Эдуард 1975

Полкопейки 1925 Вид чекана.

В теме 73 сообщения

Новое слово в нумизматике!

Нет! Даже четыре слова ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хоть и не любитель я подобных "сю-сю" на форуме, но вынужден буду в этой теме отметиться.

О существовании монет полированного чекана можно и нужно спорить с теми, кто их хотя бы видел / держал в руках / изучал.

Вижу, что повисшее в теме недопонимание переходит на повышенные тона, чего в нумизматической, в общем то, ветке делать уже "совсем не след"

Итак, существует пруф, или если так удобнее "полир" - монеты с зеркальным, полированным полем. Штемпеля для оных специально выделывались очень тщательно, и имели матовые детали рисунка и финишную полировку поля. С этими вроде бы как все ясно, их стоит один раз подержать в руках, и навсегда вопросы к этим монетам отпадают.

Существуют монеты обычного, тиражного исполнения, с гораздо более низким качеством проработки как штемпеля, так и качества изготовления монеты ( полнота прочекана, износы и чистки штемпеля итд)

но помимо этого существуют и монеты, отчеканенные не полированными штемпелями, но качество выделки этих штемпелей и то как они отчеканены не оставляет ни малейшего сомнения в том, что они сделаны не для целей обращения, а иготовленны СПЕЦИАЛЬНО для коллекционеров.

Вы можете предложить свое название этим монетам, называть их бриллиантовым анцем, или как Вам вздумается еще иначе.

Более того, если Вы не верите в их существование - Вы можете приехать в наш офис, и поглядеть на эти монеты "живьем". Это же ведь и для Вас в первую очередь должно быть интересно, ну чтобы не попадать в глупое положение, называя гниленькую медяшку

"Мега-ультра улучшенный советский полированный чекан"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О существовании монет полированного чекана можно и нужно спорить с теми, кто их хотя бы видел / держал в руках / изучал.

Ну вот, началось. ЧТД. Что Вы и еще несколько человек на форуме постоянно в подобных случаях повторяете этот набор слов, как заклинание? У Вас что "тайный культ" какой-то? Да откуда Вам знать кто, что видел, держал, изучал?

А если будет виден явный глянец - скажете валенком натерли, верно? А, еще забыл про гурт - у полира, должен быть полированный гурт, будь он рубчатый или прописной (крупное серебро) - иначе не полир. Сто раз это читал на форуме, да только не один из заявителей подобного, не удосужился подтвердить свои слова демонстрацией изображений.

но помимо этого существуют и монеты, отчеканенные не полированными штемпелями, но качество выделки этих штемпелей и то как они отчеканены не оставляет ни малейшего сомнения в том, что они сделаны не для целей обращения, а иготовленны СПЕЦИАЛЬНО для коллекционеров.

Да понял, Я давно что имелось ввиду. Вопрос в другом - небыло официально таких выпусков.

А то что существовало официально, со слов АИФа не существует теперь, ибо Он не видел.

Более того, если Вы не верите в их существование - Вы можете приехать в наш офис, и поглядеть на эти монеты "живьем". Это же ведь и для Вас в первую очередь должно быть интересно, ну чтобы не попадать в глупое положение, называя гниленькую медяшку

С оказией, пренепременно загляну в Ваш офис.

Только где Вы гниль узрели, да она сияет как котовы причиндалы.

Ну, да ладно, но чтобы показать Вам, что Я знаю как выглядит полированная медь, и держал,

и изучал, продемонстрирую Колину медяшку из своей коллекции (не советы, но все же где-то рядом). Думаю после этого Ваши "заклинания" станут бессмысленны, да они на меня никогда и не действовали, Я сам колдую (только очень осторожненько).

post-29341-0-79021600-1364546580_thumb.jpg

post-29341-0-25225000-1364546602_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колину медяшку

это должно навевать ужас?

Вы бы хоть картинки читаемые делали...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это должно навевать ужас?

Вы бы хоть картинки читаемые делали...

Согласен картинки не самые лучшие. Снимал давно, снимал с рук, точнее с одной руки а другой подсвечивал. Смысл сего изображения передать отражающую способность поверхности, думаю это прекрасно видно. Вот к примеру аватар у Вас маленький, но ведь прекрасно видно, что на нем полир, хоть и графически отредактированный. Если Вам интересно, то извлеку предмет из запасников для детальной фотосессии.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вам интересно, то извлеку предмет из запасников для детальной фотосессии.

Да интересно.Покажите,будьте так любезны .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да интересно.Покажите,будьте так любезны .

В ближайшие, дни постараюсь выжать максимум из своей цифромылницы.

А пока, макрофрагмент "гнилушки". Господа обратите, внимание на буквы - штемпель, одназначно готовился особым образом, и был усиленный удар - металл полностью заполнил штемпель. Рельеф, сияет своим (отличным от поля) неповторимым блеском и имеет некую шероховатость.

post-29341-0-91910200-1364554350_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вижу фрагмент предмета надраенного валенком .

Думаю не стоит больше показывать :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вижу фрагмент предмета надраенного валенком .

Думаю не стоит больше показывать :)

:blink: Да уж... Вы или натетых монет не видили, или... Ну да ладно нечто подобное Я описывал в 28-м посте. Надеюсь на форуме, не все так считают. А иначе это просто катострофа для Российской нумизматики. Можно всякое говорить про эту монету, но её никогда ни чем не терли, тем более валенком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blink: Да уж... Вы или натетых монет не видили, или... Ну да ладно нечто подобное Я описывал в 28-м посте. Надеюсь на форуме, не все так считают. А иначе это просто катострофа для Российской нумизматики. Можно всякое говорить про эту монету, но её никогда ни чем не терли, тем более валенком.

Я не хочу с вами спорить.

Хорошо.что КЛАССИКИ в этой теме написали для нас все-таки.а не для вас лично !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Итак, существует пруф, или если так удобнее "полир" - монеты с зеркальным, полированным полем. Штемпеля для оных специально выделывались очень тщательно, и имели матовые детали рисунка и финишную полировку поля. С этими вроде бы как все ясно, их стоит один раз подержать в руках, и навсегда вопросы к этим монетам отпадают.

Я долек от советской нумизматики, но иногда читаю удивительные домыслы о всей мировой нумизматике сделанные из советской. Тут один договорился до того, что ПРУФ мог быть только в 20 веке-ТЕХНОЛОГИЯ. А он был уже в 17м!

Как вы правильно сказали PROOF он был уже достаточно давно и у него четкие признаки, если подержать хоть одну монету (не искалеченную) в руках, то понимание вопроса возникает,а домыслы уходят!

Вот первый PROOF!

post-24818-0-57764100-1364557719_thumb.jpg

Изменено пользователем Brios
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С оказией, пренепременно загляну в Ваш офис.

Только где Вы гниль узрели, да она сияет как котовы причиндалы.

Заходите всенепременно!

гниль - это два место отмытой корроззии над и под буквой "А" в слове копейка.

Даже по картинкам видно, что монетное поле в этом месте рыхлое, закрашенное под патину. Ну а если монету патинировали, чтобы скрыть что гниль вычищена, то рассуждать о том как она блестит, и чтото там еще - пустая трата времени.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не хочу с вами спорить.

Хорошо.что КЛАССИКИ в этой теме написали для нас все-таки.а не для вас лично !!!

И не надо со мной спорить. Просто надо иногда сто раз подумать. Как могут быть ленты венка матовые, а монета при этом напи....на? А классики про натертость моей монеты еще ничего не говорили.

Покажу еще картинку, скажите Вы тут тоже видите натертость?

post-29341-0-05580600-1364558531_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, однажды чуть не обрадовался полиру бронзы 1926 года. Глазами реально пруф и пруф, на фото тоже... Крутил крутил в руках, потом на сканер с 7200дпи забацал... и вуаля - паста гои и патинирование...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все Ваши монеты (точнее сказать их фотографии) производят впечатление обработанных какой-то химией.

В первую очередь бросается в глаза неоднородность цвета поля.

А чем вас шарик не угодил? Секретная разновидность?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не надо со мной спорить. Просто надо иногда сто раз подумать. Как могут быть ленты венка матовые, а монета при этом напи....на? А классики про натертость моей монеты еще ничего не говорили.

Покажу еще картинку, скажите Вы тут тоже видите натертость?

Продам не дорого http://coins.su/forum/index.php?showtopic=100321&st=250#entry1044205 :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все Ваши монеты (точнее сказать их фотографии) производят впечатление обработанных какой-то химией.

В первую очередь бросается в глаза неоднородность цвета поля.

А чем вас шарик не угодил? Секретная разновидность?

"Все Ваши монеты" - можете назвать конкретно, а то звучит как-будто их действительно много. Разноцветность поля видна только когда оно

высветленно светом, как бы играет на свету (не могу придумать как это передать, хоть видео снимай). А когда яркого света нет, то вид становится обычным - коричневым.

Продам не дорого http://coins.su/foru...50#entry1044205 :)

Стоит только догадываться, что означает Ваш ответ.

Может Вы имели ввиду, что все что не из земли выглядит для Вас натертым?

post-29341-0-80256400-1364821447_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень любопытно видеть пресс на человека,который делом подтвердил свои знания.От нумизмата,который нормальное фото монеты предоставить не может.А изучить ВСЕ документальные подтверждения по нумизматике НЕВОЗМОЖНО.Делом,уважаемый,или составлением СВОЕГО каталога займитесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От нумизмата,который нормальное фото монеты предоставить не может..Делом,уважаемый,или составлением СВОЕГО каталога займитесь.

Ознакомился с Вашими работами - да, куда уж мне до такого мастера фотографии?

А чем мне заняться Я наверное сам разберусь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То,что я делаю,никому ещё вреда не принесло.И умника из себя не строю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни меньше пару, весна

покажите весь аверс, 1.2. вроде судя по рельефу

что за тайны или ржа?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То,что я делаю,никому ещё вреда не принесло.И умника из себя не строю.

Едрическая сила, а Я значит вред людям приношу своими фото? Может у вас приступ случился глядя на мои картинки?

А если сам из себя умника не построишь, то его из тебя никто не построит (все права защищены, моя цитата)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни меньше пару, весна

покажите весь аверс, 1.2. вроде судя по рельефу

что за тайны или ржа?

Приятен конечно Ваш интерес, но известный специалист определил монету в гниль, зачем же Я буду душу на изнанку вывовачивать? Если монета не достойна даже изучения?

Хотя такие заявления сами с душком, рано или поздно Я это докажу, а пока все наденьте сварочные очки и смотрите...где тут гниль?


0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вопрос к Админам: ТО есть, Я правильно понял, окно с ссылкой на ютуб Я не могу вставить?

Можете. Но не умеете. Учитесь.

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=q-ixZOdqMk4&list=HL1365365112

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, Вы в Англии живете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru