОБС - читайте 1) ветку про технические условия на разменную монету, 2) "Петербургский Коллекционер" № 1(51) за 2009 год. Если хочется увидеть оригинал документа о чеканке новодельных червонцев 1923 г. на рубеже 1950-х бесплатно - идите в архив и смотрите по ссылке. Если хочется увидеть скан документа - изыщите возможность передать на сие действо примерно 10 евро (350-400 рублей - это стоимость подготовки дела и скана из него одной-двух страниц). Один местный форумный болтун так и не сподобился до сих пор это сделать. Последуете его примеру?

За свои деньги я и так уже достаточно много издал документов. Я их видел. Вам надо - банкуйте.

Если Вам нужна слава - опубликуем факсимиле документов в "Петербургском Коллекционере" или ещё где, с гордой подписью - оплачено Нумифоксом (а если не побоитесь - можно и фамилию указать).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господин Главный редактор агентства ОБС, Вы документы нам представите когда-нибудь или и дальше будете сплетни муссировать? :dry:

Господин младший редактор агентства ОБС - читайте 1) ветку про технические условия на разменную монету, 2) "Петербургский Коллекционер" № 1(51) за 2009 год. Если хочется увидеть оригинал документа о чеканке новодельных червонцев 1923 г. на рубеже 1950-х бесплатно - идите в архив и смотрите по ссылке. Если хочется увидеть скан документа - изыщите возможность передать на сие действо примерно 10 евро (350-400 рублей - это стоимость подготовки дела и скана из него одной-двух страниц). Один местный форумный болтун так и не сподобился до сих пор это сделать. Последуете его примеру?

За свои деньги я и так уже достаточно много издал документов. Я их видел. Вам надо - банкуйте.

Если Вам нужна слава - опубликуем факсимиле документов в "Петербургском Коллекционере" или ещё где, с гордой подписью - оплачено Нумифоксом (а если не побоитесь - можно и фамилию указать).

А я почему-то думал, что здесь на форуме, вопросы о монетах должны рассматриваться. Ан нет.

Главное не монеты, главное это оказывается количество "совковых документов", к которым оказывается и допуск совершенно свободный.

Интересно и насколько же "эти самые документы" достоверны и содержат действительно правдивую информацию?

Да на 90% они лживы, как и политика совкового государства того времени. А вот к действительно "штучным" документам, никакого МНСа, да и впрочем любого просто интересующегося человека, НЕ ДОПУСТЯТ. НИЗЗЯ!!! Не положено.

И вот пока это "не положено" не уберут, как дерьмо с дороги, мы так и будем барахтаться во лжи и вранье.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не просто пи$дабол, г-н Моисеенко, но ещё и жалкий скряга. Вам жалко сраных 400 рублей, чтобы представить на суд общественности доказательства того, что вы не пи$дабол? Это мы должны оплачивать такое сомнительное удовольствие, как ваша реабилитация? Можете дальше топтать клаву и брызгать виртуальной слюной, разговаривать с вами более не о чем :dry:

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги. Эти детективные истории о сканах документов за 400 рублей повторяются уже не в первый раз и заканчиваются безрезультатно! Я в данном споре человек посторонний и поэтому никаких неприязней и амбиций не имею. А по сему готов оплатить данную сумму, дабы дойти до истины.

Уважаемый МНС. Куда переслать 400р?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги. Эти детективные истории о сканах документов за 400 рублей повторяются уже не в первый раз и заканчиваются безрезультатно! Я в данном споре человек посторонний и поэтому никаких неприязней и амбиций не имею. А по сему готов оплатить данную сумму, дабы дойти до истины.

Уважаемый МНС. Куда переслать 400р?

Пишите МНС в личку и он Вам ответит.

Топик то вообщем публичный, МНС его читает и даже отписывается, поэтому моё предложение увидит. А реквизиты естественно жду в личку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Топик то вообщем публичный, МНС его читает и даже отписывается, поэтому моё предложение увидит. А реквизиты естественно жду в личку.

Уже сделано.

А сканы документов - никакие не гипотетические. В последнем "Петербургском Коллекционере" на документы 1947 года мы скинулись в пополаме с Обломовым, про жетоны "Для пробы пресса" - платил из своего кармана. Счёт шёл на тысячи рублей, а я ради простого удовлетворения чужого интереса не очень-то расположен к подобному меценатству. Кое-кто из москвичей, при наличии со мной нормальных обоюдовыгодных деловых отношений, ещё в прошлом году получил от меня бесплатно копии секретных документов Наркомата финансов. Возможно, кое-что из интересных "факсимилек" войдёт и в мартовский "ПК".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Топик то вообщем публичный, МНС его читает и даже отписывается, поэтому моё предложение увидит. А реквизиты естественно жду в личку.

Уже сделано.

А сканы документов - никакие не гипотетические. В последнем "Петербургском Коллекционере" на документы 1947 года мы скинулись в пополаме с Обломовым, про жетоны "Для пробы пресса" - платил из своего кармана. Счёт шёл на тысячи рублей, а я ради простого удовлетворения чужого интереса не очень-то расположен к подобному меценатству. Кое-кто из москвичей, при наличии со мной нормальных обоюдовыгодных деловых отношений, ещё в прошлом году получил от меня бесплатно копии секретных документов Наркомата финансов. Возможно, кое-что из интересных "факсимилек" войдёт и в мартовский "ПК".

Уважаемый, хотелось бы знать, есть ли у Вас разрешение соответствующей организации, на торговлю подобными документами?

Очень серьёзные люди проявляют интерес к Вашим публикациям, в этой связи. :viking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, хотелось бы знать, есть ли у Вас разрешение соответствующей организации, на торговлю подобными документами?

Очень серьёзные люди проявляют интерес к Вашим публикациям, в этой связи. :viking:

Коллега, давайте будем последовательными. Встал вопрос об отсутствии подобных документов. Предлагаю для начала решить его. А потом уже (по результату) желающие могут развить тему и обсудить, этические, правовые, эротические и другие аспекты. А иначе возникнут очередные межличностные конфликты и тема потеряет акутальность.

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сканы документов - никакие не гипотетические. В последнем "Петербургском Коллекционере" на документы 1947 года мы скинулись в пополаме с Обломовым, про жетоны "Для пробы пресса" - платил из своего кармана. Счёт шёл на тысячи рублей, а я ради простого удовлетворения чужого интереса не очень-то расположен к подобному меценатству. Кое-кто из москвичей, при наличии со мной нормальных обоюдовыгодных деловых отношений, ещё в прошлом году получил от меня бесплатно копии секретных документов Наркомата финансов.

Уважаемый, хотелось бы знать, есть ли у Вас разрешение соответствующей организации, на торговлю подобными документами?

Очень серьёзные люди проявляют интерес к Вашим публикациям, в этой связи.

Это вы себя вместе с Федориным причисляете к "очень серьезным людям"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ленинградский, вчера придёшь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платёж сделан. Ждём результатов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платёж сделан. Ждём результатов.

Схожу завтра на почту, проверю. Документ уже заказал. В следующий понедельник уже получу искомое дело и тогда отдам на копирование. Надеюсь, до дня космонавтики разрулим :rolleyes: .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, до дня космонавтики разрулим :rolleyes: .

Пуху-то на себя не накидывайте. Разрулят те, у кого руль к данному вопросу имеется. А мы их комментарии почитаем в специализированных изданиях :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Господин Сыромятников, настоятельно не рекомендую предоставлять свой аккаунт для говнометания разным м...звонам. Я лично с Вами не ссорился и пока не собираюсь. Но репутация Ваша из-за подобных эксцессов может пострадать. Вернётесь из бана по ст.49 - обдумайте на досуге.

ЗЫ. Ничего личного

Изменено пользователем pa3ot
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

родаже подделок (а по другому их и не назовёшь - ведь изготавливали-то не для обращения, а изначально - для продажи коллекционерам по повышенной цене;

эта... тогда нужно нахрен всё серебро СССР и РФ вместе с золотом-платиной-палладием и половину никеля записать в подделки? ты определение то подделок видел? фае и словарь как Отче Наш выучил? мы с широковым не зря пахалми месяц

если монета отчеканена государствлом в рамках квоты тиража-то какая на хер разница когда???

куба 200-70 тираж 10 штук ленин. квота -10 штук отчеканили 3. имеют право добить штук 7. это будут подделки?

а сеятели это вообще официальные денежные наки с 1923 по 2010 включительно. и далее до распоряжения

Увы,хождение сеятелей 1923 года отменено с 1 января 1961 года.

post-9095-126927736387_thumb.jpg

post-9095-126927738058_thumb.jpg

post-9095-126927738764_thumb.jpg

post-9095-126927739283_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лупы в комплекте не прилагается?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Увы,хождение сеятелей 1923 года отменено с 1 января 1961 года.

1975/82 тоже выводили и вводили, неоднократно, прямо как шарик Пятачка в горшочек Винни-Пуха. Вот про то, как вводили уже после деноминации, второй раз. А до того ещё в 95-м вводили, но там указание было совсем служебное, в СМИ вряд ли попало.

Об особенностях обращения инвестиционных монет червонец и "Соболь" и их учета кредитными организациями

Указание ЦБ РФ от 18.06.2001 N 979-У

Текст документа по состоянию на январь 2010 г.

1. В соответствии с решением Совета директоров Банка России от 5 марта 2001 года (Протокол N 6, пункт 2), принятым на основании Федерального закона "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", золотой червонец (10 рублей), содержащий 7,742 г чистого золота, выпущенный в обращение Государственным банком СССР в 1975 - 1982 годах, и серебряная монета номиналом 3 рубля с изображением соболя, содержащая 31,1 г чистого серебра, выпущенная Банком России в 1995 году (в дальнейшем именуемые "инвестиционные монеты"), продолжают обращаться на территории Российской Федерации в качестве законного средства платежа наряду с монетами Банка России, выпущенными в обращение с 1 января 1998 года.

2. Учет номиналов указанных инвестиционных монет в новом масштабе цен, установленном с 1 января 1998 года Указом Президента Российской Федерации от 4 августа 1997 года N 822, осуществляется с уменьшением в 1000 раз, в размере одной копейки для каждой монеты.

3. С вступлением в силу настоящего Указания кредитные организации осуществляют бухгалтерские записи по балансовым счетам в следующем порядке:

Дебет N 20202 "Касса кредитных организаций" на сумму номинальной стоимости инвестиционных монет, имеющихся у них в наличии, в новом масштабе цен, Кредит N 47415 "Требования по платежам за приобретаемые и реализуемые памятные монеты" на сумму разницы между стоимостью инвестиционных монет в ценах приобретения и их номинальной стоимостью в новом масштабе цен, Кредит N 20308 "Драгоценные металлы в монетах и памятных медалях" на сумму стоимости инвестиционных монет в ценах приобретения.

4. Кредитные организации осуществляют операции по покупке и продаже инвестиционных монет в порядке, установленном Инструкцией Банка России от 27.12.95 N 33 "О порядке выпуска в обращение в Российской Федерации памятных монет" (с учетом изменений и дополнений), отражая их номинальную стоимость по балансовому счету N 20202 "Касса кредитных организаций" в новом масштабе цен.

5. Настоящее Указание вступает в силу с момента его опубликования в "Вестнике Банка России".

В.В.ГЕРАЩЕНКО

Изменено пользователем Numifox
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лупы в комплекте не прилагается?

Чёрт возьми... у меня компе увеличиваются,сюда выставляю не увеличиваются...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы,хождение сеятелей 1923 года отменено с 1 января 1961 года.

1975/82 тоже выводили и вводили, неоднократно, прямо как шарик Пятачка в горшочек Винни-Пуха. Вот про то, как вводили уже после деноминации, второй раз. А до того ещё в 95-м вводили, но там указание было совсем служебное, в СМИ вряд ли попало.

Об особенностях обращения инвестиционных монет червонец и "Соболь" и их учета кредитными организациями

Указание ЦБ РФ от 18.06.2001 N 979-У

Текст документа по состоянию на январь 2010 г.

1. В соответствии с решением Совета директоров Банка России от 5 марта 2001 года (Протокол N 6, пункт 2), принятым на основании Федерального закона "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", золотой червонец (10 рублей), содержащий 7,742 г чистого золота, выпущенный в обращение Государственным банком СССР в 1975 - 1982 годах, и серебряная монета номиналом 3 рубля с изображением соболя, содержащая 31,1 г чистого серебра, выпущенная Банком России в 1995 году (в дальнейшем именуемые "инвестиционные монеты"), продолжают обращаться на территории Российской Федерации в качестве законного средства платежа наряду с монетами Банка России, выпущенными в обращение с 1 января 1998 года.

2. Учет номиналов указанных инвестиционных монет в новом масштабе цен, установленном с 1 января 1998 года Указом Президента Российской Федерации от 4 августа 1997 года N 822, осуществляется с уменьшением в 1000 раз, в размере одной копейки для каждой монеты.

3. С вступлением в силу настоящего Указания кредитные организации осуществляют бухгалтерские записи по балансовым счетам в следующем порядке:

Дебет N 20202 "Касса кредитных организаций" на сумму номинальной стоимости инвестиционных монет, имеющихся у них в наличии, в новом масштабе цен, Кредит N 47415 "Требования по платежам за приобретаемые и реализуемые памятные монеты" на сумму разницы между стоимостью инвестиционных монет в ценах приобретения и их номинальной стоимостью в новом масштабе цен, Кредит N 20308 "Драгоценные металлы в монетах и памятных медалях" на сумму стоимости инвестиционных монет в ценах приобретения.

4. Кредитные организации осуществляют операции по покупке и продаже инвестиционных монет в порядке, установленном Инструкцией Банка России от 27.12.95 N 33 "О порядке выпуска в обращение в Российской Федерации памятных монет" (с учетом изменений и дополнений), отражая их номинальную стоимость по балансовому счету N 20202 "Касса кредитных организаций" в новом масштабе цен.

5. Настоящее Указание вступает в силу с момента его опубликования в "Вестнике Банка России".

В.В.ГЕРАЩЕНКО

Пункт 2 документа просто фантастика!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пункт 2 документа просто фантастика!!!

По кассе банков так и проводятся. Номинал ведь к металлу не привяжешь. До деноминации червонец учитывался по кассе как 10 рублей, был специальный циркуляр ЦБ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А все прочие монеты из драгметаллов, чтобы не переплавлять, лишили номинала и приказали учитывать по массе. Поскольку вводить обратно в обращение всю эту туеву хучу было бы слишком хлопотно

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

УКАЗАНИЕ от 9 сентября 1998 г. № 378-У

ОБ ОСОБЕННОСТЯХ УЧЕТА ПАМЯТНЫХ МОНЕТ СТАРЫХ ОБРАЗЦОВ В

КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ В 1999 Г.

В соответствии с мероприятиями по деноминации российского

рубля (Решение Совета директоров Банка России от 4 августа 1997

года № 32) установить следующее:

1. С 1 января 1999 года утрачивают статус валюты Российской

Федерации памятные и инвестиционные монеты старых образцов,

выпущенные в СССР и в Российской Федерации в 1965-1997 гг.

включительно.

1.1. По состоянию на 1 января 1999 года кредитные организации

переводят памятные и инвестиционные монеты старых образцов,

содержащие драгоценные металлы, в категорию драгоценных металлов,

осуществляя следующие бухгалтерские проводки по балансовым счетам:

Дебет 20308 "Драгоценные металлы в монетах и памятных медалях"

на сумму стоимости памятных и инвестиционных монет из драгоценных

металлов старых образцов в ценах приобретения,

Кредит 20202 "Касса кредитных учреждений" на сумму

нарицательной стоимости монет,

Кредит 47415 "Требования по платежам за приобретаемые и

реализуемые памятные монеты" на сумму разницы между стоимостью

монет в ценах приобретения и их нарицательной стоимостью.

В аналитическом учете отражаются виды драгоценных металлов в

монетах, номиналы монет, их наименования (серии), качество чеканки

и содержание химически чистого драгоценного металла в граммах.

1.2. Количественное содержание химически чистых драгоценных

металлов в памятных и инвестиционных монетах старых образцов

определяется без взвешивания монет, по отраслевым стандартам

(Техническим условиям) на монеты, соответствующие данные из

которых приведены в Приложении 1 к настоящему Указанию.

2. С 1 января 1999 года кредитные организации осуществляют

операции с памятными и инвестиционными монетами из драгоценных

металлов старых образцов и ведут бухгалтерский учет этих операций

в порядке, установленном Положением Банка России "О совершении

кредитными организациями операций с драгоценными металлами на

территории Российской Федерации и порядке проведения банковских

операций с драгоценными металлами" от 1.11.1996 г. № 50 ("Вестник

Банка России" № 61 от 11.11.1996 г.) и Инструкцией Банка России "О

порядке ведения бухгалтерского учета операций с драгоценными

металлами в кредитных организациях" от 6.12.1996 г. № 52 ("Вестник

Банка России" № 68 от 17.12.1996 г.).

3. Настоящее Указание вступает в силу с даты его опубликования

в "Вестнике Банка России".

ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЦЕНТРАЛЬНОГО БАНКА РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ А.В. ВОЙЛУКОВ

ПРИЛОЖЕНИЕ 1

К УКАЗАНИЮ БАНКА РОССИИ

"ОБ ОСОБЕННОСТЯХ УЧЕТА ПАМЯТНЫХ МОНЕТ

СТАРЫХ ОБРАЗЦОВ В КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ В 1999 Г."

№ 378-У от 9.10.98 г.

ТАБЛИЦА

СОДЕРЖАНИЕ ХИМИЧЕСКИ ЧИСТЫХ ДРАГОЦЕННЫХ МЕТАЛЛОВ В ПАМЯТНЫХ

И ИНВЕСТИЦИОННЫХ МОНЕТАХ СССР И БАНКА РОССИИ 1975-1997 ГГ.

ВЫПУСКОВ ПО ОТРАСЛЕВЫМ СТАНДАРТАМ (ТУ)

Основной металл и номинал монеты Проба сплава Годы выпуска Содержание химически

чистого драгоценного

металла не менее, г

Серебро 1 рубль 900 1993-1997 15,55

925 1997 7,78

Серебро 2 рубля 500 1994-1997 7,78

Серебро 3 рубля 900 1988-1997 31,10

Серебро 3 рубля "Соболь-95" 925 1995 31,1035

Серебро 3 рубля "50 лет

образования ООН" 925 1995 31,1035

Серебро 25 рублей 900 1994-1997 155,55

999 1993 155,55

Серебро 100 рублей 900 1995-1997 1000,0

Золото 10 рублей 585 1991 1,555

900 1993 1,555

999 1993-1997 1,555

Золото 25 рублей 585 1991 3,11

900 1993 3,11

999 1991-1997 3,11

Золото 25 рублей серия "Транссиб" 900 1994 3,89

Золото 50 рублей 585 1991 7,78

900 1993-1997 7,78

999 1991-1997 7,78

Золото один червонец (10 рублей) 900 1975-1982 7,742

Золото 100 рублей 585 1991 15,55

900 1993-1997 15,55

999 1991-1997 15,55

Золото 200 рублей 999 1993-1996 31,10

Золото 1000 рублей 999 1997 155,50

Золото 10 000 рублей 999 1996-1997 1000,0

Палладий 5 рублей 999 1993-1995 7,78

Палладий 10 рублей 999 1990-1995 15,55

Палладий 25 рублей 999 1988-1995 31,10

Платина 25 рублей 999 1993-1995 3,11

Платина 50 рублей 999 1993-1995 7,78

Платина 150 рублей 999 1988-1995 15,55

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платёж сделан. Ждём результатов.

Схожу завтра на почту, проверю. Документ уже заказал. В следующий понедельник уже получу искомое дело и тогда отдам на копирование. Надеюсь, до дня космонавтики разрулим :rolleyes: .
Документ получен.

Анализ и резюмирование его содержательной части любезно согласился провести наш признанный КЛАССИК. Надемся, что ЯрослаФФ здесь отпишется в ближайшее время.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. документ, как и предполагалось, предназначен для сугубо частного пользования в узком кругу? А узнать мнение ЦБ РФ либо Гознака по поводу фактов, описываемых в документе, не интересно? :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru