Савкин Дмитрий

Случайные находки в 2016.

В теме 1 894 сообщения

Мои вчерашние находки:

Из нормального только 5 копеек 1824 года, и еще попался пятак Сибирский, не частый гость на Подмосковных полях.

не плохой суп набор .

жаль.что медь вся убитая окислами .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

не плохой суп набор .

жаль.что медь вся убитая окислами .

 

 

Да, медь к сожалению убитая...

А так поле не плохое, товарищу на той недели, вот что попалось:

post-22439-0-00030600-1469370283_thumb.jpg

Изменено пользователем Alexxx2010
7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои первые пятаки :happy:

Приятно. Очень.

 

post-43059-0-95220000-1469449010_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а прибор на хрена в кадре?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а прибор на хрена в кадре?

случайно, сейчас уберу :blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще бы знать, как отредактировать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, медь к сожалению убитая...

А так поле не плохое, товарищу на той недели, вот что попалось:

Жигимонтыч кого наградил или позолота?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

а прибор на хрена в кадре?

Это у него от избытка чувств, торопился поделиться радостью! :-)

Изменено пользователем Спортсмен13
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жигимонтыч кого наградил или позолота?

 

 

Монета правильная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а прибор на хрена в кадре?

Реклама американских производителей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

методом добровольно сдачи в ручки полиции

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще бы знать, как отредактировать

Находки фоткать на лопате , нашел у себя в огороде и точка .

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера!!!!

Вот вчера нашел'на огороде,правда не на своем.

post-29629-0-92977500-1469721733_thumb.jpg

Всем удачи !!!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот вчера нашел'на огороде,правда не на своем.
 

А это видать, ключ, от того огорода... :rofl:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Находки фоткать на лопате , нашел у себя в огороде и точка .

улыбнуло. все грамотные на кухне трещать.а как следак в допросную затащит.так у многих поджилки затрясутся.а если еще в хате перед этим промаринуют. так  с дуется голубчик и будет строчить як на исповеди :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немного покопал, коллеги кто в курсе подскажите по знаку Комб обрез,простите за матюк)))кому и в какие года выдавался?спасибо,фото после баньки 

post-20387-0-37942400-1469781892_thumb.jpg

post-20387-0-04844900-1469781905_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Комб обрез

КомБорБез - значок комитета по борьбе с безработицей. СССР 20-х годов, как мне кажется.

Все проходы в основном на виолити, где и ваша картинка сейчас торгуется.

 

Вот ссылка, но инфы там мало http://www.sovietznak.ru/badge/17168

Изменено пользователем Kozyl
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КомБорБез - значок комитета по борьбе с безработицей. СССР 20-х годов, как мне кажется.

Все проходы в основном на виолити, где и ваша картинка сейчас торгуется.

спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

улыбнуло. все грамотные на кухне трещать.а как следак в допросную затащит.так у многих поджилки затрясутся.а если еще в хате перед этим промаринуют. так  с дуется голубчик и будет строчить як на исповеди :)

А ни говори , тяжкие времена настали .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! однокласник старый огород продисковал, ну и я как раз туточки.

post-22787-0-18580700-1469814878_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
одноклассник старый огород продисковал

Что за желтый металлический артефакт под "кольцевиком"? :magnifier:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за желтый металлический артефакт под "кольцевиком"? :magnifier:

Ты наверное имел в виду "над"? :kuku:  то же интересно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты наверное имел в виду "над"? :kuku:  то же интересно...

позальют глаза.рыжики мерещаться.двуха или треха ент совдеп.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под кольцевиком колечко, скорее всего самопальное, а над:... похоже на жетон (монисто) затертое :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут на соседнем прочел рассказ " Красная Шапочка на новый лад". Автор Рыбокоп.

Вот - повеселю всех людей, "болеющих" находками в огородах  :)

 

В тридевятом царстве,в тридесятом государстве,в общем то ли в Мытищах,то ли в Бирюлёво,жила-была девочка.Друзья и знакомые называли её Красная Шапочка,или сокращённо КаШа.

Совсем не потому что она носила головной убор красного цвета.А потому,что однажды на выпускном,она неистово танцевала под нетленные хиты Аркадия Укупника и Розы Рымбаевой.И от такого дрыгоножества и рукомашества у неё растрепались волосы.
Расчевав их,она прикурила свою первую в жизни сигарету и начала брызгать лак на свои волосы....
Как потом утверждали свидетели,факел на её голове был ярко красного цвета.
Вот с тех пор и появилось у неё прозвище Красная Шапочка.А она бросила курить и занялась спортом.
Но с последним у неё не сложилось,так-как позже выяснилось,что беговая дорожка у неё была сломана и ежедневное стояние на ней по 1,5-2 часа не приносило никаких плодов.
Однажды,смотрев телевизор,она увидела передачу про кладоискателей.
- Всё,решено,займусь поиском артефактов и кладов - произнесла вслух девочка.

Сказано-сделано.На следующий день КаШа принесла в дом коробку со своим первым металлоискателем.
По странному стечению обстоятельств,в тот же день у КаШиного папы пропал новый ноутбук.Но так-как он считался человеком рассеянным,то пропажу списали на его постоянную привычку везде что-то забывать.
А КаШа потихоньку начала постигать азы удачливый человекства.
Но мама не разрешала девочке ходить одной в лес и вообще уходить далеко от дома.Поэтому девочке пришлось довольствоваться тем что было дома.
Когда все цветы в доме погибли от постоянных выкапываний,а весь паркет в квартире был вскрыт,КаШа заскучала.
И как раз в тот день,маме позвонила бабушка и попросила купить ей пирожки в Булочной.Они там очень вкусные,а самой ей некогда за ними ездить.
Мама спешила на работу и тогда она попросила сделать это дочку.
Красная Шапочка воспряла духом.Ведь дорога к бабе Зое лежала как раз через лес.
Мама дала девочке деньги на пирожки и на такси.КаШа схватила деньги и прихватив мд ринулась из дома.
В Булочной пирожков не оказалось,поэтому КаШа купила десяток чебуреков у дяди Ашота.
Какое на фиг такси? Девочка метнулась в магазин,купила фискарь и двинулась в сторону леса.
Надо сказать что этот лес снискал себе дурную славу.Ходили слухи что в этом парке водится Серый Волк.То что он там водится она слышала,а вот что он делает,никто толком сказать не мог.
Но девочку с фискарём и жаждой добычи,никто не мог остановить.
КаШа вошла в лес,расчехлилась и пошла по лесной дороге.
При виде девочки,с остервенением вгрызавшейся в землю при любом сигнале мд,даже собаки обходили её стороной.
После первого часа поисков КаШе попадались лишь пробки,язычки от банок и сами банки.
Почему то клад никак не попадался.
Да что же такое?! - вскрикнула девочка и в расстроенных чувствах начала лупить лопатой по земле.
Но вскоре случилось чудо! В руках у КаШи появился тёмный кружок,это была монета.
Монетка была очень тёмная и КаШуля никак не могла разглядеть что это за монетка?
Схватив мд,лопату,корзинку с чебуреками и закинув монету за щеку (класть её было некуда),она понеслась домой.
Дома она нашла в папиных инструментах напильник и начала им чистить монетку.Вскоре на ободранной монете можно спокойно прочитать 3 копейки 1989 года.
КаШа засела за компьютер и стала искать ценник на эту монетку.
Увидев что она ничего не стоит,КаШа схватила мд,лопату,корзинку с чебуреками и снова побежала в лес.
Возвращалась КаШа домой ещё дважды.Приценивалась сперва к 1 копейке 1982г и к 15 копейкам 1986г.
После такой беготни,КаШа поняла что может попасть к бабушке только к ночи.
Было принято решение взять напильник с собой,а находки складывать в карман.Карман КаШа отпорола с папиных джинсов и пришила на своё платьице.
Пройдя по лесной дороге уже больше половины,КаШа подняла слегка почерневшую,но ещё блестевшую монетку.Потерев её своими пальчиками с грязными и обломанными ногтями,КаШа прочитала - 25 копеек 1890 года.Покрутив немного монетку в руках,девочка выкинула её в кусты.
Ну не бывает монет достоинством 25 копеек! Это была явно чья-то шутка.
Выкапывая очередной сигнал,КаШа почувствовала что за ней кто-то следит.Она резко обернулась,в шее что-то замкнуло и голова отказывалалась возвращаться в исходное положение.
Но настоящего копаря никогда не остановят такие мелочки,как повёрнутая в сторону голова под углом почти 90 градусов.Да,не совсем удобно копать и разглядывать находки,но если приспособиться,то терпимо.
Тут КаШа увидела что корзинки с чебуреками нет.Она вспомнила,что несколько минут назад,выкапывая алюминиевую проволоку,она поставила корзинку рядом и не взяла,когда пошла дальше.
Схватив свой скарб,КаШа побежала обратно.Врезавшись в дерево из-за повёрнутой шеи,КаШа остановилась.Странно,ямки она не закапывала,а в том месте,из которой она недавно извлекла проволоку,земля прикопана и утрамбована.КаШа взяла корзинку и пошла дальше.
Страшное поджидало её впереди.Ямка,которую она оставила несколько минут назад,тоже оказалась закопанной.
- Что за чертовщина?Кто здесь? - произнесла вслух девочка
В этот момент из близлежащих кустов вышел человек.Точнее его подобие.
Одежда вся его была потрёпанная.Волосы на голове и в густой бороде были солипшиеся от грязи.
- Девочка,как тебя зовут?
- Я Красная Шапочка,а ты кто?
- А я - Серый Волк!
- Какой ты нафиг серый волк?Ты на бомжа смахиваешь.
- Я - Волк Сергей Андреевич,для друзей просто Серый Волк.А куда ты идёшь,Красная Шапочка?
- Я иду к бабушке,пирожки,тьфу,чебуреки ей несу.
При слове "чебуреки",глаза Серого Волка загорелись.
- А где ты взяла эти чебуреки?
- У дяди Ашота купила.
- О,я знаю его чебуреки.Они очень вкусные,хотя начинка в них непонятная.
- Не знаю,я их не ела.Но бабушка их любит.Ей как дома скучно становится,она их постоянно просить купит.Потом её забирают в больницу и там она прекрасно проводит время в кругу своих подруг.
- Красная Шапочка,а дай мне один чебурек.
- Ага,сейчас,разбегусь и добавлю - ответила КаШа и крепко сжала фискарь.
Серый Волк посмотрел на лопату,на лежащий мд и спросил:
- Ну как успехи? Шмурдяк не задолбал в этом лесу?
- А вы разбираетесь в этом?
- Хех,если дашь чебурек,я тебе расскажу одну историю про кладоискателя.
- Ну ладно,держите - КаШа достала из корзинки холодный чебурек и протянула его Серому Волку.
Серый Волк взял чебурек и быстро съел.Его лицо озарилось улыбкой,но это длилось недолго.Сперва раздался какой-то непонятный звук,похожий на урчание.Потом лицо Серого Волка исказила гримасса,он выдавил из себя - Пордон - и убежал в кусты.
Через несколько минут он вышел оттуда с умиротворённым лицом,присел на поваленное дерево и сказал:
- Ну,садись и слушай.
КаШа присела рядом с Серым Волком и он начал свой рассказ.
- Это было лет десять назад.У меня тогда был свой небольшой,но приносящий постоянный доход,бизнес.И вот однажды,вероятнее всего от скуки,я смотрел тв и увидел передачу про кладоискателей.Был там один очень удачливый профи,который находил клады абсолютно везде.То в осином гнезде клад екатерининских пятаков найдёт,то из своего же мусорного ведра закладуху серебряных монет поднимет.
Решил я с ним познакомиться и постичь все азы удачливый человекства.Кому же лишние деньги помешают?
Познакомился.Он меня снарядил всем чем только можно.А ещё он мне по знакомству продал две старинные карты,на которых указаны места,где зарыты несметные сокровища.
Я спросил его,а что же он сам их не выкопает?Он ответил,что эти сокровища ему ни к чему.Ну не хочет он быть баснословно богатым.
Добраться до сокровищ было непросто.Пришлось покупать специальное обрудование,благо новый знакомый мне в этом помог,достал всё что нужно.Дорого конечно,но найденные богатства должны были многократно окупить все расходы.
Через полгода я вернулся домой без оборудования,без сокровищ.Как выяснилось,во время моего отсутствия моя фирма разорилась и я стал банкротом.Чтобы погасить все долги,пришлось продать квартиру.
Он до сих пор по тв постоянно клады находит.В последний раз кучу ювелирки поднял в детской песочнице.Сказал что эти сокровища пренадлежали какому-то князю.А то что на некоторых изделиях видны были клейма 585 пробы,это он не учёл.Хотел я с ним снова встретиться.Но он на контакт со смной не идёт.Говорит что не помнит меня.
Да и вообще,удачливый человекство - это деньги на ветер.
Серый Волк вздохнул,встал и помог муравью донести комара до муравейника.
КаШа выслушав сие повествование,молчала.Она расстроилась.В её планах на ближайший месяц была поимка семи - десяти кладов.
А теперь.....
- Слушай,дядя Серый Волк,будешь ещё чебуреки? А то до бабушки уже не дойду,домой пойду.
- Ну раз чебуреки тебе не нужны,то возьму конечно.Только есть их здесь не буду,здесь лопухов нету.
КаШа отдала Серому Волку чебуреки.А потом взглянув на мд и на лопату,сказала:
- А,забирай и эти железяки.Они мне уже ни к чему.А ты может найдёшь чего,еды потом купишь.
- Ну раз так,то благодарю тебя Красная Шапочка.
Серый Волк сгрёб мд,лопату,чебуреки и пропал в кустах.
Домой КаШа добралась когда родителей ещё не было,поэтому ей не попало за долгое отсутствие.
Она позвонила бабушке.Та не отвечала на звонки.Тогда она позвонила её соседке.
Та сообщила что бабушку сегодня забрали в больницу.Она ждала внучку с чебуреками,но не дождалась,поэтому купила беляшей и благополучно ими траванулась.Из реанимации её уже перевели в общую палату,где все её подруги.Так что с ней всё в порядке и бабушка просила ближайшие пару недель её не беспокоить.
От скуки КаШа залезла в интернет и забила в последний раз слово "удачливый человекство".Пошарив немного по старым темам,она с удивлением увидела следующее:
"Реализуем и сдаём в аренду б/у металлоискатели в отличном состоянии.Компания "Серый Волк" в лице гендиректора Волк Сергея Андреевича гарантирует Вам обучение и профессиональный подход.Ради того,чобы у Вас был металлоискатель,мы готовы на любые жертвы"
КаШа молча встала и подошла к папиному сейфу,который был всегда открыт в виду папиной рассеянности.Достав и сейфа "Сайгу" и патроны,КаШа убрала их в рюкзак и выйдя из подъезда начала напевать услышанную где-то песенку "Идёт охота на волков,идёт охота...."

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru