Nipitna

Австрия 4 дуката - очередная наEBAYка?

В теме 5 сообщений

Выставлен такой лот:
ссылка удалена
Для "невтемных" краткая обстакановка:
Совершенно не самый редкий год в этом типе. Пруфы (точнее, как их называют на Неметчине Polierte Platte - давайте не будем здесь сраться из-за терминологии, бо не суть) были для всех годов. По крайней мере в Money Trend они отражены отдельным столбцом, при чем, если раньше (в номерах за несколько лет назад) в этой колонке стояло LP (Liebhaberpreis - типа полюбовная цена), то в 3-м номере этого года (последний из имеющихся у меня) пруфы стоЯт 4000 евро для всех годов до 1889 и 3000 для 1890-1907.
В аналогичном сохране (баньте меня нафиг, но мне так говорить удобнее) на ебейе обычно продаются рестрайки 1915 года.
Появление же такого лота у продавца с маленьким рейтингом слегка удивило, хотя чего только не бывает в нашей жизни.
Пригляделся к представленным фоткам, и померещилось... А именно - чуется мне, что на фотку рестрайка прифотошоплен другой год. Прошу, кому не лень и не в лом, поломайте глаза - ошибаюсь или нет? Попросил продавца прислать мне скан - не фотку. Ответа пока нет.
Для сравнения выкладываю фотку пруфа и еще одного 4-дукатовика (какой первый под руку на том же ебейе попался).
Спасиба

post-165-1255458810_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне видится явный фотошоп 15-го года. По представленным фото 74-ым не пахнет в принципе. Я бы не рисковал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он за последние 4 месяца ничего не продал, рисковать не стоит, даже если на фото и настоящая. ИМХО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне видится явный фотошоп 15-го года. По представленным фото 74-ым не пахнет в принципе. Я бы не рисковал.

+1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работаю с фотошопом уже больше семи лет. По представленным фото однозначно ответить трудновато. Скорее всего монтаж - не нравится, как ушли три последние цифры даты вниз. Такое ощущение, что трансформацию вставленного объекта не до конца завершили...

Кроме всего прочего 874 не довели до нужного размера шрифта...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru