евгений к

Ф. 15 копеек 1784 СПБ. Определение подлинности

В теме 57 сообщений

Да

 

Позвольте с Вами не согласиться. На монетах этого периода это встречается.

Вот фото для примера (фото конечно не очень хорошего качества), но суть вопроса думаю отображают.

post-36670-0-97960400-1455256117_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще:

 

post-36670-0-46171200-1455256249_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и вторая сторона для порядка:

 

post-36670-0-07541400-1455256297_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Центр монеты (портрет) потерт больше чем окружность у гурта. Такого по жизни не бывает.

Ещё как бывает. Встречаются монеты, у которых центр был выгнут наружу и сильно потерся. Кто уж и зачем так издевался над монетами - этот вопрос опустим. Просто кому - то так захотелось. Потом монету выгибают, приводят в нормальное состояние. И - вуаля! Центр потерт, а надпись - как новенькая!

Что касается этой монеты, то прежде всего нужно отметить, что она почти утратила признаки подлинности. Состояние - то какое?

Но похожа на подлинную монету, сильно потрепанную жизнью. Мне так видится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё как бывает. Встречаются монеты, у которых центр был выгнут наружу и сильно потерся. Кто уж и зачем так издевался над монетами - этот вопрос опустим. Просто кому - то так захотелось. Потом монету выгибают, приводят в нормальное состояние. И - вуаля! Центр потерт, а надпись - как новенькая!

Что касается этой монеты, то прежде всего нужно отметить, что она почти утратила признаки подлинности. Состояние - то какое?

Но похожа на подлинную монету, сильно потрепанную жизнью. Мне так видится.

Что вы думаете по-поводу того что буквы шрифта совершенно не такие?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, буквы в надписи вокруг портрета несколько напрягают. Но полного отторжения не вызывают.

И вообще непонятно, а для чего делать - то такую монету? Чтобы получить за неё три копейки? Много их всё равно не продашь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

полностью согласен,скорее наоборот. Где же эксперты-профессионалы? 

А чё фуфлишь, а потом экспертов требуешь? Сиди тогда, молча слушай,не?

Изменено пользователем Гюнтер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чё фуфлишь, а потом экспертов требуешь? Сиди тогда, молча слушай,не?

а я не требую-я призываю,"чёкальщик"... Монета фуфло,незнаю почему молчат модераторы

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я не требую-я призываю,"чёкальщик"... Монета фуфло,незнаю почему молчат модераторы

Чёт ты быстро от полного лоха с 4 копейками 1762 в эксперты переквалифицировался?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёт ты быстро от полного лоха с 4 копейками 1762 в эксперты переквалифицировался?

Насчёт 4 копеек меня не убедили,а тему закрыли. Кто вам сказал,что я полный лох?

 Такое же откровенное г. вижу сразу.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт 4 копеек меня не убедили,а тему закрыли. Кто вам сказал,что я полный лох?

 Такое же откровенное г. вижу сразу.

А кто ты такой, чтоб тебя убеждать? Леон тебе правильно сказал, чтоб для начала умные книжки купил..., добавив при этом -кто ты есть на самом деле...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто ты такой, чтоб тебя убеждать? Леон тебе правильно сказал, чтоб для начала умные книжки купил..., добавив при этом -кто ты есть на самом деле...

А кто ты такой,чтоб тыкать мне? То что у тебя выше статус,совсем не означает,что у тебя больше знаний,а лишь больше написал вот таких бессмысленных,не по теме сообщений. Какие есть ещё доводы против меня? Может по монете выскажешь свою точку зрения? Иди продолжишь флуд?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто ты такой,чтоб тыкать мне? То что у тебя выше статус,совсем не означает,что у тебя больше знаний,а лишь больше написал вот таких бессмысленных,не по теме сообщений. Какие есть ещё доводы против меня? Может по монете выскажешь свою точку зрения? Иди продолжишь флуд?

Кто я, кто я? Я...Гюнтер. Не знаю по монете, поэтому не высказываюсь... А Вы,если уж полезли, то доказывайте свою точку зрения, а не призывайте экспертов, модераторов и т.д...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я доказал. Достаточно одного беглого взгляда на шрифт. Привел фото оригинала,указал на несоответствие. Что ещё интересует? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хватит вам. По теме-монета подлинная,каблучки в гастах на месте попритерлись только.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена -стоимость этого металла из которого сделано это фуфло. Вы не видите,что шрифт современный??? Сравните буквы-все не те. На оригинальной буквы с хвостиками,как и на всех,практически,монетах того периода.   

Тут тоже ,,шрифт современный,,? Про какие ,,хвостики,, речь?

post-27255-0-21665200-1455266859_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. К вопросу о шрифте. Как можно найти в немногочисленных источниках, потрет Екатерины для выпуска рублевых и "прочих" монет изменялся дважды.Изменения были незначительные, одно из них - более короткая шея. Возможно, изменения  слегка коснулись и шрифта. Так как, если сравнить разные, то можно заметить, что у некоторых буквы ровные, как у представленной ТС. Фото монет прикрепил с двумя видами шрифтов. 

post-37759-0-38735000-1455265578.jpg

post-37759-0-31734600-1455265594_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. К вопросу о шрифте. Как можно найти в немногочисленных источниках, потрет Екатерины для выпуска рублевых и "прочих" монет изменялся дважды.Изменения были незначительные, одно из них - более короткая шея. Возможно, изменения  слегка коснулись и шрифта. Так как, если сравнить разные, то можно заметить, что у некоторых буквы ровные, как у представленной ТС. Фото монет прикрепил с двумя видами шрифтов. 

Левая -фуфел. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут тоже ,,шрифт современный,,? Про какие ,,хвостики,, речь?

Такая игра началась-найди из 3х монет фуфловую :hysterical:

post-38478-0-29022300-1455267421_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посередине

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая игра началась-найди из 3х монет фуфловую :hysterical:

Да...хакас-это диагноз...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да...хакас-это диагноз...

И это сказал какой-то Гюнтер? 

http://supermonetki.ru/shop_by_price.php?range=4&page=5

На этом сайте была куплена монета ТС

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это сказал какой-то Гюнтер? 

http://supermonetki.ru/shop_by_price.php?range=4&page=5

На этом сайте была куплена монета ТС

Хакас, во-первых,я еще ни разу не сказал, что эта монета -правильная или фуфловая...

Во-вторых, покажи на этом сайте эту монету и получишь плюс от меня. Иначе-ты пустозвон...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хакас, во-первых,я еще ни разу не сказал, что эта монета -правильная или фуфловая...

Во-вторых, покажи на этом сайте эту монету и получишь плюс от меня. Иначе-ты пустозвон...

Ты и не скажешь по-поводу подлинности,подождешь,что скажут опытные и со стажем(репутацией) коллеги,и будешь подтверждать лишь их слова.

Монета не в наличии,на заказ-пожалуйста...У них много подобных позиций, и в наличии и под заказ,с вашим опытом не отличить от подделки

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты и не скажешь по-поводу подлинности,подождешь,что скажут опытные и со стажем(репутацией) коллеги,и будешь подтверждать лишь их слова.

Монета не в наличии,на заказ-пожалуйста...У них много подобных позиций, и в наличии и под заказ,с вашим опытом не отличить от подделки

https://vk.com/video1291666_162932849

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru