Тапир

Нужно ли вернуть минусы на форум?

Нужно ли вернуть минусы?   128 проголосовавших

  1. 1. Нужно ли вернуть возможность ставить минусы всем форумчанам на форуме


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 134 сообщения

(изменено)

В принципе лично я с вами согласен, но по поводу вот этого вашего высказывания "Если есть проблема пустых, незаслуженных плюсов, то надо решать её. Видите неадекватное выставление - удаляйте, отключайте плюсомет у злоупотребляющего."  у меня есть вопросы: кому-то поставленный мной или поставленный кем-то мне плюс (старое вспоминать не будем, был и за мной грешок с плюсами, знаю, помню, каюсь) может показаться некоторым форумчанам незаслуженным, а мне, например, или другому человеку чьё-либо мнение или высказывание по теме понравилось ( в теме чистки монет такое сплошь и рядом, да и в других темах часто бывает), так вот собственно вопрос "Кто тогда сможет "разрулить" ситуацию, если мнения будут диаметрально противоположны ? Модератор поступит по своему усмотрению ? Тогда о каком плюрализме мнений будет идти речь ? Разве "мастодонты" нумизматики не спорят и не норовят иногда поставить друг другу минусы хотя бы мысленно ?" А вот в разделе "для "детских" вопросов" я предлагаю минусы не вводить, а наказание за хамство и нефорумное поведение возложить целиком на плечи наших многоуважаемых модераторов.

Я имел ввиду случаи вопиющих злоупотреблений плюсами, если таковые будут иметь место. Вот с ними и надо бороться. И тут модератор или каратель поступит по своему усмотрению. Мне кажется это логично. Я, например, не могу вспомнить ни одного случая, чтобы Тапир поставил необоснованный минус, это дает мне надежду, что и плюс он просто так не отменит. Я ему доверяю.

А плюрализм, как бы это сказать ... не всегда полезен.

Что же касается вопроса о минусах, то я бы их всем не давал.  Минусы должны быть у проверенных и адекватных людей.

Изменено пользователем Лика-33
Исправление тегов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же касается вопроса о минусах, то я бы их всем не давал.  Минусы должны быть у проверенных и адекватных людей.

Тут я с вами тоже согласен, но возможность ставить минусы мне лично хотелось бы предоставить не только модераторам, но и обычным форумчанам с "большой репой", например от двухсот-трёхсот или выше, это на усмотрение сообщества. Просто эти люди либо находятся на ЦФН достаточно продолжительное время и уже в курсе всех дел, либо их познания в нумизматике настолько великолепны, что плюсы у них набираются очень быстро даже за непродолжительное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 либо их познания в нумизматике настолько великолепны,

 

Знания не являются гарантией адекватности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но и обычным форумчанам с "большой репой", например от двухсот-трёхсот или выше,

мне мысль понравилась... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знания не являются гарантией адекватности.

а если дать возможность рядовым ставить 1 минус раз в месяц.  Ну или раз в квартал...

Так сказать очень дозированное зло. С таким "злом" счеты сводить никто не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если дать возможность рядовым ставить 1 минус раз в месяц.  Ну или раз в квартал...

Так сказать очень дозированное зло. С таким "злом" счеты сводить никто не будет.

Тема о том что минусы должны нести пользу. Воспитательный момент если хотите. От одного минуса в месяц столько же пользы сколько и от их полного отсутствия. Это выглядит так: заметил сообщение за которое хочешь минусануть 2 января, а минус появится только 23 и сидишь ждёшь.  Тема ушла на 5 страниц вниз, а ты не забыл и восстановил справедливость. :hysterical:

 

Минус должен быть поставлен своевременно, что бы получивший задумался сразу, а не потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спетс1 высказал очень интересную идею, участники форума с 300 и выше должны иметь право ставить минусы.Я думаю эти люди не будут злоупотреблять раскидываниями минусов, а остановить чудака помогут. Только я думаю,что при большинстве проголосовавших за минусы, Михаил их не вернёт,так что всё это одни мысли вслух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спетс1 высказал очень интересную идею, участники форума с 300 и выше должны иметь право ставить минусы.Я думаю эти люди не будут злоупотреблять раскидываниями минусов, а остановить чудака помогут. Только я думаю,что при большинстве проголосовавших за минусы, Михаил их не вернёт,так что всё это одни мысли вслух.

А Жаль . Тогда тему закрыть или перенести в треп . Смысл тогда голосовалки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голосование создано для понимания - кто "за", кто "против"

Если количество "за" будет весомым, то кто знает...может Михаил и прореагирует. Тем более - вот выдвинуто действительно дельное предложение:привязать возможность "минусовать" не всем, но - многим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Спетс1 высказал очень интересную идею, участники форума с 300 и выше должны иметь право ставить минусы.Я думаю эти люди не будут злоупотреблять раскидываниями минусов, а остановить чудака помогут. Только я думаю,что при большинстве проголосовавших за минусы, Михаил их не вернёт,так что всё это одни мысли вслух.

Это верно. Право на минусы надо заслужить. Но не нужно увязывать это с репутацией. Мы должны надеяться, что репутация дается за знания.

Минусование же скорее административно-воспитательная функция. И тут должны быть особые свойства характера. Соответственно и другой механизм - ручное управление, персональное дарование права на минусы.

Изменено пользователем Лика-33
Исправление тегов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, вы оптимист, здесь стоит посмотреть,  кто против и там мы видим Нахалёнок. Вот и сказки конец,а кто слушал молодец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько тут "кровожадных" на форуме ))) Да не упали эти минусы. Обладатели таких полномочий на форуме есть. Если допустим, как в теме Хищника, человек не отвечает за свои слова. То можно повесить ярлык типа "трепло" на энное количество времени. Ну или уж прямо "горит" кому-то минус припаять, пришлите коллективное письмо тому, кто это может делать. Сочтёт нужным - заминусует.Я против, так как уже неоднократно ранее наблюдал "войны минусов", когда горячие личности мечут их без конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, вы оптимист, здесь стоит посмотреть,  кто против и там мы видим Нахалёнок. Вот и сказки конец,а кто слушал молодец.

 

Дык и вопрос голосовалки поставлен не верно, поэтому я голосовать не буду вообще.

Нужно ли вернуть возможность ставить минусы ВСЕМ форумчанам на форуме

Однозначные ответы ДА/НЕТ/ПОФИГ меня не устраивают.

Почему нет кнопки ДА, НО НЕ ВСЕМ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык и вопрос голосовалки поставлен не верно, поэтому я голосовать не буду вообще.

Нужно ли вернуть возможность ставить минусы ВСЕМ форумчанам на форуме

Однозначные ответы ДА/НЕТ/ПОФИГ меня не устраивают.

Почему нет кнопки ДА, НО НЕ ВСЕМ?

ДА, НО НЕ МИНУСЫ   :hysterical:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Для чего вообще нужны минусы и плюсы? Кто – то может адекватно, аргументировано ответить? Пока таких ответов не вижу. Поставить минус за хамство? Для этого существует бан. Поставить минус за незнание, или поставить плюс за знание, что есть уверенность, что от этого повысится знание? Ах, да, плюс – это приятно! :hysterical:    А нужно ли кормить своё или чужое тщеславие?  Изменено пользователем Лика-33
Исправление тегов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для чего вообще нужны минусы и плюсы? Кто – то может адекватно, аргументировано ответить? Пока таких ответов не вижу. Поставить минус за хамство? Для этого существует бан. Поставить минус за незнание, или поставить плюс за знание, что есть уверенность, что от этого повысится знание? Ах, да, плюс – это приятно! :hysterical:    А нужно ли кормить своё или чужое тщеславие? 

при таком раскладе, вообще отменить всё, оставить только темы обсуждения монет.

:toy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для чего вообще нужны минусы и плюсы?

Тем о них (минусах) уже было 2 или 3. И там много высказываний именно - для чего они. Поищите - эти темы легко находимы. Кстати - буквально недавно ( в теме, открытой Якутом, которую потом  снесли Дед Мороз увез в Великий Устюг)  очень многие высказывались за возвращение минусов. Очень понравился мне там ответ Титова на вопрос Нахаленка - мол что этот минус, полученный "высокорепным" - он на него и внимания не обратит...На что Титов задал встречный вопрос - мол, ты же задумываешься о небольших штрафах за нарушение ПДД рублей на 500 ? Это маленький такой звоночек тебе, что что-то пошло не так. То же и с минусами.

Один минус -звоночек. Несколько на один и тот  же пост - явное указание на неправоту. И не важно - новичка или "супера".

Минус - это высказывание своего мнения на тот или иной пост или поступок кого-то на форуме. Почему высказывание своего мнения надо просить осуществить кого-то уполномоченного?

А вот идея того, что поставить минус надо заслужить ( не важно - определенным рейтингом на форуме, временем пребывания (регистрацией)) на мой взгляд правильная. Война с применением чрезмерного злоупотребления минусами в основном ведется кем-то из новичков ( из-за такой последней войны Миша их и отменил). Только один уж давно в "перманенте", второй - тоже на уровне неофита долгое время...А в темах все возгласы от многих - " верните минусы!"  Ибо потеряли новички стимул думать, а потом писАть, т.к нет сдурживающих факторов наказания за глупость, хамство и лень

Вам не видно их отношение к минусам, а я вот скажу - ох, как они ( минусы) им не по нутру. Личка вся от тех, кому минус по "долгу службы" ставил завалена вопросами " за что" да " почему". И есть, кстати вопросы от некоторых - что сделать что бы больше минусов не получать. А это значит, что некоторых они все же стимулируют на улучшение процесса. А форуму это улучшение собственно и нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как кто, я не особенно проверяю-интересуюсь кто поставил кому +, а раньше когда были, и минус.

Если же в теме, неадеквату появилось аргументированное указание его места - замечается и запоминается.

 

P.S. А вобщем-то каждый, кому интересно, знает - кто есть кто и чего стОит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третий год на форуме и за этот промежуток времени раз десять

поднимался вопрос плюсов и минусов ,и всегда почему то нахо-

дятся те,кто вообще против репы под аватарами...Лично для ме-

ня ,когда я впервые пришел на форум,цифры репы под аватара-

ми были как отличительный знак,как звезды на погонах военных...

Одно дело количество сообщений,а другое количество набранных

плюсов,полученных от форумчан ,думаю не за просто так...По по-

воду минусов,право их выставлять можно доверить тем,у кого ре-

па более 500,ИМХО... :huh::sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскажу и я своё маленькое ИМХО.

Если бы из этой ветки кто-то не вычистил посты Бриоса, похоже эту чистку провел нахалёнок, результат голосования был бы совсем другим, он был бы сильно в пользу минусов.

Его словесный понос и в первую очередь хамские высказывания в адрес Лики есть самый яркий аргумент в пользу возвращения права минусования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он был бы сильно в пользу минусов

 

так и сейчас 60% за минусы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и сейчас 60% за минусы

 

А было бы далеко не 60, а гораздо-гораздее, поскольку этот индивидуй в хамстве превзошёл сам себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще против репы, а уж минусов тем более,

но раз такая игрушка большинству необходима, то

можно учредить должность рейтинг-пристава,

который будет за необоснованные манипуляции плюсами-минусами

опускать виновным репу на 10-15%.

Пристава(приставов) избирать всеобщим Голосованием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знания не являются гарантией адекватности.

 

Более того, в некоторых клинических случаях знания и адекватность прямо противоположны.

 

Право на минусы надо заслужить. Но не нужно увязывать это с репутацией. Мы должны надеяться, что репутация дается за знания.

Минусование же скорее административно-воспитательная функция. И тут должны быть особые свойства характера. Соответственно и другой механизм - ручное управление, персональное дарование права на минусы.

Абсолютно правильное видение ситуации.

 

Выскажу и я своё маленькое ИМХО.

Если бы из этой ветки кто-то не вычистил посты Бриоса, похоже эту чистку провел нахалёнок, результат голосования был бы совсем другим, он был бы сильно в пользу минусов.

Его словесный понос и в первую очередь хамские высказывания в адрес Лики есть самый яркий аргумент в пользу возвращения права минусования.

А мне вот после всего этого словесного несдержания видится совершенно иное. Этот понос надо не минусовать, а тереть и за хамства банить. Минусы только подливают масла в огонь (а этого отдельные личности индивиды только и хотят - побольше зла, огня, ругани и т.д. и т.п.) и ничегошеньки не улучшают. Хамы всегда остаются хамами, даже если клялись перед всем форумом, что будут сидеть в своем тихом уголке. Дай таким парво на минусы, загадят всё, что только можно.

Право на минус должны бы иметь только адекватные люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хамы всегда остаются хамами, даже если клялись перед всем форумом, что будут сидеть в своем тихом уголке. Дай таким парво на минусы, загадят всё, что только можно. Право на минус должны бы иметь только адекватные люди.

 

Убедительно.

Трудно не согласиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru