МНС

Заслуги Форумчан Будут Признаны

В теме 98 сообщений

Филолидия (коллекционирование различной упаковки либо ее элементов — крышек, этикеток и т.п)

Какой-то список страшных диагнозов. А те что на -филия оканчиваются, вообще неизлечимы и особенно опасны для общества. :skull:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Центральный Форум любителей этикеток от сыра :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я по своей наивности думал, глюкофилия - это чарсиком подымить или колёсики под пивко заглотнуть, потом мультики посмотреть.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про грибки слышал тоже. Даже видел как-то в продаже чипсы из мухоморов. В Амстердаме.

Говорят, после них мультики особенно веселые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А хотелось - наоборот?

Ярослав! У вас память короткая - это ведь я выдвинул вас на эту награду.

Воистине, хорошие дела - наказуемы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав! У вас память короткая - это ведь я выдвинул вас на эту награду.

...

Вы теперь жалеете об этом?

ЗЫ: не понял, я за это Вам чем-то обязан? Не сочтите за труд - назовите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто это со стеклянным глазом на медали изваян?

Описание медали

Медаль изготавливается из латуни, имеет форму правильного круга диаметром 32 мм. На лицевой стороне изображены полковой знак на орденской ленте, почтовая марка и бюст императрицы Екатерины II, за которым помещён приоткрытый занавес. Все изображения медали рельефные. На оборотной стороне помещены рельефная надпись в пять строк «За выдающийся вклад в развитие коллекционного дела в России» и лавровая ветвь.

Элементы медали символизируют:

  • бюст императрицы Екатерины II олицетворяет эпоху в которую было положено начало массового коллекционирования в России;
  • приоткрытый занавес — символ открытости коллекций, призванных служить людям.
Медаль при помощи ушка и кольца соединяется с пятиугольной металлической колодкой, обтянутой шёлковой муаровой лентой красного цвета с двумя продольными жёлтыми полосками по краям. Ширина ленты 24 мм, ширина полосок по 3,5 мм. Каждая медаль имеет номер.

Общественная медаль «За выдающийся вклад в развитие коллекционного дела в России» 18 июля 2007 года была поставлена Геральдическим советом при Президенте Российской Федерации на Федеральный геральдический учёт. Ей был присвоен учётный номер 277.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, почему этот человек до сих пор здесь в классиках не числится? Куда матрас полосатый смотрит? :angry:

http://coins.su/forum/index.php?showuser=312

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серго, а ты пробовал без бумажки выговорить то, в чем Василийс классик. Я практически нет. Боюсь и полосатый матрас также, а как он обоснование приводить будет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего тут выговаривать? Вот оно обоснование

post-281-0-00496100-1352788327_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюшевый, если всех кто написал книгу на тему нумизматики записывать в классики - пол форума наверное будет иметь такой статус, при этом я безусловно не умоляю заслуг Василийса, и может он очень даже заслуживает столь высокого звания, но приведённого тобой аргумента (как мне кажется, в смысле ИМХО) не достаточно!

Ты так не считаешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это не аргумент, то остальных из классиков надо гнать ссаными тряпками. Тем более, что оказывается полфорума здесь песатели

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Тогда ММГ тоже классик, причём многократно, Богданов (Монетное дело Российской Империи), Темираев (Разновидности двухкопеечных монет Е.М. 1802г), Капустин (Монеты Банка России 1992-2005(кстати вроде-бы в соавторстве с Сашей Виноградовым, это первый и пока единственный каталог по разновидностям современной регулярки в печатном виде?) и многия многия многия кого ещё не упомянул тоже должны носить имя классик!

Изменено пользователем СтарецЪ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Труд Василия не сопоставим по масштабу с сочинениями этих писателей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И хде я тебя спрашиваю у него статус классик?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Палками надо бить полосатый коврик, чтоб не забывал заслуженных людей :devil:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пообщались профессор с маньяком?

Мише пишите, че флудить попусту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... это первый и пока единственный каталог по разновидностям современной регулярки в печатном виде?)...

Александра Стенина забыл. Да и Александра Сташкина можно - хотя его каталог опубликован только в журнале.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пообщались профессор с маньяком?

Мише пишите, че флудить попусту.

:P
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александра Стенина забыл. Да и Александра Сташкина можно - хотя его каталог опубликован только в журнале.

Так потому знак вопроса и поставил, ибо не в курсе всего...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мише пишите, че флудить попусту.

Чо писать, дать бы ему по башке чем-нибудь :hammerhead: чтоб заслуженных людей не забывал :ireful:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возьмите любой доступный портрет Екатерины 2, хоть с монеты, и убедитесь, что на медали - не она. Даже открытость бюста, символизирующая "открытость коллекций, призванных служить людям" здесь не помогает. :rolleyes: , тем более, что ну никак Екатерина не может соседствовать с изображением почтовой марки, коих не было ещё тогда изобретено. Так что приведённое описание скорее всего просто пожелание заказчика, а художник изобразил нечто иное, не без причин, наверное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, "классик" это не более чем шутливое "погонялово" здесь, на ЦФН, наряду со всеми остальными. Какой статус этой награды(что тема посвящена) тоже непонимаю. Возможно, сами награждаемые относятся к ней как к г..бляшке. Лично в моих глазах куда как важно признание современников. Возможно, и награждаемые достойные этого люди, но по значимости, по вкладу(имхо) GSE на первом месте. Но опять же, взгляд субьективен, возможно другие обнаружили в себе такие знания?? Просто не могу судить об этом. И еще. Алексей(Старець), не обижайся, но нельзя на одну доску ставить исследователей картинок на мониторе, статьи тискающих с ПРАКТИКОМ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще. Алексей(Старець), не обижайся, но нельзя на одну доску ставить исследователей картинок на мониторе, статьи тискающих с ПРАКТИКОМ.

Да я не обижаюсь, только объясни Леонид, где я подобное писал?

зы. Может создать при поддержке форумов ЦФН, СМ, клуба МНО и аукционов МиМ, Александр и т.д. награду и обсуждение кандидатур достойных проводить через форумы ЦФН и СМ, можно даже таким образом спонсирование мероприятия оформить, выносишь кандидатуру на награждение - оплачиваешь медаль (если медаль из серебра - её себестоимость думаю будет в районе 1000р при стандартном весе в районе 15-20 грамм), то-есть в общем-то не супер накладно, если одну кандидатуру выносит на голосование несколько человек - сумма делится поровну и т.д. Вот такая награда думаю будет иметь вес!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

п.с. можно сделать награду и фрачник к ней, ибо награду каждый день носить не будешь а фрачник запросто!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru