vitvs

1 рубль 1998 ммд

В теме 15 сообщений

Приветствую форумчан.Тут один рублик смутил,изрядно правда походивший,но всё же пригодный для идентификации....Вроде бы обычный,но в сравнении с другой монетой кантом обладает пошире,чем обычный и на реверсе,и на аверсе.Потому и надпись кажется ближе к канту (из-за его ширины,наверное),по сравнению с обычной монетой 1 рубля 1998 ммд. На фото он слева.post-29042-0-55485800-1415737256_thumb.jpgpost-29042-0-03208900-1415737290_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не тот, что вы думаете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оба рядовые

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот если глаз нету зачем лезть в разновидности, это же простейшее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот если глаз нету зачем лезть в разновидности, это же простейшее.

мне кажется, вы неправы. "Наметанный глаз" - дело наживное, а как же его достичь, если не "лезть в разновидности"?

 

ЗЫ Рубли простые, ищите дальше - удачи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предположения мои подтвердились,смутил широкий кант на аверсе.Только и всего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

мне кажется, вы неправы. "Наметанный глаз" - дело наживное, а как же его достичь, если не "лезть в разновидности"?

 

ЗЫ Рубли простые, ищите дальше - удачи!

Ну не знаю тогда. Об этом рубле как о разновидности я узнал в далеком 2003. Когда даже и не думал что буду нумизматикой увлекаться.

Хватило один раз посмотреть на сколько кант должен закрывать лист. 

Спустя 4 года я все же нашел ее никуда не смотря и не спрашивая был абсолютно уверен в том что это она.

И глаз тренировал постольку поскольку, где то раз в месяц просматривая мелочь с карманов.

Это не в остях разбираться и тем более в узелках на реверсе дореформенных монет. Это ну просто - проще пареной репы как говорят.

Изменено пользователем Aivengo
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю тогда. Об этом рубле как о разновидности я узнал в далеком 2003. Когда даже и не думал что буду нумизматикой увлекаться.Хватило один раз посмотреть на сколько кант должен закрывать лист. Спустя 4 года я все же нашел ее никуда не смотря и не спрашивая был абсолютно уверен в том что это она.И глаз тренировал постольку поскольку, где то раз в месяц просматривая мелочь с карманов.Это не в остях разбираться и тем более в узелках на реверсе дореформенных монет. Это ну просто - проще пареной репы как говорят.

Наверное,разговор идет о рубле 97 года,,здесь же совсем другой рубль 98. А говорите мне" зачем лезть и т.д" Обойдемся без нравоучений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предположения мои подтвердились,смутил широкий кант на аверсе.Только и всего.

Широкий кант подразумевает влипание (касание) его листом. Если между листом и кантом есть расстояние это уже не та разновидность. Не надо смотреть на кант, нужно смотреть на лист.

post-33136-0-41950100-1415780216_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предположения мои подтвердились,смутил широкий кант на аверсе.Только и всего.

 

Там нет "широкого канта", на левой пробился лучше, а на правой + смещение шт. аверса.

 

post-29842-0-18112700-1415780153_thumb.jpg

 

Поэтому смотреть нужно на удаление рисунка/надписей от канта.

 

post-29842-0-37923400-1415780280_thumb.gif

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Наверное,разговор идет о рубле 97 года,,здесь же совсем другой рубль 98. А говорите мне" зачем лезть и т.д" Обойдемся без нравоучений.

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=144626&hl=1+%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BB%D1%8C+1998

Вот.

Не тяжело ведь в поиске вбить тему чтобы посмотреть на правильный рубль.

Хотите не выглядеть неумехой - пользуйтесь сначала поиском по форуму.

 

нужно смотреть на лист.

 
Изменено пользователем Aivengo
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=144626&hl=1+рубль+1998

Вот.

Не тяжело ведь в поиске вбить тему чтобы посмотреть на правильный рубль.

Хотите не выглядеть неумехой - пользуйтесь сначала поиском по форуму.

Разговор о касании листа и не велся. Еще раз повторю- меня смутила ширина Канта на аверсе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 

Ну не знаю тогда. Об этом рубле как о разновидности я узнал в далеком 2003. Когда даже и не думал что буду нумизматикой увлекаться.

Хватило один раз посмотреть на сколько кант должен закрывать лист. 

Спустя 4 года я все же нашел ее никуда не смотря и не спрашивая был абсолютно уверен в том что это она.

И глаз тренировал постольку поскольку, где то раз в месяц просматривая мелочь с карманов.

Это не в остях разбираться и тем более в узелках на реверсе дореформенных монет. Это ну просто - проще пареной репы как говорят.

 

Эта разновидность действительно относительно проста для определения, и кому-то действительно легче даются те же узелки или положение знака МД, но поле для сомнений должно оставаться, и попросить подтверждения - по-моему, не грех

 

Наверное,разговор идет о рубле 97 года,,здесь же совсем другой рубль 98. А говорите мне" зачем лезть и т.д" Обойдемся без нравоучений.

 

вы спросили - вам дали полезную информацию, это главное, а нравоучения вероятно полезно рассматривать как "издержки")))

Там нет "широкого канта", на левой пробился лучше, а на правой + смещение шт. аверса.

гурт.jpg

 

Поэтому смотреть нужно на удаление рисунка/надписей от канта.

1r1997.gif

Роман, как всегда, классная гифка, только речь-то о 98м - там она неактуальна...

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Там нет "широкого канта", на левой пробился лучше, а на правой + смещение шт. аверса.

гурт.jpg

 

Поэтому смотреть нужно на удаление рисунка/надписей от канта.

1r1997.gif

Цыган, плюсик Вам за правильное понятие моего вопроса и разъяснение, а не за флуд в теме,нахваливание себя любимого и нравоучения, как некоторые пользователи. Спасибо Вам.

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Роман, как всегда, классная гифка, только речь-то о 98м - там она неактуальна...

 

Так отвечал на процитированное от ТС в моём посте, показал отличия именно на 1997-м, на аверсе 98-го картинка будет "мёртвая ".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru