ciscoins

5 рублей 1999

В теме 243 сообщения

А пиночету просто завидно, что не он мой МЧ )))

завидно аж зубы крошаться!

но я их перетираю и занюхиваю - на полчаса отпускает, а потом блин снова завидно..

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жду и радуюсь высказываниям Алисы. ВЫ украшение этого скучного собрания.

Иногда к случаю цитирую Алисины высказывания на соседних форумах. За более чем

сорокалетний стаж в этой теме ВЫ вторая представительница встреченая мной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж наша алисочка это... эх! где мои 17 лет????????????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я однажды тоже заявил про такую монету ( 5р 1999г.) кокраз в 2003 столкнулся, мне сказали что таких не бывает!

Я до сих пор товарищу не верю он их несколько штук собрал для меня, но вот жена его раз залезла к нему в корман вытащила и потратила :blink: и приехал он ни счем (((

неделю назад со мной ситуация произошла,в москве дали сдачу,среди других была и монета 5 рублей 1999 года.меня это удивило,и еще то что она чем-то отличалась от других 5 рублевок,более блестящая,без царапин,почти новая.специально отложил ее....да потом потерял или ...

щас вот думаю как же так,была уже в руках,да ушла...

то что они есть это 100% факт-лично держал!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неделю назад со мной ситуация произошла,в москве дали сдачу,среди других была и монета 5 рублей 1999 года.меня это удивило,и еще то что она чем-то отличалась от других 5 рублевок,более блестящая,без царапин,почти новая.специально отложил ее....да потом потерял или ...

щас вот думаю как же так,была уже в руках,да ушла...

то что они есть это 100% факт-лично держал!

Городские легенды. :smoking:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БЛЕСТЯЩАЯ? 2009 это был

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БЛЕСТЯЩАЯ? 2009 это был

дали сдачу В МОСКВЕ 4 штуки 5 рублевок,я сразу на нее обратил внимание,не такая по оттенку как остальные была,более блестящая такая,и что меня удивило в идеальном состоянии,без царапин,потертостей,почти новая-год то такой,это ее смутило,а выглядела будто месяц максимум в обороте...НЕТ СТО ПРОЦЕНТОВ 1999 ГОД-неделю ее в кармане таскал,кроме меня еще 3 человека ее видело,успел похвастаться называется... все не определенность,как я ее упустил,сам не знаю что и думать...

но я вам могу точно сказать 100% 5 руб 1999года-ЭТО ФАКТ! не в одном экземпляре,как я раньше на форумах читал.ВРАТЬ НЕ ВИЖУ СМЫСЛА.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дали сдачу В МОСКВЕ 4 штуки 5 рублевок,я сразу на нее обратил внимание,не такая по оттенку как остальные была,более блестящая такая,и что меня удивило в идеальном состоянии,без царапин,потертостей,почти новая-год то такой,это ее смутило,а выглядела будто месяц максимум в обороте...НЕТ СТО ПРОЦЕНТОВ 1999 ГОД-неделю ее в кармане таскал,кроме меня еще 3 человека ее видело,успел похвастаться называется... все не определенность,как я ее упустил,сам не знаю что и думать...

но я вам могу точно сказать 100% 5 руб 1999года-ЭТО ФАКТ! не в одном экземпляре,как я раньше на форумах читал.ВРАТЬ НЕ ВИЖУ СМЫСЛА.

Прикольно, если бы среди Николавского лома серебра мне попался рубль Константина, я бы тоже его таскал в кармане неделю-две-три, пока не потерял. А уже после этого написал бы на форуме. Просто такие правил - не сообщать о рариках, и ни в коем случае не фотографировать их, пока не потеряешь. Да, жесткие правила нумрунета, но их нужно выполнять. Именно из-за этой обязаловки 5 р. 1999 известна пока в одном экземпляре - всего лишь один человек оказался слабаком и опубликовал раньше времени. Одно радует таких волевых счастливчиков очень много, несоизмеримо больше чем безвольных слабаков, подтверждающих свои слова фактами.
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно, если бы среди Николавского лома серебра мне попался рубль Константина, я бы тоже его таскал в кармане неделю-две-три, пока не потерял. А уже после этого написал бы на форуме. Просто такие правил - не сообщать о рариках, и ни в коем случае не фотографировать их, пока не потеряешь. Да, жесткие правила нумрунета, но их нужно выполнять. Именно из-за этой обязаловки 5 р. 1999 известна пока в одном экземпляре - всего лишь один человек оказался слабаком и опубликовал раньше времени. Одно радует таких волевых счастливчиков очень много, несоизмеримо больше чем безвольных слабаков, подтверждающих свои слова фактами.

ДА ОЧЕНЬ СМЕШНО...но не мне.если бы я точно знал,что это раритет канечно я бы с ним неделю не таскался....начитаешься тут на форумах...копии,да подделки.... и т.д. и т.п. ладно и вас можно понять,я бы и сам неверно не поверил,но так получилось,что мне удалось ее владеть около недели,как бы это смешно не звучало.долго сравнивал ее с 97 и 98 годами,вроде цифры даты немного отличались по форме,более аккуратней отпечатанные чтоли.просто на данный момент у большинства мнение о том,что она существует в единственном экземпляре-это не так.

ПОВТОРЮСЬ,100% 99 ГОД -ФАКТ!делать мне нечего придумывать тут...я сам был в шоке,что она была в 1 экземпляре до недавнего времени.

город в котором мне угораздило ею расплатиться или потерять небольшой.думаю если заинтересовать людей проверить свои кошельки она найдется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОВТОРЮСЬ,100% 99 ГОД -ФАКТ!делать мне нечего придумывать тут...я сам был в шоке,что она была в 1 экземпляре до недавнего времени.

Хорошо, верим, верим. На 100% верим. Поверим и всем остальным подобным сообщением, но тогда количество известных экземпляров зашкаливает за 1000.

Выходит, что Вы совсем не редкую монету потеряли, так что не расстраивайтесь так сильно.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, верим, верим. На 100% верим. Поверим и всем остальным подобным сообщением, но тогда количество известных экземпляров зашкаливает за 1000.

Выходит, что Вы совсем не редкую монету потеряли, так что не расстраивайтесь так сильно.

да вот именно теперь я понимаю,что очень редкую.честно,да сильно расстроился по этому поводу. по цены можете внести ясность?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вот именно теперь я понимаю,что очень редкую.честно,да сильно расстроился по этому поводу. по цены можете внести ясность?

Пока цену не озвучили примите что-нибудь успокаивающее :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, верим, верим. На 100% верим. Поверим и всем остальным подобным сообщением, но тогда количество известных экземпляров зашкаливает за 1000.

Выходит, что Вы совсем не редкую монету потеряли, так что не расстраивайтесь так сильно.

Да потеря невелика - как пришло так и ушло. Если вообще потеря была - скорее всего 5 руб. потрачены с выгодой на что-то полезное. Рассказ чем-то напоминает рыбацкий - врать не стоит, надо только чуть-чуть преувеличить. Боже упаси обвинять кого-то в выдумке, но практика показывает чёткую корреляцию между непониманием редкости и неумением правильно (осмысленно) прочитать (или запомнить) дату. Осмелюсь предположить, что корреляция 100%, т.е. это по сути одно и тоже. И вообще люди делятся на тех, кто не помнит сны, и тех, кто помнит. А последние - в свою очередь на тех, кто во сне понимает, что он во сне, и тех, кто во сне думает, что он наяву. Это ещё лучшее объяснение. :blush:
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...И вообще люди делятся на тех, кто не помнит сны, и тех, кто помнит. А последние - в свою очередь на тех, кто во сне понимает, что он во сне, и тех, кто во сне думает, что он наяву. Это ещё лучшее объяснение. :blush:

"...Михаил Николаевич разжимает ладонь. Она пуста. Нет никакой монеты! И сумки нет! Но мечта так захватила его, так не хочет отпустить! И это в который уже раз..." (С)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"...Михаил Николаевич разжимает ладонь. Она пуста. Нет никакой монеты! И сумки нет! Но мечта так захватила его, так не хочет отпустить! И это в который уже раз..." (С)

Да да да! Истории из одной обоймы. :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы стать заметным-надо срочно зарегиться и выдать что-то "жареное".скоро объявится НЕКТО,который заявит:-"Это я,тот,к которому случайно попала монета "похожая" на 5р.1999г.,которую по незнанке упустил ayzers,и которую я(Некто) тоже случайно отпустил в оборот.

Ув.ayzers,в наше время и в нашем городе любая бабуся знает про все редкие монеты.а в вашем населенном пункте ?

в пресловутый СКБ-БАНК несут не только 1.2.3р.-03г.,а так же на всякий случай 1.5.10.50к.,1.2руб.1999г. Неужели бы не догадались принести вашу "потеряшку"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и народ я поражаюсь...да зачем мне быть заметным на этом форуме...да не зачем.говоришь вам правду,а не верят...как всегда.ага...и еще мои три товарища тоже в руках держали крутили вертели и тоже дату перепутали...глупость.

дело в том ,что все говорят и думают о том что она в 1 экземпляре,я здесь это опровергаю,т.к.100% как минимум два экземпляра уже существуют,ну сам же видел и очевидцы есть.

думаю не многие у нас проверяют пятаки,как то надо стимулировать народ и думаю найдется!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и народ я поражаюсь...да зачем мне быть заметным на этом форуме...да не зачем.говоришь вам правду,а не верят...как всегда.ага...и еще мои три товарища тоже в руках держали крутили вертели и тоже дату перепутали...глупость.

дело в том ,что все говорят и думают о том что она в 1 экземпляре,я здесь это опровергаю,т.к.100% как минимум два экземпляра уже существуют,ну сам же видел и очевидцы есть.

думаю не многие у нас проверяют пятаки,как то надо стимулировать народ и думаю найдется!

Вы просто неопытный. Почитайте на форуме сколько таких историй, когда люди бьют себя пяткой в грудь, доказывая, что у них есть 5к1921 года, например, или еще сотня всяких других редкостей или вовсе фантазий. Половина просто пропадает потом, над второй половиной после предъявления хотя бы картинок уже никто не смеется даже, надоело. А Вы даже и картинки предъявить не можете - сами-то на себя со стороны посмотрите, ухмыльнетесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я здесь это опровергаю

К сожалению, цена таким опровержениям невелика. Совсем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желание обладать хоть на мгновение рариком столь велико, что можно себя самого так сильно убедить в этом!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнил!

лет 7-8 назад, еще до того как я пришел на нумифорумы, мне тоже попалась 5 рублей 1999 года.

Вы спросите почему я так в этом уверен? Да потому что стоимость проезда в маршрутке тогда была как раз 5 рублей, а в 1999 у меня друг женился... вот я и подумал - прикольно, какое совпадение, и с чистой совестью расплатился за проезд...

Это теперь я понимаю, какого дурака я тогда свалял, но в тот момент я ее потратил с пользой - я ехал в гости к девушке, которая впоследствии стала моей женой. это тоже неплохое капиталовложение в 5 рублей.

"Непридуманые истории из жизни" (с) Whitekorean 2011

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнил!

лет 7-8 назад, еще до того как я пришел на нумифорумы, мне тоже попалась 5 рублей 1999 года.

Вы спросите почему я так в этом уверен? Да потому что стоимость проезда в маршрутке тогда была как раз 5 рублей, а в 1999 у меня друг женился... вот я и подумал - прикольно, какое совпадение, и с чистой совестью расплатился за проезд...

Это теперь я понимаю, какого дурака я тогда свалял, но в тот момент я ее потратил с пользой - я ехал в гости к девушке, которая впоследствии стала моей женой. это тоже неплохое капиталовложение в 5 рублей.

"Непридуманые истории из жизни" (с) Whitekorean 2011

Т.к. первые два экземпляра (который с фото и товарища айзерса) - без следов обращения, а твой походил уже почти 10 лет - значит, всего уже известно 3 экземпляра этой монеты. Двор того не помнишь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ж тогда на дворы не заморачивался :rolleyes: год и номинал - вот мой потолок

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что уже 2 экземпляра монеты известны???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнил!

лет 7-8 назад, еще до того как я пришел на нумифорумы, мне тоже попалась 5 рублей 1999 года.

Вы спросите почему я так в этом уверен? Да потому что стоимость проезда в маршрутке тогда была как раз 5 рублей, а в 1999 у меня друг женился... вот я и подумал - прикольно, какое совпадение, и с чистой совестью расплатился за проезд...

Это теперь я понимаю, какого дурака я тогда свалял, но в тот момент я ее потратил с пользой - я ехал в гости к девушке, которая впоследствии стала моей женой. это тоже неплохое капиталовложение в 5 рублей.

веселая история,но в моем случае либо я ее в номере потерял и персонал присвоил...либо кто-то постарался...либо в такси расплатился...первое скорее отпадает вариант,на следующий день приехал в гостиницу,все проверил,персонал при уборке типо ничего не находил...кароче попробуй догадайся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru