shurik-s-

3 рубля 1994 г Встреча на Эльбе ,подлинность ,оценка

В теме 40 сообщений

А ничего, что это перепутка по году? Причём, настоящая, не то, что нынешние заказухи. 

С учётом состояния, я бы стала продавать от 30000р., но любителя поискать надо.

30 дам сразу, хотя есть такая в запайке...

 

Здравствуйте! Во-первых, они и не были платёжным средством (в обывательском понимании этого понятия), Вы их в обороте видели? они сразу продавались "за дорого", ну типа, монеты из драг. металла!

Во-вторых у правоохранительных органов есть чёткие понятия и критерии на этот счёт.

С уважением.

какой тут драг мет ? кстати приносили некоторые монеты с явными следами оборота...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 

 

какой тут драг мет ? кстати приносили некоторые монеты с явными следами оборота...

От Вас - не ожидал!

А прочитать внимательно пост, что комментируете, религия не позволяет???

Теперь вопрос "на засыпку" - назовите, что можно было купить в 1995 году на 3 рубля???

Это была чисто мАнета для коллекционеров, точнее для отъёма денег у них.

Изменено пользователем sova159
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Вас - не ожидал!

А прочитать внимательно пост, что комментируете, религия не позволяет???

Теперь вопрос "на засыпку" - назовите, что можно было купить в 1995 году на 3 рубля???

Это была чисто мАнета для коллекционеров, точнее для отъёма денег у них.

в 95 я в Германии жил... а так, скорее всего ничего, в тот момент вроде бы уже миллионы были в ходу ? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

в 95 я в Германии жил... а так, скорее всего ничего, в тот момент вроде бы уже миллионы были в ходу ? 

Вы с "банановыми республиками" не путаете?  Средние показатели.

В 1991 (декабрь) 548 рубл. = 182,6 кг. картошки

1992 5995 рубл=172 кг. картошки = 24 доллара

1993 58663 рубл. = 243 кг. картошки

1994 220351 рубл. = 240 кг. картошки =66,85 долларов

1995 472392 рубл. =251кг. картошки = 130 долларов

Ну и какая монета "из оборота"? Что ей "оборачивали"?

Это и подобные монеты - продавались!

Изменено пользователем sova159
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Вас - не ожидал!

А прочитать внимательно пост, что комментируете, религия не позволяет???

Теперь вопрос "на засыпку" - назовите, что можно было купить в 1995 году на 3 рубля???

Это была чисто мАнета для коллекционеров, точнее для отъёма денег у них.

насколько помню я-в 1995 году 1 доллар стоил порядка 5000 рублей-самая крупная купюра была в ходу-достоинством в 100000 рублей-а считали всё *лимонами*

 

а данные предметы выпущены заведомо для коллекционеров-ну и т.н. *ошибки* дат-не более чем заказухи-однако конкретно эльба-редкая и дорогая-правда дорогая она если только в отличном состоянии сохранилась

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько помню я-в 1995 году 1 доллар стоил порядка 5000 рублей-самая крупная купюра была в ходу-достоинством в 100000 рублей-а считали всё *лимонами*

 

а данные предметы выпущены заведомо для коллекционеров-ну и т.н. *ошибки* дат-не более чем заказухи-однако конкретно эльба-редкая и дорогая-правда дорогая она если только в отличном состоянии сохранилась

"Лимон"- от слова миллион, появилось в Гражданскую ...лимоны (плод), до 1917, "бары" употребляли и те кто побогаче и ещё есть версии ...этого термина.

Про 100.000 купюру такое не слышал, но всё может быть (от некоторых местных названий грибов -голова кругом идёт).

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в курсе-а в 90-е это повторилось

 

купюру 100000 вы точно знаете-как современные 100р но ещё 3 нуля лишние-её называли *сотка* а *лимон* это и был миллион-10 таких купюр например-просто счёт на все более-менее весомые сделки-если в рублях-вёлся именно на *лимоны*-очень дешёвый был рубль-миллион рублей стоили всего 200 долларов-однако по покупательной способности те деньги были примерно раз в 10 сильнее чем сегодняшние-причём неважно рубли или доллары

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в курсе-а в 90-е это повторилось

 

купюру 100000 вы точно знаете-как современные 100р но ещё 3 нуля лишние-её называли *сотка* а *лимон* это и был миллион-10 таких купюр например-просто счёт на все более-менее весомые сделки-если в рублях-вёлся именно на *лимоны*-очень дешёвый был рубль-миллион рублей стоили всего 200 долларов-однако по покупательной способности те деньги были примерно раз в 10 сильнее чем сегодняшние-причём неважно рубли или доллары

Это как? Если:

"1995 472392 рубл. =251кг. картошки = 130 долларов", то 1 кг картошки стоил около полдоллара, то сейчас тоже примерно так, или у вас там дороже?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как? Если:

"1995 472392 рубл. =251кг. картошки = 130 долларов", то 1 кг картошки стоил около полдоллара, то сейчас тоже примерно так, или у вас там дороже?

Да, примерно так, 1 кг. картофеля от 20 до 35 руб.- зависит от поставщика, качества ...и магазина., в "дорогих" магазинах - дороже, но и по 55 можно найти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тут скатились во флуд.

Если монета имеет шансы отмыться в приличный вид, пусть даже с коцками, то стоимость её будет в сотнях тысяч рублей.

По картинкам такого качества, ни перспективы мытья, ни подлинность монеты я обсуждать не готов, извините.

Ну а за "обсуждение картошки", я думаю, те кому положено, выпишут тем, кому положено, то, что им по уставу положено.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня ощущение что её уже мыли и мыли неграмотно-от того и цвет. так что перемыть не выйдет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остается только посоветовать ТС самому не пытаться эту монету отмыть.

Отдать на помывку специалисту, а потом уже оценивать и продавать. Тогда всё как раз и будет по - честному.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ещё. Эта монета, также как и "Кенигсберг - 94" - никакая не заказуха. Их находили среди обычных монет. Я сам как - то из 180 "Кенигсбергов" нашел три с датой "1994".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ещё. Эта монета, также как и "Кенигсберг - 94" - никакая не заказуха. Их находили среди обычных монет. Я сам как - то из 180 "Кенигсбергов" нашел три с датой "1994".

:blush: а я все еще жду Вашего Кёнига :о)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем!

Спасибо за обсуждение,главное что монета подлинная,по оценке и состоянию понял.

Продажа пока не планируется.

С уважением,

Александр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru