Брокер

5 рублей 1898 - редкая (перевёртыш 180*)

В теме 43 сообщения

Расскажите историю монеты? как она к вам попала ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... всю историю несколькомесячных Ваших телодвижений надо было озвучить сразу, а не играть в кошки-мышки. Ведь именно из-за Ваших недомолвок брат задал вопрос по подлинности.

По сути вопроса уже писали ранее - нужны качественные картинки + заключение ГИМа + выбор площадки для продажи. Ну и вопрос пересечения предметом границы тоже надо продумать. Искренне желаю реализовать монету задорого, а заодно разобраться с версиями - как такое могло получиться.

1. Имею на сей счёт другое мнение: во-первых, места не хватит перепечатать всю историю предыдущих обсуждений на других форумах; во-вторых, человек часто задаёт вопрос и уже заранее прогнозирует, каков будет ответ. Если бы в своём вопросе я ещё и дополнительные чьи-то оценки написал (причём, в своём субъективном изложении) - то и ответ получил бы подогнанный. Я же начал обсуждение "с чистого листа" сознательно, чтобы получить истинный, не искривлённый ответ.

2. А можно как-то получить заключение ГИМа, если монета в Киеве?

3. Выбор площадки? С благодарностью приму Ваши советы! Прошу Вас поверить, что в нумизматике я действительно новичок, хоть по возрасту не за горами полтинник.

Попробовал снять на другой фотоаппарат, и вот что получилось.

post-24755-133512324841_thumb.jpg

post-24755-133512325742_thumb.jpg

post-24755-133512326555_thumb.jpg

post-24755-133512327758_thumb.jpg

post-24755-133512328854_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите историю монеты? как она к вам попала ?

Извините, а каким образом это влияет на оценку?

Хотя особого секрета в этом нет - я её купил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ты еще девственник :toy:

Разве что в нумизматике. А ты?
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Вы у меня первый - если можно, прошу поподробнее...

А что тут надо разжёвывать? Идею получили - обрабатывайте. Интернет Вам в помощь.

Что касается законного способа перемещения предмета через Украинско-Российскую границу, то его или не существует, или почти не существует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что тут надо разжёвывать? Идею получили - обрабатывайте. Интернет Вам в помощь.

Что касается законного способа перемещения предмета через Украинско-Российскую границу, то его или не существует, или почти не существует.

И на том спасибо! Действительно, что бы мы делали без Билла Гейтса?

Можно только представить себе - насколько тяжело было быть коллекционером раньше, без информации!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

И на том спасибо! Действительно, что бы мы делали без Билла Гейтса?

Можно только представить себе - насколько тяжело было быть коллекционером раньше, без информации!

Да, трудно было без информации. Без каталогов. Без знающих собеседников. Очень трудно было. Но зато почти все, кто тогда начинал, достигли чего-то существенного, поскольку остальные, у которых изначально не было настоящего интереса, отпадали сразу.

Изменено пользователем Jaroslaff
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Имею на сей счёт другое мнение: во-первых, места не хватит перепечатать всю историю предыдущих обсуждений на других форумах; во-вторых, человек часто задаёт вопрос и уже заранее прогнозирует, каков будет ответ. Если бы в своём вопросе я ещё и дополнительные чьи-то оценки написал (причём, в своём субъективном изложении) - то и ответ получил бы подогнанный. Я же начал обсуждение "с чистого листа" сознательно, чтобы получить истинный, не искривлённый ответ.

2. А можно как-то получить заключение ГИМа, если монета в Киеве?

3. Выбор площадки? С благодарностью приму Ваши советы! Прошу Вас поверить, что в нумизматике я действительно новичок, хоть по возрасту не за горами полтинник.

Попробовал снять на другой фотоаппарат, и вот что получилось.

По второму вопросу - монета должна уехать в Москву. Заочно экспертизы не проводятся. Но можно обойтись и без экспертизы ГИМа, тем более, что существуют определенные нарекания к качеству экспертиз этой организации. Достаточно определиться с аукционной площадкой и передать ей монету. Дальше специалисты собственными силами определят подлинность.

По третьему вопросу - продавайте в России, дороже будет. Большинство аукционных нумизматических структур находятся в столице. Представители этих организаций присутствуют на данном форуме. Если пожелают, то вероятно отпишутся. Но по правилам форума оценивать монету здесь, а продавать в другом месте - моветон. Возможны виртуальные репрессии. Поэтому рекомендую всё таки изначально определиться с подлинностью, сформировать цену и предложить монету на аукционе данной площадки.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По второму вопросу - монета должна уехать в Москву. Заочно экспертизы не проводятся. Но можно обойтись и без экспертизы ГИМа, тем более, что существуют определенные нарекания к качеству экспертиз этой организации. Достаточно определиться с аукционной площадкой и передать ей монету. Дальше специалисты собственными силами определят подлинность.

По третьему вопросу - продавайте в России, дороже будет. Большинство аукционных нумизматических структур находятся в столице. Представители этих организаций присутствуют на данном форуме. Если пожелают, то вероятно отпишутся. Но по правилам форума оценивать монету здесь, а продавать в другом месте - моветон. Возможны виртуальные репрессии. Поэтому рекомендую всё таки изначально определиться с подлинностью, сформировать цену и предложить монету на аукционе данной площадки.

Спасибо за полезные советы. Хочу поставить +1 Вам и некоторым другим участникам обсуждения, но не получается.

Подскажите, пожалуйста, как это сделать - пошагово.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в правом нижнем углу каждого сообщения зелёная +,а красная -.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в правом нижнем углу каждого сообщения зелёная +,а красная -.

видел, нажимал, но дальше никак...

Что после этого нажать, чтоб подтвердить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видел, нажимал, но дальше никак...

Что после этого нажать, чтоб подтвердить?

Дальше нужно пролистать страницу вправо - и там будет кнопочка "послать". :)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дальше нужно пролистать страницу вправо - и там будет кнопочка "послать". :)

Спасибо! На Вас и проверил. Думаю, это неудобно сделано - ведь реально не видно же, попробуй догадайся...

А может ещё подскажете и такое: вижу, что мне 3 человека репутацию подняли, а кто - не могу найти.

Эта информация скрыта, или можно увидеть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! На Вас и проверил. Думаю, это неудобно сделано - ведь реально не видно же, попробуй догадайся...

А может ещё подскажете и такое: вижу, что мне 3 человека репутацию подняли, а кто - не могу найти.

Эта информация скрыта, или можно увидеть?

Ищите здесь http://coins.su/forum/index.php?app=reputationhistory

И, если не ошибаюсь, за сутки можно поставить только один "+"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищите здесь http://coins.su/forum/index.php?app=reputationhistory

И, если не ошибаюсь, за сутки можно поставить только один "+"

Ссылка правильная - получилось. Спасибо большое!

У меня получилось "+" 2-м форумчанам поставить.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно ещё учитывать, что при выставлении монет на продажу на российских аукционах ИНОСТРАНЦАМИ (естественно, при соблюдении всех законов) этим самым иностранцам придется сразу отдать практически половину от достигнутой на аукционе суммы. С этой суммы, как правило, сам аукцион берет с любого сдатчика где - то 15% и с ИНОСТРАНЦЕВ должен брать ещё дополнительный налог 30%. Так что ИНОСТРАНЦАМ путь на российские аукционы (не имеются в виду Интернет - аукционы, которые фактически ПОКА никем не контролируются), практически закрыт. Потому что вряд ли кого из них обрадует перспектива расстаться сразу с 45% от достигнутой суммы продажи.

Остаётся вариант выставить на паспорт знакомого россиянина, но и тут не забывайте о налоге на продажу личного имущества. При продаже, превышающей суммы в 250.000 рублей, с суммы, превышающей эти самые 250.000, надо заплатить подоходный налог 13%. А если продать такую монету, например, за 500.000 рублей, то надо будет заплатить аукциону 15% + пусть 5% тому, на чей паспорт будет выставлена монета + 13% с разницы (500.000 - 250.000) х 0.13. Тоже арифметика не очень приятная.

Так что я бы рекомендовал продать эту монету либо через интернет - аукцион (можно и на нашем форуме), либо из рук в руки, частным образом. Это проще и понятней.

Что касается цены, то при продаже на бирже этого форума старт в 300.000 рублей по - всякому должен быть. только надо буден понимать, что доставка монеты в Россию всё равно будет лежать на владельце монеты.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А интересно было бы услышать историю этой монеты, как ее обнаружили?

Я знаю что при СССР чеканили высшего качества червонцы поддельные,которые отличили только тем,что там проба золота была выше,по моему 999.. насколько помню..

И вообще высококлассно подделывали в советское время.. Можно ли теоретически допустить такое развитие событий?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас технологии, а соответственно, и возможности для изготовления подделок, выросли по сравнению с временами СССР просто неизмеримо. И делают так, что многие подделки уже получаются ЛУЧШЕ настоящих монет! Правда, что касается золотых 5 и 10 руб. Николая II, то ПОКА их ещё удаётся определить (имею в виду, естественно, поддельные). Но уже есть такие поддельные 10 рублей, которые может отличить далеко не каждый. И не сразу, а только после внимательного осмотра. Даже из тех коллекционеров, кто занимается этой темой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru