Aster32

Новость от ЦБ о замене 10-ти руб. банкнот - монетами!

В теме 67 сообщений

Если кому интересно - опишу.

что за кошки-мышки.

если есть что сказать - говори. а лучше показывай

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятачёк значительно меньше юбилейной десятки. Если бы десятки были бы как пятёрки сейчас, то вполне нормально (собственно, это и есть почти как пятачёк). Но если как юбилейка - слишом тяжелые.

Я имел ввиду пятачек советской чеканки, а он не намного меньше современной десятки

Да, это я понял. Просто пятачёк был 5 грамм, а десятка - 8.4. Разница уже заметная. Хотя бы как нынешние пятирублёвки были бы (6.5 г) тогда нормально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно оставят и биметаллическую. Пятаки подделывали, десятку если сделать простой ещё бодрей будут подделывать.

Биметаллическая скорее всего. Оставят чтобы автоматы не путать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Биметаллическая скорее всего. Оставят чтобы автоматы не путать.

Ну да , красивую вобщем то монету испоганят курицей центробанка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему всё так убого... :cry: медь, никель, медно-никель, медно-цинк. Как изобрели из них делать монеты в начале 20 века так и шлепают. Ведь есть же современные сплавы с низким износом, прочные, легкообрабатываемые и не слишком дорогие. Да хоть бы тот же титан применили...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему всё так убого... :cry: медь, никель, медно-никель, медно-цинк. Как изобрели из них делать монеты в начале 20 века так и шлепают. Ведь есть же современные сплавы с низким износом, прочные, легкообрабатываемые и не слишком дорогие. Да хоть бы тот же титан применили...

вы считаете титан не слишком дорогим для производства монет???

и опять же титан насколько помню школьный курс к износостойким матерьялам не относится, и повышение сего свойства данного матерьяла долгое время решалось по разному...

(если я не прав, товарищи поправят)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё мнение таково. Государству будет не выгодно штамповать 10 бимиталлические, скорей всего выпустят что-нить на подобе 5-ти рублей, ну а 10-тки бимиталлические также будут выпускать, как и сейчас т.е. потихоньку... :rolleyes:;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно оставят и биметаллическую. Пятаки подделывали, десятку если сделать простой ещё бодрей будут подделывать.

Биметаллическая скорее всего. Оставят чтобы автоматы не путать.

Скорее всего сделают не биметаллические. Большинство юбилейных десяток сейчас не звенят (ну не умеют у нас делать нормальных), такие монеты автоматы принимать не будут. Проверьте незвенящие 1 и 2 рубля (с трещинами, такие иногда встречаются в обращении) - автоматы их не берут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы проверить...

Вот уж не знал, что на автомат влияют внутренние дефекты монет.

Знал этапы проверки:

толщина

диаметр

вес

проверка на сжатие

магнитное поле

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, у меня уже такая десятка есть. Сегодня сдали в магазине. Если кому интересно - опишу.

опиши. Должна быть не памятная (не города, не регионы, не какая-нить дата). Лучше ссылку на ЦБ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, у меня уже такая десятка есть. Сегодня сдали в магазине. Если кому интересно - опишу.

не верю...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему?

Сейчас покажет нам десятку... 91-93 :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну или обыкновенную с гербом Маськвы какую нить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы проверить...

Вот уж не знал, что на автомат влияют внутренние дефекты монет.

Знал этапы проверки:

толщина

диаметр

вес

проверка на сжатие

магнитное поле

Это факт. Часто покупаю билеты на электричку в автоматах. Почти все монеты принимаются - ржавые, гнутые, и т.д. Я такие даже специально для автоматов откладываю, т.к. не во всех кассах их возьмут. А монеты, которые не звенят, автоматы не принимают. Для 10-рублевок юбилейных автоматы не настраивали, но уверен, что большинство их было бы отбраковано.

Вес и толщина кстати не главное. У 5 рублей масса гуляет примерно на грамм, и ничего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, не пугайтесь раньше времени.

Это только предложение ЦБ. А уж сделают ли задуманное... :rolleyes:

От народа с ММД точно знаю, что заказа на разработку неюбилейных десяток не было. Так что нигде не штампуют тоннами новые десятки. Юбилейные как были так и будут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий Кульвелис в рассылке russcoins сегодня ссылочку прислал

http://www.fontanka.ru/178715

"В отличие от копеек, по поводу десятирублевых купюр решение фактически принято. Их количество начнут сокращать, и в итоге прекратят печатать вовсе, хотя «не сегодня и не завтра». "

Биметалл обещают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну или обыкновенную с гербом Маськвы какую нить

Ну да, из серии "Федерация" или "Министерства"

Если не с Гагариным.... :D:D:D:D:D:D:D:D:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru