vva51

10 рублей 2007 Архангельская обл. без гуртовой надписи

В теме 45 сообщений

Прошу оценить

Есть ли интерес?

post-39020-0-68796400-1467719729_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реверс

post-39020-0-31053800-1467719878_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аверс

post-39020-0-75254900-1467720172_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная монета.

ценник на Казань без гуртовой надписи колебался от 10 до 13 тр в "сытые" времена.

не знаю уместно ли это сравнение.

с уважением

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Архара должна больше набрать,даже сейчас!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Архара должна больше набрать,даже сейчас!!

Уже монету выпустили такую https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%D1%85%D0%B0%D1%80%D0%B0  :waiting:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все эти гурты без надписи в биметалле 2007 - 2008 гг. = ЗАКАЗУХА. У меня есть такая одна или две монеты, какие - точно не помню. Отдал бы к свиньям собачьим по 10.000 рублей (хотя сам, возможно, покупал в своё время дороже), только без пересылок и прочей головной боли.

Обратите внимание, они все СПМД. А в то время (2007 - 2009 гг.) СПМД как раз отличился в то время выпуском набора двухсторонних оттисков из 18 разных монет от 1 копейки до биметаллических 10 рублей. Заодно налепили и таких монет без гуртовой надписи.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже монету выпустили такую https://ru.wikipedia...org/wiki/Архара 
 Это шутка такая,иль вы   народных названий северных областей,не в курсе :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Реверс
Аверс
В Памятных монетах всё наоборот аверс и реверс. http://www.cbr.ru/bank-notes_coins/Base_of_memorable_coins/ShowCoins.aspx?cat_num=5514-0092
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Памятных монетах всё наоборот аверс и реверс. http://www.cbr.ru/bank-notes_coins/Base_of_memorable_coins/ShowCoins.aspx?cat_num=5514-0092

Вы правы, спасибо за внимательность

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Памятных монетах всё наоборот аверс и реверс. 

Нет ребята всё не так. :muzhik:

Аверс - там где аверс.

Реверс - там где реверс.

 

Памятная монета или нет - какая разница? :dontknow:

 

Читать тут: http://wiki.coins.su/%D0%90%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81

:hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

какая разница

Разница есть, разве герб Белгородская обл.- государственный герб, государственная эмблема?  пункт 2 и 3,  Банк России исполнитель заказа Монетный сеньор.

 

Монетный сеньор

 

Правительство, государства или глава государства, от имени и по поручению которого происходит чеканка монет, печатание банкнот, выпуск государственных займов, эмиссия почтовых и не почтовых марок и т.д.

Изменено пользователем FedorNum77
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правительство, государства или глава государства

Не хотелось вмешиваться в ваш высокоинтеллектуальный спор, но какому статусу соответствует банк России?

Интересуюсь с целью повышения образованности. :ochkarik:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из признаков Аверса. 1; порт. Правителя,   2; Герб РФ.,   3; Банк России.

post-39654-0-76856700-1467778781_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Все эти гурты без надписи в биметалле 2007 - 2008 гг. = ЗАКАЗУХА. У меня есть такая одна или две монеты, какие - точно не помню. Отдал бы к свиньям собачьим по 10.000 рублей (хотя сам, возможно, покупал в своё время дороже), только без пересылок и прочей головной боли.

Обратите внимание, они все СПМД. А в то время (2007 - 2009 гг.) СПМД как раз отличился в то время выпуском набора двухсторонних оттисков из 18 разных монет от 1 копейки до биметаллических 10 рублей. Заодно налепили и таких монет без гуртовой надписи.

Интересно. Я хорошо помню момент когда подобные монеты "находили" сплошь из мондворовских мешков, о чём в унисон говорили почти все продавцы.

Это я о биметалле.

Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но какому статусу соответствует банк России?
Банк России - сам по себе, он не подчиняется правительству РФ. Не так давно обсуждали это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Банк России - сам по себе, он не подчиняется правительству РФ

И именно поэтому он монетным сеньором быть не может, я правильно понимаю? Частная лавочка же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно. Я хорошо помню момент когда подобные монеты "находили" сплошь из мондворовских мешков, о чём в унисон говорили почти все продавцы.

Это я о биметалле.

За деньги эти люди вам маму родную продадут, не то что наврут вам, что нашли эти монеты из мешков. Эти "безгуртовки" продавали те же самые люди, которые продавали и двухсторонние оттиски (два аверса или два реверса). Вам нужны ещё какие - нибудь доказательства?

 

Сейчас к нам в магазин часто заходят некоторые штатские из южных регионов России (не стану уточнять), с китайским фуфлом. И многие из них в ответ на мои слова, что их монеты - всего лишь китайские сувениры, заявляют: "Да какой вы эксперт! Вы в монетах ничего не понимаете! Эти монеты 100 лет пролежали в сундуке у моей бабушки! Мамой клянусь!"

У меня в 1970 - 1980 - ых годах было много друзей именно из тех регионов. Им я мог доверять больше, чем себе. Это были просто железные люди. Если сказали - умрут, но сделают. 100%. А слова "Мамой клянусь!" были для них святыми и не употреблялись на каждом шагу.

А это поколение променяло честь на деньги, причем даже не на реальные, а мифические. Как всё изменилось за не такой уж и большой срок! Куда мы все идём (имею в виду всю Россию вообще).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Прошу Вас не писать мне в личку с предложениями о продаже таких "безгуртовок", которые у меня были. Я уж промолчу о нежелательности торговли в личке.

Просто эти монеты я их уже продал по телефону первому же человеку (естественно, с нашего форума), который мне позвонил. А позвонил он мне через 5 - 10 минут после того как я написал своё сообщение.

Так что монеты уже обрели своего нового счастливого владельца.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И именно поэтому он монетным сеньором быть не может, я правильно понимаю? Частная лавочка же.
Трудно не согласиться, но! хоть и частная лавочка но "правило деятельности" не кто не отменял. Есть в моём понимании регламент которым Банк обязан придерживаться. Как например ЦЗН (центр занятости населения) распоряжается деньгами из "бюджета", а сами говорят что Мы не частная лавочка и не государственная кантора. Но они не могут тратить деньги в ином русле, кроме как платить пособие и оплачивать обучение. 

 

наконец; Банк России, представляет интересы России и этот логотип имеет место быть на монетах и бонах Р.Ф..

 

п.с. Как то так, в моем понимании.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будут ли желающие побороться за сей предмет, при старте 10000?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будут ли желающие побороться за сей предмет, при старте 10000?

 

старт дам с постоплатой   :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

старт дам с постоплатой   :beer:

Если хорошая репутация, более 50 положительных отзывов и нет отрицательных, то без проблем отправлю постоплатой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хорошая репутация, более 50 положительных отзывов и нет отрицательных, то без проблем отправлю постоплатой

 

ок!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотелось вмешиваться в ваш высокоинтеллектуальный спор, но какому статусу соответствует банк России?

Интересуюсь с целью повышения образованности. :ochkarik:

 

Вам же известно, что пользоваться следует действующими НПА настоящего Государства, а не доисторическими иноземными.

 

 "Основы проведения экспертизы денежных знаков": ч. 2. Монеты, Банк России, ИИЦ "Европиум-пресс", 1999 г.

Аверс - лицевая сторона монеты. 
 
Исходя из главной функции монет как денежных знаков, лицевой стороной монеты считается та сторона, на которой подобно печати стоит знак, гарантирующий подлинность монеты: государственный герб, государственная эмблема и т.п.
 
Лицевая сторона монеты имеет:
 
- изображение официальной символики (государственный герб, эмблема Банка России, художественные символы Москвы),
- номинал монеты,
- год выпуска;
- обозначение драгоценного металла по периодической системе Д.И.Менделеева;
- проба сплава;
- масса химически чистого драгоценного металла в монете в граммах;
- товарный знак монетного двора-изготовителя.
 
Встречаются исключения, когда номинал монеты расположен на реверсе - золотой червонец 1923 г. и 1975-1982 гг. 
 
Реверс - оборотная сторона монеты.
 
Оборотная сторона монеты имеет:
 
- портреты юбиляров,
- рисунки и мотивы, относящиеся к теме, которой посвящена монета,
- иную символику.
 
Встречаются исключения, когда номинал монеты расположен на реверсе (а не на аверсе) - золотой червонец 1923 г. и 1975-1982 гг. 
 
*На современных монетах РФ есть неизменная подсказка - товарный знак МД всегда наносится на аверс!

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru