CAMyPAu

п Помогите определиться с выбором МД

В теме 206 сообщений

душа смотри в сторону Минелаб 705.

Эт прально. Ни разу не пожалел на параллельном копе со всевозможными суперпупер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, на картоведе предлагают Т 705 с двумя катушками на выбор.DD 10,5 7,4кгц или dd эллипс 18,75 кгц. Прямо сейчас хочу заказать. С какой мне проще будет разобраться, и какая более функциональна. Ну не понимаю я ничего. Подскажите пожалуйста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, на картоведе предлагают Т 705 с двумя катушками на выбор.DD 10,5 7,4кгц или dd эллипс 18,75 кгц. Прямо сейчас хочу заказать. С какой мне проще будет разобраться, и какая более функциональна. Ну не понимаю я ничего. Подскажите пожалуйста.

DD 10,5 7,4кгц более универсальна.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блина,я как нить приеду к вам покопаю.

Заезжай за мной - вместе поедем. :toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. С картоведа долой нахер, ибо моск вынесут похлеще СП.

2. На ревью есть чел, ПРОФЕССИОНАЛЬНО шарящий в этом. Не комильфо рекламировать тут, Понтедефи ник, в латинице. Сам у него уже пару лет все беру. Гарантия, все дела.

3. Эллипс не нужен. Новичку точно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заезжай за мной - вместе поедем. :toy:

Угу и выкопаем уних усе.

Они потом нас мотить будуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прибор надо понять сначала,а для того(раз сам не владел)отзывы читать тех кто понял.И не барыг,а копарей.

В принципе верно, но есть одно НО. То что прибор нужно понимать - это и коню понятно, а понять можно абсолютно любой прибор но только при интенсивном использовании оного и ,естественно, при желании. Единственное с чем я не могу согласиться так это то что нужно слушать тех кто не щупая других приборов взахлёб хвалит свой. А таких на многих копарских ресурсах очень много. Верить можно только независимым тестам, которых найти очень сложно. В основном тесты от "барыг".

А если предметно - то с мыслью о 705 согласен. Хотя из Минелабов работал в основном с Экспообразными, но напарники в основном бегают с тёрками и довольны до соплей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приборы, у которых поисковые характеристики выше Терки это в основном довольно сложные аппараты, редко какому новичку, да и старичку понравятся. У меня у самого сигнум, так я его не освоил за три года досконально. От экспо-траководов я в вообще в изумлении, потому что их предками были слоны и чайковские, там все настолько тонко на слух, что я даже понять не пытаюсь.

Фишеры единственное че мне по духу близки, но так смешно "кашляют" :)) Серега вон носится кругами с фишкой, тут кряхтит - не копает, там кряхтит так же, опа! чешуйка. бррр

Рядом бродят этакие приборы-бородачи, вдумчивые экспы "иии-уу-эээ-ии" говорят и "жжжжж" постоянно. Че к чему никто не знает, но вид у оператора серьезный и дух превосходства веет над полем.

Я с сигом как-то по-своему, трень-трень, взгляд на годограф, все понятно. Брал свою терру из загашника несколько раз, не могу уже с ней ходить, как слепой становлюсь.

Одна терка всем понятна, не вызывает оваций зато честно отрабатывает. В принципе, согнав некоторые настройки сига вниз, я могу получить ту же терку, но наоборот - фиг. Но настройки эти понадобятся редко, либо на жутком мусоре, либо на очень странном грунте. В принципе, обладатель терки может просто место поиска поменять.

А так по большому счету, революционно разных приборов пока нет, есть небольшие перекосы в скорости, глубине и информативности.

Причем, глубину можно тоже догнать катушками.

Поэтому заведомо слабый прибор типа аськи потрепанной брать не разумно, так же не разумно, как брать сразу мощный и дорогой аппарат.

И еще, несмотря на заверения бывалых, о том что терка понятнее остальных, это только в сравнении с остальными. Новичка может все равно ввести в транс, особенно если нет рядом старшего товарища. Это тоже надо понимать при покупке.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому заведомо слабый прибор типа аськи потрепанной брать не разумно, так же не разумно, как брать сразу мощный и дорогой аппарат.

И еще, несмотря на заверения бывалых, о том что терка понятнее остальных, это только в сравнении с остальными. Новичка может все равно ввести в транс, особенно если нет рядом старшего товарища. Это тоже надо понимать при покупке.

Хотелось бы уважаемый Артём вас дополнить. То-что прибор типа аськи потрепанной брать не разумно это 100% верно. Верхи уже давно и везде выбиты подчистую. Да и что-то типа экспообразных то-же советовать как-то некорректно. Работать-то приходится в основном на слух, а потоптанных слонами у нас подавляющее большинство.

Поэтому просто определите для себя - что вам важнее озвучка или информация на дисплее. Если присутствует музыкальный слух - смело берите эксп ( не прогадаете! поверьте старому эксповоду) Если важна информация на дисплее то тогда АКА (без вариантов) А вообще (если честно) приборов должно быть несколько. Просто потому что существует несколько условий для поиска. Кстати над моим арсеналом давно уже прикаклываются мои коллеги-копачи. Небольшое отступление - в копарском мире (кто в теме - знает) существует несколько так называемых сект. АКА-воды, Минелабовцы, ещё есть Приверженцы однотональных Тесоро.

Так вот у меня в качестве разведчика сейчас АКА Сорекс (перед ним был Фишер 2) К разведчику основное требование -это скорость идентификации цели. Сорекс справляется ( довольно шустрый прибор) хотя Фишер 2 был не хуже ( вообще чумовой прибор, ася по скорости даже рядом не лежала) Главное назначение разведчика - это быстрота сканирования, локализация объекта поиска и выбивание по верхам. Потом уже идёт второй прибор. У меня это легендарный Эксп2 , неубиваемый но неспешный прибор ( если им гвозди не забивать прибор вечный) и в паре с нелловской торнадо уже конкретно, не спеша , с сигареткой выбиваешь локлизованный участок. Ну и третий прибор - это прибор для мусорных участков и выборки чешуиной распашки - Тесоро Компадре (или в простонародье Компадрик) с маленькой катушкой. Короче совместил насовместимое, и кстати очень доволен. Вот такое трио. Ну это я уже отвлёкся похоже от темы. Извиняйте. Удачи всем в поиске, да и вообще во всём!!!

С уважением Poisk.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Poisk, знатный арсенал, чувствуется толковый подход к делу.

Кое-чего конечно можно было скорректировать, но это как под руку бубнить, если связка работает - замечательно.

Новичку конено от такого набора поплохеть может)) Ему надо ченить одно, универсальное.

Как в рыбалке, мне рыбку поудить двухколенки бамбуковой хватит, а кому-то полсотни спинингов мало))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Poisk, Ему надо ченить одно, универсальное.

Как в рыбалке, мне рыбку поудить двухколенки бамбуковой хватит, а кому-то полсотни спинингов мало))

Эт точно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АКА Сорекс

легендарный Эксп2

Тесоро Компадре

Вот такое трио.

Достойно.

Раз уж пошла такая пьянка, может просветите по поводу Компадре - хорошо ли распознаёт цели, удобен ли на распашках (если есть опыт такой) ну и вообще, поделитесь, чем можете. :help:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Достойно.

Раз уж пошла такая пьянка, может просветите по поводу Компадре - хорошо ли распознаёт цели, удобен ли на распашках (если есть опыт такой) ну и вообще, поделитесь, чем можете. :help:

Цели распознаёт достойно. Удобство на распашке обуславливается способностью трансформации почти что в пинпоинт посредством удаления средней штанги.( А ещё лучше самодельная рукоять из полипропилена без подлокотника. получаем в итоге устройство длиной порядка 35-40 см со всеми преимуществами пина плюс достойный дискрим. Правда у меня Компадр прилично доработан.

С уважением Poisk

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Цели распознаёт достойно. Удобство на распашке обуславливается способностью трансформации почти что в пинпоинт посредством удаления средней штанги.( А ещё лучше самодельная рукоять из полипропилена без подлокотника. получаем в итоге устройство длиной порядка 35-40 см со всеми преимуществами пина плюс достойный дискрим. Правда у меня Компадр прилично доработан.

С уважением Poisk

304 пост.

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное неудобство в приборах линейки тесоро является их однотональность, но и к этому можно привыкнуть. Вообще любой прибор в начале используется примерно так - через неделю хочется разбить о берёзу, через месяц начинаешь понимать через пол года не хочется расставаться.

С уважением Poisk

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот у меня в качестве разведчика сейчас АКА Сорекс (перед ним был Фишер 2) К разведчику основное требование -это скорость идентификации цели. Сорекс справляется ( довольно шустрый прибор) хотя Фишер 2 был не хуже ( вообще чумовой прибор, ася по скорости даже рядом не лежала) Главное назначение разведчика - это быстрота сканирования, локализация объекта поиска и выбивание по верхам. Потом уже идёт второй прибор. У меня это легендарный Эксп2 , неубиваемый но неспешный прибор ( если им гвозди не забивать прибор вечный) и в паре с нелловской торнадо уже конкретно, не спеша , с сигареткой выбиваешь локлизованный участок. Ну и третий прибор - это прибор для мусорных участков и выборки чешуиной распашки - Тесоро Компадре (или в простонародье Компадрик) с маленькой катушкой. Короче совместил насовместимое, и кстати очень доволен. Вот такое трио. Ну это я уже отвлёкся похоже от темы. Извиняйте. Удачи всем в поиске, да и вообще во всём!!!

С уважением Poisk.

меня редко чем можно удивить, но такой подход, что надо подход. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня редко чем можно удивить, но такой подход, что надо подход. :)

Так-то теоретически подход правильный и не новый абсолютно,да только много ли кому удаётся без спешки спокойно с сигареткой утюжить один участок разными приборами. Обычно успеваешь только с одним пройтись,а по возвращению застаёшь поляну обследованную разными,но уже не твоими :D И таких мест процентов поболе 90(без охраны,забора,и диких медведей на подступах)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное неудобство в приборах линейки тесоро является их однотональность, но и к этому можно привыкнуть. Вообще любой прибор в начале используется примерно так - через неделю хочется разбить о берёзу, через месяц начинаешь понимать через пол года не хочется расставаться.

С уважением Poisk

Разбить о березу,это знакомо :sorry: а вот потом наступает лепота.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь здесь astclub.ru прибор брал?

На этом сайте Х терра 705 на 7тр дешевле.

Я вчера написал им письмо, с вопросом почему такие цены низкие, за счет чего мол.

Вот получил ответ:

Да, мы Европейская компания и продаем металлоискатели по Европе, но в прошлом году вышли и на российский рынок.

Ситуация как и с машинами в России- в Европе все они стоят на порядок дешевле.

Такая же ситуация и с металлоискателями- российские дилеры по сути создали здесь монополию, которую мы начали разрушать.

Замечу у нас не дешево- у нас стандартные Европейские цены!

Возникло небольшое сомнение. e-mail на бесплатном хостинге, адрес компании эстонский а по России только номер сотового телефона. Кто что думает по этому поводу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CAMyPAu, я бы не рисковал, если честно. Лучше уж на картовед, в таком случае.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

CAMyPAu, я бы не рисковал, если честно. Лучше уж на картовед, в таком случае.

1. С картоведа долой нахер, ибо моск вынесут похлеще СП.

Может кто знает надежные магазины с хорошими ценами?

Изменено пользователем CAMyPAu
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с мнением и позицией Poisk-а.

У меня E-Trac и Сорекс, Разведку веду Сорексом, а конкретное место пробиваю E-Trac-ом. Да иногда устаю разбираться во многообразии сигналов и настроек E-Trac-а и отдыхаю Сорексом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь здесь astclub.ru прибор брал?

На этом сайте Х терра 705 на 7тр дешевле.

Я вчера написал им письмо, с вопросом почему такие цены низкие, за счет чего мол.

Вот получил ответ:

Да, мы Европейская компания и продаем металлоискатели по Европе, но в прошлом году вышли и на российский рынок.

Ситуация как и с машинами в России- в Европе все они стоят на порядок дешевле.

Такая же ситуация и с металлоискателями- российские дилеры по сути создали здесь монополию, которую мы начали разрушать.

Замечу у нас не дешево- у нас стандартные Европейские цены!

Возникло небольшое сомнение. e-mail на бесплатном хостинге, адрес компании эстонский а по России только номер сотового телефона. Кто что думает по этому поводу?

Я брал у них в январе AT Pro, прибор пришел через 10 дней, цены действительно без накруток + подарки (защита на катушку, рюкзак, кепка). В родных магазинах это все продают отдельно и дороже.

post-20091-133852023457_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиночет велел написать. Хотя знаю какой вой начнется :hysterical:

Итак в одних руках волею случая 705-я, е-трак, эксп се и кватра.Глупо не потестить. Идеальные условия, цель-копейка николаевская. Специально не пишу стартовые сантиметры, чтобы не разочаровать.

Эксп со стандартной катухой, 705-я с 18.75 кгц - NN см.

Эксп с катухой е-трака + 1 см (здесь и далее погрешность в пределах сантиметра)

705-я с 7,5 кгц + 3 см (везде от значения NN)

кваттро с неловской катухой, е-трак со стандартной + 4 см,

705-я с неловской 15-дюймовой + 8 см.

В общем сам офигел. Вот и думайте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно,пусть берет Аську.

Чем больше народу с ними ходит,тем меньше мусора в земле останется :toy:

А кто Вам сказал, что мусора будет меньше?

Идешь по полю, ямка и звенит, думаешь - не нашли, раскапываешь, а там хлам и записка: "Ты не первый!" :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru